Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Ракса
 Заголовок сообщения: Re: Просветление, субъектость, внутренние Я, обретение Силы
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 14:46 
Киберэзотерик

Предыдущее посещение: Сегодня, 08:04
haos26 писал(а):
я вижу мотивы заложенные в этом учении и эти мотивы....они чужие, очень далеки от мотивов моего истинного Я
Ну как бы эти ваши ощущения для меня не новость :mrgreen: .
И подобный вывод я сделала после первого же вашего сообщения - даже тестового вопросика подкидывать не пришлось...

haos26 писал(а):
По дыханию да, по работе с подсознанием нет. Работа с подсознанием древняя Шаманская техника ( сейчас активно в психологии ее двигают). Нет учителя который ее придумал)))
Можно я вас разочарую, но дыхание с подсознанием практиковали не только шаманы. Но и китайцы, и индусы (в виде йогов).
А разработал в первый раз эти техники тот, кто создавал проект "Человек" ;) , а потом они плавно перетекали из одной "святой" книжки в другую.

Однако, независимо от мелких вариаций в техниках, всё это в теле работает одинаково - на дофаминовых и адренорецепторах.
И, по сути, человека требуется только обучить себя правильно включать. Хотя для этого никакого особого "чуда" не требуется.

К слову о психологии...
Вам самому не дурственно было бы поучиться у профессионалов, чьи учения продолжают быть актуальными на протяжении тысяч лет, именно потому что инструкции разработаны настолько искусны, что понятны и легко доступны даже для пастухов.

Ваши же концепции требуют массы дополнительных уточнений (именно это меня неприятно удивило, когда я поняла что прочитанный здесь текст далеко не экспромт)
Помните поговорку: "Будьте проще и люди к вам потянутся!"

haos26 писал(а):
Ну да, можно сказать, что и Я является лишь частью Силы, можно упомянуть, что у Силы может быть много Я, которых она выкинет если они не реализуются, собственно ей все равно которое из них реализуется...можно и так сказать. Абсолютно правильная позиция, все это части целого, разделенные природой человека.
Ну вот! Слова не мальчика, но мужа!!! :okay:
Так все-таки выходит, что не Сила ваша, а вы Её?

И все что вы так путано тут рассказываете сводится по сути к вполне конкретным и понятным принципам на которых работает любой маг или колдун.
Ну, конечно, если он/она ответственно относится к своей работе.

haos26 писал(а):
Скажем некто утверждает, что начало положено Светом, некто что весь мир пузыри в мыслях владык хаоса, а некто говорит, что в океане снов были властители, а весь мир их грезы, пока их самих не сделали грезами, посадив древо времен. Можно выбирать любую теорию, а можно сказать, что все они правы и лишь проявили в творении заложенные потенциалы.
Дам вам простой и легко исполнимый для просветленного совет - не выбирайте, а соберите все доступные вам теории в одну большую кучу и "зрите в корень".
Разница только в литературных аллюзиях и аллегориях...

А в Начале...
В Начале было Слово, а уж потом Свет был отделен от Тьмы... :mrgreen: и это я вам говорю как большую любительница физики и математики!

gennadiy
 Заголовок сообщения: Re: Просветление, субъектость, внутренние Я, обретение Силы
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 15:33 

Предыдущее посещение: Вчера, 22:25
Знак Зодиака:
Рак
haos26 писал(а):
Скляров...остальных сами ищите)))

Интересный человек был, прочел биографию, в порочивших связях с наукой замечен не был.
Думаю остальные из его окружения тоже.

haos26 писал(а):
Да не важно....в каких богов, важно иное у всех этих существ свои интересы и свои мотивы, отличные от ваших, важно иное...все они что, то навязывают вам, стремясь скрыть тот факт, что при создании творения при трактовке (монотеистической) существуют ограничения, ограничения наложенные на некоего бога, кем, то. Я же говорю, что эти некто и есть мы, наши Кайи (нет кого то главней или не главней) у каждой Кайи есть Сила, коей и является индивид.

У каждой силы свои интересы, без разницы из каких миров они, и существо ставшее на путь магический, уже отбрасывает все привычное, и развивает свое я и свою силу. Начинает взаимодействовать на уровне той же силы, с силам его окружающими, и постепенно учится этим взаимодействиями менять их. И трудно различить свое Я от кого то иного говорящего в голове, слышал что разница в качестве духовного спокойствия.

haos26 писал(а):
Именно так))) Просветление это просто обретение Субъектности....все остальное, состояния, и т.д лишь частности. Вера в богов, вера в себя, вера в самоуничтожение....все это детали

Под субъективностью понимаю, то как сам индивидуум выбирает, каким образом он будет реализовывать поставленную перед ним задачу. И эта задача требует выбора, то есть некоего анализа вариантов, или слепого выбора по первой мысли. Иногда озаряет некая идея, по типу а не пойти бы нам в гости к Элисс, но кто она такая и где живет это уже другой вопрос.

И вот дилемма , Вы пишите:

haos26 писал(а):
Еще подсознание нужно почистить...избавить его от идей
......

то все это так, трепыхание пойди туда не знаю куда, да еще и основанные на идее. Понимаете брать точкой отчета некую идею.....само по себе....ну попробуйте)))

......
Человеческая природа нуждается в идеях, без них она не может, идея часть природы человека.

......

Человеку нужны идеи для некого выбора, человек может манипулировать различными понятиями, системами, идеями. Строить некие свои идеи и т.д. Богам этого не нужно,

Проясните. мы избавляемся от идей или нуждаемся?

haos26 писал(а):
Значимая...для себя, в мотивации иных, вряд ли, в том же Христианстве, я бы не советовал вам пытаться определить мотив....этого существа в отношении вас

Можно поподробнее, если существо говорит что я подобен ему, имею свободную волю делать любой выбор, и я равен ему. Что моя душа вечна и не стоит ее никому продавать. Где подлог?

haos26 писал(а):
Моей природой.....самориализацией истинного Я, истинной самориализацией. Игра в мире Сил, захватывает пробудившееся Я ( можете назвать это полным потенциалом радужным телом, телом света и т.д.)

Мы все здесь такие, добро пожаловать.

haos26 писал(а):
Не берите в голову мои мотивы, дать их из полного мира я не смогу, любое трактование через природу человека будет фрагментарно....не целостно. Просто уверяю вас они есть

Верю. :)

:drinks:

haos26
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 15:45 

Предыдущее посещение: 13 сен 2018, 12:10
Ракса писал(а):

И подобный вывод я сделала после первого же вашего сообщения - даже тестового вопросика подкидывать не пришлось...
хорошо
Цитата:
Можно я вас разочарую, но дыхание с подсознанием практиковали не только шаманы. Но и китайцы, и индусы (в виде йогов).
А разработал в первый раз эти техники тот, кто создавал проект "Человек" ;) , а потом они плавно перетекали из одной "святой" книжки в другую.

Однако, независимо от мелких вариаций в техниках, всё это в теле работает одинаково - на дофаминовых и адренорецепторах.
И, по сути, человека требуется только обучить себя правильно включать. Хотя для этого никакого особого "чуда" не требуется.

К слову о психологии...
Вам самому не дурственно было бы поучиться у профессионалов, чьи учения продолжают быть актуальными на протяжении тысяч лет, именно потому что инструкции разработаны настолько искусны, что понятны и легко доступны даже для пастухов.

Ваши же концепции требуют массы дополнительных уточнений (именно это меня неприятно удивило, когда я поняла что прочитанный здесь текст далеко не экспромт)
Помните поговорку: "Будьте проще и люди к вам потянутся!
Безусловно практики дыхания древние... что не исключает того факта....что техника которую я даю действует эффективней так как проще, а главное подстроена под весьма специфическую вещь, которую я хочу открыть в других)) Увы многих обучают, а воз и ныне там.
Работа же с подсознанием, так же несет в моем случае определенную цель, в частности выход на общее подсознательное....метод который дан весьма эффективен
Точно уточнения требуются... Но с чего у вас мнение, что система должна быть закончена? Творческого начала лишать зачем? Цели создать некую программу.. поставив точку у меня нет)))

Цитата:
Так все-таки выходит, что не Сила ваша, а вы Её?

И все что вы так путано тут рассказываете сводится по сути к вполне конкретным и понятным принципам на которых работает любой маг или колдун.
Ну, конечно, если он/она ответственно относится к своей работе.
Это ваша точка зрения... Правда? Я не говорил что она не ваша... с какой точки зрения смотреть. Если вы считаете, что колдуны и некие маги... Работают с ней... Переубедить вас мотива у меня нет. Понять свою Грань... Что является силой конкретного индивида.. Конечно может любой, хоть колдун, хоть маг. Факт в другом, когда ваша сила касается вас...вопросы уходят. Она может касаться вас и через подсознание, через образы, а затем заполнить вас.

Цитата:
Дам вам простой и легко исполнимый для просветленного совет - не выбирайте, а соберите все доступные вам теории в одну большую кучу и "зрите в корень".
Разница только в литературных аллюзиях и аллегориях...

А в Начале...
В Начале было Слово, а уж потом Свет был отделен от Тьмы. и это я вам говорю как большую любительница физики и математики!

Эхи да мне все равно что было... что было то было, любые гипотезы лишь спекуляции.
Ещё раз подчеркну у меня свои мотивы... Если вам нравиться видеть мир таким..это прекрасно, а вот если нет...тогда послушайте тишину.

haos26
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 17:06 

gennadiy писал(а):
Интересный человек был, прочел биографию, в порочивших связях с наукой замечен не был.
Думаю остальные из его окружения тоже.
Угу я знал, что вам понравится. Ну как сказать он был физиком, по образованию

haos26
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 17:50 

Цитата:

У каждой силы свои интересы, без разницы из каких миров они, и существо ставшее на путь магический, уже отбрасывает все привычное, и развивает свое я и свою силу. Начинает взаимодействовать на уровне той же силы, с силам его окружающими, и постепенно учится этим взаимодействиями менять их. И трудно различить свое Я от кого то иного говорящего в голове, слышал что разница в качестве духовного спокойствия.

Ничего различать не надо, просто нужно подойти с другой стороны, я недаром привел технику дыхания по открытию сердечного центра...остальное подтянется. Когда пробудится истинное Я вопросы отпадут, человек это просто увидит, как в нем пробудится живая полнота, срау отпаду все вопросы...понимаете сам человек движется из каких то фрагментарных знаний, фрагментарного видения, отсюда нет четкого понимания, а собственно куда двигаться и т.д. Когда Я пробуждается, оно двигается исходя совсем из другого видения и вы точно знаете, что вам надо для движения. Когда Сила ваша вас касается, то все становится игрой. Для прекращения разговоров в голове нужно чистить подсознание, при этом нужно довольно мало времени, что бы провалиться в общее подсознание. Нельзя руководствоваться некими импульсами т.к. они искажаются программами из подсознания

Цитата:

Под субъективностью понимаю, то как сам индивидуум выбирает, каким образом он будет реализовывать поставленную перед ним задачу. И эта задача требует выбора, то есть некоего анализа вариантов, или слепого выбора по первой мысли. Иногда озаряет некая идея, по типу а не пойти бы нам в гости к Элисс, но кто она такая и где живет это уже другой вопрос.
Не совсем так, вы знаете от истинного Я свое движение, а субъектнсть...она позволяет принять ответственность за ваш вариант, ваше поле игры...независимо от иных движении и иных сил

......
Цитата:
Человеческая природа нуждается в идеях, без них она не может, идея часть природы человека.
Нет не нуждается....жизнь это легкая игра, которую индивид сам делает сплошным страданием. Вся проблема в том, что современное общество вбивает в человека программу ненависти к своему Я. Человек принимает свое Я только в связи с чем то....квартирой, машиной, неким богом, некими духовными...либо псевдо духовными переживаниями. Он просто не может принять свое Я без всяких условностей Я-есьм, закрытый от этого множеством программ вбитых в него, в результате индивид верит во, что угодно и кому угодно, но не себе (авторитетам, президенту, учителю, богу и т.д.) при чистке подсознания этот эффект пропадает, вы становитесь нулем, зеркалом, понимаете что такое Я-есть. Весьма эффективная техника

Цитата:
Проясните. мы избавляемся от идей или нуждаемся?
Избавляясь от идей вы познаете свою природу, шагая на иной уровень существования. Идеи мешают видеть себя, открыть свое Я, видеть мир. К сожалению люди заполнены ими, так просто от них не избавится, да и те кто их вам навязал, будут сопротивляться процессу. лучше начать с чистки подсознания и вы поймете о чем я говорю, когда идей начнут уходить одна за другой, а вы вдруг оживете.

Цитата:
Можно поподробнее, если существо говорит что я подобен ему, имею свободную волю делать любой выбор, и я равен ему. Что моя душа вечна и не стоит ее никому продавать. Где подлог?
Подлог в том, что в самой этой идеи есть большой папа, это его поле игры, как бы вы не пытались использовать свою свободную волю, в какой-то момент наступает точка, где вы ее отдадите. Где вам скажут, что вас нет. Субъектность не может родится на поле в котором вы не берете полную ответственность за себя. Все это игры, для скрытия от вас вашего Я....без фона, просто вы есть и вы можете двигаться в любом направлении, создавать все что хотите в соответствии со своей природой.... конечно до столкновения с другим субъектом, а вот тогда начнется игра Сил

wetrust
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 05:01 

Предыдущее посещение: Сегодня, 07:16
Знак Зодиака:
Водолей
haos26 писал(а):
Цитата:
Ничего различать не надо, просто нужно подойти с другой стороны, я недаром привел технику дыхания по открытию сердечного центра...остальное подтянется.

Вааше то сердешный центр это клубок нервов между сердцем и сердечной чакрой,чуть выше уровня сердца.
= = = = =
Растения вырабатывают вещества ,когда на них воздействуют и вызывают грех,смысл ,эйфорию и т.д. так с помощью нейромедиаторов можно добыть золота али платину .Есьже хорошие чувства свет радости это газ фосфор он стремится вверх ,или наоборот свинец гнева он падает вниз ,Также груз ответственности лёг на спину,(не знаю какое вещество).Равнодушие вызывает прилив нейтрального вещества типа ртути.Киньте плиз пруф на таблицу веществ и эмпатия.
Посмотреть скрытый текст
Допамин -знания это наркотик
Фенилэтиленамил -любовь на свидании ,через 30 месяцев истекает (чёрный цвет).
Дофамин -концентрация в цели, типа к голоду али любви.
Сератонин - (помидор) удовольствие <=> депрессия => Стресс.
Эндорфин -покой ,удовлетворение (оранжевый ,жолтый).
Окситоцин,вазопрессин -добро ,доверчивость,=>страсть и адреналин => нежность привязаность.
Счастъе =8 поцелуев + 7 минут объятий => химическая реакция нармонов +флюиды.
Пролактин -негатив,слёзки ,обидчивостъ,угрюмость.
Соматропин -бодибилдеры ,фигура.
Катехоламин -уровенъ энергии (норадреналин,допамин,адреналин) .
ГАМК -гамма аминомасляная кислота -стресс.

haos26
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 16:07 

Цитата:
Вааше то сердешный центр это клубок нервов между сердцем и сердечной чакрой,чуть выше уровня сердца.

Физически так и есть,до тех пор пока он у вас не открылся....а вот затем в нем проснется то, что называют истинным Я...весьма странное состояние. Вот уж никак не спутаете это с физической природой)))

Подсознание, особенно общее штука весьма занимательная, в нем много разных чердачков и т.д. Когда человеку кажется, что он весь светлый, вдруг открывается дверца, а за ней архетип. Добраться до архетипа весьма любопытно. Скажем откроется дверца и выглянет оттуда монах-добренький, посмотрит на все вокруг и вмиг станет суровым и дверцу захлопывает. Ему вежливо постучишь так начнет рычать...не пускает...архетипы вообще интересные

= = = = =

haos26
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 16:10 

Атаман Максюта сказал(а): ↑ Избавившись от личности / эго, уходит и восприятие. Приходит Видение, целостное

Либо начнется бесконечная война))))

Со своим Эго ессно или умом, с тем что хотите убрать)))
Для состояния "я-есть" эго не мешает, как и ум)))))) Мешает неприятие себя и все. Если же о душе хммм это непростая штука, она пробуждается в глубине существа и так же эго и ум ей не мешают нисколько)))
точно, борьба всегда путь в никуда и так проблема в том что человек не принимает себя, борьба же приведет к еще большей ненависти к себе, с чем бы не боролся умом, эмоциями и т.д. А чем больше и крепче ненависть к себе тем...гхееее вообщем тем глупей выглядишь)))
впрочем можно залюбить свой ум, эго, всего себя........

wetrust
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 10:28 

Предыдущее посещение: Сегодня, 07:16
Знак Зодиака:
Водолей
haos26 писал(а):
Скажем откроется дверца и выглянет оттуда монах-добренький, посмотрит на все вокруг и вмиг станет суровым и дверцу захлопывает. Ему вежливо постучишь так начнет рычать...не пускает...

Монастыри открыли для солдат ,у которых не было тормозов от жажды крови ,они медитациями себя успокаивали , так как на воле могли завалить любого кто им не понравился.А вы наверно думаете что монахи ищут что то , где то ,куда нить туда !

haos26
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 12:10 

Цитата:
Монастыри открыли для солдат ,у которых не было тормозов от жажды крови ,они медитациями себя успокаивали , так как на воле могли завалить любого кто им не понравился.А вы наверно думаете что монахи ищут что то , где то ,куда нить туда !

Я описывал один из процессов взаимодействия со своим подсознанием.....как это происходит. К реальным монастырям это отношения не имеет, что там и зачем они создавались,по этому вопросу сказать ничего не могу...увы

[ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа