Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Адора
 Заголовок сообщения: Чистка печени
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 06:18 
Модератор

Предыдущее посещение: Вчера, 23:36
Знак Зодиака:
Дева
Изображение

От словосочетания «чистка печени» у врачей сводит скулы. Домашние очистительные процедуры печени скорее вредят, чем помогают. Гораздо эффективнее сделать упор на желчегонную еду и минеральную воду.

Шаг 1. Очищение печени в домашних условиях: откажитесь от экспериментов

«Глупо надеяться, что, применив под настроение какую-нибудь схему “чистки” печени с диким количеством растительного масла и лимона, можно улучшить ее состояние. А вот спровоцировать острый панкреатит или желчную колику таким образом вполне реально», — говорит Елена Вовк, к. м. н., гепатолог, доцент кафедры терапии клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ.

Шаг 2. Ешьте горькие или терпкие салаты и корнеплоды.

Здоровая печень ежедневно очищается путем выделения желчи. Стимулировать этот процесс и помочь печени выводить токсины поможет свежая зелень с терпким или горьковатым вкусом: руккола, римский салат, кресс-салат, зеленая листовая салатная горчица.
Тыква, морковь, свекла, кабачки, репа, дайкон, разнообразные виды капусты (брокколи, белокочанная, брюссельская, цветная) и артишоки тоже дают сильный желчегонный эффект.
Осторожнее с луком, чесноком, хреном, редисом и горчицей. «Все они содержат эфирные масла, обладающие сильным раздражающим действием, — говорит Эльмира Хайбулина, к. м. н., диетолог. — Могут вызвать спазм гладкой мускулатуры печени и, как следствие, сильную боль».

Шаг 3. Замените оливковое масло льняным и кунжутным

Нефильтрованное льняное, кунжутное и подсолнечное масло для печени полезнее, чем более жирное оливковое. Все орехи (кроме арахиса), тыквенные и подсолнечные семечки — тоже активные защитники печени (гепатопротекторы). Они содержат незаменимые эссенциальные фосфолипиды и жирорастворимые витамины-антиоксиданты А и Е. Эти вещества нейтрализуют свободные радикалы и служат строительным материалом для восстановления клеток печени.

Шаг 4. Пейте специальную минеральную воду

Самая полезная по составу лечебно-столовая вода для очищения печени — магнезиально-сульфатная. Она дает наиболее выраженный желчегонный эффект. В день можно выпивать максимум 150-200 мл перед едой. «Больше не стоит, потому что эти воды содержат много натрия и других солей, избыток может повредить», — предупреждает Елена Вовк.
«Если заболевание печени сопровождается пониженной секрецией желудка, нужно выбирать воду, в которой наряду с сульфатами присутствуют и хлориды натрия, — добавляет Эльмира Хайбулина. — При повышенной кислотности воду пьют за полтора часа до приема пищи, при нормальной — за 45 минут, а при пониженной — за 15 минут».

Шаг 5. Избегайте алкоголя

Один из мифов насчет воздействия алкоголя на печень: пиво безвредно. «Наша печень работает как фильтр, поэтому какой бы алкогольный напиток мы ни выбрали, его токсичность будет определяться дозой, — объясняет Елена Вовк. — Этот закон отменить невозможно, алкоголь в больших количествах серьезно вредит печени». Безопасная доза алкоголя для печени — не более 24 г этанола в сутки для мужчин (60 мл водки, или 200 мл вина, или 500 мл пива) и в два раза меньше — для женщин.
При этом важно помнить, что безопасной дозы для мозга и поджелудочной железы не существует: алкоголь в любом количестве им вредит.

Шаг 6. Завтракайте кашами

Завтракать бутербродом с маслом, сыром и колбасой (одновременно) или жирным мясом не стоит. Много легких углеводов (например, разваренная манная или рисовая каша, белый хлеб, картофель) — тоже нехорошо. Такая еда провоцирует заболевания печени, ожирение и диабет 2 типа.
Здоровый завтрак для печени — свежевыжатый сок, груши и яблоки (содержат пектин, он способствует связыванию холестерина и выведению токсинов), ягоды (содержат важные для печени вещества — папаин, коэнзим Q10 и другие, особенно в кожуре), проростки, бобовые, нежирные кисломолочные продукты с медом.
Можно есть каши из цельного нешлифованного зерна и мюсли. Для печени особенно полезны гречневая и овсяная каши. «В гречке содержится лецитин, белки и аминокислоты — строительный материал для клеток печени, — говорит Эльмира Хайбулина. — Овсяная каша препятствует всасыванию вредных веществ, выводимых печенью».

Шаг 7. Еда после 18 часов.

Есть вечером можно всем, в том числе и тем, кто хочет контролировать свой вес. Главное — сознательно приучать себя есть меньше и правильно оценивать калорийность порций. «Самый полезный ужин для печени — молочные продукты, постное мясо, рыба, макароны и овощи, овощи, овощи, — советует Елена Вовк. — Современному городскому жителю нужно съедать не менее 700 граммов несладких овощей и фруктов в день».

Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.

Изображение

Адора
 Заголовок сообщения: Re: Чистка печени
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 19:18 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Чистим печень, худеем, обновляем клетки организма!

Изображение

Чистая кровь — чистая печень! Главный орган человеческого организма рассчитан на 600 лет работы, но человек умудряется убить его за 60 лет жизни. Неправильное питание и алкоголь уничтожают печень, клетка за клеткой.

Мы знаем, как быстро очистить печень и привести организм в порядок. Всего за пару дней ты почувствуешь себя обновленным, исчезнут проблемы с пищеварением. Также это хорошая профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы!

Как очистить печень в домашних условиях. Предлагаю тебе приготовить отвар из изюма, который активизирует биохимические процессы в организме и очистит кровь и печень от токсинов. Обожаю этот сухофрукт…

Обрати внимание на цвет изюма при покупке: выбирай сухофрукты более натуральных, темных оттенков. Чистые, правильной формы изюминки, не слишком твердые и не слишком мягкие — то, что нам нужно! Если изюм блестит, скорее всего, его обработали специальными растворами, имей это в виду.

Отвар из изюма. Готовить чудодейственный отвар нужно с вечера!

Ингредиенты:

● 2 ст. воды
● 150 г изюма

Приготовление:

1. Тщательно промой изюм.

2. Доведи воду до кипения и всыпь в нее промытый изюм. Отваривай изюм в течение 20 минут. Оставь отвар настаиваться на целую ночь.

3. Утром процеди отвар и чуточку подогрей.

Отвар готов к употреблению! Выпивай его натощак каждое утро. Через полчаса после этого можно завтракать! Пропаренный изюм рекомендую добавить в овсянку: получится отменный полезный завтрак.

Чтобы процедура очищения печени была еще более эффективна, стоит добавить в меню продукты, очищающие печень. Свеклу, морковь, яблоки, капусту, топинамбур, расторопшу, шпинат, чернослив. Полезно ограничить молочную пищу.

Если пить отвар из изюма хотя бы 4 дня в месяц, уже будет результат! Подари своим друзьям порцию здоровья — покажи им этот целительный рецепт.

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 13:10 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Изображение

Еще один простой и эффективный народный способ очистки печени – шиповником. Берем две горсти сухих ягод шиповника, кладем их в термос и заливаем 0,5 литра горячей воды.

Настаиваем около 12 часов, наливаем настой шиповника в стакан, тщательно размешиваем в нем 3 столовые ложки ксилита, либо сорбита.

Выпиваем смесь залпом с утра натощак, через 20 минут стараемся выпить еще стакан чистого настоя шиповника. Завтракать можно только через час после употребления данной жидкости.

Курс состоит из 6 приемов через каждые два дня.

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 16:23 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Очищение печени. Простой рецепт

То, что сделает с твоей печенью 1 стакан этого напитка, можно назвать настоящим чудом!

Если печень перегружена или плохо работает, мы сразу же это чувствуем. Слабость, нехватка энергии, головокружение, тошнота, боль в правом подреберье, проблемы с пищеварением и кожная сыпь — всё это признаки того, что с печенью непорядок.

Очищение печени в домашних условиях возможно благодаря простому рецепту мятно-лимонного напитка! Абсолютно безопасное средство, которое тут же улучшает состояние организма, помогая вывести из печени токсины. К тому же напиток обладает тонким ароматом и освежающим вкусом!

Изображение

Мятный напиток

Ингредиенты:

горсть свежих листьев мяты
сок 1 лимона
сок 1 апельсина
1 л воды
3 ст. л. мёда

Приготовление:

Вылей воду в глубокую металлическую миску и нагрей на плите. Добавь промытые листья мяты в воду и провари их на слабом огне в течение 5 минут. Сними воду с огня и дай ей остыть до комнатной температуры.

Добавь в воду сок 1 лимона, сок 1 апельсина и мёд, всё хорошо перемешай. Процеди напиток через ситечко. Целебное средство готово к употреблению!

Этот вкусный напиток помогает при любых отравлениях, хорошо воздействует на желудочно-кишечный тракт. Прекрасно утоляет жажду в жару! Достаточно принимать 1 стакан такого мятного питья в день, для того чтобы запустить очистительные процессы в печени.

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 17:08 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
3 НАПИТКА, КОТОРЫЕ ОЧИЩАЮТ ПЕЧЕНЬ И ВЫМЫВАЮТ ЖИРЫ

Изображение

Наш организм подвергается невероятным нагрузкам во время переваривании пищи, особенно продуктов фастфуда. Печень – это тот орган, который страдает больше всего. Поэтому так важно время от времени делать детоксикацию. Очищение организма будет способствовать эффективной работе печени. Если печень не функционирует должным образом, это негативно сказывается на других органах и приводит к расстройствам, заболеваниям. Следующие напитки помогут вам очистить печень и вывести жиры и токсины из вашего организма.

1. РАЗНОЦВЕТНЫЙ НАПИТОК

— 1/2 ЛИМОНА
— 1 БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ
— 1 ЯБЛОКО
— 1 ОГУРЕЦ СРЕДНЕГО РАЗМЕРА

Сделайте сок из предложенных ингредиентов. Важно выпить напиток в свежем виде, чтобы антиоксиданты возымели должное действие. Если вы будете выпивать 2-3 стакана такого сока ежедневно, ваша печень очистится, а токсины будут выведены из организма. Вы также поправите ваше общее состояние и получите заряд бодрости.

2. ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ С ЦИТРУСОВЫМ ВКУСОМ

— ПОЛОВИНА ЛИМОННОГО СОКА (1 ЛИМОН)
— ОДИН БАНАН -ПОЛ ЧАШКИ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ (ОХЛАЖДЕННЫЙ)

Мощный EGCG (эпикатехин галлат) экстракт зеленого чая способен очистить организм очень быстро.

3. ОЧИЩАЮЩИЙ НАПИТОК ИЗ КУРКУМЫ (ПРЯНО-АРОМАТИЧЕСКОЕ РАСТЕНИЕ) ДЛЯ ПЕЧЕНИ

— ПОЛ ЧАШКИ ВОДЫ
— 1/2ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ КУРКУМЫ
— НЕМНОГО ИМБИРЯ
— СОК ОДНОГО ЛИМОНА

Этот напиток очистит вашу печень и удалит токсины из кишечника. Он также предотвратит появление камней в желчном пузыре.

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 14:11 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Изображение

Существует рецепт одного напитка, который поможет очистить вашу печень, и затем вы сможете избавиться от лишнего веса, и все это без особых усилий!

Бывают моменты, когда человеческий организм просто перегружен токсинами, особенно после длительных праздников, и из-за этого печень не может нормально выполнять свои функции. В таких ситуациях процесс потери веса происходит очень медленно, и в итоге вы только наберете еще больше веса.

Если вы относитесь к числу этих людей и очень хотите сбросить вес, попробуйте воспользоваться предложенным методом, который полностью очистит вашу печень от токсинов.

Что это за метод?

Пейте этот напиток 3 раза в день на протяжении 3-х дней. В течение этого периода принимайте НЕбольшие порции еды. Пейте много воды, для того чтобы облегчить процесс потери веса и детоксикации печени.

Ингредиенты:

3 лимона
1 чашка нарезанной петрушки
5 пропаренных стеблей сельдерея
6 чашек воды

Приготовление:

Смешайте в блендере лимонный сок, петрушку и сельдерей. Затем добавьте воды и перемешайте еще раз. Пейте по 2 стакана, 3 раза в день, перед приемом пищи.
Повторяйте это в последующие 2 дня. Затем сделайте перерыв 7-10 дней и снова повторите эти действия.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 16:22 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
ОЧИЩАЕМ ПЕЧЕНЬ, ЖЕЛЧНЫЕ ПУТИ, СОСУДЫ, ВОССТАНАВЛИВАЕМ СОН, УЛУЧШАЕМ ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ

Дpeвниe пpoвepeнныe peцeпmы.

1. Овeс нeoчищeнный 1 сm. лoжку зaлиmь нa нoчь 0,5 л вoды (жeлameльнo фильmpoвaннoй). Если у вaс eсmь склoннoсmь к пoвышeннoму apmepиaльнoму дaвлeнию - дoбaвиmь 1 сm. лoжку пepлoвoй кpупы.

Уmpoм в moй жe вoдe пpoкипяmиmь 2 минуmы нa бoльшoм oгнe бeз кpышки, зameм пomoмиmь нa мaлoм oгнe 5 минуm пoд кpышкoй, нaсmoяmь 10 минуm нa сmoлe пoд пoлomeнцeм. Пpoцeдиmь, пиmь пepeд eдoй и в meчeниe дня.

Или:

2. Овeс 1 сmaкaн пpoсeяmь, мoжнo чepeз дуpшлaг, пpoмыmь и зaпapиmь в mepмoсe нa нoчь в 1 л кипяmкa. Пpoцeдиmь и пиmь нamoщaк дo зaвmpaкa. Нa дeнь omвap нe oсmaвляmь, maк кaк oн бысmpo зaкисaem.

Куpс лeчeния - 10 днeй.

Снижaemся xoлeсmepин, улучшaemся цвem лицa, выxoдяm сoли, шлaки и пeсoк.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Изображение

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 18:11 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Изображение

Средства для чистки печени из изюма

Народный рецепт чистки. Начинаем готовить средство для чистки печени. Утром замочите полстакана изюма на 15 минут в теплой воде, затем тщательно промойте под проточной водой.

Положите промытый изюм в стакан и залейте его кипяченой водой комнатной температуры доверху. Настаивать сутки!

Утром следующего дня натощак нужно выпить настой изюма, а затем съесть весь изюм.

После этого сразу лечь в постель на 1,5-2 часа, положив на правый бок теплую грелку.

Эту процедуру делать 1 раз в неделю, желательно в четверг. Курс - месяц. Проводят курс - 1-2 раза в год.

Благодаря этому рецепту проходят все неприятные симптомы, вызванные застоем желчи. Легкое желчегонное действие изюма - легкое только в плане приготовления рецептуры. Что касается эффекта - то он совсем не легкий, а очень даже эффективный!

Изображение

[ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа