Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Адора
 Заголовок сообщения: Первая помощь без лекарств
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 08:37 
Модератор

Предыдущее посещение: Вчера, 21:25
Знак Зодиака:
Дева
Изображение

ЖАР ОТ ПРОСТУДЫ

Пол-литра воды с молоком, сахаром и 1 ч. л. молотого кардамона снижают температуру

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

0,5 ч.л. сухого имбиря + немного горячей воды до образования пасты. Пасту наложить на лоб. Возможно небольшое жжение: оно не вредно.

БОЛЬ В СПИНЕ

Компресс из имбирной пасты (мол. имбирь + вода)

БОЛЬ В ГОРЛЕ

Прополаскать стаканом настоянного в горячей воде шалфея.

УГРИ, ПРЫЩИ

1 ст.ложка сока алое + четверть ч.ложки куркумы. Принимать внутрь 2 раза в день, пока кожа не станет чистой.

ПЛОХОЙ ЗАПАХ ИЗО РТА

Пожуйте семена фенхеля! или (если запах идет изнутри) заварите в стакане кипятка 1 ч.ложку смеси молотого кардамона, молотой корицы и молотых лавровых листьев (в равной пропорции), охладите и пейте.

РАСТЯЖЕНИЕ МЫШЦЫ

Примите горячую ванну с 0,5 стакана молотого имбиря и 0,5 стакана соды. Сидите 15 минут. На больное место дважды в день накладывайте компресс из теплой пасты (1 ч.л. имбиря + 1 ч.л. куркумы + немного горячей воды)

ОПУХОЛЬ (НАРУЖНАЯ)

На опухший участок нанесите присыпку из 2 частей куркумы и 1 части соли.

ПЛОХОЙ СОН БЕССОННИЦА

Вечером выпить стакан теплого молока с 0,5 ч.л. мускатного ореха. ИЛИ: Смешать 1 ч.л поджаренного молотого кумина с мякотью спелого банана. Съесть перед сном

ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ

Съесть три грамма молотых семян Калинджи, смешанных с 10 граммами меда

ОЖОГ

Растворите щепотку куркумы в соке алое.

ПРОСТУДА

Кипятите 0,5 ч.л. имбиря и 1 ч.л. молотой корицы в половине литра воды 10 минут. Выпивайте 1 стакан каждые 3 часа с небольшим количеством меда.

ЗАЛОЖЕННЫЙ НОС

Вдохните дым горящей куркумы. Это позволит слизи быстрее выйти из носа и прочистит его.
Чтобы хорошо высморкаться вдохните порошок из равных частей молотой корицы, черного перца, кардамона и кумина.

ГРИПП

Чай из сухого имбиря. Молоко с куркумой - 3 раза в день: это предотвращает осложнения после болезни и укрепляет ослабшую печень.

Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.

Изображение

Адора
 Заголовок сообщения: Re: Первая помощь без лекарств
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 08:51 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Изображение

Рецепты народной медицины.

• Колит, гастрит. Пить теплый отвар семян: 1 ст. ложка на 200 мл жидкости.

• Цистит. 4 ст. ложки семян на 200 мл кипятка, пить теплым в течении 7 дней.

• Бронхит, пневмония. Семена перемолоть и 1 ст. ложку залить 500 мл кипятка, настоять, пить по 100 мл на голодный желудок 3 раза в день.

• Шум в ушах. Все сухое растение заваривается, пьют по 100 мл до еды 2 месяца (5 ст. ложек на 500 мл воды).

• Близорукость. Сухие семена принимать по 1 ч. ложке, запивая водой. А свежая зелень способствует снижению внутриглазного давления.

• Боли в суставах. Устраняет «укропное масло»: семена толкут, заливают растительным маслом 1:1 на 7 дней. Применять в виде растираний.

• Аллергия. Семена заваривают как чай и пьют в течение дня.

• Запор. Достаточно капнуть на сахар укропного масла 2 капли или пить настой из семян.

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 12:22 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Изображение

№ 1

При первых признаках простуды разрезать большую свежую луковицу и вдыхать пары лука, повторяя процедуру 3-4 раза в день.

№ 2

Растолочь 100 г чеснока, залить 1 стаканом водки и хорошо взболтать. 1 каплю нанести на язык, подержать во рту, а потом проглотить. Повторять так несколько раз в течение 3-4 дней.

№ 3

Измельчить лимон вместе с кожурой и залить растительным маслом. Смазывать ноздри несколько раз в день. Можно протирать десны до и после еды, подошвы и ушные раковины – на ночь.

№ 4

Взять 1,5 л кипяченой воды, добавить 1 ст. ложку крупной соли, сок 1 лимона и 1 г аскорбиновой кислоты. Хорошо размешать и пить в течение 1,5 часов.

№ 5

1 лимон положить на 1 минуту в горячую воду, затем вместе с цедрой пропустить через мясорубку. Смешать со 100 г сливочного масла и 1-2 ст. ложками меда. Принимать по 1 ст. ложке каждые 2-3 часа. Хранить и использовать как обычное масло.

№ 6

При высокой температуре смешать в однородную массу 2 тертые свежие картофелины и 1 ст. ложку яблочного уксуса. Нанести кашицу на сложенную в несколько слоев ткань или марлю и приложить ко лбу. Через 2 часа заменить на свежую массу.

№ 7

Взять 2 бутылки свежего пива, добавить щепотку корицы, 3-4 бутончика гвоздики и немного лимонных корок. Растереть 3 яичных желтка с 2-4 ст. ложками сахара до пены. Влить в эту массу горячее пиво с пряностями и, помешивая, поставить на огонь, варить до загустения, но не кипятить. Пить по 1-1,5 стакана. Простуда проходит буквально за 1 день.

№ 8

4 ст. ложки сухих ягод малины залить 500 мл кипятка, настаивать 20 мин. Выпить на ночь 2 стакана за один прием. Малиновым настоем (10 ягод на стакан кипятка) полезно полоскать больное горло.

№ 9

Чтобы уберечь себя от простуды и вирусов, нужно ежедневно натирать зубы чесноком.

№ 10

При первых признаках простуды подогреть 100 мл кагора, добавить 1/4 ч. ложки черного молотого перца, 1 ч. ложку меда, размешать и выпить в теплом виде перед сном.

Изображение

wetrust
 Заголовок сообщения: Re: Пальчиковый массаж против стресса
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 15:03 

Предыдущее посещение: Вчера, 22:00
Знак Зодиака:
Водолей
Ежели у вас прыщик али фурункул (чирий) ,то это открылась чакра , и дабы убрать эту бородавку надо держать по несколько секунд по очереди все пальцы на ней ,и вся энергетика испариться.Также и со стигматами .

Адора
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 02:54 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
ЭФФЕКТИВНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ПРОСТУДЫ.

По-моему проще не бывает, но эффект просто удивительный.

В чашку кладем:

1 ст.л. малинового варенья
1 ст.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. коньяка
1 таблетку аспирина

Все заливаем кипятком, размешиваем и выпиваем. Быстренько под одеяло и спокойно смотрим телевизор. Утром просыпаемся здоровыми!

Изображение

Изображение

Ракса
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 04:16 
Киберэзотерик

Предыдущее посещение: 22 авг 2019, 12:14
Адора писал(а):
По-моему проще не бывает, но эффект просто удивительный.

А вот УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ рецепт.

Взять листья с верхушек побегов и зрелые ягоды малины, помыть и просушить их.
Уложив на дно листья, неплотно наполнить ягодами банку любого размера.
Затем тонкой струйкой добавить туда липовый мед, постоянно встряхивая содержимое, до полного вытеснения воздуха.
На горлышко банки надеть резиновую перчатку и убрать на 7-10 дней в теплое темное место, после чего переставить в холодильник или погреб.

В результате брожения получаем всё компоненты упомянутые в вышеуказанном рецепте - мед, малина, тонины, спирт, ацетилсалициловую и аскорбиновую кислоты.

Алхимия, однако :magic:

:super: :giggling:

[ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа