Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Адора
 Заголовок сообщения: 5 причин, почему ваша душа выбрала эту жизнь
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 14:53 
Модератор

Предыдущее посещение: Сегодня, 02:17
Знак Зодиака:
Дева
В нашем мире ничего не происходит само по себе – всему есть причина, даже если мы ее не понимаем или, точнее, забываем, рождаясь для очередной жизни на Земле.

Изображение

Каждый человек приходит в этот мир с определенной, только своей задачей, которую он должен будет понять и решить на протяжении своего земного пути. Задолго до рождения душа начинает по кубикам собирать картину будущей жизни: в какой стране ей предстоит родиться, какой национальности, у каких родителей. Перед воплощением душа выбирает именно тот сценарий, который позволит ей пройти важные для нее уроки и выполнить свою миссию, простую или не очень. Кто-то должен будет бороться с чувством вины, кто-то переживать потери, а кто-то наслаждаться успехом, заработанным в предыдущем воплощении. На уровне логики каждый человек по-своему определяет смысл жизни, но, с точки зрения Вселенной, можно выделить 5 основных причин для прихода души в физическое тело.

1. Для решения определённой задачи. Душа приходит разбираться с личной, оставшейся из прошлой жизни проблемой или отрабатывать кармический долг.

2. Для исполнения желаний и получения эмоций. Это те стремления души, которые всегда с ней: чувствовать природу, наслаждаться вкусом еды, ощущать радость отношений. Однако часто душа хочет испытать деструктивные переживания, и человек рождается больным или с тяжелым характером. Если душа не сможет исполнить свои желания, они перейдут с ней в следующую жизнь, но гораздо в более выраженной форме: тогда может возникнуть зависимость от еды, алкоголя или наркотиков или человек будет постоянно находится в разрушающих его отношениях.

3. Для роста и познания душе важно наблюдать, переживать и делать выводы из происходящего. Через это нарабатываются новые знания и новый опыт, которые и служат толчком к внутреннему развитию.

4. Для самовыражения – генерации научных идей, служащих развитию всего человечества или творчества. Душа осваивает разные грани собственного таланта и вносит свой вклад в развитие цивилизации.

5. Для служения другим. С этой целью рождаются «зрелые» души. Для достижения этого уровня требуется большое количество предыдущих воплощений и исключительно бескорыстные намерения. Такие души воплощаются для того, чтобы вести за собой, создавать новые учения, указывать направление духовного развития.

По какой бы причине ваша душа ни пришла в этот мир, помните: сила созидания и возможности изменения к лучшему в ваших руках.

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение

Обезьян
 Заголовок сообщения: Re: 5 причин, почему ваша душа выбрала эту жизнь
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 18:25 

Предыдущее посещение: 16 окт 2019, 08:30
Знак Зодиака:
Стрелец
Почему моя душа выбрала эту жизнь? А где она, эта душа? Вот я сейчас пишу это сообщение. Я душа? Или я сознание, рожденное работой моего мозга? Я поужинал, схожу в душ, пойду спать. Это все действия моего тела и это Я. Если дать по башке собьется сознание. Не может ли так быть, что со смертью мозга умрем и мы? Я себя не ощущаю отдельно от своего тела. А если у меня есть душа и это не Я, то какое лично мне дело до моей души?
Главный вопрос. Я душа или нет?

Dinara19
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 14:53 

Предыдущее посещение: 09 июл 2019, 21:37
У меня тоже такой вопрос я это я, кто это душа или сознание

Олмаз
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 17:32 
Кудесница

Предыдущее посещение: 11 ноя 2019, 06:05
Знак Зодиака:
Козерог
Dinara19 писал(а):
У меня тоже такой вопрос я это я, кто это душа или сознание

Dinara19, а у Вас всё перечисленное существует по отдельности? :)

Изображение

Зоара
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 18:21 
Cantadora

Предыдущее посещение: 29 ноя 2019, 05:27
Знак Зодиака:
Козерог
Цитата:
Почему моя душа выбрала эту жизнь?

Наверно прежде все важно понять что такое душа. По моей философии, душа это маленькая частица бога, которая вселяется в тело человека для того чтоб пройти путь и научится безусловной любви.
Цитата:
А где она, эта душа?

считается что она находится в области солнечного сплетения 
Цитата:
Вот я сейчас пишу это сообщение. Я душа?

не вы и не душа, ваш разум
Цитата:
Я поужинал, схожу в душ, пойду спать. Это все действия моего тела и это Я

да это действия тела так называемого животного начала, это самое тело может вполне существовать без души, только в таком случаи ему чувства будут не доступны, только базовый инстинкт
Цитата:
Если дать по башке собьется сознание. Не может ли так быть, что со смертью мозга умрем и мы

может быть все что угодно, в конечном итоге все мы люди и любые наши знания и убеждения, это результат прнятия информации, насколько теория в нас отзываятся настолько мы в нее и верим. Никто не в праве утверждать что его вера истино верная, но ежели теория кажется родной, это обычно говорит что отзываются наши древние знания.
Цитата:
Я себя не ощущаю отдельно от своего тела. А если у меня есть душа и это не Я, то какое лично мне дело до моей души?

в конечном итоге человек это набор костей, мышц, малекул, атамов, ногтей, волос, днк, сознания, разума, души....... так неужели мы отдельно от мышечной массы? это все и есть состовляющее одного целого. 

Любовь — это Свобода быть самим собой рядом с человеком который принимает тебя таким какой ты есть и которому от тебя ничего не нужно кроме тебя самого.

Изображение

Обезьян
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 19:35 

Предыдущее посещение: 16 окт 2019, 08:30
Знак Зодиака:
Стрелец
Зоара писал(а):
. По моей философии, душа это маленькая частица бога, которая вселяется в тело человека для того чтоб пройти путь и научится безусловной любви.

Мы знаем меньше малых детей. И не узнаем никогда. Кто, что и для чего.

[ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа