Переключиться на полную версию
Собака бывает кусачей только от жизни собачей. Создаем вместе райские условия для хозяйки Нового Года 2018! Игры, конкурсы, акции, шутки и прибаутки, поздравления и пожелания. Веселимся от души, развлекаемся, отдыхаем и празднуем!
Ответить

Умница Д‘Артаньгава

21 дек 2017, 13:59

Всем здравствуйте! :give_rose:
Изображение
Сегодня с вами Д‘Артаньгав, открывающий кузн... тьфу!... умницу.

Мастерски владеть шпагой надо уметь, однако не всегда это умение пригождается. И учиться ему нелегко. А вот мастерство речи - всегда необходимо, чтобы порою выигрывать споры, не прибегая к оружию. Но чтобы развивать это умение, нужно расширять свой кругозор. Всегда. Везде. Этим мы и займемся :magic:

Суть игры:
Я задаю вопрос на "собако-волчью" тему, а следующий должен ответить на него в развернутом предложении (!), творчество приветствуется, и назвать свой вопрос, на который отвечает следующий... и так далее.

Итак... внимание!..

Один австрийский художник XX века (в качестве подсказки будут две картины) поселился чуть севернее Винницы. Как он назвал свое новое место жительства? И о чем идет речь? :odnako:

Изображение

Изображение

Re: Умница Д‘Артаньгава

21 дек 2017, 19:21

Салам алейкум, Полесский !

Долго думала и измучилась! Но в моей голове не только сказки и премудрости!... Может чай перед ответом? Ведь Ваш художник непростым был, имя его людей пугает до сих пор, много зла он принес миру, много слез излито из за его вины... А какие картины красивые!..

Вот мой чай и сладости :
Изображение

А имя этого человека : Адольф Гитлер.
Как он назвал свое новое место жительства?
«Вервольф» (нем. Werwolf — «волк-оборотень») — одна из ставок Гитлера в годы Второй мировой войны, расположенная в 8 километрах севернее города Винницы, около посёлка городского типа Стрижавка. «Вервольф» действовал с 16 июля 1942 года до 15 марта 1944 года, затем входы в бункер были взорваны отступавшими немецкими войсками.

21 дек 2017, 20:08

Между этих картинах есть связь. Какая?
Изображение

Изображение

22 дек 2017, 05:34

lhasa
Как-то очень уж быстро собачья тема преобразовалась в монаршью.

Бабочка монарх и "Портрет королевы Шарлотты" кисти Т. Гейнсборо.
Хотя... У ног-то коронованной особы маячит собаченка.

А вот и мой вопросик...
Что общего у этих двух дам?

Изображение

Изображение

22 дек 2017, 09:57

Ракса :give_rose:
Хотя... У ног-то коронованной особы маячит собаченка

О собаченке и вопрос :)
Вашего ответа принимаю как правильного :supreb-girl: Хотя вопрос поставлен в другом ключе, но на него можно ответить и так.
Чуть скорректировала свой вопрос ( если кому нибудь интересно, т.к. ответ уже приняла ):

Посмотреть скрытый текст
Между этих картинах есть связь. Какая?
Изображение

Изображение

22 дек 2017, 20:20

lhasa

собачка папильон? :) 

22 дек 2017, 20:22

lhasa
Флоримель
А, вон оно что! Бабочка+собачка=папильон. Гениально!
Посмотреть скрытый текст
http://kot-pes.com/papilon-foto-sobaka-babochka-s-udivitelnym-xarakterom/

На вопрос Раксы затрудняюсь ответить. Подожду других.

22 дек 2017, 20:29

Ракса

Иван Грозный? :) 

аеще две мутные истории с внезапной смертью жен :odnako:   (я про Роберта Дадли)

22 дек 2017, 20:31

Полесский

Посмотреть скрытый текст
Елизавета I и Марфа Васильевна Собакина

22 дек 2017, 20:40

Флоримель, Полесский!

Да да да! :grin:
Браво!!! :beautyful:
Ответить