Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
Змитрок
 Заголовок сообщения: Re: Душа - это я?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 07:14 

Предыдущее посещение: Вчера, 21:09
Знак Зодиака:
Стрелец
gennadiy писал(а):
А так да все православные. И я в том числе.

Брат!!!

gennadiy писал(а):
И нет понятия основное писание, это ересь с точки зрения церкви, и гореть за ересь в гиене огненной.

О, Геннадий, великий обличитель, гореть мне в аду. Ну да ладно.

gennadiy писал(а):
Есть Священное Писание, и состоит из книг старого и нового завета.
И чтоб понять старый, нужно сначала прочитать и принять Новый Завет. Тогда и откроются таинства старого завета.
Так говорят священные отцы о чтении библии.
А есть еще Священное предание и конечно незабываем про вероучение Православной церкви.
Но эти знания православные впитали с молоком матери.

Отлично, Геннадий!

Насчет мнения, что душа, как флешка.
Когда у меня была клиническая смерть – проплыл через тоннель, оказался на полянке в саду, встретили родные.
Так что-то я себя чувствовал самим собой, человеком, а не виртуальным накопителем.

shmaller
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 09:22 

Предыдущее посещение: 25 янв 2022, 09:00
Змитрок
Так бывает и после грибов) можно хоть на Марс сплавать на тусу родовую.
А насчёт туннеля скажу, что это с высокой долей вероятности наведённые энергетические фантазии, связанные прежде всего с личным предубеждением, которое формируется в течении всей жизни в той самой флэшке. И если все писания и фильмы преподносили бы опыт клинической смерти как трудное восхождение в гору, ты бы узрел и прочувствовал соответствующий "пейзаж".
Ну и раз вопрос православия остаётся на повестке, то попробуй объяснить себе, какое "право" ты "славишь", ну или прославляешь? Право на что? ;)

Змитрок
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 11:28 

Знак Зодиака:
Стрелец
shmaller писал(а):
Змитрок
Так бывает и после грибов) можно хоть на Марс сплавать на тусу родовую.

:lol: Не пробовал.

shmaller писал(а):
Ну и раз вопрос православия остаётся на повестке, то попробуй объяснить себе, какое "право" ты "славишь", ну или прославляешь? Право на что?

Древнеславянское слово "право" означает- правда, правость, правота. Также - власть, свобода выбора.
А чего б и не пославить? Хорошие понятия.

Шмаллер, вы противник христианства, потому что "Христа не было" или "за компанию"?

shmaller
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 12:25 

Змитрок писал(а):
Древнеславянское слово "право" означает- правда, правость, правота. Также - власть, свобода выбора.
А чего б и не пославить? Хорошие понятия.

А причём тут древние славяне? Крещение Руси было кровавым, славян принуждали по правде и свободе, верно? Налицо подмена понятий и захват смыслового ранее слова последователями, которые добавили к определению разделяющее слово "власть". Всласть. Красавчик, что ещё добавить. :dirol:
Прав у тебя нет, ты не народ, а население. Так написано иудеями в книжках, учебниках и законах, обязано к беспрекословному исполнению. Узнаёшь себя? То-то же. :lol:
Цитата:
Шмаллер, вы противник христианства, потому что "Христа не было" или "за компанию"?

А причём тут за и против? Хочешь поспорить - найди себе равного "православного", хотя ещё есть "правоверные", потрудись подумать, в чём тут разница. Можешь поспорить с мусульманами, но при общении с ними нужна смекалка, открытый исследовательский ум, попробуй :grin:

Змитрок
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 13:45 

Знак Зодиака:
Стрелец
shmaller писал(а):
А причём тут за и против? Хочешь поспорить - найди себе равного

А в каком месте я с вами спорил?
Мне не нужно никому доказывать, что Христос был.
Я просто поинтересовался вашим мнением.
Ответ понятен )))

shmaller
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 15:52 

Змитрок писал(а):
shmaller писал(а):
А причём тут за и против? Хочешь поспорить - найди себе равного

А в каком месте я с вами спорил?
Мне не нужно никому доказывать, что Христос был.
Я просто поинтересовался вашим мнением.
Ответ понятен )))

Ты просто пытался перепродать не своё, не выучив как следует описание. И тыкать Христосом в каждом углу тоже негоже, пусть даже тут, в нашей "беседке свободного общения", где предполагается проводить непринуждённые беседы, в отличии от множества тем, которые были специально структурированы по разделам и подразделам.
Ты создал тему, установив приманку для ищущих ответ. И вроде как бы естественным образом натыкаются на упоминание тобой Библии и дальнейшее развитие тобой же темы. И вроде ты как бы не причём, но очевидно, что причём, и очень даже. Тут обсуждаются традиционные религии. Уважай труд модераторов и обитателей этого форума.

Змитрок
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 16:39 

Знак Зодиака:
Стрелец
shmaller писал(а):
Ты просто пытался перепродать не своё, не выучив как следует описание. И тыкать Христосом в каждом углу тоже негоже, пусть даже тут, в нашей "беседке свободного общения", где предполагается проводить непринуждённые беседы, в отличии от множества тем, которые были специально структурированы по разделам и подразделам.
Ты создал тему, установив приманку для ищущих ответ. И вроде как бы естественным образом натыкаются на упоминание тобой Библии и дальнейшее развитие тобой же темы. И вроде ты как бы не причём, но очевидно, что причём, и очень даже. Тут обсуждаются традиционные религии. Уважай труд модераторов и обитателей этого форума.

Шмальнул, так шмальнул.

Товарищи, но ответ на главный вопрос так никто и не дал.
Или никто не знает, или души просто нет.
Но по полученным ответам получается - душа это такая божественная штучка, на которую записывается жизнь.
Но это не точно.
Продолжаем.

П.С. Шмаллер, да не убивайтесь вы так.
Модераторы, если необходимо, перенесите эту тему в другой раздел. По просьбе этого уважаемого человека.

Gal.G.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 18:00 
Шепот астрала

Предыдущее посещение: Вчера, 06:16
Знак Зодиака:
Лев
Тему перенесла :)

shmaller
:give_rose:
Мое мнение Змитрок не проповедует, у него как и у многих из нас был в жизни свой "цейтнот" и есть вопросы и вот эти вопросы он и задает, высказывая свои варианты.
Это его версия, у вас , у меня , у Гены и у тех кто пишет и не пишет в теме может быть другая..

Змитрок
:give_rose:
Цитата:
Когда у меня была клиническая смерть – проплыл через тоннель, оказался на полянке в саду, встретили родные.
Так что-то я себя чувствовал самим собой, человеком, а не виртуальным накопителем.

у меня было иное видение - дверь и образ в белом.
Может быть родные вышли проводить тебя? Но ты же вернулся не прошел дальше .. :odnako:
Не знаю, я там мало была , потом уже в медитациях и в погружениях были другие образы :dntknow:

Цитата:
Товарищи, но ответ на главный вопрос так никто и не дал.
Или никто не знает, или души просто нет.
Но по полученным ответам получается - душа это такая божественная штучка, на которую записывается жизнь.
Но это не точно.

Может и накопитель, а может связь :) ..
Но ИХМО , думаю Душа это , что то древнее , не совсем привязанное в нынешнему телу .., ну может быть только глаза ( зеркало Души) могут быть похожими :)
Лично у меня больше ЗА и опыта в том, что не одно было здесь путешествие и в разных образах и в разных жизнях
И уходим мы не сразу от сюда, а есть еще какой то промежуточный период, для прощания, завершения или помощи тем кто остается.
Долго писать и много рассказывать , не очень хочется слишком все это личное.
Могу сказать только за один момент который меня утверждает в этом мнении, что Душа одна а жизни разные ..
Например читаю что то , или даже фильм смотрю и .. знаю, что будет дальше , знаю эти места, знаю людей и события и даже по чувствам бьет .. и такое иной раз Дежавю накрывает .. :crazy:
Делала эксперименты, например книгу не читаю дальше , а погружаюсь и сама смотрю , как будто вспоминаю, а потом все что вспомнила и видела, сравниваю с тем что дальше написано.
С кино конечно забавное получается исследование :) , много же вымысла и художеств , но видимо те кто фильмы снимают и сценарии пишут , особенно исторические .. тоже люди весьма интересные :crazy: и тоже есть совпадения.

Как тут точно ответить на твой вопрос .., ведь ничье мнение не является истиной - и то что я сейчас пишу , тоже ..

п/с Когда решила, что мне нужно больше знать, чем знали мои родные в семье о Магии, стала искать старые книги и читать их не только зрительно, но и тактильно .
Это интересное ощущение , старые книги помнят тех кто ими владел и в них есть энергии автора и если касаешься страниц пальцами, то чувствуется эта сила что ли .. тайна
Хотя может я себе это придумываю, что бы оправдать свое слишком дорогое по финансам коллекционирование :naaah:

Змитрок
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 18:29 

Знак Зодиака:
Стрелец
Gal.G. писал(а):
Может быть родные вышли проводить тебя? Но ты же вернулся не прошел дальше ..

Меня там мать встречала. Сказала: "Тебе сюда ещё рано". А лицо очень недовольное. И вполне справедливо. И я обратно в темноту провалился.
Но это игры разума, так Шмаллер подсказал. А как там на самом деле - фиг его знает.

Предлагаю в этой теме иногда флудить, чтобы новые не открывать.

Вот например. Как Люцифер в свои ряды переманил треть ангелов, так и треть Писания обман.
И в Библии несколько раз намекается на это.

gennadiy
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 22:57 

Предыдущее посещение: Вчера, 22:45
Знак Зодиака:
Рак
Ну сколько интересного за время отсутствия появилось, продолжим :mrgreen: .

Змитрок писал(а):
Брат!!!

:drinks:

Змитрок писал(а):
Когда у меня была клиническая смерть – проплыл через тоннель, оказался на полянке в саду, встретили родные. Так что-то я себя чувствовал самим собой, человеком, а не виртуальным накопителем.

Вспомнил разговор, мой наверно самый любимый эпизод:

Посмотреть скрытый текст
– Эти добрые люди, – заговорил арестант и, торопливо прибавив: – игемон, – продолжал: – ничему не учились и все перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной.

Наступило молчание. Теперь уже оба больные глаза тяжело глядели на арестанта.

– Повторяю тебе, но в последний раз: перестань притворяться сумасшедшим, разбойник, – произнес Пилат мягко и монотонно, – за тобою записано немного, но записанного достаточно, чтобы тебя повесить.

– Нет, нет, игемон, – весь напрягаясь в желании убедить, говорил арестованный, – ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там записано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.

– Кто такой? – брезгливо спросил Пилат и тронул висок рукой.

– Левий Матвей, – охотно объяснил арестант, – он был сборщиком податей, и я с ним встретился впервые на дороге в Виффагии, там, где углом выходит фиговый сад, и разговорился с ним. Первоначально он отнесся ко мне неприязненно и даже оскорблял меня, то есть думал, что оскорбляет, называя меня собакой, – тут арестант усмехнулся, – я лично не вижу ничего дурного в этом звере, чтобы обижаться на это слово…

Так я ничего не говорил о флешке
Свою мысль скажу словами Зеланда и можно применять каплю к душе а океан к творцу..
Иллюстрацией рождения и смерти могут служить брызги морских волн. Отдельной капле кажется, что она существует сама по себе и не имеет ничего общего с океаном. Отдельная частица воды может принимать различные формы: капля, снежинка, льдинка, облако пара. Формы разные, но сущность одна. Частица не помнит и не понимает, что она и океан – одно и то же. Частице кажется, что океан – это волны, пена, брызги, айсберги, течение, штиль… Точно так же частице кажется, что сама она есть капля, или снежинка, или облачко пара. Частице трудно увидеть за всеми этими внешними проявлениями одну общую сущность – воду. Что-то знакомое, но нечеткое, неуловимое... Но когда капля упадет в океан, она осознает свое единство с океаном: она состоит из той же субстанции, что и океан.

Змитрок писал(а):

Когда-то давно, по молодости попали с друзьями в район красных фонарей :support: и кофешопов :bird: .
И подходит африканец темный как украинская ночь :vampire: и на Руском языке предлагает все прелести жизни.
В нашу программу просмотра достопримечательностей входили разрешенные в той далекой стране травы и грибы, чисто попробовать, так как считали что обсуждать вкус ананасов может только тот кто их пробовал. :grin:
Так вот, бывший студент МГУ ввел в курс дела и стал дотошно выяснять чего и какого результаты мы хотим получить, типа поржать или поплакаться, полетать или с предками пообщаться, а потом говорит возьмите космические грибы полетаете в космосе, и дал пакетик с полуспущенными грибами и напустившем что нам на троих достаточно, пока дошли до отеля все съели.
Сидим эффекта ноль, думаю буду спать, ложусь закрываю глаза, а изображение не пропадает. :crazy:
Смотрю шкаф светильник окно, закрываю то же самое, потом картинка начала съезжать и вестибулярный аппарат не понимал и казалось дом переворачивается и упаду с кровати. Потом падение и стою на капитанском мостике, аки Дарк Вейдер, долго смотрю в большое окно на звезды и пролетающие корабли, даже отдавал какие-то приказы.
На утро собрались на завтраке, и говорю был капитаном главного корабля галактики, второй говорит , а меня поразили звезды и пролетающие космические корабли, а третий так зевая как я задолбался отдавать приказы, долго смеялись :mrgreen: :lol:
У троих были одинаковые галюники, тайны мозга до конца не раскрыты.

[ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа