Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
A-nitA
 Заголовок сообщения: Re: ВСД и сосудистые заболевания
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 11:05 

Предыдущее посещение: 17 сен 2013, 16:04
Алоя-Дана писал(а):
Конкретные рекомендации по ВСД - начало второй страницы.

Интересно почитала, хм, погода хмурится я думаю "ой бай наверное дождь будет, а значит магнитная буря возможна, скоро приступ..." и бац скручивает приступ дня на 4! Или ой подушка не моя, лежит не ровно, щас посплю а вдруг голова заболит от того что не удобно и бац...

A-nitA
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 11:09 

Медиана писал(а):
Поверте, приняв правильное решение для себя, вы снимите груз с головы, плохие мысли уйдут и вам станит намного легче, и вы может тоже забудите о таблетках. Мне кажется, что что-то вы не досказали? Простите если я была не права. Удачи вам дорогая, и крепкого здоровья.Сейчас я даже на перепады давления не реагирую. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Дорогая Медина, ах если б я знала что нужно поменять, в какую сторону посмотреть и где что изменить... но увы. Я искренне рада за вас и за тех людей кто сумел пережить подобный недуг, оттого и прошу помощи. По поводу недосказанности- головная боль стала посещать в возрасте годов 7 я не помню что могло стать причиной.

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 12:39 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
A-nitA,
A-nitA писал(а):
наверное дождь будет, а значит магнитная буря возможна

Дождь никак не связан с магнитными бурями, это совершенно разные явления.
A-nitA писал(а):
а вдруг голова заболит от того что не удобно и бац

Ну вот. Теперь вы сами видите, что реагируете не на какие-то внешние факторы, а на собственные негативные установки. Потому вам вполне достаточно будет поменять минус на плюс и начать мыслить в позитивном ключе. Например в том же случае с дождем можно подумать "о, дождик, значит я замечательно отдохну и высплюсь под шум его капель". И выспаться. Послушайте: viewtopic.php?f=61&t=3292
A-nitA писал(а):
если б я знала что нужно поменять, в какую сторону посмотреть и где что изменить

Нужно изменить образ мышления, а вместе с ним и образ жизни. Приступы ВСД у вас возникают как уважительная причина, чтобы не делать нужного и делать то, что вам хочется. Это получается такой своеобразный компромисс психики и тела - психика "высказывает пожелания", а тело осуществляет их доступным ему способом. Одно дело, когда на диване лежит совершенно здоровый человек, и совсем другое - самый больной в мире Карлсон. Это удобно, потому что совесть удовлетворена: я лежу не потому что мне лень, а потому что я болею. А потому для начала нужно сесть и поговорить с собой максимально откровенно, ответив на такие вопросы:
а)Какую выгоду я получаю от своего болезненного состояния?
Это - самый трудный вопрос, потому что в своих глазах мы всегда белые и пушистые, а тут придется признаваться, что вроде как и не совсем, просто давно не были в солярии и на эпиляции :grin: Но это ведь разговор с собой, а себя обманывать - последнее дело. Потому честность и еще раз честность. Посмотрите на такие ситуации со стороны как независимый наблюдатель. Вот есть женщина А-нитА, она плохо себя чувствует, а в это время... Оценивайте ее реакции, реакции окружающих, текущую обстановку и последствия всей ситуации в целом. Обычно человек с ВСД (и многими другими психосоматическими заболеваниями) имеет хорошие тылы, т.е. ему не нужно крутиться с утра до ночи, чтобы заработать на кусок хлеба и крышу над головой. Даже если у него нет излишеств, у него всегда есть необходимое для того, чтобы болеть с относительным комфортом. Но чаще всего к этому комфорту в комплекте есть заботливые родители/муж/дети/друзья и т.д. или, как вариант, постоянный источник дохода - например, хорошая пенсия. Так почему бы и не поболеть в свое удовольствие.
b)Что из нужного я не хочу делать и почему?
А заодно и проследите, какая связь существует между вашим нежеланием и возникновением приступа. Нежелания могут быть самыми разными - не хочется заниматься уборкой дома, не хочется возиться с детьми, не хочется ходить на работу, не хочется встречаться с каким-то человеком, не хочется выходить из дому и т.д. и т.п. Но в любом случае это нежелание настолько сильное, что вы подсознательно согласны страдать физически только ради того, чтобы не страдать психологически во время делания того, что вам претит.
с)Что на самом деле я хочу делать?
Тоже очень сложный вопрос, потому что своих истинных желаний мы чаще всего не знаем. Вместо собственных желаний нами руководят стереотипы, чувство долга, привычки и т.д. Не буду повторяться, просто скопирую свой совет другому человеку из другой темы:
Алоя-Дана писал(а):
Попробуйте определиться со своими ИСТИННЫМИ желаниями. Очень многое из того, что вам хочется - просто кажется, что хочется, но эти желания не ваши. Они "навеяны" стереотипами воспитания и общества, ожиданиями близких, возможными материальными преференциями и т.д. А чего хотите именно вы? Представьте, что у вас есть большой надежный счет в швейцарском банке и вы целиком и полностью независимы материально. Чем бы вы занимались? Ответы "ничегонеделанье" или "наслаждение жизнью" - не принимаются :grin: Это поначалу, когда "большие деньги" свалились просто на голову, наступает эйфория и желание "до конца дней своих пролежать на берегу океана с бокалом холодного мартини в руке". Но на деле так долго не пролежишь - скучно. Чем бы вы занялись, будучи совершенно свободной в своем выборе? Вспоминайте, о чем мечталось в детстве, куда тянет, что интересно, что хотелось бы попробовать и т.д. Это и будет истинно вашим желанием. А когда вы его найдете, у вас уже не будут стоять вопросы "как определить?" и "куда дальше?", потому что вы будете знать ЧТО и вам останется только ДЕЛАТЬ.

d)Что мне нужно сделать, чтобы всегда быть здоровой?
Это итоговый вопрос, ответ на который вы получите после анализа и осознания откровенных ответов на предыдущие.

Что дальше? А дальше начинать работать над собой и избавляться от недуга. Не ждите, что все сразу станет шоколадно как по взмаху волшебной палочки - такое бывает только в сказках. Чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону, нужно все время трудиться и тогда результаты превзойдут самые смелые ожидания. Самое главное для вас - научиться мыслить позитивно. Мысль материальна, как бы банально это ни звучало. Чем больше позитива вы будете находить в себе и вокруг себя, тем больше его будет присутствовать в вашей жизни. А второе - все время что-то делать. Не важно, что это будет, главное, чтобы это было в удовольствие - радость от чисто вымытого пола ничем не хуже радости от занятий каким-то хобби, вкусной еды или теплого солнечного дня, они просто разные. И именно благодаря возможности получать разные виды радости, ваша жизнь будет постоянно наполнена позитивом. Но чтобы что-то получать, нужно что-то отдавать, это закон энергообмена. А потому делать-делать-делать и дарить позитив миру и окружающим, чтобы его же получать в ответ.

Успехов вам и здоровья :give_rose:

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

A-nitA
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 13:11 

Алоя-Дана, Вам говорили что Вы ЧУДО! :give_rose:
Да, действительно многое именно так, я пашу как папа Карло и никуда не хочу двигаться потом, хочу лежать отдыхать и чтоб чай наливали :blush: но и муж пашет, и я понимаю что за ним нужен уход, а я, а мне :blush:
Спасибо, вобщем открыли глаза, но теперь такой вопрос- раз я так сильно могу себя убедить болеть, значит так же смогу убедить и не болеть? Значит вобще все могу, :crazy: надо потренироваться.

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 13:56 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
A-nitA,
A-nitA писал(а):
раз я так сильно могу себя убедить болеть, значит так же смогу убедить и не болеть?

Конечно, все дело в мотивации :pardon: Пока у вас есть куча весомых аргументов для нездоровья, но я уверена, что еще больше аргументов у вас найдется для того, чтобы всегда быть здоровой и бодрой :grin:
A-nitA писал(а):
Значит вобще все могу

Да. Стоит только захотеть по-настоящему :mrgreen:

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Oktis
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 23:56 
Касатка

Предыдущее посещение: Вчера, 05:03
Знак Зодиака:
Рыбы
Ой! Какую актуальную тему нашла!!! Хоть, понимаю, что не одна такая, но когда идёшь по улице или (того хуже) на работе за баркой стоишь и чувствуешь, что вот всё!!! Пришло "счастье"...Накрывает то давление под двести с пульсом под 120, то наоборот 90 с пульсом 50. Сначала жутко пугалась-каждый раз скорую вызывала. Потом кучу информации перерыла, поняла, что не смертельно. Но мучительно ужасно. Спасаюсь только фармацевтическими препаратами и то не всегда помогает. Слышала мнение, что очень сильно на ВСД и ПА влияет шейный остеохондроз. Но полечить никак ни руки, ни ноги не доходят. ))

У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то.(С)

Изображение
Изображение

Лиса@Алиса
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 05:37 
Девушка 20-х годов XX века

Предыдущее посещение: 06 июн 2019, 07:02
Знак Зодиака:
Лев
в последнее время стоматологи спрашивают а нет ли у вас ВСД? :shock: для меня загадка зачем спрашивать то ? если скажу что есть что-то измениться пломбировать будут иначе :mrgreen: бесплатно

Изображение

Oktis
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 05:57 
Касатка

Знак Зодиака:
Рыбы
Лиса@Алиса, Нашли связь с шейным остеохондрозом и состоянием зубов. Это научный факт. А шейный остеохондроз-по-любому ВСД(((

Изображение
Изображение

Oktis
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 06:02 
Касатка

Знак Зодиака:
Рыбы
А может опасаются, что ПА начнётся и ,ну, с Вами возится потом...!!!!

Изображение
Изображение

Лиса@Алиса
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 06:27 
Девушка 20-х годов XX века

Предыдущее посещение: 06 июн 2019, 07:02
Знак Зодиака:
Лев
Oktis писал(а):
А может опасаются, что ПА начнётся и ,ну, с Вами возится потом...!!!!

у меня шейного остеохондроза нет :pardon: а с зубами я прошла круги ада бррррр.

по поводу ПА я тоже думала :odnako: я вообще сказали у меня депрессия и мне нервничать низя :crazy:

Изображение

[ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа