Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
Арнис
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и кризисы духовного развития
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 07:24 
Вольный Эльфийский Стрелок

Предыдущее посещение: 12 мар 2019, 09:05
Знак Зодиака:
Стрелец
Да...да...всё это мы уже проходили...Страшнейшие экзистенциальные кризисы уже пережиты. Фишка в том, что я слишком рано начала интересоваться проблемами высокой духовности - где-то лет в 15,т.е. в детстве я выполняла набор и обработку той информации, которая, по большому счёту, более адекватна и усвояема для человека в возрасте эдак лет 45 - "возраста сущности"...Подтолкнуло меня к этому, помимо примитивных и бессмысленных свар в родительской семейке, ещё и то, что в Афганистане погибли двое (!) парней из нашего двора, которые дружили и играли с нами, малышнёй...Лично меня Витёк и Лёня учили играть в бадминтон и показывали приёмчики самбо...И вот в 87-м их привезли в "цинке" с Кандагара...Вот тогда я и стала ярой противницей бессмыссленной войны,мещанского "ура-патриотизма" и тупизма режима, ограничивающего свободу развития индивидуальности и убивающего лучших...Да-да-да - я уже в неполных 12 лет прекрасно всё чувствовала и понимала, ну, и мой очень умный и классный дед-математик счёл возможным поговорить со мной по-взрослому на эту тему...Он же и учил меня критично относиться к любой информации, и пояснил термин "сердечное чутьё"- учил "видеть сердцем", сохраняя здравый ум...А через год умер и он, мой первый Учитель, единственный человек в семье, который меня понимал и которому я доверяла...С тех пор вот и исследую вопросы смысла жизни и смерти...Где-то так...

[ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа