Переключиться на полную версию
Технические проблемы, жалобы, просьбы, предложения и пожелания по работе сайта и форума обсуждаем здесь
Ответить

Белая страница/Ошибка 502 и 504

06 авг 2012, 00:29

Бывает так, что вместо ожидаемой странички вы получаете "пустой экран" или ошибку 502 или 504.

Давайте разберемся что это может быть:

1. Если вы получаете какие-то ошибки на форуме, всегда в первую очередь проверяйте, пожалуйста, кэш вашего браузера, и печеньки (cookies)

1.1 Ссылочки: Как почистить кэш и как очистить cookies

2. Ошибка 502 Bad Gateway — как правило из-за ошибки связи где-то на стадии ваш ПК -> Интернет провайдер -> Наш сервер. Если пунктом первым проблема не решилась, попробуйте немного подождать, возможно связь восстановится.

3. 504 Gateway Timeout - поскольку на нашем сервере размещено несколько сайтов, в какие-то моменты он может испытывать повышенную нагрузку, в том числе и целенаправленные атаки. В таком случае, вам нужно подождать пока администрация не решит проблему на техническом уровне. Администрация постоянно онлайн, и мы стараемся сводить такие проблемы к минимуму. Но "железо есть железо", а потому от подобных ошибок никто не застрахован.

4. 400 Bad Request — весьма редкий тип ошибки, однако частенько решается выполнением пункта первого.

5. Если вы получили ошибку не описанную здесь, вы всегда можете спросить, что это за зверь и с чем его едят ;)

Re: Белая страница/Ошибка 502 и 504

06 авг 2012, 07:38

Урдалак, аригато за информацию!
так глядишь, я слегка и повышу свою компьютерную грамотность. Подниму ее на уровень плинтуса :)

17 дек 2012, 22:59

Изображение

07 янв 2013, 22:51

4. 400 Bad Request — весьма редкий тип ошибки, однако частенько решается выполнением пункта первого.

Урдалак
Действительно проблема решилась. Как хорошо, что у меня куча браузеров стоит :) Спасибо :give_rose:

08 окт 2013, 14:10

А подскажите что за ошибка 504

и
Не удается найти веб-страницу

HTTP 404

08 окт 2013, 17:31

Астарта писал(а):А подскажите что за ошибка 504

Обычно она возникает в тех случаях, когда есть проблемы с сервером того сайта, который эту ошибку выдает.
Астарта писал(а):Не удается найти веб-страницу

HTTP 404

Страница удалена полностью или перемещена по новому адресу.

09 окт 2013, 12:15

То есть это досс атака хакеров ? а если она перемешена её вернуть реально ?

09 окт 2013, 12:47

Астарта

Нет, вовсе не обязательно. 504 ошибка очень часто может быть вызвана перегрузкой оборудования, например если сервер/вдс/впс слабоваты по разным причинам, и при этом на сайт ходит очень много народу. Это от части решается более мощным сервером + оптимизацией ПО которое работает над выдачей сайта.
Если запрашиваемая страница выдает ошибку 404 это значит что с высокой степенью вероятности она была физически удалена, или изменился ее постоянный адрес, или как вариант вы могли допустить ошибку в написании адреса.
В любом случае, тот же google умеет достаточно долгое время хранить кэш странички (при условии что он уже посещал ее) и можно попробовать посмотреть кэш страницы.

09 окт 2013, 12:56

404 это значит что с высокой степенью вероятности она была физически удалена, или изменился ее постоянный адрес, или как вариант вы могли допустить ошибку в написании адреса.
у меня так за последнюю неделю только я найду материал выложу на форум а потом на тот сайт зайти не могу пишет удален :odnako: и так уже с 4 сайтами странно

09 окт 2013, 13:34

Малена писал(а):
404 это значит что с высокой степенью вероятности она была физически удалена, или изменился ее постоянный адрес, или как вариант вы могли допустить ошибку в написании адреса.
у меня так за последнюю неделю только я найду материал выложу на форум а потом на тот сайт зайти не могу пишет удален :odnako: и так уже с 4 сайтами странно

Спасибо большое :wub: просто я зарегестрирована на одном форуме 2 года и один злой флудер который нарушал правила форума был удалён , с его слов он проплатил денег хакерам чтобы они доссили форум.. со словами- форум ваш ляжет, вот мы и думаем что делать.
Ответить