Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
Salvia_Divinorum
 Заголовок сообщения: Re: Правила работы с энергиями
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 17:02 

Предыдущее посещение: 07 фев 2019, 08:18
Знак Зодиака:
Козерог
Статья, прояснившая для меня один очень важный и волнующий аспект, объяснения которому самостоятельно, я б не нашла и по достижении седых волос.

Примерно пару месяцев назад, довелось мне побывать на мастер-классе посвященном энергетическим практикам. Ведущий, приятный молодой человек, после небольшого экскурса, призванного в нескольких предложениях осветить тему, предложил перейти от слов к делу, закрыть глаза и попытаться прослушать свой четвертый центр.
Следуя рекомендациям его голоса я закрыла глаза и попыталась углубиться в себя, последовавшая за данным действием реакция организма меня обескуражила и не на шутку перепугала. Во-первых меня, прошу прощения, дико затошнило, во-вторых я почувствовала себя эдакой прибрежной галькой, маленькой и голой, а мощная волна прибоя бесцеремонно накатила сверху, подхватывая пенными лапищами мои кругленькие бочка и потащила-волокла за собой куда-то, в самое сердце сине-зеленой пучины.
Я, на тот момент, едва выздоровела после какой-то простудной бяки, температуры не было, но небольшая слабость в организме еще оставалась. И именно этот фактор, как я понимаю теперь, повлек за собой такие вот неприятственные ощущения.
Тогда, я и расстраивалась и недоумевала - что это со мной, ни у кого из окружающей группы ничего подобного не наблюдалось (нас было пять человек). Тем паче, что ведущий мастер-класса перед началом практики не упомянул ни о каких-таких противопоказаниях по состоянию здоровья.
Потерпев такое фиаско я, помнится, зареклась со всякими подобными вещами связываться.)

Арнис
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 17:40 
Вольный Эльфийский Стрелок

Предыдущее посещение: 12 мар 2019, 09:05
Знак Зодиака:
Стрелец
Salvia_Divinorum, Вообще-то работать в группах с "центрами", "чакрами", "вихрями" в хороших школах (цигун, тайцзи и т.п.)начинают после соответствующей физической подготовки и с соблюдением правил безопасности. Ведущий обязан был поинтересоваться состоянием здоровья участников группы, т.к., противопоказания для работы с энергией, конечно же есть и их немало. Так что, этот милый молодой человек либо не профессионал, а так, "скоропостижно отучившийся" на каких-то курсах персонаж, решивший "срубить бабла", проведя семинар, либо вполне осознанный вампирчик, который "кушает" энергию открытых центров своих учеников. Модная это тема нынче, энергетика, вот и пользуются интересом людей всякие там "гуру", кормушки себе создают...:yes:

Salvia_Divinorum
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 17:59 

Знак Зодиака:
Козерог
Арнис писал(а):
Salvia_Divinorum, Вообще-то работать в группах с "центрами", "чакрами", "вихрями" в хороших школах (цигун, тайцзи и т.п.)начинают после соответствующей физической подготовки и с соблюдением правил безопасности. Ведущий обязан был поинтересоваться состоянием здоровья участников группы, т.к., противопоказания для работы с энергией, конечно же есть и их немало. Так что, этот милый молодой человек либо не профессионал, а так, "скоропостижно отучившийся" на каких-то курсах персонаж, решивший "срубить бабла", проведя семинар, либо вполне осознанный вампирчик, который "кушает" энергию открытых центров своих учеников. Модная это тема нынче, энергетика, вот и пользуются интересом людей всякие там "гуру", кормушки себе создают...:yes:

Абсолютна с Вами солидарна. После полученного урока, мысли подобные Вашим, побудили меня дать самой себе обещание в том, что испытывать судьбу и как-либо шутить с вещами касающимися таких деликатных процессов, как циркуляция энергий, я более не стану никогда в жизни.

Арнис
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 18:32 
Вольный Эльфийский Стрелок

Предыдущее посещение: 12 мар 2019, 09:05
Знак Зодиака:
Стрелец
Salvia_Divinorum, вообще-то индивидуально этим вполне можно заниматься помаленьку, сами себе Вы вреда не нанесёте. Другое дело, что, как Вам определили девушки, у Вас в доме портал...Странная штука эти порталы, непонятно, что из них может "выползти" в тот или иной момент... :odnako: В доме, где я живу тоже имеется это "счастье", но несколько в ином контексте - он открылся в момент смерти матери моего парня около 5 лет назад. Я, когда занимаюсь самостоятельными энергопрактиками, предпочитаю "чистоту" энергии, циркулирующей в момент исполнения упражнений, в этой квартире поэтому - не рискую делать даже мудру "Энергии", потому как не желаю ни подпитывать "жителей портала", ни обмениваться с ними энергией. Хоть я категориально и отношу себя к Серым (Магия действия и равновесия), но кушать энергии Инферно мой "желудок" не приучен... На вопрос, как закрыть этот "посмертный" портал, мне пока никто не ответил...Так что, поищите с помощью маятника, где находятся Ваши "Врата", померяйте маятничком-же, какая там полюсность, и почувствуйте, какие ощущения эта зона у Вас вызывает...Хотя, заниматься можно и на балконе, если он хорошо застеклён, и туда можно поставить кресло и обогреватель. В общем, вот Вам информация к размышлению. :umnik2:

Salvia_Divinorum
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 19:17 

Знак Зодиака:
Козерог
Арнис писал(а):
вот Вам информация к размышлению. :umnik2:

Благодарю. Я обязательно буду размышлять и Ваши рекомендации стороной не обойду.

Оливия
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 19:43 
Попутный ветер

Предыдущее посещение: Сегодня, 18:52
Знак Зодиака:
Телец
Очень познавательная тема! :geek:
Цитата:
Если энергетические каналы у человека чистые, то он просто ощущает жар или холод в определенных частях тела

Вот меня интересовал как раз этот вопрос: почему в упражнениях, где сказано, что должно ощущаться тепло, жар или покалывания, означающие контакт с энергетическими потоками, у меня сопровождается только чувством прохлады, как лёгкий ветерок в груди. Почему то именно в груди. Я это заметила когда получала посвящение в 1 ступень Рейки. И в тоже время ладони горят неимоверно. Почему так? Это моя индивидуальная особенность? :?

странница
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 03:42 

Предыдущее посещение: 27 окт 2019, 21:17
Здравствуйте Моргана
Моргана писал(а):
Я это заметила когда получала посвящение в 1 ступень Рейки. И в тоже время ладони горят неимоверно. Почему так? Это моя индивидуальная особенность? :?

А вы принимали когда, мастеру, который передавал вам настройку,сообщили об этом?

Оливия
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 13:01 
Попутный ветер

Предыдущее посещение: Сегодня, 18:52
Знак Зодиака:
Телец
странница писал(а):
Здравствуйте Моргана
А вы принимали когда, мастеру, который передавал вам настройку,сообщили об этом?

Кажется говорила, давно это уже было ( 5 лет назад). И он вроде ответил, что у каждого человека всё индивидуально. Просто больше ни у кого я таких ощущений не встречала - в груди холод, в ладонях жар.. :? с А вы считаете, что так быть не должно? :shock:

странница
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 19:49 

Предыдущее посещение: 27 окт 2019, 21:17
Моргана писал(а):
А вы считаете, что так быть не должно? :shock:

я так не сказала :)

Tory
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 09:56 

Предыдущее посещение: 20 сен 2017, 08:03
Знак Зодиака:
Козерог
Добрый день, уважаемые форумчане!
Мой вопрос наверное скорее в этот раздел.
Так получилось, что последнее время участвовала в двух тренингах. Один обучалась тренерскому искусству, во втором таком же ассистировала. Оба раза сразу после тренингов заболевала. Жуткая слабость, тело ломит, усталость само собой.
Вроде там не было работы с энергиями, в том смысле как описано здесь. Обычный навыковый рациональный тренинг. Но есть ощущение, что я куда-то вляпалась.
Может быть подскажите, что возможно со мной происходит и что с этим делать в будущем.
Спасибо.

[ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа