Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Sandra
 Заголовок сообщения: Время изначальное
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 05:58 
Городской шаман

Предыдущее посещение: Сегодня, 12:12
Знак Зодиака:
Весы
ВРЕМЯ ИЗНАЧАЛЬНОЕ

Человек рождается без чувства времени. Младенец уверен, что вышедшая за дверь мать бросила его навсегда. А когда она через минуту возвращается, он радуется так, как будто ее не было целую вечность. Ведь до своего рождения малыш пребывал в Вечности.⠀

Чувство же времени у ребёнка появится к трем годам и его восприятие определит у ребёнка окружающий его физический мир.⠀

Современные люди привыкли мыслить Время линейно. В понимании материалиста, Время всегда имеет начало и конец. Пример тому-человеческая жизнь. У неё есть начало и конец в мире материи. А что было "ДО" и что будет "ПОСЛЕ" материалистов интересует мало.⠀

Современные люди уверены, что от рождения и до смерти время идёт с одной скоростью по прямой. У кого-то времени больше, у кого-то меньше, но…⠀

Но само восприятие времени в материалистическом обществе - ЛИНЕЙНОЕ. В мировых религиях отношение ко Времени такое-же. Где все события происходят лишь единожды, если вообще не предопределены заранее.⠀

Согласно Миропониманию наших Предков, Время не линейно. Время — ЦИКЛИЧНО. Оно может ускоряться, замедляться или вообще НЕ БЫТЬ.⠀

За небытие Времени у нас отвечает Богиня Мара. Именно она замедляет время суровой зимой и в жаркий полдень. А вот за движение Времени отвечают Числобог и Бог Велес.⠀

Есть в нашей философии и такое понятие, как Время ИЗНАЧАЛЬНОЕ. Это восьмая форма времени, используется она для обозначения того, что было ДО и ЗА ГРАНЬЮ прошлого. Когда не было не то что людей, не было даже Богов… Используют изначальное время в сказках и сказаниях о Творении Миров.⠀

"Давным-давно, ещё до начала времён"⠀

"Некогда, вернее тогда, когда не было времён и реальностей нами людьми воспринимаемых…"⠀

Материалистическое общество постепенно растворяется в прошлом, а линейную временную парадигму многие из нас никак сменить не могут. И кажется, что нет жизни до рождения, как нет ее и после смены мерности(смерти). Но ведь это не так.⠀

А вы когда-нибудь задумывались о том, что было "ДО" и что будет "ПОСЛЕ"?

Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

[ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа