Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 60  След.
Автор Сообщение
Санса
 Заголовок сообщения: Re: Открытие Школы серой магии
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 12:21 
Городская фея

Предыдущее посещение: 30 апр 2016, 08:09
Знак Зодиака:
Водолей
И я записываюсь :grin: :give_rose:

Антуан
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 12:51 
Солнечный Ветер

Предыдущее посещение: 13 апр 2020, 13:24
Знак Зодиака:
Дева
Думаю как и везде и всегда необходим индивидуальный подход, все мы люди разные по уровню овладения магией, хоть и идем в одном потоке. Нужно четко определить уровень каждого и уже от этого исходить. Я однозначно хотел бы развиваться в серой магии и всем сердцем "за" школу.

Даяна
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 13:31 

Предыдущее посещение: 20 мар 2018, 22:03
Katka писал(а):
Мне кажется, что можно организовать школу в форме упражнение/задание --- отчет о выполнении в форме своих ощущений, вопросов, предположений и т.д. --- разбор результатов, если требуется.

Так и планируется).

Katka писал(а):
Следующий день школы - новое задание, время на выполнение и отписывание о результатах, разбор результатов. И т.д. Например, по одному заданию в неделю, чтобы было время не только выполнить, но еще и отписаться о том, что получилось.

Скорее всего будет конкретный день для разных предметов, например астрал - воскресенье, энергетика - понедельник и т.д., а может и все задания будут выкладываться в один день, посмотрим, предлагайте))) Раз в неделю будут выкладываться ссылки на теорию, которую надо почитать на форуме и практические задания, которые надо будет выполнить в течение недели и отписаться о результатах.

Katka писал(а):
Сформировать какой-то общий курс обучения, программу, как в обычных школах. Чтобы двигаться по заданному направлению и знать, к чему все идет. Изучать какие-то общие вопросы, которые необходимы для дальнейшего (может быть уже самостоятельного) пути.

) Ну это само собой) Программы будут обязательно и они будут выложены в начале курса, т.е. те вопросы, которые будут освещены в процессе обучения.

Katka писал(а):
Т.е. мне кажется нужна конкретика

Ноя писал(а):
Готова помогать - участвовать всячески.

) Спасибо! Это очень здорово, будем только рады)) :give_rose:

Сансастарк писал(а):
А как это будет выглядеть, как закрытый раздел форума?

Да.

Сансастарк писал(а):
Будут разные предметы?

) И снова - да)))

Сансастарк писал(а):
Если пока определился по светлому пути развития, а учиться хочется, тоже можно записаться?

)) Мы будем начинать с основ магии, поэтому направление на данном этапе не имеет значения. Считайте, что это просто курс "Введение в магию", где как раз и можно будет понять, надо ли человеку это или нет и какое направление, если надо, ему стоит развивать дальше)

Васаби писал(а):
Нет, ет всем нравиться. магия и есть практика... А "лекций" у нас тут уже полно - целый форум навыкладывали, и свой опыт, и чужой. так что нам точно семинары нужны

) Согласна. Но этот первый курс мы планируем открыть именно для начинающих, он будет БЕСПЛАТНЫМ. Скорее всего он будет длиться всего 1 месяц, т.е. 4 недели, по 4 занятия на каждый из предметов, которые мы чуть позже озвучим, все зависит от количества преподавателей в нашей школе и кто какое направление возьмет. Если у кого-то есть желание и время научить начинающих тому, что умеете сами - ждем Ваших предложений в течение этой недели, до 23 сентября))

Занятия на более высоком уровне, возможно, уже по разным направлениям и конкретным специализациям будут проводиться по результатам этого первого месяца, когда начинающие смогут определиться, что им надо и чего они хотят от магии.

Насчет семинаров для тех, кто занимается разными направлениями магии уже какое-то время - надо подумать) В принципе, в том же закрытом разделе мы можем открыть ветку для вопросов, которые возникают в Вашей практике. Принцип работы будет примерно такой же - в течение недели или другого срока, как определимся с теми, кому это будет интересно, Вы будете выкладывать там свои вопросы, а раз в неделю, например, мы будем отвечать на них)) Получится что-то вроде заочного семинара)) Ваши предложения и пожелания по этому вопросу тоже принимаются, а также надо понять, кому в принципе интересна такая форма обучения, поэтому оставляйте свои заявки тут и на такой вид обучения с указанием желаемого направления))

Васаби писал(а):
И вот мне интиресно, какие специализации предпологаются у нас?

) Это зависит от того, кто придет учиться и от их пожеланий) Опыта у нас достаточно в разных направлениях, есть хорошие специалисты, так что больших проблем быть не должно. Единственное условие - должна набраться группа, индивидуальных занятий в рамках этого курса, писем в личку и т.д. не будет. Будет исключительно общение в рамках закрытой школы и все вопросы будут обсуждаться там в темах.

На начальный вводный курс мы планируем как минимум "Астрал" и "Энергетику", поскольку в нашем направлении - это база, без которой невозможно двигаться никуда дальше. Другие предметы будут зависеть от преподавателей нашей школы. Предлагайте, будем думать и обсуждать))

Малла писал(а):
Я готова со своей стороны,помочь,чем могу.

)Спасибо, будем очень рады))) :give_rose:

Малла писал(а):
А как можно записаться в вашу школу?

Оставляете заявку прямо в этой теме))

Katka писал(а):
А по поводу серого пути - может с этого и начать - помочь понять его суть, принять и темное и светлое, и условность этого деления.

Мы вынесли название Серой магии в название нашей школы исключительно из тех соображений, что большинство практиков, которые предполагаются в качестве препоавателей на данном курсе, принадлежат все таки к этому направлению - Серой магии или Магии равновесия. У нас есть свои традиции, авторские методики и практики, которых нет в других направлениях. Поэтому название мы все же решили озвучить сразу. Но Серая магия - одно из самых сложных направлений, поскольку предполагает в конечном итоге владение самыми разными знаниями, навыками, практиками и глубоким пониманием принципов самых разных направлений - белой, черной, стихийной магии, руники, энергетики, отличное умение работать с астралом и другими планами Тонкого мира и т.д. Серые маги в конечном итоге неплохо владеют диагностикой, основами целительства, предсказаний, работой с кармическими линиями, корректировкой событий и т.д. Но это все, конечно, уже на более глубоком уровне изучения и практики. За месяц всеми этими навыками сразу вряд ли кто-то овладеет)

Ноя писал(а):
Пусть теория будет в виде ссылок на тексты, выложенные на Форуме, но их нужно обсуждать.

Katka писал(а):
Поддерживаю Ною.

) Я тоже поддерживаю))) :magic:

Ждем желающих учить и учиться!))) Те, кто хочет предложить свои услуги в качестве преподавателей, могут написать в ЛС мне или Алое-Дане))

Teo
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 14:00 

Предыдущее посещение: 10 сен 2020, 23:33
Знак Зодиака:
Скорпион
Очень здорово! Оставляю заявку! :)

Pytnik125 писал(а):
Думаю как и везде и всегда необходим индивидуальный подход, все мы люди разные по уровню овладения магией, хоть и идем в одном потоке. Нужно четко определить уровень каждого и уже от этого исходить. Я однозначно хотел бы развиваться в серой магии и всем сердцем "за" школу.

Может быть какие-то тесты составить?

Дара
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 14:57 
Фенечка с секретом

Предыдущее посещение: 18 окт 2020, 15:01
Тесты, мне кажется, это сложной в нашем деле :vampire: :blush:

проще - анкету, в которой бы человек описал, чему и как он учился.. хотя - да, можно несколько вариантов подкинуть ответов - что человек прошел, что нет. Но не как тестирование на знания, а как уточняющий и помогающий отвечать блок.

в анкету - Имя, дата рождения
чем человек хотел бы заниматься
что уже изучал

А, если преподавателей будет больше, чем 4, то можно сделать, как в западной образовательной системе - выбор предметов, которые интересуют. Например, два обязательных и два на выбор. Или три обязательных и один на выбор по интересам.

Однажды я родилась. И с тех пор происходят чудеса (с)

Солнечный луч
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 15:09 

Предыдущее посещение: 13 июл 2021, 09:09
Знак Зодиака:
Рыбы
УРА :magic: :witch: :mrgreen: и меня пожалуйста включите в списки :)

Teo
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 15:52 

Предыдущее посещение: 10 сен 2020, 23:33
Знак Зодиака:
Скорпион
Ноя писал(а):
Тесты, мне кажется, это сложной в нашем деле :vampire: :blush:

проще - анкету, в которой бы человек описал, чему и как он учился.. хотя - да, можно несколько вариантов подкинуть ответов - что человек прошел, что нет. Но не как тестирование на знания, а как уточняющий и помогающий отвечать блок.

в анкету - Имя, дата рождения
чем человек хотел бы заниматься
что уже изучал

А, если преподавателей будет больше, чем 4, то можно сделать, как в западной образовательной системе - выбор предметов, которые интересуют. Например, два обязательных и два на выбор. Или три обязательных и один на выбор по интересам.

Про анкеты наверное так вернее, да, ну и может буквально несколько общих вопросов я думаю не помешают.

По поводу выбора предметов, мне кажется сложно так вот просто взять и выбрать новичку, в реальной жизни ты хотя бы более конкретно понимаешь о чем речь, если это физика например, ты знаешь о чем речь потому что тебе давали азы в школе, мне кажется было бы правильнее познакомится со всеми практиками и уже вкусив, дальше человек сможет пойти в том или ином направлении.. Может конечно и не все так просто..

Даяна
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 16:00 

Предыдущее посещение: 20 мар 2018, 22:03
toshimself писал(а):
Про анкеты наверное так вернее, да, ну и может буквально несколько общих вопросов я думаю не помешают.

Анкеты и несколько вопросов будут уже в закрытой Школе. Все, кто будут учиться, ответят на них онлайн, прямо в теме)))

Малена
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 20:26 
Аленький цветочек

Предыдущее посещение: 19 фев 2017, 03:53
Знак Зодиака:
Лев
Немного не поняла :pardon: про школу то понятно но если пример энергетика интересует но астрал нет я туда лезть не хочу .Целительство интересно даже получается .Все хочу любовную магию но она что-то не знаю с какой стороны подобраться :dntknow: к ней некоторое очень хорошо получается внушать по фото та и темное тоже кое что получается но всегда :? и часто по голове получаю виде болячек .Так что и мне хочется поучиться но не знаю с чего начать :mrgreen:

хотя трудно представить целительность и темную магию :crazy:

Гелла
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 20:36 
Тень сияющей звезды

Предыдущее посещение: 06 дек 2014, 23:01
Знак Зодиака:
Весы
Малена писал(а):
трудно представить целительность и темную магию
ну так подобное лечится подобным, темное-темным ( у нас в диагностике как раз такой случай) :pardon:,так что Серый должен знать все , а применять или нет это право выбора.
Цитата:
часто по голове получаю виде болячек
Много сомневаетесь в проделанной работе или если это темное действие-сочувствие к объекту. :pardon:

Последний раз редактировалось Гелла 16 сен 2012, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

[ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа