Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Sandra
 Заголовок сообщения: Новое время перемен и новые правила игры
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 14:52 
Городской шаман

Предыдущее посещение: Сегодня, 20:08
Знак Зодиака:
Весы
НОВОЕ ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН И НОВЫЕ ПРАВИЛА ИГРЫ

Лодка нашей жизни сбилась со своего пути и прибилась к чуждым берегам, где нам пришлось жить на чужбине и терпеть лишения, болезни и голод. Но, к счастью для нас, в этот мир пришли новые энергии созидания и эволюции, где главным вектором, как всегда, будет осознанное развитие нашей души. К чему этот монолог? – скажете вы и будете правы. Сначала нужно бы разобраться, что к чему и за чем идёт. Новым правилам игры всегда предшествует то, что в народе называлось – выбор команды игроков, а также место проведения игры и, что не менее важно, судейский состав и арбитры матча. Состав болельщиков мы здесь рассматривать не будем, за исключением таковых. Все, кто болел, стали здоровыми и заняли место на скамейке запасных игроков и ждут своего часа. Остановка игры началась с остановки нашего движения по лабиринтам своего ума, где отличительной особенностью было одно действие незавидного порядка, и называлось оно – деградация или, другим языком, ложная направленность движения жизни и её инволюция.
Это была игра на выживание, и цели здесь стояли иные, не связанные с развитием личности и тем более с её процветанием. Но, как и всё, что имеет начало, имеет и конец. Поэтому пришло время закрытия игры и перевод всех, кто желает, в новое поле игры с новыми правилами и новым статусом самих игроков. Также обновляется сама площадка игры и её арбитры. Ещё можно сюда добавить запасных игроков со скамейки запасных. Они войдут в игру после того, как выпьют всё пиво, дожуют попкорн и поломают друг другу пару рёбер. А когда им надоест метаться из стороны в сторону, они присоединятся к нам и оживят игру своим присутствием. Но это потом. А сейчас я бы хотел поговорить о том, что действительно важно и имеет непосредственное отношение к нам и нашей жизни. Ознакомимся с этим поближе, как говорится, лицом к лицу. Новое время и новые правила игры – познакомимся с ними и узнаем их задачи. Для начала обратим свой взор, как всегда, в заоблачную даль, а если точнее, в завтрашний день, где мы пока ещё не были, но собираемся побывать. Кто-то скажет: завтрашний день принадлежит завтрашним событиям, и негоже заниматься тем, чего ещё нет и не может быть. Но я всё же сделаю экскурсию во времени и приоткрою завесу для вас.
Как водится, начну с того, что настоящее – это проекция прошлого, и будущее – это проекция настоящего. Но не будем делать прогнозы и ложные выводы, начнём с азов. Терпение ваше на исходе, не буду вас томить, начну.
1. Первое правило игры – для игроков открыты все двери, в том числе и потаённые. О чём здесь речь и что за двери? Речь здесь идёт о том, что двери могут открываться не только в одну сторону, но и в другую тоже. А, соответственно, любая мысль и желание имеет своё продолжение в материи, и сегодняшняя просьба – это сюрприз завтра. Поэтому двери – это синоним или образ метафизический, для лучшего понимания событийных событий. Потаённая дверь – это дверь в иной мир, неизвестный доселе нам, а также играющий по другим правилам игры и законам мироздания.
2. Второе правило игры гласит: играют все, и даже те, кто не готов сделать свой ход. О чём здесь говорится, и кто эти все, и что за ход? Все – это тот человеческий потенциал, что живёт в данное время на планете Земля, и волею случая, а кто-то нет, были вовлечены в игру нового порядка, чтобы сделать свой ход. Куда – это уже другое правило игры.
3. Третье правило игры гласит: сделать ход обязан каждый. О чём здесь говорится? Ну, прежде всего о том, что и так очевидно. Тут только два варианта, один – это эволюция, другой – инволюция. В первом это выбор новых парадигм созидания и процветания, во втором это выбор прежних схем поведения, утопии и деградации.
4. Четвёртое правило гласит: остановка невозможна и недопустима. О чём здесь говорится нам и о какой остановке идёт речь? Здесь имеется в виду вектор нашего движения по восходящей прямой, а также курс нашего маршрута. Сделав ход, мы не можем зависнуть в воздухе или метаться по кругу. В новой игре эти старые правила уже не работают и полностью отсутствуют.
5. Пятое правило гласит: боковой ветер в парусах и полный штиль остались в прошлом. О чём здесь говорится нам и причём здесь ветер? Под ветром здесь имеются в виду энергия и её направленность. В старой игре у энергии не было чётких ориентиров и целеполаганий. Роза ветров была узурпирована и служила чуждым интересам. Мы всё время тратили энергию бездарно и преступно, топчась веками на одном месте. В новой игре этого не будет, энергия будет служить процветанию человечества и его эволюции.
6. Шестое правило гласит: игроки теперь сами решают и устанавливают правила игры. О чём здесь говорится нам? Всё, как всегда, просто. Игра на чужом поле отменяется, и мы сами в состоянии выбрать поле игры и установить свои правила, без советчиков и ложных ориентиров.
7. Седьмое правило гласит: защита перешла в нападение. О чём здесь нам говорят, и кто защитник, и на кого нападаем? Тут классическая схема игры. Из роли обречённых, убогих и вечно угнетённых своим положением и статусом игрока запаса мы переходим в статус нападающих, тем самым повышаем уровень игры и задаём ей живость, а также повышаем свой статус и становимся форвардами.
8. Восьмое правило гласит: рейтинг и соперничество остались в старой игре. О чём здесь говорится нам и причём здесь рейтинг и дух соперничества? Всё очень просто. Отныне игра идёт по другим правилам, не ради мнимого результата и победы над соперником и завоевания себе места под солнцем. Нет, эти принципы остались в прошлом. Калечить себя и ближнего своего потеряло всякий смысл в реалиях нового времени. Ушла сама причина этого, и она называется – нужда и тщеславие. Победа будет только над эгоизмом и самостью.
9. Девятое правило гласит: игра началась, и мы её участники. О чём здесь говорится и о какой игре идёт речь? И причём здесь мы? Ответ здесь искать нет смысла, его нет и не может быть, по той причине, что эволюция – это закономерный процесс, и он прописан на скрижалях вечности и касается всех и каждого. Но есть в этом и хорошая новость. Новая игра – это новый вызов и новые рубежи.
Да будет так, и так оно и будет, как надо и как должно, по слову моему, которое твёрдо и действенно. Как я сказал, то так тому и быть и по-другому быть не может, а по-другому тем более не может быть. Всегда и везде и во веки вечные, здесь и сейчас и во все времена.
Солярис
Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

wetrust
 Заголовок сообщения: Re: Новое время перемен и новые правила игры
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 15:17 

Предыдущее посещение: Сегодня, 15:31
Знак Зодиака:
Водолей
Компутер состоит из железа и софта ,
чел тоже состоит из тела и мыслей ,но двигать мыслю мало кто могет.
Может причина слишком много предметов отягощают вокруг как якорь вспоминашек ,а память надо пустой держать.

wetrust
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 14:17 

Знак Зодиака:
Водолей
У меня родня не выдержала натиска и предала меня,сосед оказался стервятником на моём пеплище ходит, но я в себдя верю что с пути не сверну и играть буду ар своим правилам а не по ихним тем более они все понаехавшие.
Кто хочет уехать то имейте ввиду что к вам будут относится как к понаехавшим.

Змитрок
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 19:27 

Предыдущее посещение: 14 апр 2021, 08:15
Знак Зодиака:
Стрелец
wetrust писал(а):
У меня родня не выдержала натиска и предала меня,сосед оказался стервятником на моём пеплище ходит

Друг, мы с тобой.

wetrust
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 07:26 

Знак Зодиака:
Водолей
Змитрок писал(а):
Друг, мы с тобой.

Прикольно что из моего мусора строят мечеть ,мне чо потом в ней жить ,ведь это же метаматериалы ,веруны с катушек сьехали и маются мандалой.

wetrust
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 02:56 

Знак Зодиака:
Водолей
Встал по малой нужде утром а в унитазе нет воды пошол позырить что случилось ,а в водопроводе нет куска трубы ,и вода затапливает развязку потихоньку тонким ручейком точит бетон.

Номыч
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 07:47 

Предыдущее посещение: Сегодня, 15:32
wetrust
Будь бобр, прояви уважение к автору темы и читателям форума, не пости чушь в темы, где ей не место. Особенно в темах про духовное развитие и язычество.

wetrust
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 16:13 

Знак Зодиака:
Водолей
Номыч писал(а):
wetrust
Будь бобр, прояви уважение к автору темы и читателям форума, не пости чушь в темы, где ей не место. Особенно в темах про духовное развитие и язычество.

Ежели у вас нема перемен то читайте ,а я веду хронологию .
Сёдни например соседи разобрали по бокам мой забор ,и один сосед из них оттяпал три метра моего огородика с грушей и черемшой и сливами ,он полвека завидовал что у него однасотка а у меня восемь ,но вот справедливость восторжествовала ,кстати земля не продаётся ,потому что вы все на планете в статусе туриста.

Номыч
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 16:56 

Предыдущее посещение: Сегодня, 15:32
wetrust
Хронология ведётся в публичных микробложиках, личных дневниках или, как вариант, на лавочке в деревне Миндюкино. Создай собственную тему для этого, либо выбери соответствующую весенним хроновыплескам подкатегорию в Нашей беседке к примеру. Болтай ерундой грамотно. 8-)

[ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа