Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
gennadiy
 Заголовок сообщения: Re: Просветление, субъектость, внутренние Я, обретение Силы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 21:15 

Предыдущее посещение: 17 сен 2018, 23:00
Знак Зодиака:
Рак
haos26 писал(а):
Если быть точном чем менее хаотична система и чем сильней ее внутренние связи тем больше энергии при ее распаде. А если еще точнее то я вам сказал высказывание физиков, людей посвятивших данной науке годы и годы)

Поделитесь именами физиков и их работами.
Вспоминаю школу и нашу классную, из хаоса трудно построить порядок, порядок можно сделать, только затратив работу"энергию". Это так она объясняла какие колоссальные силы затрачивает учитель уча нас бездарей, и заодно законы термодинамики.

haos26 писал(а):
Они ничего не сформулировали, данные пророки просто поставили людям весьма грамотно (признаю)программу, тут к-ти встает вопрос, а кто собственно так грамотно сформулировал данные программы ( не скотоводы же ).

Они просто дали определенную программу, весьма загрязнив ей подсознание, разделив и так разделенный взгляд человека. Отделив его тем самым от своего истинного Я ( которое целостно)
.....
Христианство представляет еще одну Силу...чужую вам, с непонятными вам мотивами.

Тут у нас народ разношерстный, Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
Мое мнение: что хорошую религию придумали индусы.

Одно древнее предание говорит что было время когда все стояли по самый нос в дерьме, и на одного взошло вроде озарение (не помню что точно). И он начал орать и стучать по жиже чтоб на него обратили внимание, что он знает что делать и куда ити,и если все пойдут за ним то он выведет всех из дерьма.
И послышались голоса, ладно веди только волны не пускай.

Это я о толерантности к другим богам и религиям, не будем гнать на других, говори что делать и куда ити, и если народ заинтересует то сами подтянутся.

haos26 писал(а):
но не думаете ли вы всерьез, что именно вы такая значимая единица в творении? У меня есть свои мотивы которые далеки от альтруизма)))

Если посмотреть на этот вопрос через призму христианства, то я создан по образу и подобию господа, то есть, я его копия, и мое желание есть желание господа;
Продолжу про индусов, так там все вокруг моя иллюзия, и Вы тоже.
Думая Вы правы, я значимая единица.:declare_old:

Прям как в Мастере и Маргарите:
– А-а! Вы историк? – с большим облегчением и уважением спросил Берлиоз.
– Я – историк, – подтвердил ученый и добавил ни к селу ни к городу: – Сегодня вечером на Патриарших прудах будет интересная история!

А вот про мотивы, те которые далеки от альтруизма,??????
И если они не БесКорысны, Ваши мотивы, то кем или чем они навязаны?

Если за тайные знания надо заплатить то и это не проблема.
:)
Посмотреть скрытый текст

:drinks:

Ракса
 Заголовок сообщения: Re: Просветление, субъектость, внутренние Я, обретение Силы
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 14:42 
Киберэзотерик

Предыдущее посещение: Сегодня, 15:50
haos26 писал(а):
Они ничего не сформулировали, данные пророки просто поставили людям весьма грамотно (признаю)программу, тут к-ти встает вопрос, а кто собственно так грамотно сформулировал данные программы ( не скотоводы же ).

Они просто дали определенную программу, весьма загрязнив ей подсознание, разделив и так разделенный взгляд человека. Отделив его тем самым от своего истинного Я ( которое целостно)
А для вас принципиально были создатели скотоводами или кем-то другим?
Так-то если-то программку скачали с сервера Создателя...

Разделив?
А вы уверены что достаточно внимательно причитали оставленную "пастухами" инструкцию?
Не упустили чего-нибудь очень существенного?

haos26 писал(а):
Что делать? Эхи, оки -смотрите пробудившись истинное Я пробуждается в полном мире, понимаете, мир полный и Я полное. Пробудившись в нем истинное Я начинает двигаться согласно своей природе, сам вопрос "Куда двигаться?" не верен, это вопрос человеческой природы, которая как бы не старалась видит мир лишь фрагментарно. Ваше истинное Я само проложит путь исходя из целостного восприятия реальности.

Дальше еще проще, в это полном мире идет игра Сил, одна из Сил в том числе, является гранью вашего истинного Я. Христианство представляет еще одну Силу...чужую вам, с непонятными вам мотивами.
Как? очень просто есть техника по чистке программ в подсознании (чем оно чище, тем полнее вы воспримете мир истинного Я) и техника дыхания позволяющая пробудить это истинное Я, без всяких воображаемых вещей.

На ваш каверзный вопрос ответ прост. Лично я прописываю ту грань творения которая существует пока только в потенциале, повышая тем самым значимость своей собственной грани в игре Сил. Если проще сейчас игра идет на чужом поле...просветленный же как правило уходи с чужого поля и создает свое собственное, т.к. как бы вы не извращались на чужом поле идет чужа для вас игра, которая выгодна только тому кто данное поле создал
Я-таки еще спрошу...
Вот скажите мне, чем по сути и на биологическом уровне ваша, техника дыхания отличается от приема психоактивных веществ?
Такое же "заигрывание" с дофаминовыми триггерами.
И дернуть за этот "спусковой крючок", то бишь выйти в астрал, существует десятки способов!
Ой не буду все перечислять..

Кстати, вы сами придумали эти дыхательные техники?
Если нет, то ругать "учителей" что были до вас, как-то не вполне корректно...

Ну а про игру Сил.
Не, можно конечно сказать что игра...
Но заявление что целая Сила, является гранью вашего Я, как-то гордыней попахивает... Оно как бы в точности до наоборот. :mrgreen:

Эх, стесняюсь спросить - что же это за поля, на которых идут игры?
Никак целые миры?
Но что-то мне подсказывает что эти миры существуют только у вас в голове... :odnako:

Последний раз редактировалось Ракса 28 авг 2018, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Ракса
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 15:22 
Киберэзотерик

Предыдущее посещение: Сегодня, 15:50
wetrust писал(а):
Ошибка при вербальной магии ,слова обычно обозначают не то что вы желаете ,мат это обычные слова,а обычные слова подменены ,это спусковые крючки как на арбалете .
ищите словарь подменённых слов.
Это если слова использовать как попало.
А если, предварительно, выяснить какова лингвистическая матрица "клиента" и уже на основе этих знаний "сплести" словесную форму заклинания/заговора то, завсегда, будет именно то что желает оператор! :yes2:

Это ж как костюмчик - ширпотреб никогда не будет сидеть на фигуре также хорошо как индивидуальный пошив ;)

Впрочем, этимология слов, безусловно, интересная и крайне полезная информация.

wetrust
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 18:30 

Предыдущее посещение: Сегодня, 15:27
Знак Зодиака:
Водолей
Ракса писал(а):
Впрочем, этимология слов, безусловно, интересная и крайне полезная информация.

Надо каждый слог проверять на светимость ,ежели в ответ тишина ,то это можно отбрасывать.
Пример
Посмотреть скрытый текст
По рзелульаттам илссеовадний одонго англигйсокго унвиертисета не иеемт занчнеия в кокам пряокде рсположолены бкувы в солве Галвоне чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете .Осатьлыне бкувы мгоут селдовтааь поолнм бсепордяке ,всё рвано ткест чтаитсея без побрелм .Пичрионй эгото ялвятеся то ,что мы не чиатем кдажую бкуву по отдльенотси ,а всё солво цликеом.

haos26
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 12:17 

Предыдущее посещение: 13 сен 2018, 12:10
wetrust писал(а):
Социум забирает у чела психическую энергию-силу ,давая взамен крохи комфорта.
Свой манямирок не спасёт,от тёмных лучей,выход один накапливать абсолютный свет и синхронизироваться каждый раз как можно чаще с голограммой Солнца ,или женщинам с Луной.

Это верно, если не учитывать, что именно тьма может быть природой человека, либо лож, либо боль...природа у людей разная, представление о себе как о существе света....просто идея навязанная кем-то из вне в своих личных интересах

haos26
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 12:37 

gennadiy писал(а):

Поделитесь именами физиков и их работами.
Вспоминаю школу и нашу классную, из хаоса трудно построить порядок, порядок можно сделать, только затратив работу"энергию". Это так она объясняла какие колоссальные силы затрачивает учитель уча нас бездарей, и заодно законы термодинамики.

Скляров...остальных сами ищите)))

Цитата:

Тут у нас народ разношерстный, Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
Мое мнение: что хорошую религию придумали индусы.

Одно древнее предание говорит что было время когда все стояли по самый нос в дерьме, и на одного взошло вроде озарение (не помню что точно). И он начал орать и стучать по жиже чтоб на него обратили внимание, что он знает что делать и куда ити,и если все пойдут за ним то он выведет всех из дерьма.
И послышались голоса, ладно веди только волны не пускай.

Это я о толерантности к другим богам и религиям, не будем гнать на других, говори что делать и куда ити, и если народ заинтересует то сами подтянутся.

Да не важно....в каких богов, важно иное у всех этих существ свои интересы и свои мотивы, отличные от ваших, важно иное...все они что, то навязывают вам, стремясь скрыть тот факт, что при создании творения при трактовке (монотеистической) существуют ограничения, ограничения наложенные на некоего бога, кем, то. Я же говорю, что эти некто и есть мы, наши Кайи (нет кого то главней или не главней) у каждой Кайи есть Сила, коей и является индивид.
Двигаться...да не сложно, начать дышать в сердечный центр, открыть истинное Я, пробудить его в полноте, что притянет именно ту силу, которая и есть вы, этой силой самому вписывать в Творение собственную картину, свою доску. Еще подсознание нужно почистить...избавить его от идей
Впрочем и это не важно, главное пробудить истинное Я, а вот затем оно само начнет движение из полноты))

Цитата:

Если посмотреть на этот вопрос через призму христианства, то я создан по образу и подобию господа, то есть, я его копия, и мое желание есть желание господа;
Продолжу про индусов, так там все вокруг моя иллюзия, и Вы тоже.
Думая Вы правы, я значимая единица.

Значимая...для себя, в мотивации иных, вряд ли, в том же Христианстве, я бы не советовал вам пытаться определить мотив....этого существа в отношении вас

Цитата:
А вот про мотивы, те которые далеки от альтруизма,??????
И если они не БесКорысны, Ваши мотивы, то кем или чем они навязаны?

Моей природой.....самориализацией истинного Я, истинной самориализацией. Игра в мире Сил, захватывает пробудившееся Я ( можете назвать это полным потенциалом радужным телом, телом света и т.д.)

Цитата:
Если за тайные знания надо заплатить то и это не проблема.

хехх знание не тайное, а простое и естественное, не основанное на идеях, не основанное на доверии не пойми кому с темными мотивами. Основано на вашем доверии только к одному, к одному существу, кому есть до вас дело. Самому себе и своему истинному Я - только ему есть дело до вас, только оно вас не предаст и будет ваши интересы блюсти

Не берите в голову мои мотивы, дать их из полного мира я не смогу, любое трактование через природу человека будет фрагментарно....не целостно. Просто уверяю вас они есть

haos26
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 12:49 

Ракса писал(а):
А для вас принципиально были создатели скотоводами или кем-то другим?
Так-то если-то программку скачали с сервера Создателя...

Разделив?
А вы уверены что достаточно внимательно причитали оставленную "пастухами" инструкцию?
Не упустили чего-нибудь очень существенного?

Нет не принципиально)))

Для меня достаточно, что я вижу мотивы заложенные в этом учении и эти мотивы....они чужие, очень далеки от мотивов моего истинного Я. Я вижу картину целостно.....и вижу идеи которые заложены в данном учении. Если проще я воспринимаю чужую Силу, со своими мотивами к проявлению))) Хорошая или плохая она...об этом я совсем не говорю т.к. это к делу отношения не имеет.

haos26
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 13:15 

Цитата:
Я-таки еще спрошу...
Вот скажите мне, чем по сути и на биологическом уровне ваша, техника дыхания отличается от приема психоактивных веществ?
Такое же "заигрывание" с дофаминовыми триггерами.
И дернуть за этот "спусковой крючок", то бишь выйти в астрал, существует десятки способов!
Ой не буду все перечислять..

Техника основана на простой вещи, на том что самому индивиду энергии открыть, что то, скажем энергоцентр, просто не хватает энергии. Все кручения потоков в голове мало эффективно, дыхание самый мощный источник доступный обычному человеку, плюс т.к. и дыхания не хватает, то нужен забор энергии с окружающего пространства, по сути идет дыхание и растяжка энергетической составляющей, растягивается и дышит именно она. Астрал тут не причем, такой цели нет, цель открыть сердечный центр, затем в голове, затем в горле...после этого остальные сами откроются превратив человека в единую трубу, по которой будет течь дыхание и энергия ( своеобразной флейтой). Ну и пробудить истинное Я

Цитата:
Кстати, вы сами придумали эти дыхательные техники?
Если нет, то ругать "учителей" что были до вас, как-то не вполне корректно...

По дыханию да, по работе с подсознанием нет. Работа с подсознанием древняя Шаманская техника ( сейчас активно в психологии ее двигают). Нет учителя который ее придумал)))

Цитата:
Ну а про игру Сил.
Не, можно конечно сказать что игра...
Но заявление что целая Сила, является гранью вашего Я, как-то гордыней попахивает... Оно как бы в точности до наоборот.

Ну да, можно сказать, что и Я является лишь частью Силы, можно упомянуть, что у Силы может быть много Я, которых она выкинет если они не реализуются, собственно ей все равно которое из них реализуется...можно и так сказать. Абсолютно правильная позиция, все это части целого, разделенные природой человека.

Цитата:
Эх, стесняюсь спросить - что же это за поля, на которых идут игры?
Никак целые миры?
Но что-то мне подсказывает что эти миры существуют только у вас в голове...

Да бросьте, глупости все это в голове не в голове. Поля...те вещи которые прописаны иными субъектами, грани которые утверждают их значимость))) То же Христианство, Буддизм и т.д. Да, любую грань возьмите Свет, Тьма, Лож и т.д. Скажем так мир создал один субъект и этот субъект некий бог. Вот это и есть поле игры этой силы, во вне есть иные поля созданные иными богами...Кришной и т.д. Есть поля созданные чисто силой...скажем огня и т.д. Каждое из них утверждает некую свою абсолютную истину ( что не противоречит тому, что все эти истины правы). Скажем некто утверждает, что начало положено Светом, некто что весь мир пузыри в мыслях владык хаоса, а некто говорит, что в океане снов были властители, а весь мир их грезы, пока их самих не сделали грезами, посадив древо времен. Можно выбирать любую теорию, а можно сказать, что все они правы и лишь проявили в творении заложенные потенциалы. Так и вам выбирать, вступить на эти чужие поля или проявить, нечто, что ест только в потенциале ( Творение двигается..меняется, под воздействием воль субъектов)

wetrust
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 05:01 

Предыдущее посещение: Сегодня, 15:27
Знак Зодиака:
Водолей
haos26 писал(а):
Это верно, если не учитывать, что именно тьма может быть природой человека, либо лож, либо боль...природа у людей разная, представление о себе как о существе света....просто идея навязанная кем-то из вне в своих личных интересах

Ну ежели вы не умеете тёмные лучи посылать ,у вас какое то неполное просветление.
А человек это всего лишь уплотнённый свет ауры,до плотности алмаза ему далеко он же не из минерального царства.Да и дышать надо с вокалом и хореогафией ,иначе мысль будет недостаточно -не комплексно подкреплена.
У электриков просветление через линзу электричества,у лётчиков через линзу воздуха,у дайверов через линзу воды.

haos26
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 12:16 

wetrust писал(а):
haos26 писал(а):

Ну ежели вы не умеете тёмные лучи посылать ,у вас какое то неполное просветление.
А человек это всего лишь уплотнённый свет ауры,до плотности алмаза ему далеко он же не из минерального царства.Да и дышать надо с вокалом и хореогафией ,иначе мысль будет недостаточно -не комплексно подкреплена.
У электриков просветление через линзу электричества,у лётчиков через линзу воздуха,у дайверов через линзу воды.

Нет темные лучи испускать я не умею и не стремлюсь))) У меня иная природа и тащить на себя все мне не к чему.

Дышать можно и с вокалом...спору нет, но с вокалом вы сможете дышать ну пусть 1 час....не будете же вы на улице или на работе петь? Техника же рассчитана на то, что изменится само дыхание..его ритм, станет постоянной. Т.е. практика ее станет ежесекундной, везде, независимо от того что делает человеческая природа))) Да же во время сна

[ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа