Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Sandra
 Заголовок сообщения: Молитва Велесу "отче наш"
СообщениеДобавлено: 18 июн 2022, 06:45 
Городской шаман

Предыдущее посещение: 06 авг 2022, 20:50
Знак Зодиака:
Весы
МОЛІТВА ВѢЛѢСУ "ОТЧѢ НАШЪ"

Мълiхѡмъ Влѣса Отцѣ нашѣ Да потѧгнѣ въ нѣбi кѡмнощь Суражоув А да внiдѣ на ны Сурi вѣшатi злѡтi Кѡловѣ въртѣще Тѡ бо Суньцѣ нашѣ iже свѧтiаi на дѡмовѣ наша i прѣдъ Онь лiк блiед есь лiк огнiщъ домацѣнъ Сѣму Бгу Огнiку Сьмурьглѣ рцѣмо пѡказатiсѣ а вѡсташѣтiсѣ нѣбѣсi а сѣ взѣтi ожъ до мудра свѣта...нарцѣмо Му iмѣ iе ОгнѣБъжѣ а iдѣмѡсѣ трудiтi акi вскъ дѣнъ мълѣнiа утврша тѣлесы Ӕдымо а iдѣмо до пѡлѣ нашi трудѧтiсе ӕко Бъзi велѣша вску мужу iжѣ чiнѣн есъ трудiтсѣся на хлѣбъ свуi ДажБѡвѣ внуцi стѣ любiмiчi Бъжьскi А Бъзiско рѡрала вы тако дѣснiцѣ дьржащi...Вѡспоемо Слву Суражiу а такождѣ мыслiхом до вчерѣ а пѣнтѡкрато слвiхѡм Бзi вѣ дѣне Пiiмѡ бо сурiцу в знак благъстi а обцнѡстщѣ со Бзi кii бо сутѣ во Сврзiе тако бо пiоутъ за щастѣ нь... Вѡспоемо Славу Суражiу а тѣ кѡмонь златъ Суражiщiевъ скакщѣтъ въ нѣбесi... Дому iдѧхомъ пѡтрудьщѣсѧ тамо огiнь утвѡрджiхомъ а ӕдѧхѡмъ пѡкоръмъ нашъ Рцѣмо ӕкѡва естѣ ласкѡщѣ Бѡжьска до ны а отыдѣмо къ сну Дѣнъ оубо прiдѣ а тѣме нѣ ӕсть iе...Такѡжѣ дадѣхѡмъ дѣсету Оцѣмъ нашiмъ а сѣнту на власвѣ...А тако прѣбухѡмо Слвнi ӕкѡжѣ Слвiмъ Бъзi нашѣ а мълiхѡмсѧ зъ тѣлѣсы омѡвлѣнi вѡдоу щiстоу
Молим Велеса, отче наш, да подними в небо коней Сурожи. Да взойдёт над нами Сурья вращать вечные золотые колёса! Это же Солнце наше, которое освещает наши дома, и пред ликом его бледен лик огнищ домашних. Этому богу огня Семарглу говорим:
«Покажись, и взойди на небеса, и свети аж до голубого света (небесного)».
Наречем его именем Огнебога и пойдём трудиться. И так всякий день, укрепив молитвою тело, едим и идём на поля трудиться, как велели боги всякому мужу, который должен трудиться за хлеб свой. Дажбоговы внуки мы - любимцы Богов, и Боги держат десницы свои на Ралах наших. Воспоём славу Сурожи, и так размышляем до вечера, и пять раз в день славим богов, и пьём сурицу в знак благости и общности с Богами, которые же суть в Сварге и также пьют за счастье наше.
Воспоём славу Сурожи, а те кони золотые Сурожи скачут в небесах.
Потрудившись, идем домой, там разжигаем огонь и едим еду нашу. Говорим, что есть любовь божеская к нам, и отходим ко сну, ибо минул день, и тьма его поглотила. Так оставляем десятую часть отцам нашим, а сотую - волхвам. И так пребываем славными, ибо славим богов наших и молимся с телесами, омытыми чистой водою...
Велесова Книга
Велимудр Ткачев
#РоднаяКультура
Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

[ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа