Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Sandra
 Заголовок сообщения: Шамбала - страна Богов
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 18:30 
Городской шаман

Предыдущее посещение: Сегодня, 00:24
Знак Зодиака:
Весы
ШАМБАЛА - СТРАНА БОГОВ

О Шамбале в России узнали после трудов Елены Блаватской. Невидимая глазу страна, в которой живут учителя Человечества. По другой версии в Шамбале живут остатки Лемурийцев.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Шамбала пришла к нам из индуизма. Древний текст Махабхараты упоминает деревню Самбхалу. Буддийское учение Калачакра-тантра преобразует деревню Самбхалу в уже волшебную страну Шамбалу с могущественным правителем Сучандрой, который отправился в Южную Индию и обучился магическим практикам.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Где находится Шамбала? В районе Тибета, в горах, высоко, за облаками… Доступ в Шамбалу имеют лишь члены Белого братства. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Шамбалу искал Рерих в Тибете, Мулдашев около священной горы Кайлас.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Тайное общество Рейха Аненербе искало Шамбалу в Тибете, но после общения с тамошними монахами допустило мысль о том, что вход в нее может быть и на Кавказе.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Между прочим, эти сведения перекликаются со сказаниями Веды Перуна о том, что после освобождения Предков из Нави Перун завалил вход в Пекло и ныне там у нас Горы Кавказа. То событие до сих пор празднуется в памяти всех людей на земле как Зимнее Солнце, Коляда, День Перемен или Менари.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
* Шамбала окружена высокими хребтами в несколько рядов и непроходимыми чащами лесов.⁣⁣⠀
* территория Шамбалы в виде мандалы – 28 городов, в центре столица Калапа;⁣⁣⠀
* главный северный дворец Калапы построен полностью из драгоценных камней – место обитания Святых Правителей Шамбалы;⁣⁣⠀
дворец славится своими чудесами: священная корова исполняет желания, ваза с неисчерпаемыми сокровищами постоянно пополняется;⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Далай-Лама XIV на вопросы о существовании и точных координатах Шамбалы, отвечает, что страна существует, но не в физическом измерении как наша планета Земля, а на тонком плане и вход туда ограничен.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Существует поверье: человек, чтобы попасть в Шамбалу, должен сначала найти ее в себе на уровне раскрытия сердечной чакры, которая имеет такую же форму восьмилепесткового лотоса – тогда Шамбала позовет и откроется для человека в реальности.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Лишь тем открывается Шамбала, кто познал абсолют своей души… Иногда Шамбалу сравнивают с Беловодьем…⁣⁣

Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

[ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа