Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Алоя-Дана
 Заголовок сообщения: Обсуждение изменений к Правилам Форума
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 09:12 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Всем привет. Не буду ставить смайлики, потому что тема серьезная и всех прошу отнестись к ней так же. Проще всего было бы написать новые Правила и поставить всех перед фактом, научив с помощью банов и других репрессий их соблюдению. Но в этом случае мы потеряем форум в том виде, в каком мы и выбрали его себе в качестве площадки для общения. На существующие сейчас правила я ссылки давать не буду, поскольку вы все их теоретически читали и сможете найти текст (ну или почитаете что-то новенькое 8-) не удержалась от смайлика, и ладно). Не буду растекаться мыслю по древу: высказывайтесь по поводу правил, опустите комплиментарную часть и честно скажите - что бы вы хотели изменить, что улучшить, а что исправить. Варианты "поднять кнопочку" и "улучшить пимпочку" не принимаются. Варианты "бегом" тоже. Обсудим?

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Наталиска
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений к Правилам Форума
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 10:25 

Предыдущее посещение: 23 мар 2018, 22:37
Здравствуйте! Я бы добавила такие вот пункты

- Запрещена не только реклама и предложение оккультной помощи в открытом доступе , но и обсуждать какие-то условия её исполнения.
 Форум лишь предоставляет информационную базу оккультных наук и практик, а решение личных проблем пользователями оккультными способами сугубо их личное дело, а потому подобные вещи не должны выходить за рамки личных сообщений.

-- С сайта удаляются неадекватные пользователи, пользователи с оскорбительными никами или аватарами, пользователи, оскорбляющие администрацию или других пользователей.

Кузенька
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 13:45 
Домовёнок и Солнышко

Предыдущее посещение: 08 авг 2014, 22:14
Доброго всем!
Я не очень давно на форуме, но если честно, есть моменты которые мне не очень нравятся.
Самое первое - очень многие регистрируются для раздела диагностики/гаданий. С одной стороны я понимаю что это дает приток новых посетителей, но с другой..мне не нравится что девочки *выкладываются* не получая отдачи...

Я бы поставила какой-то фильтр, который ограничивает возможность писать в таких разделах, скажем, кнопочка *Ответить* в теме появляется после, хотя бы, 10-20 сообщений. Темы *с ограниченными возможностями* - диагностика, бесплатные гадания, продажа.

Возможно, для новичков ввести минимальную длинну сообщений, чтобы не было сообщений состоящих из одних междометий или смайликов.

Ху Гадарн
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 14:08 
Видящий сквозь сумрак

Предыдущее посещение: 14 июл 2019, 23:23
Знак Зодиака:
Рак
Кузенька писал(а):
приток новых посетителей

И возможность потренироваться, брать человека для диагностики дело добровольное, а жизнь с человека все равно возьмет :wink:  ИМХО: да и благодарность вопрос воспитания и этики...  

Адора
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 16:00 
Модератор

Предыдущее посещение: Сегодня, 09:50
Знак Зодиака:
Дева
Кузенька писал(а):
мне не нравится что девочки *выкладываются* не получая отдачи...

Кузенька, девочки "выкладываются", если сами этого хотят. Тут абсолютно добровольное дело, а не обязаловка. Я, к примеру, если не хочу так "выкладываться" - я и не смотрю. А кто-то тренируется на этом, развивает свои способности...

Xugadarn писал(а):
И возможность потренироваться

:handshake:

Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.

Изображение

Лёля
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 16:33 
Чаровница

Предыдущее посещение: 28 мар 2016, 17:58
Адора писал(а):
Тут абсолютно добровольное дело, а не обязаловка. Я, к примеру, если не хочу так "выкладываться" - я и не смотрю. А кто-то тренируется на этом, развивает свои способности...

Полностью согласна! :handshake:
Пока есть желание тренироваться-будут идти люди.А обиды на то что не поблагодарили,как хотелось бы или не набрали нужное количество "голосов"-это уже происки эго.Всё честно,нам тренировка,если есть желание-людям ответ.

Ну конечно элементарной вежливости и взаимоуважения никто не отменяет. :pardon:

Арнис
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 17:12 
Вольный Эльфийский Стрелок

Предыдущее посещение: 12 мар 2019, 09:05
Знак Зодиака:
Стрелец
Добрый день!
В общем то, согласна с предложением Наталиски:
- Запрещена не только реклама и предложение оккультной помощи в открытом доступе , но и обсуждать какие-то условия её исполнения.
 Форум лишь предоставляет информационную базу оккультных наук и практик, а решение личных проблем пользователями оккультными способами сугубо их личное дело, а потому подобные вещи не должны выходить за рамки личных сообщений.

Да и это тоже резонно:
-- С сайта удаляются неадекватные пользователи, пользователи с оскорбительными никами или аватарами, пользователи, оскорбляющие администрацию или других пользователей.
[/quote]- хотя подобных здесь, к счастью, немного, но подобное дополнение неплохо бы ввести в форумные Правила - дабы неповадно было психически неуравновешенным персонам заниматься троллингом. :give_rose:

Кузенька
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 20:44 
Домовёнок и Солнышко

Наверное, вы правы, скорее всего это я смотрю на все как обыватель. 

Кузенька
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 03:09 
Домовёнок и Солнышко

Блин, не могу уже отредактировать свое сообщение. Я целый день хожу с вопросом - а почему возникла необходимость изменять правила?  :sorry:

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 03:49 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Кузенька писал(а):
а почему возникла необходимость изменять правила?

Потому что они морально устарели :pardon: Они были актуальны, когда форум был маленьким, а сейчас, когда он каждый день растет, желательно как-то упорядочить некоторые разделы, чтобы все в итоге себя чувствовали комфортно, но был порядок. В первую очередь это касается разделов с советами и тренировками, конечно, они у нас самые многолюдные. Я полностью согласна с мнением Xugadarn, Адоры и Лели по поводу того, что в диагностиках происходит взаимовыгодный обмен: с одной стороны люди получают помощь, с другой - Мастера имеют возможность потренироваться или обкатать какие-то свои методики. Но я, как и вы, Кузенька, несколько обеспокоена потребительским отношением людей, которые обращаются в эти темы. В правилах раздела Советы и помощь практиков четко написано:
Алоя-Дана писал(а):
Предупреждаем вас, что в одной теме вы можете попросить только об одной диагностике и помощи в решении одной проблемы. Следующую тему в разделе Советы и помощь практиков вы можете создавать только спустя месяц после открытия предыдущей.

В реальности это никто не соблюдает, как и не дает себе труда создавать отдельные темы под свои проблемы. Есть тенденция "кочевания" из темы в тему с желанием получить как можно больше бесплатных пряников. Мне кажется, что такая безудержная благотворительность несколько развращает и плодит кармических должников, которые никому из нас не нужны. Репрессии тоже совершенно никому не нужны, но порядок вместе со здравым смыслом все-таки должны быть. Поэтому я думаю, что нужно установить какой-то лимит - пусть не одна диагностика/помощь в месяц, а две-три,  но не по каждому чиху, потому что это уже не помощь, а вред. Зачем думать и работать над своими проблемами самостоятельно, если всегда можно обратиться за диагностикой/раскладом/чем-то еще и "добрые волшебницы" "бегом" все сделают. ИМХО нужен какой-то разумный компромисс, при котором Мастера не потеряют возможность тренироваться при необходимости, но посетители, особенно те, которые на форуме дальше разделов с помощью никогда не ходят, будут иметь какие-то рамки для своих хотелок. Притом эти рамки уже будут соблюдаться неукоснительно со стороны администрации и модераторов. Повторюсь: ни на кого не хочется давить и требовать, хочется найти варианты, которые будут устраивать большинство постоянных форумчан, приходящих на форум в первую очередь за знаниями и общением. И, возможно, есть еще какие-то моменты, которых я просто не замечаю, но которые тоже нуждаются в корректировке и/или изменениях. Поэтому и появилась эта тема.

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

[ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа