Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
kristal
 Заголовок сообщения: Отработки на физике
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 14:35 

Предыдущее посещение: 16 сен 2011, 12:42
Согласно эзотерическим теориям любая негативная эмоция отражается на состоянии физического здоровья человека. Если принять во внимание, что негативная эмоция – это вибрация определенной частоты. Низкой, если помните. И анализируя широко распространенную информацию о человеке, как о вибрационной системе, где каждый орган излучат вибрации определенной частоты, которая зависит от его физического состояния, то эта теория вовсе не кажется беспочвенной.

Можете считать ее псевдонаучной, я не настаиваю на ее истинности. Мне просто было интересно понаблюдать за проявлениями отработки на физике у себя и своих знакомых. Несовпадений я пока не обнаружил. Поэтому возьму на себя смелость привести ниже таблицу соответствия негативных эмоций физическим проблемам, возникающим в человеческом теле. Те, кто заранее считает такое невозможным, могут переходить к следующему вопросу, а остальных прошу за мной. Я не врач, поэтому не буду углубляться в анамнез. Рассмотрим болезнь просто как проблему, возникшую в том или ином органе. Без уточнений, что именно она там вытворяет. Зачем нам такие визуализации? Лучше представим наше тело абсолютно здоровым, молодым, сильным, красивым и очень сексуальным.

Для начала уточню, что все проблемы, возникающие в правой части нашего тела вызваны претензиями к себе, а проблемы левой части – претензиями к окружающим, чаще всего самым близким, но бывает и глобально.

Начнем сверху!

Голова страдает от всяческих наших разрушительных программ, т.е. мыслей и убеждений, которые ведут к разрушению нашей души, которая, как известно первична. Во всяком случае, есть такая информация. А раз душа первична, то предпочтение тела является предпочтительным. Это выбор из двух зол. Хотелось бы от этого поскорее перейти к выбору из двух добров. Или добрей? А может быть добр? Интересно, что множественное число есть только у зла, а вот добро всегда в единственном. По-моему, это несправедливо. Хотя, если оно, добро, всеобъемлюще, то я согласен. Но продолжим движение!

Глаза – нежелание видеть что-то в себе или окружающем мире. Выбор из этих двух вариантов не сложен: правый – свое, левый – чужое.

Уши – соответственно нежелание слышать что-либо.

Нос – если вы решили, что он отвечает за нежелание что-то нюхать, то должен вас разочаровать. Нос отвечает за обидчивость.

Зубы отвечают за нервное напряжение.

Шея – эмоциональное желание управлять. Внимание, именно эмоциональное! В максимальном проявлении это когда вас бесит, если что-то происходит не по-вашему.

Щитовидка блокирует несоответствие между внутренним состоянием и внешним проявлением. Если проще, то она страдает от попыток казаться не тем, кем являешься на самом деле. Я сейчас не про сцену говорю, а про жизнь.

Руки – претензии к профессиональным способностям. Пальцы отвечают за самые поверхностные, а чем ближе к плечам, тем претензии глубже. Проблемы в плечевом поясе сообщают о претензиях, доставшихся нам от предков. Причем не обязательно ближайших. Мне почему-то сразу вспоминаются проклятья до седьмого колена. Кстати, раз уж речь зашла о коленях, то несколько нарушим порядок нашего следования и разберемся с ногами, тем более, что там действует та же аналогия …

Ноги отвечают за претензии к характеру. А непосредственно колени – за передаваемое потомкам мировоззрение. О как! Возвращаемся выше!

Сердце – претензии к противоположному полу и реализации жизненного плана. Об этом я уже упоминал.

Бронхи – проблемы возникают, когда есть сильная зависимость от мнения и поступков окружающих.

Легкие – недовольство судьбой и нереализованность. Помните историю моего друга про то, как ему однажды с помощью заболевания легких показали, что он не туда идет?

Позвоночник блокирует раздражительность по мелочам.

Желудок – претензии к характеру.

Поджелудочная железа – подавление эмоций.

Кишечник блокирует гордыню.

Двенадцатиперстная кишка – обидчивость от гордыни и отсутствие внутреннего стержня.

Печень страдает из-за злости.

Желчный пузырь берет на себя отработку категоричности.

Желчевыводящие протоки – зажатость в общении.

Почки – претензии к членам семьи.

Половые органы - напряженные отношения в семье, претензии к родным и близким, тем, от кого мы эмоционально зависим.

Вот, пожалуй, и все, что я собирался сказать по поводу отработки на физике. В этой книге я не ставил перед собой задачи полностью разобраться в этом, несомненно, важном вопросе, который, по-моему, вполне заслуживает отдельного серьезного исследования. Надеюсь, наш наставник найдет в себе силы упорядочить свои обширные знания в этой области и оформить их в книгу. С нетерпением жду ее выхода. А пока мне будет достаточно, если вы задумаетесь о причинах ваших заболеваний, как это сделал я в свое время. Ведь правильный диагноз – половина успеха в излечении! Если кого-то это подтолкнет к размышлениям о причине и следствии, я буду искренне рад. Интересных открытий вам на этом пути! Надеюсь, они будут полезными.

Написал этот раздел и подумал, сколько же всего узнал от нашего наставника. Что-то переосмыслил, от чего-то отказался, чем-то продолжаю пользоваться. Я считаю, что мы идем к большей простоте в понимании картины в целом. Какие-то вещи в его учении сейчас кажутся нам ошибочными, но мы пришли к своему пониманию именно через них.

От мыслей о наставнике, плавно соскальзываю к Олегу и привычно вступаю с ним в мысленный спор. Наши с ним пути так резко разошлись, но все, что связывало когда-то не дает легко оставить все ненужное за спиной.

Алоя-Дана
 Заголовок сообщения: Re: Отработки на физике
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 17:24 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
kristal, откуда цитата и кто такой Олег? Может вы изложите свою точку зрения на поднятый вопрос? Пока обсуждать нечего, т.к. изложенные мысли анонимны, а ваши отсутствуют.

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

kristal
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 18:06 

Алоя-Дана писал(а):
kristal, откуда цитата и кто такой Олег? Может вы изложите свою точку зрения на поднятый вопрос? Пока обсуждать нечего, т.к. изложенные мысли анонимны, а ваши отсутствуют.

Вы правы, это с одного блога http://anzhara.blogspot.com/2011/07/blog-post_29.html, просто интересно мнение относительно "отработке на физике" имеет ли такая теория место быть? и все.

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 18:19 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
kristal писал(а):
имеет ли такая теория место быть?

Имеет, но это не совсем отработка на физике. Любое заболевание всегда является следствием, причина же кроется у нас в голове. При нашем неправильном поведении или неправильном восприятии мира и себя в нем возникают болезни, которые фактически являются отражением нашего внутреннего духовного и эмоционального состояния. Если понимать, что именно в нас вызывает ту или иную болезнь, можно пересмотреть свои поведенческие и моральные установки, измениться самому и болезнь уйдет. Ни одно заболевание не дается нам в наказание, каждое - урок и сигнал "ты что-то делаешь не так". Поэтому люди, которые живут в гармонии с собой и миром, практически никогда не болеют. Думаю, вам интересно будет посмотреть у нас на сайте несколько материалов.
Смотрите также:
Подсознательные причины заболеваний: вступление
И по ссылкам в конце поста - алфавитный перечень заболеваний и причины, их вызывающие

Изображение

Изображение

Изображение

kristal
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 18:27 

Никто и не говорит, что это наказание:-) Слово "отработка" как раз и предполагает прорабатывание каких-то своих вопросов. Просто в этой концепции, как и в большинстве других, душа первична. Поэтому, когда возникает угроза ее разрушения, проблема "сигналится" на физику. Мне апоказалось любопытной такая расшифровка этих сигналов. Ведь самостоятельно не всегда понимаешь, в чем твоя проблема. А если знать вот таки подсказки, то можно подумать в ту сторону:-) Насчет анонимности вопрос очень простой: эта информация с блога Кирилла Анжары, который я с интересом читаю, но ссылки на источник информации не всегда вызывают адекватную реакцию, поэтому уже не даю, если не просят:-)

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 18:31 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
kristal писал(а):
Слово "отработка" как раз и предполагает прорабатывание каких-то своих вопросов.

В таком контексте да, я с вами согласна :grin: Чаще слова "отработка" употребляется все же в других смыслах - отработка кармических долгов и т.п.

Изображение

Изображение

Изображение

[ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа