Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
Змитрок
 Заголовок сообщения: Re: Душа - это я?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 12:42 

Предыдущее посещение: 10 май 2022, 19:12
Знак Зодиака:
Стрелец
Gal.G. писал(а):
Лично я не знаю, что это такое - жизнь праведника.

Gal.G, а что тут знать? :pardon:
Главная черта праведника - это смирение во всём.

У магов смирения нет. Есть гордыня и ощущение себя выше остальных смертных.

Gal.G.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 13:55 
Шепот астрала

Предыдущее посещение: 14 май 2022, 23:29
Знак Зодиака:
Лев
Змитрок писал(а):
Gal.G. писал(а):
Лично я не знаю, что это такое - жизнь праведника.

Gal.G, а что тут знать? :pardon:

У магов смирения нет. Есть гордыня и ощущение себя выше остальных смертных.

Ладно буду знать. А про Магов всегда считала, не смирение - а принятие , не гордыня - а вера в себя и в Силу , не возвышение себя - а понимание, что все по Силам и Отцы Основатели не дают, более того, что можно принять и исполнить ..

gennadiy
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 22:05 

Предыдущее посещение: 11 апр 2022, 17:34
Знак Зодиака:
Рак
Змитрок писал(а):

В современном понятии праведник это человек который соблюдает каноны своей религии, и так как религий много то праведник в одной религии прямо противоположен праведнику верящего например в Ктулху.

Поэтому если моя религия Церковь Марадоны и я смотрю все матчи с ним, и верю в его божественность, то я праведник Церкви Марадоны, :grin: И так далее.

Но если уйти в глубь веков то в еврейском государстве всем управляли судьи, первосвященники,
и верховная власть была у них, и говорили они от имени бога.
В то чудное время ПРАВЕДНИК был верховный судья, у которого был мешочек,
и в нем два камушка, Урим и Туммим, один белый, другой черный
(вспомнил песенку про два веселых гуся :lol: )

И думается что он хорошо знал отличия между ними,
и давали эти камешки простой ответ - да или нет.
Виновен-Да, казнить Да,
для друзей или за бабки - виновен нет, :mrgreen: наказать - нет.
Представляю как ухахатывались они по вечерам за бокальчиком вина. :grin:
НУ это Мое предположения :mrgreen:
И все верили что его рукой управляет бог.
С тех времен фокусы стали покруче. Но по сути ничего не поменялось.
И если бы не исказили намеренно одну из религий то праведник в ней был бы главный МАГ.

Кстати, позабыл что господь своими устами разрешил гадать на камушках,
и если соотнести гадание на камнях, картах, рунах да на чем угодно,
в этом есть божественное наставление.
А я то думал почему эта система гаданий так хорошо работает.

Девушкам :romashki:

парням- :drinks:

Змитрок
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 08:08 

Знак Зодиака:
Стрелец
gennadiy писал(а):
так как религий много то праведник в одной религии прямо противоположен праведнику верящего например в Ктулху.

Христос своей фразой, наверное, имел ввиду множество религий и богов, когда сказал:
- Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Так как у нас тут у каждого свой Бог, то и говорим мы на разных языках )))

Леонида
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 13:55 

Предыдущее посещение: 26 янв 2021, 10:12
Змитрок писал(а):

Смирение?
на мой взгляд - главная черта праведника – пребывать в любви.

Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём.
1-е послание Иоанна 4:16

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится» (Апостол Павел. 1 Кор. 13: 4–8).

А иначе:

«Когда времена приблизятся к бездне, любовь к человеку превратится в сухое растение. В пустыне тех времен будут расти лишь два растения — растение выгоды и растение себялюбия. Но цветы этих растений можно будет принять за цветы любви. Все человечество будет поглощено равнодушием...

Мало людей и мало вещей сохранится, но то, что сохранится, должно будет подвергнуться новому очищению, прежде чем войти в новый рай земной».

Змитрок писал(а):
Душа – это я?

Чтобы уйти от субъективности, отвечу цитатами...
Хотя, конечно, тему эту раскрывать можно бесконечно..))

- Прежде всего Бог потенциально существует в неизреченном единстве, это первое лицо Троицы – Бог-Отец. Затем Он проявляется Самому Себе, создавая целый постигаемый мир; Он противопоставляется Самому Себе, как мировой разум, это второе лицо Троицы – Бог-Сын. Наконец, Он действует и творит. Его воля проявляется, и Его мысль осуществляется вне Его, это третье лицо Троицы, или Святой Дух. Бог, вечно проходящий эти три состояния, являет нам подобие круга, центр которого везде и окружность нигде (R. Fludd. – «Philosoph. mor.», отд. I, кн. И, гл. IV.). (это высказывание для меня отождествляется/ассоциируется с «Символом веры»)

- человек создан по образу и подобию Бога и состоит из тела, души и духа. тело и душа служат только оболочкой духа, то есть они преходящи. Поэтому только дух является бессмертной частью и подобием Бога.

- душа в соответствии с элементами разделена так же, как и тело. Душа является вместилищем своих функций, силы и свойств, они аналогично элементам имеют в душе свои центры. Такие центры индийская философия обозначает лотосами.

- Душа – это только тонко-вещественный, газообразный покров духа, существующий только в Тонко-вещественном Творении. После возможного возвращения в выше лежащее чисто Духовно-Сущностное, душа снимается и в наличии остаётся только сам Дух,

- У души никогда нет никаких ограничений. Но есть одна вещь: душа в заточении у личности. Применяя качество воли, которое есть у души, мы можем произвести исправление личности.

- Качества души — это воля, любовь и свет. Она может включить свет и посмотреть, что нужно разрушить. Она может включить волю, чтобы пробить это, и она может включить любовь, чтобы проникнуть. Вот три качества души.

- Душа вдыхает и выдыхает точно так же как и тело. Она вдыхает то, что считает счастьем, и выдыхает идеи, являющиеся результатом её внутренних ощущений. Больные души имеют дурное дыхание и портят свою духовную атмосферу, т.е. примешивают к пронизывающему их астральному свету нечистые отражения и устанавливают в нём пагубные токи.

Часто, находясь в обществе, мы изумляемся, как могли явиться у нас такие дурные мысли, которые мы считали совершенно невозможными, и не знаем, что этим мы обязаны какому-нибудь болезнетворному соседству. Этот секрет чрезвычайно важен, ибо он ведёт к обнаружению совести, одной из самых несомненных и страшных сил магического искусства.

Магнетическое выдыханье производит вокруг души сияние, центром которого она является, и она окружает себя отражением своих дел, которые и создают ей небо или ад.
Нет обособленных деяний и не может быть скрытых деяний; всё то, чего мы действительно желаем, т.е. всё то, что мы подтверждаем своими делами, остаётся записанным в астральном свете, где сохраняются наши отражения; эти отражения постоянно влияют на нашу мысль при посредничестве диафана и вот каким образом мы становимся и остаёмся детьми своих дел. ЭЛИФАС ЛЕВИ

- душа, опрокинутая вихрем Смерти, покинет тело, оставив луковую шелуху на Земле, наберет в Космическом Коллайдере скорость света, долетит до
« седьмого ТВЕРДОГО неба» и, отразившись от него, ринется сквозь раскаленные Врата прямо в Солнце. (Огненный меч – помните?)Надежда Бабайлова

(где нет ссылки на источник – просто не нашла, когда-то сохранила, потому что понравилось)

от себя - Душа - это песня)) :)
:give_rose:

gennadiy
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 17:24 

Знак Зодиака:
Рак
Змитрок писал(а):
Так как у нас тут у каждого свой Бог, то и говорим мы на разных языках )))

Змитрок :drinks: Вы из какой концессии, церкви и направления? Ну чтоб на одном языке. :drinks:

Посмотреть скрытый текст

:drinks:

Представляете как скучно тут было если б мы заговорили на одном языке одной веры?
:lol: Помолимся господу нашему Марадонне и мячу и вратам его...
Да ниспошлет на нас удачу которая была дарована нам 2 июня 1979 года.
И так далее и тп.
:lol:

Но даже в христианстве нет одного языка и люди не понимают друг друга, так как источником веры является набор противоречивых рассказов. Каждый стал трактовать писание под себя, и понеслось, в христианстве имеем пять направлений, они делятся на сотни церквей, те на тысячи концессий, и так далее на течения, секты, движения, деноминации, и направления.
Церковные хрестьянские мужи насчитывают более 20 000 (Двадцать тысяч) Христианских вер, каждая из них утверждающая что только они правильные в вере христианской, а остальные сгорят в аду :evil: :lol:

Посмотреть скрытый текст
Однажды я прогуливался возле моста и увидел, что один человек стоит на самом краю парапета, собираясь прыгнуть. Я подбежал и сказал: “Стойте! Не делайте этого!”
“Почему?” — спросил он меня.
“Ну, есть множество вещей, ради которых стоит жить!”
“Например?”
“Вы религиозны?”
Он ответил, что да.
Я спросил: “Я тоже, а вы христианин или буддист?”
“Христианин.”
“Я тоже. А вы католик или протестант?”
“Протестант.”
“Я тоже. А вы эпископалианец или баптист?”
“Баптист.”
“Ого! Я тоже! А вы из Баптистской Церкви Всевышнего или Баптистской Церкви Бога?”
“Баптистской Церкви Бога.”
“Я тоже. А вы из оригинальной Баптистской Церкви Бога или реформированной Баптистской Церкви Бога?”
“Реформированной Баптистской Церкви Бога.”
“Обалдеть. Я тоже. А вы из реформированной Баптистской Церкви Бога, сформированной в 1879-м или реформированной Баптистской Церкви Бога, сформированной в 1915-м?”Он подумал и сказал: “Из реформированной Баптистской Церкви Бога, сформированной в 1915-м.”Я закричал: “Умри же тогда, грязный еретик!” и скинул его с моста в реку. Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!

gennadiy
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 17:46 

Знак Зодиака:
Рак
:grin:
Посмотреть скрытый текст
Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь,чтобы правильно их истолковать.
Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?
В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?
Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить обэтом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.
У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня отэтой щекотливой обязанности?
Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?
Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Также и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру
целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14?
Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20,стих 14)?
Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно.

Змитрок
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 19:51 

Знак Зодиака:
Стрелец
Геннадий, я православный.
Все ваши цитаты из Ветхого завета. Там и вправду есть над чем постебаться.
Но в христианстве все-таки Новый завет считается основным писанием.

shmaller
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 20:06 

Предыдущее посещение: 03 май 2022, 07:11
Не отклоняемся от темы.
Душа это механизм Творца. Она единожды создана для вполне определённой цели. Перемещаясь (по щучьему велению, ага) по иерархическим ступенькам и "вширь" по текущему уровню пребывания, она вбирает в себя неотъёмный опыт проживания, чтобы подобно пчёлке, принести его "домой". Розовые эмоционально-чувственные переживания и "заблуждения" это тоже опыт.
Идентифицировать себя с инструментом (шлифмашинкой с вайфай или шуруповёртом с флэшкой) не представляется возможным.
Посмотреть скрытый текст
Гыгы. :mrgreen:

gennadiy
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 22:27 

Знак Зодиака:
Рак
Змитрок писал(а):
я православный.
Все ваши цитаты из Ветхого завета. Там и вправду есть над чем постебаться.
Но в христианстве все-таки Новый завет считается основным писанием.

Так у нас православный это тот кого родители крестили, библию не читал, постов и праздников не соблюдает,
заповедей и подавно, молитв не знает. Пожертвований храму не делают, Магией занимаются, по бабкам и провидцам ходят.
А так да все православные. И я в том числе. :grin:

Кто хоть раз брал в руки библию знает из чего она состоит.

И нет понятия основное писание, это ересь с точки зрения церкви, и гореть за ересь в гиене огненной.

Есть Священное Писание, и состоит из книг старого и нового завета.

И чтоб понять старый, нужно сначала прочитать и принять Новый Завет. Тогда и откроются таинства старого завета.
Так говорят священные отцы о чтении библии.
А есть еще Священное предание и конечно незабываем про вероучение Православной церкви.
Но эти знания православные впитали с молоком матери.

shmaller писал(а):
Душа это механизм Творца.

она вбирает в себя неотъёмный опыт проживания, чтобы подобно пчёлке, принести его "домой

Мне такая концепция тоже нравиться, она обьясняет все на свете, мы частица бога, и бог смотрит на наш мир нашими глазами, и переживает и получает опыт и знания через наши поступки. И он хочет знать все, поэтому есть радости и страдания.

Еще больше мне нравиться понятие делание Кармы.
Вся наша жизнь это прямая зависимость от поступков , и ими мы влияем на свою судьбу.
Все хорошое и все плохое мы сами тянем в свою судьбу вчерашними поступками.

[ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа