Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Ху Гадарн
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений к Правилам Форума
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 06:07 
Видящий сквозь сумрак

Предыдущее посещение: 14 июл 2019, 23:23
Знак Зодиака:
Рак
Алоя-Дана писал(а):
Есть тенденция "кочевания" из темы в тему с желанием получить как можно больше бесплатных пряников.

Согласен  :give_rose: думаю что для того чтобы этого не было нужно учинять допрос с пристрастием. Если человек хочет помощи пусть подробно изложит все. Чтобы мастера не играли в "угадайку" он же за помощью пришел, а не для проверки опытности мастера. ИМХО: потому что если есть недоверие к мастеру инфа в любом случае не принесет желаемых плодов. Поэтому если заставить таких "страждущих" откровенничать, вполне возможно это отобьет охоту "захожан" из праздности потешить свое самолюбие.
Алоя-Дана писал(а):
что нужно установить какой-то лимит

Может "страждущего" закрепить за мастером, как у врача, взял и видеш? А если что не так по договоренности может взять мастер другого профиля. Тогда и возможной ревности можно избежать.
Алоя-Дана писал(а):
Зачем думать и работать над своими проблемами самостоятельно, если всегда можно обратиться за диагностикой/раскладом/чем-то еще и "добрые волшебницы" "бегом" все сделают.

Ну да на дармовщинку все падки  :)

Родная-природная
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 09:05 

Предыдущее посещение: 14 июл 2019, 19:26
Знак Зодиака:
Рыбы
Тогда нужно ограничивать не тех кто просит о помощи, а тех кто эту помощь оказывает,пускай они не смотрят одного и того же человека чаще,чем это положено.Ведь часто люди приходят только для того,чтобы им погадали и пр.,а затем так же благополучно исчезают, наверняка они даже правил не читают,поэтому за порядком должны следить постоянные пользователи.

Наталиска
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 09:46 

Предыдущее посещение: 23 мар 2018, 22:37
Цитата:
Кузенька
Я бы поставила какой-то фильтр, который ограничивает возможность писать в таких разделах, скажем, кнопочка *Ответить* в теме появляется после, хотя бы, 10-20 сообщений. Темы *с ограниченными возможностями* - диагностика, бесплатные гадания, продажа.

Можно было бы, для новичков дать возможность получить диагностику/помощь советами...после 10-20 полезных сообщений. Может он ответ найдет сам...в темах.-пока будет участвовать в жизни форума. ИМХО

В.Редная
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 10:25 
Летящая в себя

Предыдущее посещение: 14 окт 2014, 19:16
Знак Зодиака:
Весы
На мой взгляд тут все более индивидуально, и бывает человеку нужна скорая помощь и тогда ему не до метаний по форуму в написании полезности...
Я вот что думаю, ели прописать в правилах которые при регистрации, что срочная("скорая") помощь производится при полном описании проблемы и выставлении фото на форуме... В ином случае, для "забавы ради" полезные сообщения в количестве ...штука...
И просто когда заходят, а мне бы тут "бегом польстить моему самолюбию :king:" просто ссылка на правило...

Я отвечаю за то, что я говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите...
Нельзя разбудить человека, который притворяется что спит...
Сокровища мира достаются тому, кто умеет их разглядеть. Мало просто смотреть — надо видеть!

Арнис
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 12:55 
Вольный Эльфийский Стрелок

Предыдущее посещение: 12 мар 2019, 09:05
Знак Зодиака:
Стрелец
Ребята, добрый день! В контексте поста Алои-Даны возникло следующее предложение. Похоже, что очень многие регистрируются в ММ с целью задать вопрос по какой-то жизненной ситуации - оценка и возможности коррекции и т.п., и в дальнейшем принимать участие в активной жизни форума (обучаться, тренироваться, консультировать)- не намерены. ОК! Нужно дать таким людям возможность регистрации временного аккаунта - однократного "абонемента" на посещение той или иной консультации, с последующим удалением аккаунта после того, как информация по ситуации кверентом - получена. Таким образом можно будет избежать непомерного увеличения списка пользователей, бОльшая часть которых, увы, неактивна.Если техническое осуществление подобной меры - возможно, и уважаемый Урдалак знает, каким образом осуществить подобное нововведение, то, думается мне, это значительно сократит список неактивных пользователей и приток недобросовестных кверентов, которые, действительно, порой, не соблюдая предоставленные рекомендации, "морочат голову" в рассчёте на то, что их проблемы кто-то якобы обязан решать за них...Вот где-то так.:hi:

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 19:12 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Родная-природная писал(а):
Тогда нужно ограничивать не тех кто просит о помощи, а тех кто эту помощь оказывает,пускай они не смотрят одного и того же человека чаще,чем это положено.

Это тоже неправильно. Диагностики проводятся в открытом доступе и делать их может любой форумчанин, который умеет. Договоренностей о том, кто кого когда смотрит нет. Если кого-то посмотрели 5 человек, например, несправедливо будет их ограничивать в возможности написать свое мнение и свое вИдение - ведь люди тратили время и силы, а потому могу рассчитывать на какую-то отдачу в виде благодарности или хотя бы обратной связи.
В.Редная писал(а):
На мой взгляд тут все более индивидуально, и бывает человеку нужна скорая помощь и тогда ему не до метаний по форуму в написании полезности

Согласна. Именно по этой причине никаких ограничений вводить нельзя, ситуации действительно бывают разные.
В.Редная писал(а):
Я вот что думаю, ели прописать в правилах которые при регистрации, что срочная("скорая") помощь производится при полном описании проблемы и выставлении фото на форуме... В ином случае, для "забавы ради" полезные сообщения в количестве ...штука...

Вот это очень хорошее предложение, спасибо :give_rose:
В.Редная писал(а):
а мне бы тут "бегом польстить моему самолюбию  :king:   " просто ссылка на правило...

Это, кстати, у нас постоянно происходит в теме "Диагностика способностей". Думаю, что на пользование ей нужно действительно поставить лимит 10-20 полезных сообщений, потому что это - ни разу не скорая помощь и спешка нужна только для "почесать ЧСВ". Если человек интересуется наличием у себя способностей, то для начала вполне можно задавать вопросы в форуме для новичков, например, чем действительно показывать свой интерес к тематике форума. Ну и опять же ИМХО это несколько отобьет желание у уже практикующих приходить сюда с проверками.
Арнис писал(а):
Нужно дать таким людям возможность регистрации временного аккаунта - однократного "абонемента" на посещение той или иной консультации, с последующим удалением аккаунта после того, как информация по ситуации кверентом - получена.

Это тоже неправильно. У нас было много случаев, когда люди возвращались спустя полгода/год/два и рассказывали, как у них изменилась жизнь после той помощи, которая им тут была оказана. Благодаря тому, что они заходили через тот же профиль, была возможность прочитать историю их сообщений и вспомнить в чем суть дела.
Арнис писал(а):
приток недобросовестных кверентов, которые, действительно, порой, не соблюдая предоставленные рекомендации, "морочат голову" в рассчёте на то, что их проблемы кто-то якобы обязан решать за них

А вот поток недобросовестных кверентов ИМХО нужно пресекать самим же отвечающим в темах. Если человек не выполняет рекомендации, не понимает, что ему тут никто ничего не должен, не умеет использовать слова "пожалуйста" и "спасибо", то и отношение к нему должно быть соответствующим - не помогать больше, отправляя свою энергию в никуда и способствуя банальному вампиризму.

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Кузенька
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 20:01 
Домовёнок и Солнышко

Предыдущее посещение: 08 авг 2014, 22:14
Девочки, а ведь тема *Бесплатные гадания* тоже не тема со скорой помощью...

Да, раздел помощь и советы-да. А погадать...Если у человека ЧП, то кто-то у Таро спросит совета в разрезе помощи, разве не так?

Северина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 20:16 
Смежная Королева

Предыдущее посещение: 10 июл 2019, 17:15
Знак Зодиака:
Водолей
А вот я сейчас подумала... Правила у нас неплохие, хотя и требуют доработки - особенно по части пользователей потребителей. Но мне кажется, проблема в том, что мы сами ныне следим за их соблюдением. Вот напишем мы - диагностика способностей проводится людям с 50 полезными сообщениями. А каждый из нас будет следить за соблюдением этого условия? Мне кажется, нам всем надо обратить внимание и на то, как мы следим за выполнением правил. Посто взять на себя ответственность за порядок на форуме. ;) ;)

и постарайся не заржать

Изображение

Валькирия-Зима
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 10:59 
Пламенеющий лёд

Предыдущее посещение: 20 фев 2017, 03:02
Северина писал(а):
А вот я сейчас подумала... Правила у нас неплохие, хотя и требуют доработки - особенно по части пользователей потребителей. Но мне кажется, проблема в том, что мы сами ныне следим за их соблюдением. Вот напишем мы - диагностика способностей проводится людям с 50 полезными сообщениями. А каждый из нас будет следить за соблюдением этого условия? Мне кажется, нам всем надо обратить внимание и на то, как мы следим за выполнением правил. Посто взять на себя ответственность за порядок на форуме.

Уважаемый Урдалак, а возможно сделать так, чтобы к каждому вновь зарегистрировавшемуся прикреплялся эдакий счетчик сообщений, по которому бы можно было отследить всю цепочку сообщений(ведь они могут быть в разных темах) и уже тогда можно было бы оценить полезность или бесполезность сообщений абонента. Т.к. в ручном режиме отслеживать сколько сообщений и каких написал человек долго и в общем-то не интересно, есть масса чего почитать, а вот временем, да и желанием не всякий раз располагаешь?

Санса
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 13:48 
Городская фея

Предыдущее посещение: 30 апр 2016, 08:09
Знак Зодиака:
Водолей
Валькирия-Зима
Так есть же такой счетчик. :dntknow: Нужно только нажать кнопочку "профиль" под сообщением пользователя. Там есть и строка "показать все сообщения пользователя" и количество указано. :give_rose:

[ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа