Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Лиса@Алиса
 Заголовок сообщения: Re: Как работа (профессия) влияет на энергию человека?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 13:44 
Девушка 20-х годов XX века

Предыдущее посещение: 06 июн 2019, 07:02
Знак Зодиака:
Лев
Oktis писал(а):
Вот и я думаю, что профессия и работа ещё как влияют. К примеру, если крутятся в голове мысли о работе (а я никак не могу научиться отключаться от работы даже дома), то мне и сны о ней снятся. В зависимости от сна, утро начинается либо с хорошего настроения, либо с тревоги. Соответственно и энергии уже разные движутся... :roll:

вы знаете вы правы :give_rose: у меня просто пример женщина шла на работу и постоянно чувство страха с начало это была 8 мечей «Бессилие»
Цитата:
Восьмерка Мечей утверждает, что эти ограничения могут быть вызваны не только внешними причинами, но и внутренними, такими как комплексы, нерешительность, страхи, неуверенность в себе.
я ей говорю уберите страхи снимите повязку мечи это тоже страхи вокруг женщины но дальше пошла в ход 9 мечей «Страдание»женщине в ночное время не дает покой мысли о работе но нужно остановиться потому что идет за ней 10 а это крах всему но слава богу 10 мечей вышла пп не так все страшно стало .Но Аура человека нарушена большие пробои из -за страха ее

пардон я просто говорю на языке таро :lol:(я не гадала я просто привожу ее состояния ) смешала все в кучу

:crazy:

хотя я немного не о том все таки хочу докопаться как объяснить пример человек не хочет например работать в церковь но если случайно человека туда обстоятельства занесли а если у человека энергетика тяжелая по началу а тут такие вибрации светлые поменяется ли энергия у человека у кого зарания темная энергия ? :odnako: :crazy: :oh-no:

Изображение

Хильди фон Бинген
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 14:03 

Предыдущее посещение: 23 мар 2018, 14:21
Знак Зодиака:
Стрелец
Мне кажется, если человека в профессию привели обстоятельства (судьба, грубо говоря), то затем и привели, чтобы энергетика поменялась. Может, человек искусственно ж вет на темной энергетике? А для роста ему необходима светлая?

Изображение

Oktis
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 14:28 
Касатка

Предыдущее посещение: Вчера, 20:30
Знак Зодиака:
Рыбы
Согласна с Хильди. Ведь, энергетика иногда меняется не по нашей вине. Могут быть так называемые навязанные привязки, которые истощают энергетику человека со всеми вытекающими. Могут быть энергетические пробои разной степени. Иногда люди, как известно, совершают что-то нехорошее не по своей воле (хотя тут тоже тема отдельная), следовательно, уже не может преобладать светлый фон. Вот так и заводит их судьба(карма) в места, где они могут изменить свои вибрации, свою энергетику. Есть те, кто отрабатывает что-то с прошлых воплощений-тут мне кажется, беги-не беги, а попадёшь туда, куда душа уже настроена, а сознание ещё не принимает. По сути факторов много. Бывает наоборот, хочет человек, так сказать исправиться, а его выкидывает или не пускает туда, куда он хочет, значит рано ещё, не готов или ещё(уже) нельзя.

У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то.(С)

Изображение
Изображение

lhasa
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 05:55 
Ведущий раздела

Предыдущее посещение: Вчера, 18:10
Хильди фон Бинген писал(а):
Как-то это у меня сомнения вызывает. Коммуникации можно и к воздуху отнести, а нефтяную промышленность к земле... (...)Вот, скажем, редактор. Работа со словом, стихия воздуха (?), но по сути менее подвижна и коммуникабельна, чем воздух.
Да, в описании много путаницы. По классической астрологии: писатель/журналист/учитель школы/коммуникации - Близнецы. Редактор/критик/лингвист - Дева. Нефть/шахта - Скорпион.
Лиса@Алиса писал(а):
человек не хочет например работать в церковь но если случайно человека туда обстоятельства занесли а если у человека энергетика тяжелая по началу а тут такие вибрации светлые поменяется ли энергия у человека у кого зарания темная энергия ?
Ну, не такое и светлое место церковь :mrgreen: Там тоже есть много непорядочных людей. Но подобное притягивает подобное. Мы никогда не попадем в место, которая никак не соответствует нашему внутреннему содержанию. Какие то схожие точки все таки должны быть. Если происходит большой конфликт с местом/пространством, то, думаю, человек там долго просто не задерживается.

