Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Адора
 Заголовок сообщения: Суть Закона Соответствия
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 08:15 
Модератор

Предыдущее посещение: Сегодня, 06:34
Знак Зодиака:
Дева
Изображение

«Как внутри, так и снаружи, как вверху, так и внизу»

Все, что находится вокруг вас, является зеркальным отражением нашего внутреннего состояния – это суть Закона соответствия.

Вселенная постоянно воссоздает вашу реальность в соответствии с вашим устойчивым представлением о ней.

Постоянно прокручиваемые одни и те же мысли/убеждения, по Закону соответствия будут воспроизводиться на материале вашей жизни.

Согласно этому закону состояние вашей жизни соответствует вашему образу мыслей. Вы никогда не сможете достичь во внешнем мире того, чего нет у вас внутри, и если вы хотите что-то изменить в своей жизни, то должны начать с изменения некоторых аспектов своего внутреннего мира.

Суть этих изменений – в настройке вашего внутреннего по отношению к желаемому внешнему. Посмотрев в словарь, мы увидим, что слово “настраивать” означает “приспособить к чему-либо, привести в гармонию с чем-либо, привести в отзывчивое состояние”.

Наше внутреннее эмоциональное состояние характеризуется определенными вибрациями. Это энергия определенной чистоты и частоты (или диапазона частот), которую мы излучаем вовне и она притягивает резонирующую энергию такого же рода. То, что мы есть внутри, то мы создаем и вовне. Внешний мир – это наше отражение.

К сожалению, мы приучены думать о себе как о своем физическом теле, а не о внутренней энергии. Наш ум идентифицирует нас именно в форме, во времени и с определенным набором знаний нашего эго о себе. Мы смотрим в зеркало и верим – то, что мы видим, это и есть мы. И нас всячески поощряют в это верить.

Мы живем в рамках культуры, которая подкрепляет эту веру. Нам ежедневно вещают, что надо мыть, обрабатывать дезодорантами, чистить, кормить и украшать наши тела, чтобы быть счастливыми, здоровыми и “жить в шоколаде”. Реклама твердит: «Не знаешь с чего начать свой успех? Начни с запонок!».

Многие из нас приобщаются к этой философии с детства и потому обращаются с собой как с упаковкой, внутренне содержимое которой не имеет значения. Поэтому в этих условиях нами слабо воспринимается идея, что мы содержим в себе куда более существенное «Я».

В своей книге «Сила настоящего» Экхарт Толе пишет:

«Если бы люди стали просветленными и отбросили всякие попытки обрести свою идентичность через вещи, это привело бы к развалу не только рекламной индустрии, но и всей системы потребительского общества».

«Чем упорнее вы ищете счастье в вещах, тем упорнее оно вас избегает»

С метафизической точки зрения человек – это не тело с душой, а душа с телом. Это многомерное Сознание, облаченное в физическую форму тела, с помощью которого оно переживает свой опыт в этом мире. Мы все – одно Сознание. Вопрос в том, насколько наш ум имеет доступ к этому Сознанию и его синхронизирующему Ритму.

Собственно говоря, личностный рост – это процесс снятия «луковичной шелухи» всего, что привело человека к изоляции от этого Сознания.

Спору нет – следить за телом необходимо, но гораздо важнее не только посыпать свой нос пудрой и бороться с перхотью, но и заботится о своей духовной составляющей, соблюдая «ментальную гигиену» своих помышлений.

“Величайшая революция, которую пережило наше поколение, – это открытие, что, изменяя свою внутреннюю позицию, люди люди могут изменять внешние стороны жизни”, – писал в свое время философ и психолог Уильям Джеймс.

«Наконец, братия, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте». (К Филиппийцам 4, 8 св. ап. Павла).

Помните: начало любой вашей ситуации вы обнаружите внутри себя. Посмотрите на себя, посмотрите на ситуацию, и вы увидите, что она есть ваше отражение. Она соответствует тому, какой есть вы.

Но ситуация меняется, когда вы становитесь другим. В конце концов – самим собой, пройдя трансформацию от вопроса “Кто я?” до осознания “Я есть”.

Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.

Изображение

Joneh
 Заголовок сообщения: Re: Суть Закона Соответствия
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 18:07 

Предыдущее посещение: Вчера, 10:17
Знак Зодиака:
Рак
Закон Соответствия работает. Но косвенно. Он не то что бы меняет, переписывает, всю вашу Матрицу, в миг, придя допустим вы к Просветлению. Он по крайней мере позволяет проще смотреть на тот Сумбур, который порой творится вокруг. То есть. Люди в миг не станут повально Ангелами, в вашем окружении. Дело в том, что Вы будете просто смотреть на них как неких нашкодивших детей. А не априори противников и соперников. С иронией и улыбкой на устах. :give_rose:

Joneh
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 18:09 

Знак Зодиака:
Рак
Воспитывайте в себе магическую Силу Воли. Соблюдайте Аскезы. Обеты. Прорабатывайте свой Сатурн. Для того что бы однажды суметь, одним велением себе, менять свои вибрации и настроение. Тогда вы научитесь управлять и следовать этому Закону.

wetrust
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 19:38 

Предыдущее посещение: Вчера, 21:30
Знак Зодиака:
Водолей
Joneh писал(а):
Люди в миг не станут повально Ангелами, в вашем окружении. Дело в том, что Вы будете просто смотреть на них как неких нашкодивших детей. А не априори противников и соперников. С иронией и улыбкой на устах. :give_rose:

У будистов какое то равнодушие ко всему и ко всем ,но даже их достало когда магометяне лезут в личное пространство и они дали отпор.
Так и я воякам из Сирии даю отпор ,они возомнили что можно быть комикадзе и делать что хочу и ещё других подстрекают ,но сами убегают при первом пинке .

Joneh
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 20:08 

Знак Зодиака:
Рак
wetrust писал(а):
Joneh писал(а):
Люди в миг не станут повально Ангелами, в вашем окружении. Дело в том, что Вы будете просто смотреть на них как неких нашкодивших детей. А не априори противников и соперников. С иронией и улыбкой на устах. :give_rose:

У будистов какое то равнодушие ко всему и ко всем ,но даже их достало когда магометяне лезут в личное пространство и они дали отпор.
Так и я воякам из Сирии даю отпор ,они возомнили что можно быть комикадзе и делать что хочу и ещё других подстрекают ,но сами убегают при первом пинке .

Извините. Я в Магию Не лезу и лезть не собираюсь. Не чего там делать. Пока не позвали. Читаю вот сейчас например Похабова. Из битвы который. Философия Мага. Книга. Его мысли мне любопытны. Но только мысли. Не какая ни практика. Отдаю всё остальное Воле Господне. Если ты более или менее праведен и чист Душой. Желания твои будут осуществляется.

Joneh
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 20:14 

Знак Зодиака:
Рак
Мы сами выбираем. Место воплощения. Время воплощения. Цели воплощения. Сценарии воплощения. Актёров на воплощение. Для ускоренной Эволюции. И все препоны на Пути. Это всего лишь Иллюзия борьбы. С точки зрения материального ума.

wetrust
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 21:19 

Знак Зодиака:
Водолей
Joneh писал(а):
Если ты более или менее праведен и чист Душой. Желания твои будут осуществляется.

Народ делится кому остаются хотелки все ,
и на тех кому билет вытаскивать на испытание -экзаменом,
можно спросить вы к каким относите себя ?
= = = =
Я уже проходил экзамен бумагой ,
это я почти мгновенно раскусил -чуть больше года ,
а вот ежели монеты были бы,я может быть и подольше раздумывал.
= = = =
Атом вседа делится на пару непохожих половинок ,
клетка тоже делится .
В кибалионе понаписано что малое подобно большому ,когда наши поступки становятся как бы стремление к лучшему -хорошему ,то это вызывает резонанс с параллельным миром ,и может начаться деление чтоб в два раза уменьшиться и отторгнуть половинку нашего мира ,так что плохие поступки это к стабильности..
А люди наоборот встречаются и получается личинка .

Joneh
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 08:43 

Знак Зодиака:
Рак
Путь пресловутый личинки, это Путь Героя*.
Человек в череде воплощений должен познать все грани бытия. Родится как то и в шкуре маньяка и далее в обличии праведника. Всё для того чтобы наиграться и заполнить свою Матрицу. Когда Герой "доживает" в череде воплощений до 20 Аркана. Напомню:Страшный суд. Он как бы становится на перепутье.За какую полярность дальше продолжать "играть". Причём, как правило Личность в теле, этого не понимает. Но Дух призывает. Если человек этого не слышит. Начинаются всяческие уроки. 20 Аркан. Это тот Экзамен. О котором Вы возможно имеете ввиду. Он ещё есть и в 13 А. Но более проще. 20А это итог всех воплощений. Мне в этой жизни, выпал как раз этот Аркан.
Я шёл неверной тропкой в юности. Был как чёрт, агрессивен. "Убивал". Мысленно и ментально. 13 А. В итоге. Получил пожизненный диагноз: Шизофрения и Биполярное расстройство.. Сейчас пришло раскаяние.
Теперь же убиваю только в самом себе. Убиваю ЧСВ и Гордыню. Я очень на это надеюсь.
Говорят. Есть некий срединный Путь. Между крайним и Полярностями. Чтобы не заносило. Идя этим путем можно прийти к Истине. В Кабалистике это Три столпа. В Буддизме Восмеричный путь. В Даосизме Инь Ян.
*Путь героя. Путешествия героя Таро по книге Банцхафа Хайо.

wetrust
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 15:17 

Знак Зодиака:
Водолей
Joneh писал(а):
Убиваю ЧСВ и Гордыню..

Благо у меня ЧСВ никогда не бывало ,а вот с гордыней не можу справиться ,она уже достала .
Посмотреть скрытый текст
Человек это звучит гордо.

Joneh
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 16:56 

Знак Зодиака:
Рак
wetrust писал(а):
Joneh писал(а):
Убиваю ЧСВ и Гордыню..

Благо у меня ЧСВ никогда не бывало ,а вот с гордыней не можу справиться ,она уже достала .
Посмотреть скрытый текст
Человек это звучит гордо.

Гордость это ещё приемлемо. Это не Гордыня.
А у меня наоборот ЧСВ зашкаливает порой. А Гордыня вот поутихла. Разумом понимаю. Нечем особо гордиться. Ничего я не созидаю. Не творю эдакое..
Почему ЧСВ зашкаливает. Наталка у меня такая мощная. От важности такой распирает. Тут уж сложно что то поделать. Пожалуй. Хотя делаем..

[ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа