Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
Fokusima
 Заголовок сообщения: Re: Душа - это я?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021, 14:30 

Предыдущее посещение: 28 мар 2021, 19:25
Змитрок писал(а):
Товарищи, я за то, что если чему то и учить, то основанному на личном опыте.
Остальное всё пыль.

.. ну да..
.. я был в бардо смерти..
.. внутри посмертного фантома..
.. вернее этим фантомом был я..

.. потому и говорю.. из личного опыта.. что душа смертна..

Irana
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 12:32 

Предыдущее посещение: 23 окт 2021, 10:12
Змитрок писал(а):
Предлагаю ответить на вопрос:
-Что такое душа?
А то слышишь - то сбереги свою душу, то душа просветлеет, то душа погибла, то вообще нет души.
Если душа - это не я, то кто она?
И какое лично мне тогда дело до её спасения, если она это не я?
А если душа это я, то зачем говорить о душе в третьем лице, и вообще зачем о ней говорить, если можно все то же самое говорить о себе.
Например, говорить не о спасении души, а о своём спасении.
Кто понял, о чём это я, тот может взять печеньку :grin:

Прямь неестественно даже и звучит, да? :jokingly: У меня тоже автоматически возникало такое ощущение с самых первых услыхновений этих фраз. :( Ну и что получается, это прямым текстом говорит о разделенности. Но нужна она уже хотя бы потому, чтобы в момент смерти скопировать личность и куда-то там понести. И если с ней каким-нибудь образом сблизиться, сконтачиться, магические способности начинают появляться.

Ruslan(Dusha)
СообщениеДобавлено: Сегодня, 08:58 

Предыдущее посещение: Сегодня, 07:32
Знак Зодиака:
Рак
Приветствую.
Не знал что такие классные темы создаете,мне бы списочек,самый лучших не помешал бы.
- интересное рассуждение,вероятности тоже хороши. Уж не знаю как даже реагировать,и откуда начать для ответа.
Меня тоже много лет мучил этот вопрос. почему дух,душа,тело. и если чего то нет то и нет остального.
Эм..может давайте по кусочку разберем.
Дух - в своей среде,место ткань своего существования." я не буду уточнятся. "
Тело,плоть - физическое место нашего мира,свое место в ткани НО..
Душа - способна объединить все это,дать энергию жизни для их существования в месте быть.
Это все примерно и коротко. Мы можем обратиться в своему телу,сознание наше понимание.
Работает все это по разным полям тонких и не понятных но их бесконечно много,для этого нужен дух как проводник этих полей в плоть. Все сложно сказать как это очень срезанный путь ответа.
Душа - это не кусок жизненной энергии,которая питает тело,дух как генератор тока или батарейка.
Ну.. как я вам скажу что это такое душа.. Говорить как от отдельной части,или ..А.. ладно кто сможет тот поймет.(про Дух и тело я потом напишу в конце.)

""Начну с начало! Когда душа сформирована,не имеет облик и очертания только свое энергополе.
Сливаясь с телом, обретает его форму вид. на протяжении жизни как цикл развивается сохраняет память своего существования. Если душа осталась чиста,не запятнана жизнью все ровно покается перед следующей жизнью в другом теле,где получит новую порцию энергии жизни.
Но что бы ее получить ей нужно иметь чистоту,свою даже если вторая жизнь пройдет,третья хоть десять.
каждый раз она входит чистой.Но на протяжении всех циклов она как то сохраняет часть или полностью память прошлого цикла или даже первого может и всех сколько прошла.
Не важно,душа проходит свой путь существования.в своей матерь и мира.каждый раз пройдя один круг,должна быть очищена,иначе все ее жизни в нашем мире физическом имели бы феномен памяти всех прошлых в каждом новом теле.
Забавно,но душа развивается как и тело,дух и в своей среде ее формируем мы физическое тело на протяжении всех циклов. Сказка.. не правда ли,но многие еще не до понимают почему.Дух развивается тоже его развитие отличимо от развития физического тела лишь не много. мы можем влиять на его развития.познанием..знания в мире физических слоев " реальных назовем так " совмещение своего понимания,мы развиваем познание. даем духу развитие попутно с собой. Душа развивается когда имеется общий единый вид подсознания. который мы начинаем с тела,познаем что то включительно нашего духа. и обнаруживаем единство - что то что нам доказывает в версии,чего то что не имели в себе как понимания этого. лишь после этого обнаружения идет в память души.Там в тех слоях и ее среде - формируется подсознание что имеет истину,без приветственно в ней откладывается как память развитие душа. а что нет духовно развиваем дальше,пока не будет занесено в исток
Ох и сложно ж мне подобрать слова. ""
Вся эта муть у меня была теорией,догадками,философией.
Я,засел в этом еще глубже разбирал и стукнулся с новым фактом.
Обнаружил что душа не вечна..она может погибнуть,ее могут убить другие формы обитатели тех слоев.
"И вот снова новые варианты посыпались в голову."
Возможно я бы даже не знал о их ни чего.ни каких теорий бы и не было вовсе.но когда ты вплотную стоишь рядом с кем то из тех слоев.. так не скажешь,не то что не подумаешь что иллюзия.
Все тело,единым криком кричит что это по настоящему и сейчас это реальность. Ну как же ответить то...
К нам в мир физический много кто заходит,духи явления их действий.призраки и не только столько всего что в голове не уложить..даже не знаешь что уже предположить то можно.Куда не направится это существует."

Ну и решил я тогда раз так буду это принимать как должное.Закопался в глубину своего подсознания так что потерял строение мира в котором живу сам.Пробудились странные возможности когда мое понимание обрело оду суть. я сложил ее одно понимание наложил на другое долго искал что есть одинакового. нашел обозначил как звено,соприкосновение одного слоя мира в другой. Эти два слоя я наложил в физический слой..
и бинго - звено имеет точку. насторожился,меня это напугало даже,вроде не чего не учу..разбираю в уме какие то там слова..выискиваю их понимание ищу в этом что то что соприкоснется к чему либо знакомому мне.

( Я,узнал о памяти души не от кого то. в прошлой жизни до этого тела душа оставила на свой следующий круг познание в определенном кругу.знание были на столько сложные что получив их раньше я не мог их использовать. мое понимание этого не способно это принять. но что то заставило это сработать. произошло так что та информация была получена в этом пути. временного цикла души. Вот тогда меня и заинтересовало ВРЕМЯ!
Как это так можно было сделать,видимо то развитие это позволило душе передать знание дальше.
опять зачем.. Вы не представляете какие вопросы я задавал. что выдумывал а ответов нету..
И как быть,откуда развитие этого брать если не чего не имеет сути в том что имеем. Мои направления не лежали в ритуалах,заговорах..меня такой детский сад не интересовал.
Я,понимаю что это работает это существует. но этим я не найду что ищу,и я знал это.
Пока не наткнулся на Астрал или куда то туда даже не знаю каким телом там был если честно я про тела не фига не знал,знал что есть дух тело и душа..
Ну вот,видя в таком теле я видел как Душа переходит в тело. первую убили сущности..вторую уже сам спасал
Я писал об этом тут.
Когда я видел что на верху их много стоит не понял почему они ведут себя словно решают кто из их пойдет.
переглядываются.. кому то дорогу уступают.. Это когда первую разорвали,от ее не чего не осталось.я и в верх смотрел то и увидел что их там несколько стоит.
после того как одна прошла и по порталу в низ летит. те что были в верху словно растворились видел мгновение назад и уже нет.
Да я откуда знаю почему так..и я зачем все это вижу. это сказать легко не может этого быть. а как я скажу что именно это я и видел как в настоящем мире.тоже самое в понимании,от суда не может быть от туда да так и есть.
- Ну я сам не понял что вам ответил. Понял что про душу не много ответил.
О духе я не знал тогда что им можно такое творить,использовать его познание влиять на силы и ткань мира.
без понятия был пока ковырялся в своем развитии,главное заметил если объединить познание души и духа.. тут такое можно сделать что словами не сказать.

[ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 2 часа