wetrust
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 10:52 

Предыдущее посещение: Вчера, 21:58
Знак Зодиака:
Водолей
Бессмысленная работа — это ловушка, имеющая моральные и психологические последствия
Почему так много людей ненавидит свою работу и что с этим можно сделать
Бессмысленная работа — это форма занятости, которая никому не нужна — ни работнику, ни его боссу, ни миру в целом. Однако работник должен делать вид, что это не так
Сам Курт прекрасно понимает, насколько абсурдна и бессмысленна его работа. Он знает, что если в один прекрасный день исчезнет, никто этого даже не заметит.
Бессмысленная работа имеет пять основных разновидностей — лакеи, головорезы, липучки, бокс-тикеры и надсмотрщики
Он был наивен и ждал, что высшее образование поможет ему найти важную и нужную работу.
Бессмысленная работа требует притворства, но у него нет четких правил
Количество никчемных работ постепенно растет
Бессмысленные работы существуют и потому, что общество не выработало четкие критерии пользы и бесполезности
Допустим, никто не станет спорить, что строительство моста — работа полезная, но только в том случае, если кто-то действительно будет пользоваться этим мостом. Если это «мост в никуда», строительство которых так любят политики и главы муниципальных округов, чтобы выкачать из правительства дополнительные деньги, если по нему никто не будет ездить, эта работа бесполезна. Но никто из экономистов с этим разбираться не будет. Они просто принимают как должное, что мосты нужны и полезны, и исходят из этого. Так же рассуждают и строители мостов.

Одни вещи являются более ценными, другие — менее. С количественными критериями все просто: эта вещь дороже, чем та, на одну машину идет больше металла, чем на другую, зарплата адвоката больше, чем зарплата учителя, и тому подобное. Все это поддается сравнению, но с ценностью и полезностью все обстоит сложнее. Мы не можем сказать, что одно духовное лицо в пять раз более благочестиво, чем другое, что картины Пикассо в 10 раз талантливее, чем картины Ренуара.
На протяжении 20 века труд постепенно начал расцениваться как форма дисциплины и самопожертвования
Управленческий феодализм поддерживается взаимными обидами
Реальными шагами в ликвидации никчемных работ могут стать всеобщий базовый доход и сокращенный рабочий день

Гребер подчеркивает, что он не любит вкладывать политические рекомендации в свои книги. Как правило, это сразу вызывает вопрос, что же предлагает автор в качестве решения проблемы, то есть книга, поднимающая проблему, должна содержать еще и политические рекомендации.

Автор отмечает, что не любит политиканов, то есть элитную группу правительственных чиновников, которые навязывают обществу свои решения. Он предпочел бы, чтобы эти политические элиты не существовали вовсе, вот без кого бы мир точно не оскудел, и уверен, что когда-нибудь политические институты и корпорации отомрут так же, как в свое время исчезла инквизиция и прекратились кочевые набеги.

В настоящее время нет никаких общественных движений против бессмысленных работ, в частности потому, что, во-первых, большинство людей не признает такие работы проблемой, а во-вторых, потому что не знает, как ее решить.

Ведь требуется покончить с синекурными должностями, а не просто выставить на улицу людей, которые их занимают.

Гребер утверждает, что самое очевидное и простое, что можно сделать в качестве борьбы с бесполезными работами, — это сокращение рабочего дня и универсальный базовый доход, то есть регулярная выплата денег каждому члену определенного сообщества.

Государство выплачивает каждому члену сообщества независимо от степени его занятости и без необходимости выполнения работы. Это упразднит бесполезные институты, ведающие пособиями и пенсиями, кучу бюрократов, паразитирующих на этих институтах, высвободит время для занятий по душе и даст финансовую независимость тем, кто в ней остро нуждается, — в частности, женам, зависимым от жестоких мужей, к примеру.

Ведь на женщин ложился двойной груз работы — на работе и в семье, но труд по дому считается бесплатным. Кроме того, равномерное распределение дохода между членами общества уничтожает социальное неравенство.

Базового дохода должно хватать на жизнь, и он должен стать неотъемлемым правом человека, а не актом благотворительности. Не нужно определять, кому и сколько давать, он должен быть одинаковым для всех. Иначе для его подсчетов опять возникнут никчемные институты с бессмысленными должностями.

Внедрение базового дохода постепенно привело бы к полному исчезновению бюрократического аппарата, считает автор, главного инструмента генерации бессмысленных работ. А на обычных работах базовый доход заставит слишком властных боссов относиться к подчиненным с уважением.

Многие считают, что базовый доход приведет к появлению бездельников, что люди просто перестанут выходить из дома и начнут предаваться порокам. Этого не произойдет, уверен автор. Другие противники безусловного дохода считают, что люди займутся всякой ерундой, и мир наполнится плохими поэтами, авторами экзотических научных теорий и тому подобными чудаками.

Гребер считает, что таких людей будет не больше 10–20 процентов. Но уже сегодня 30–40 процентов работающих людей считает свою работу бессмысленной и ненавидит ее. Так что же лучше?
Многие ненавидят свою работу, но мало кто считает это серьезной социальной, экономической и политической проблемой. Она не видна глазу, и только исследования в этой области помогли оценить ее масштаб.

Гребер предлагает сделать шаг к свободе, избавившись от ненужных работ, которые созданы для того, чтобы скрыть безработицу, ставшую следствием бурного развития технологий и управленческого феодализма. Он не предлагает политические рецепты, но считает, что пришло время открыто обсудить, каким должно быть по-настоящему свободное общество.
Посмотреть скрытый текст

Вложения:
15369987640100.jpg
15369987640100.jpg [ 163.78 КБ | Просмотров: 630 ]

Daia
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 14:30 
Розовая чайка

Предыдущее посещение: 21 окт 2019, 13:17
Знак Зодиака:
Овен
Цитата:
строительство моста — работа полезная...
На одного рабочего, как правило, приходится: мастер/бригадир, инженер/специалист, начальник отдела, начальник службы, заместитель директора, директор, специалист по охране труда (отдел), секретарь (канцелярия), бухгалтер (отдел) + можно придумать отдел по оплате труда персонала), специалист по закупкам/продаже (договорной отдел+снабженцы), экономист (отдел), юрист (отдел), охранник (отдел безопасности), айтишник (отдел), водитель (транспортный отдел), уборщик (хозотдел), сантехник… (отдел), побелить, покрасить, забить гвоздь – работник, отдел))), медпункт, кадры, специалист по ГО и ЧС, профсоюзы + специалисты по направлениям...(неполный список!).

Мой непосредственный начальник, "начальник над начальниками", очень любит поговорить о паразитирующей системе управления ("особенно" относится к пенсионному фонду).
Тем не менее, когда приходится решать вопросы, прячет голову, как страус в песок, и думает, что "беременность сама рассосется".
Еще одна "синекурная должность", как впрочем, и моя)) :sorry:
Посмотреть скрытый текст
Наша работа - страный предмет. Она вроде есть, но смысла в ней нет) :pooh_go:

:give_rose:

wetrust
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 15:47 

Знак Зодиака:
Водолей
Елена Венецкая писал(а):
Цитата:
строительство моста — работа полезная...

Мой начальник, "начальник над начальниками",
Тем не менее, когда приходится решать вопросы, прячет голову, как страус в песок, и думает, что "беременность сама рассосется".
Еще одна "синекурная должность", как впрочем, и моя))

У меня с точностью до на обормот ,я увидел из за чего мостопад в Генуе , и готовлюсь тоже самое провернуть в Алма-Атах ,тем более такие хотелки у кучи алматинов.На старых мостах такое не прокатит , а спроектированные автокадом (САПР) как будто для этого созданы.Когда то я работал на безполезной работе ,из за чего постоянно искал занятие где был важен не результат а процесс ,особенно оборона (не люблю лаитъ ,нравится кусатъ),притом стрелки переводил на кого попало ,кто под руку попадётся,а щас приходиться в роли нападающего попробовать,хотя агрессор из меня никакой ,ещё посмотрел как в Майами мостик пешеходный обвалился ,это случай когда на одного строителя приходится 1 ООО ломателей.

Daia
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 16:28 
Розовая чайка

Предыдущее посещение: 21 окт 2019, 13:17
Знак Зодиака:
Овен
Извините, хоть и не по теме, но можно добавить Про дырочку в космическом корабле...
Цитата:
это, как говорят на производствах, - чисто чтобы заднее место прикрыть. По документам значится полный порядок: замечаний не было, дополнительных работ с корпусом не было. Как пел Высоцкий, «всё путём, и даже совесть чистая».

Главное – «мы бодры» говорить бодрее, а «веселы» - веселее…

Ну, а дальше-то что? Уже ясно, что глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин получил в наследство далеко не самое благополучное состояние отрасли. И вернуть сюда хоть какой-то порядок – задача, прямо сказать, титаническая. Ведь злонамеренно просверленная дырка – яркое, символическое, но всего лишь происшествие. А вот пустоты под стартовым столом на космодроме, неправильная заливка некачественного бетона в стартовые сооружения – это зловещая тенденция.

Удастся ли её переломить?

Посмотреть скрытый текст
https://tsargrad.tv/articles/dyrka-v-kosmicheskom-korable-kak-simvol-razruhi-v-mozgah_157463

wetrust
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 19:17 

Знак Зодиака:
Водолей
Елена Венецкая писал(а):
неправильная заливка некачественного бетона в стартовые сооружения – это зловещая тенденция.[

Удастся ли её переломить?

У меня дом частично из бетона с аэродрома,так как бетонщики контролировали качество ,если не подходил по параметрам ,то посылали на свалку ,а мои предки как раз строились и шофёр знакомый был.
Прикольно что трамплин похож на стартовую площадку .
Когда стоишь на газоотводной площадке ,то возникает желание в футбол погонять.
В Тюратаме почему то дороги не асфальтируют.
На Восточном специально для ханьцев сделали для дезинформации .Чтоб бетон был качественный по технологии ,надо снимать верхний слой через 3-5 недель.
Чтоб бетон схватывался а не уходил в болото добавляют канцелярский клей(жидкое стекло),если в воду (или с влажностью) то используют с сульфатами добавки.Запрещено с солончаков брать песок для бетона.Для вибрации используют УЗИ или инфрозвук ,бетон получается с заданными свойствами.Чтоб электромагнитное поле не попадало то стружку от токарного станка добавляют в бетон.
Ещё есьже куча заморочек лень писать и не могу словами обьяснить.

Грация
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 09:10 

Предыдущее посещение: 03 ноя 2019, 11:35
Знак Зодиака:
Близнецы
Интересная тема и оказывается для меня значимая.
В последнее время стала ловить себя на мысли о том, что хочу работать на производстве. И не просто работать, а прямо быть значимой, прийти с работы домой с чувством выполненного долга, прямо как люди Х, ха-ха-ха.
Но заметила закономерность, как только мне попадается такая работа, мне как время на нее отпускается (типо, поиграйся, и успокойся), после которого я просто начинаю болеть, при чем часто и практически всегда через ангину. Если я этого не понимаю, то Вселенная меня "выкидывает", это может быть сокращение штата, закрывают отдел, или предприятие, но делается все, чтоб я вернулась в офисное существование, в тепличную сферу. Я не могу сказать, что мой иммунитет слаб, это не так, как только я работаю в привычных для себя условиях, я не хожу на больничные годами.
И вот сейчас происходит повторение, я начала болеть каждый месяц, уже чтоб не навлекать гнев Вселенной подыскиваю себе работу по своим знаниям и дипломам, но то, что моя энергия слабеет, это факт.

[ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа