Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
gennadiy
 Заголовок сообщения: Re: Душа - это я?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 22:10 

Предыдущее посещение: 11 апр 2022, 17:34
Знак Зодиака:
Рак
Змитрок писал(а):
Геннадий, ответьте на один вопрос:
Христос, который сын Божий, был или нет?
Вернее, верите ли вы в это?

Вопрос на долгие часы ответа.

Начнем с конца, верю ли я ?
Вера это незнание, и вследствие этого принятие или неприятие чего либо.
И данное предпочтение зависит от среды, страны, образования и еще многих причин.
Верят ли христиане в Исуса? Верят ли физики в Бозон Хиггса, верят ли альтернативщики в плоскую землю? верят ли дети в деда мороза?
Мой ответ: я не знаю был ли на самом деле Исус или нет как живое воплощение бога на земле.
С такой же вероятность я не знаю жил ли действительно папа Карло и стругал ли он Буратино, но о нем я читал и даже маленькая копия в детстве была.

Тоже самое и с верой в религию, бога.
В разных концах света много вер в различные религии и различных богов.
Кто то верит в Христа, кто то в Магомета, кто то в Будду, раньше верили в Зевса и Посейдона, Амона, и так далее, чем дальше будем углубляться тем больше забытых богов увидим.

Змитрок писал(а):
П.С. Кто не знает – Бог-творец отдал нашу планету под руководство и судейство своему сыну Христу.

Даже я невежествен и не знаю этого, и думаю никогда не узнаю.
Также об этом не знают, люди живущие на других континентах и люди не верящие в сказки.
Все упирается в веру, не в знания, а в веру, мы не знаем, а ученые не могут найти доказательства,
тогда верующим нужно объявить людей желающих найти истину - еритиками и придать страшному суду.

Незнание и необразованность раньше и в данную секунду вело и ведет всегда к войнам, убивали неверных, инакомыслящих, хотящих что то изменить в надоевшем существовании и тд.
Вера всегда стоит на страже правителей или ведет к правлению.
Так как легко внушить о царстве божьем и спасении души и толпы рвутся отправлять грешников в ад.

Отличается новые боги от старых и друг от друга?
Да, один убивал младенцев другой давал путь к просветлению, кто то управлял стихиями, Атон повелевающий всем мирозданием, Конфуций говорил о небе.

Во что верю я ?
В то что знаю - знаю. В сказки рассказанные и пересказанные людьми допускаю как вероятность, получается что верю.
Даже былины мне казаться ближе, чем боги пришедшие в далекую страну спасать далекий народ.
Есть ли бог, или какие силы, или создания, стоящие на сотни порядков выше и существующие в нашей или иной реальности?
Да однозначно есть, и это не вера, это знание основанное на собственной жизни, опыте и взаимодействии.
Есть ли другие миры? да однозначно есть, и путешествия по ним это в тысячи раз ярче чем наша земная жизнь и врезаются в память так что когда вспоминаются то все до мельчайшей детали.
Все ИМХО и только ИМХО.

:drinks:

Змитрок
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 06:46 

Предыдущее посещение: 10 май 2022, 19:12
Знак Зодиака:
Стрелец
Ну а как же чудеса и прозорливость православных святых? Далеко не будем ходить. Матрона, Саровский. Они многим помогли.
Даже бывало мусульмане принимали православие, чтобы излечиться.
Ну а насчет веры в Христа в Библии сказано предельно понятно. Процитирую Христа своими словами: "Ко мне приходит только тот, кого мой Отец ко мне посылает".
Геннадий, вероятно вас Бог-отец послал куда-то в другое место.

gennadiy
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 19:15 

Знак Зодиака:
Рак
Змитрок писал(а):
Процитирую Христа своими словами: "
"Ко мне приходит только тот, кого мой Отец ко мне посылает"
Геннадий, вероятно вас Бог-отец послал куда-то в другое место.

Вот узнаю христианство, :grin: мы недавно рассуждали о смертных грехах, Гордыня, одних бог послал с сыну своему, а других куда подальше, КТО НЕ С НАМИ ТОТ ПРОТИВ НАС.

А библия говорит немного другое чем Вам рассказывает проповедник: Всякий, кого даёт мне мой Отец, придёт ко мне, а того, кто приходит ко мне, я ни в коем случае не отвергну.
Евангелие от Иоанна 6:37 – Ин 6:37:

Может я еще в пути и просто не дошел?
И не указан срок когда я должен прийти к Нему, сейчас или через двадцать лет.

Бог одинаково любит своих сынов, и я такой же как и Исус созданный по образу и подобию,
прошу заметить Сын, а не раб Божий. Сын и Раб как говорят в Одессе две большие разницы.
И если я сын бога то мне никто не нужен что бы говорить с отцом, ни пастухи ни заведения с его портретами, вопреки прямого запрета вешать их от самого Бога.
1 Тим 2:1-6 Синодальный перевод: Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, Библия в сотни местах говорит про бога отца, и человека Иисуса посредника между богом и людьми, и молились раньше по библии Богу Отцу. Христиане, потом ясно поссорились и разошлись кому молиться Богу? Его сыну человеку? или Деве Марии?

Если прийдет время я хорошо подумаю кому молиться, в христианстве нет спасения кроме благодати Бога и веры в него, потом на весы будет положенно верил от души или от страха суда страшного или желания жизни вечной. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.
Мне тогда по душе Иудеи тем что спастись по делам можно, или индуизм где мы сами творим свою карму или шаманизм где шаман сам решает когда пора уходить в другие миры, где ему там все хорошо знакомо, став во главу Рода помогать тем кто идет за нами.

Евангелие от Луки 6:36-38
«Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам».

gennadiy
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 19:55 

Знак Зодиака:
Рак
Змитрок писал(а):
Ну а как же чудеса и прозорливость православных святых? Далеко не будем ходить. Матрона, Саровский. Они многим помогли.
.

Оглянитесь, тут тоже много людей которые многим помогли, но за те же дела их не обличают в лики святых, ибо есть запрет на деяния такие и смерть как избавление.
Но правила как обычно не без исключений не много наберется, плюс минус 1434 святых.
В библии есть упоминание и про чудеса и про прозорливость.
Благословен Господь Бог, Бог Израилев, един творящий чудеса,
Устами лицемер губит ближнего своего, но праведники прозорливостью спасаются.

И если мы знаем что Иисус был еврей то обратимся к еврейскому пониманию слова праведник
Цадик
по-еврейски праведник, человек, ведущий праведную жизнь, т.е. не просто тот, кто воздерживается от злодеяний и проступков нравственного характера, — этого недостаточно, но тот, кто постоянно стремится к справедливости и совершению благих поступков.

Если я веду праведную жизнь и имею прозорливость то это путь к спасению.

Все остальные трактования придумали люди не так давно, как механизм удержания в рабстве, Рабов.

Змитрок
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 13:05 

Знак Зодиака:
Стрелец
gennadiy писал(а):
Может я еще в пути и просто не дошел?
И не указан срок когда я должен прийти к Нему, сейчас или через двадцать лет.

Может и так. В наше время только через скорби и болезни можно к Нему придти. Процедура не из легких.

gennadiy писал(а):
И если я сын бога то мне никто не нужен что бы говорить с отцом, ни пастухи ни заведения с его портретами, вопреки прямого запрета вешать их от самого Бога.

Категорически согласен с вами.

gennadiy писал(а):

Геннадий, а я то думал, что мы с вами в аду встретимся.

Змитрок
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 16:24 

Знак Зодиака:
Стрелец
gennadiy писал(а):

Геннадий, если у вас это хорошо получается, то почему бы вам не открыть "Школу праведников" на данном форуме?
Народ направите на путь истинный, да и себе в карму наплюсуете.

gennadiy
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 23:14 

Знак Зодиака:
Рак
Змитрок писал(а):
если у вас это хорошо получается, то почему бы вам не открыть "Школу праведников" на данном форуме?
Народ направите на путь истинный, да и себе в карму наплюсуете.

Так фраза вырвана из контекста, мы рассуждали об отличии верований и спасения души.
С точи зрения смертных грехов есть пару, и в христианстве спасения уже нет, поэтому карму наплюсую чем то другим.
Мне близок шаманизм, в котором нет учителей в нашем плане,
уже понимаю что не чему не научу в теме как спастись :pardon:

Змитрок писал(а):
В наше время только через скорби и болезни можно к Нему придти. Процедура не из легких.

Такого (ПРОСТИ ГОСПОДИ) Бог не говорил, есть интересная притча, первая.
27 когда придёт на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота.
28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.

Когда мнения экспертов расходятся о пути, ищем другую дорогу.

gennadiy писал(а):
а я то думал, что мы с вами в аду встретимся.

В пантеоне сил и мест которые доступны, ВОЗМОЖНО, но не точно :grin: , ад общее для нас место, хотя и называется немного другим обозначением, и имеет совсем другие параметры.
Если ваш ад с чертями :evil: и гиеной огненной, тогда это другой мир и измерение в который пока не посещал. Но запишу себе в список хороших дел и посмотрю как там у вас. Много раз слышал что не такое уж плохое место.
А на счет встретиться, все может быть. :grin:

Змитрок
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 14:44 

Знак Зодиака:
Стрелец
gennadiy писал(а):
Если ваш ад с чертями и гиеной огненной, тогда это другой мир и измерение в который пока не посещал. Но запишу себе в список хороших дел и посмотрю как там у вас. Много раз слышал что не такое уж плохое место.
А на счет встретиться, все может быть.

Изображение

Изображение

Змитрок
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 19:05 

Знак Зодиака:
Стрелец
Возник ещё один вопрос.
Про праведную жизнь.
Так как жить? Быть самим собой или ломать себя и стараться жить праведной жизнью?
Может быть праведниками рождаются, а мы родились не такими.
И в этом задумка Творца.

Gal.G.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 10:10 
Шепот астрала

Предыдущее посещение: 14 май 2022, 23:29
Знак Зодиака:
Лев
Змитрок
:give_rose:
Кто же знает, что такое Путь праведника :)
Так или иначе, почти все кто связан с Магий и Силой влияния Высших , сталкивается с особенными в жизни ситуациями.
Это могут быть все что угодно .. и потери, и болезни .. и даже кратковременный уход в иной мир ( клиническая смерть), а у кого то идут видения знаки, встречи с такими же людьми ..
Лично я не знаю, что это такое - жизнь праведника.
Мне моя бабушка говорила - "себе деточка не ври, потому что тогда будешь ЕМУ врать.. " и вот и стараюсь говорить правду Себе. :grin:
А все остальное - принципы, законы , правила .. это ведь уже часть реальности и Бытия.
Кому принадлежит этот Мир - конечно вопрос весьма спорный, потому как тут в реальности сам видишь, какие энергии доминируют.
Много чего происходит и мерзкого, но есть ведь и хорошее.
Кто то забирает, а кто то и дает .. как говорится "чудаков " все еще много.
Например мне нравиться выражение - "Дорогу осилит идущий"
Дорога это Жизненный Путь , мы живем/идем и мое мнение важна не цель Пути , а сам процесс - действие.
Конечно иной раз хочется на все "забить " и "К тетке , в глушь .." :grin: :witch: или дать в лоб какому то уроду, или какой то конченной тварюги .. но у меня лично сразу встает вопрос ..А судьи кто ? С чего судить то, пусть уже там судят сами, ну а если могешь :magic: и позволено, то давай подтолкни, или пройди мимо и этого уже будет с избытком!
Не перегнуть в таких ситуациях тоже важно!
Мое "лекарство" от таких разочарований простое - ценю то что есть , невзирая на особенности этого Мира, мне нравится учится и учить, очень люблю книги и трачу на них кучу средств и времени, потому как именно процесс познания и знакомства с тем опытом, который имели люди до меня ИХМО весьма полезен.
Выводы не спешу делать, потому что этот процесс познания может быть вечным ... :)
Отвлекаюсь от суеты тем, что занимаюсь сотворением всяких штучек - так сказать творческое выражения себя
Люблю уют, чистый дом , картины , статуэточки , не очень мне близок термин, что "в шалаше рай" , поэтому работаю, для того что был комфорт.
Но у меня нет одержимости денежными благами, потому как точно знаю, что без разницы где горевать и болеть .. блага особо не помогают душевному комфорту , а являются всего лишь средством для личного комфорта в реальности.
Ну вот как то так ... :pardon:
И еще лично мне не важно все эти избитые фразы - "познай себя, найди своё предназначение .. и т.д .." , а чего его искать то , то предназначение , зачем?
Или например часто от Магов ждут " чудеса" ..:haha: вот это для меня вообще :crazy: - чудесна сама жизнь и тот факт, что мы рождаемся . А то что Маг обладая знаниями может влиять на энергию, менять, помогать изменениям в реяле - ИХМО это работа и результат опыта.
Мое мнение нужно просто жить, ценить то есть и заниматься тем что нравится.
ИХМО свобода выбора, хотя бы в ограниченном варианте.
:heart:

[ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа