Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Даяна
 Заголовок сообщения: Re: Подсознательные причины заболеваний
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 18:38 

Предыдущее посещение: 20 мар 2018, 22:03
Lynx
Вы сами понимаете, что должны измениться. Теперь осталось только сделать этот важный шаг.

Псориаз вылечить гораздо легче, если Вы научитесь равновесию и спокойствию. Не заталкивать внутрь проблемы, а действительно ОСОЗНАТЬ, что все проблемы в физическом мире РЕШАЕМЫ. А если что-то мы не можем решить, то должны изменить СВОЕ отношение к ситуации.

Попробуйте начать с медитаций и дыхательных упражнений. Поищите группы йоги, на начальном этапе они хорошо помогают овладеть собой, своими чувствами и эмоциями.
После того, как Вы разберетесь с устройством своего тонкого тела, можете попробовать энергетику. Работа с энергиями оказывает непосредственное влияние на физический мир, но эта работа должна быть грамотной.

Не все сразу, но главный шаг - Вы уже сделали. Вы ХОТИТЕ измениться, а это уже половина победы! :give_rose:

Lynx
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 19:13 

Предыдущее посещение: 16 дек 2014, 17:54
Даяна писал(а):
Вы сами понимаете, что должны измениться. Теперь осталось только сделать этот важный шаг. :give_rose:

я с вами согласна, все это осознаю, но во мне вредности очень много, и поэтому мне сложно. Злопамятная ужасно. Изначально плохого никогда не желаю, но если решила, что меня обидели то все. Тут начинается во мне борьба добра и зла :grin: и этот нескончаемый внутренний диалог... Если бы вы знали как мне тошно от этой моей черты характера... :(
Вот проснулась утром и думаю- мир прекрасен, небо голубое, люди замечательные- красота... :kiss: тут мне кто то обязательно нагрубит или испортит настроение и все :crazy: :x я ЗЛЫДЕНЬ

Малена
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 19:27 
Аленький цветочек

Предыдущее посещение: 19 фев 2017, 03:53
Знак Зодиака:
Лев
Lynx
Та у меня тоже не лучше характер вылезли бородавки сама злюсь часто бывает могу гадостей в след на желать что я только не делала но бородавки не уходили поменяла не знаю мышления или не зацикливалась я уже и заговоры заговаривала думала ну что не проходит то 8 месяцев страдала но так надоело страдать и отпустила и через месяц все прошло

Мне и Алоя-Дана говорила и ГОГИ что нужно менять себя и мысли и поступки ….Даяна вообще все правильно сказала :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Lynx
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 20:07 

Малена писал(а):
Мне и Алоя-Дана говорила и ГОГИ что нужно менять себя и мысли и поступки ….Даяна вообще все правильно сказала :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Да
:mrgreen: я со всем согласна, хожу вокруг да около но не понимаю КАК! :x

Kassiopeia
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 20:45 

Предыдущее посещение: 21 мар 2018, 01:05
Lynx
Если Вы осознали проблему, значит у Вас есть все шансы измениться! Я тоже раньше постоянно злилась на людей, недовольство часто испытывала.. А теперь очень лояльно отношусь. Трудно меня вывести из гармонии. Я просто понимаю, почему человек так себя ведет. Очень часто причины плохого поведения людей - в неумении контролировать свои эмоции, в накоплении негатива за целый день и сливании его на других, в соблазнах, во внутреннем хаосе. Когда это понимаешь, то уже не хочется злится на них, хочется наоборот улыбнуться, помочь словом, чтобы человеку стало светлее, теплее, и негатив ушел, погасился.
Правда я не могу сказать, что конкретно помогло мне измениться. Потому что все происходит одновременно и очень быстро. Но на йогу я ходила, да. С эмоциями своими, с обидами, завистью тоже сознательно работала, разбирала ситуации. И эмпатия начала проявляться - понимаю чувства людей, что не дает просто злиться.
Начните с чего-нибудь, например с разбора каких-то особо явных негативных ситуаций, где проявился Ваш характер "во всей красе", поменяйте свое отношение внутри этой ситуации (поймите проблему, а не бегите от эмоций). И с каждым шагом Вы будете понимать, что становитесь лучше. Что Вы контролируете себя и свои эмоции. Что Вас все сложнее вывести из гармонии.
Все получится! :give_rose:

Даяна
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 22:47 

Предыдущее посещение: 20 мар 2018, 22:03
Lynx писал(а):
я со всем согласна, хожу вокруг да около но не понимаю КАК!

Очень просто. Есть большая разница между ГОВОРИТЬ и ДЕЛАТЬ. Говорить - это тоже очень важно. Во время проговаривания происходит осознание проблемы через Вишудху. А вот действия сказываются на раскрытии следующей ментальной чакре - Аджне)

Схема очень простая. Берете одну проблему, например, Ваш "вредный" характер, а другими словами - импульсивность и эмоциональность. Анализируете, когда у Вас проявляются вспышки гнева, т.е. что может их вызвать,запишите на листочке. Потом запишите обычную вашу реакцию на такую причину. Например, Вам сделали замечание, а Вы сразу огрызаетесь в ответ. Запишите все варианты своих реакций, которые только вспомните.

После этого проведите черту и напишите реакции, которые могли бы быть, если бы вы не злились. Например, на замечание Вы отшучиваетесь и т.д. Выберите из них те, которые Вам нравятся больше всего и в следующий раз, когда в реале возникнет такая ситуация - не огрызайтесь сразу, а отшутитесь. Так происходит замещение стереотипа поведения и, как следствие, изменение характера и энергетики))

Lynx
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:41 

Katka писал(а):

Начните с чего-нибудь, например с разбора каких-то особо явных негативных ситуаций, где проявился Ваш характер "во всей красе", поменяйте свое отношение внутри этой ситуации (поймите проблему, а не бегите от эмоций). :give_rose:

Даяна писал(а):
Берете одну проблему, например, Ваш "вредный" характер, а другими словами - импульсивность и эмоциональность. Анализируете, когда у Вас проявляются вспышки гнева, т.е. что может их вызвать,запишите на листочке. Потом запишите обычную вашу реакцию на такую причину.

Я буду стараться, может подобрею :grin:

Малена
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 19:19 
Аленький цветочек

Предыдущее посещение: 19 фев 2017, 03:53
Знак Зодиака:
Лев
Вот объясните мне у моем мамы с 19 лет на ноге подагра это такая шишка большая, и она растет у нее раз в году она распухала и очень болела, а в этот раз она так распухла и она загноилась, пришлось разрезать, но врач говорит, что нужно вообще резать, но потом нужно долго на костылях и не факт что она опять не вырастит……….я прочитала ЧТО –Алоя-Дана выложила психологические проблемы и болезни (подагра – потребность доминировать, нетерпимость, гнев.)……я ей говорю что меняйся много злости а она та не это не за того …….но в тоже самое время у нас все равно скандала что я ей обязана чем-то всегда злится по мелочам .А сегодня вообще сказала я ее не жалею я была в шоке что я виновата что у нее подагра все домашние заботы абсолютно на мне тоже все это надоело …..я ей говорю меняться надо без злости не ругаться со мной .Она мне говорит, захоти чтоб она у меня прошла ну яж хотела чтоб бородавки прошли но я и заговоры делала и меняла себя а вот она я не могу, сделай за месть меня и еще, потом говорить я ей помочь не хочу :?

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 00:21 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Малена, без маминого желания изменить себя и свое отношение к окружающим, вряд ли удастся вылечиться полностью, потому что причина заболевания никуда не денется и все равно будет давать о себе знать. Но облегчить состояние и обойтись без операции все-таки можно, я думаю. Попробуйте подключить ее к целительскому энергетическому каналу, с его помощью абсолютно реально убрать воспаление, которое сейчас есть.
Смотрите также:

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Зоара
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 07:03 
Cantadora

Предыдущее посещение: 31 янв 2020, 11:42
Знак Зодиака:
Козерог
Lynx Я вам советую, почаще быть на солнышке (когда оно у вас есть) тоже хорошая профилактика от псориаза. И посторайтесь понять ваших родителей это не всегда легко но очень нужно. Для того чтоб изменить себя настоящего надо начать с себя в прошлом, ведь мы такими становимся со временем. Попробуйте перекопать своё детство и продолжайте до сегодняшних дней, прощайте, отпускайте, понимайте. Побольше обнимайтесь и говорите то чего не сказали а хотели сказать. Удачи вам :give_rose:

Любовь — это Свобода быть самим собой рядом с человеком который принимает тебя таким какой ты есть и которому от тебя ничего не нужно кроме тебя самого.

Изображение

[ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа