Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Адора
 Заголовок сообщения: 10 способов как вспомнить прошлую жизнь
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 15:19 
Модератор

Предыдущее посещение: Вчера, 10:23
Знак Зодиака:
Дева
Изображение

Задумывались ли вы о том, откуда вы пришли и что будет после смерти? Хотелось ли вам знать, кем вы были в прошлых жизнях? Многие думают, что вспомнить прошлую жизнь очень сложно. А между тем вспомнить прошлую жизнь так же легко, как и вчерашний день. Часто наше подсознание само дает нам нужные подсказки. В этой статье я расскажу о 10 проверенных способах как вспомнить прошлую жизнь.

1. Спонтанные воспоминания прошлых жизней

Ключи к прошлым жизням есть в текущей жизни. Если вы внимательно приглядитесь к своим индивидуальным особенностям, талантам, увлечениям, чертам характера, особенностям семьи, в которой вы родились, то наверняка поймете что такой ”набор” есть только у вас и ни у кого другого.

Исследуйте ваши индивидуальные особенности по следующим темам:

Что вам нравилось делать в детстве
Выбранный вами род занятий, увлечения
Ваши черты характера и манера поведения
Ваши таланты, способности, наклонности
Любимые книги и фильмы, любимые герои
Страны и культуры, которые вам особенно нравятся
Историческая эпоха и события
Ваши страхи и фобии или пристрастия
Травмы, болезни

Если вы начнете фокусировать внимание и стараться понять причины почему вам это нравится или почему у вас есть эта черта или талант, то вполне возможно, что это станет толчком к спонтанным воспоминаниям прошлых жизней.

2. Путешествия

Путешествия в другие страны могут вызвать спонтанные воспоминания о прошлых жизнях.

Как это происходит? Под воздействием новых впечатлений, которые задействуют все каналы восприятия информации — вы видите новые объекты, людей, архитектуру, слышите незнакомую речь, улавливаете запахи, пробуете местную кухню и т.д. — все вместе эти ощущения оставляют незабываемые впечатления. Но если ваша прошлая жизнь была как-то связана с данной обстановкой, то вполне возможно у вас произойдет узнавание, вспоминание или сильные эмоции, связанные с этим местом.

Например, я не была в Италии, но я была гладиатором. Я это поняла задолго до того, как вспомнила свою жизнь гладиатора. А поняла я это пару лет назад, оказавшись на развалинах арены для боев гладиаторов, оставшейся на севере Англии от нашествий Римской Империи в 4-5 вв.н.э. Я путешествовала по Англии и меня занесло случайно в этот маленький городок с раскопками гладиторской арены.

И вот я стою посредине этой арены. Незабываемые ощущения! Удивительная смесь самых разных чувств, когда в душе все переворачивается. Я была удивлена таким бурным чувствам, которые вызвало во мне пребывание в этом месте, потому что гладиаторами я особо не интересовалась до этого. Потом я все поняла.

3. Фильмы или книги

Фильмы и книги действуют так же, как и путешествия, потому что здесь также задействуются все каналы восприятия. Вы очень быстро втягиваетесь в сюжет и описание обстановки, действующих героев, описание деталей быта, обстановки и прочие детали и вам все кажется интересным. Вы как быпогружаетесь в ту обстановку, все кажется очень родным и знакомым.

У меня такое ”узнавание” произошло, когда мне в детстве попала книжка ”Последние дни Помпей”. Я прочитала книжку взахлеб, хотя для ребенка там были довольно сложные и скучные вещи, но я все читала с интересом. Все детали меня волновали — описания одежды людей, описания домов, где они жили, что они ели, чем занимались в течение дня, описание местных распорядков и другие ”скучные” вещи, но меня все это живо волновало. Я все это узнавала, мне это было понятно.

Кроме того, когда вы смотрите фильм или читаете книгу, вы можетепочувствовать симпатию к какому-то герою или ассоциировать себя с каким-то героем. При этом в вашей текущей жизни таких обстоятельств может и не быть, но вы точно знаете, как бы вы вели себя в подобных ситуациях. Это тоже может косвенно указывать на то, с чем была связана одна из ваших прошлых жизней.

4. Сновидения

Когда вы интенсивно обдумываете какую-то проблему, которую вам нужно решить, то ваше подсознание работает над этой проблемой и ночью пока вы спите. Бывает, что ответы на эту задачку уже есть в прошлой жизни, тогда вы можете увидеть во сне отрывки из этой прошлой жизни. Тем самым подсознание как бы дает вам подсказку и напоминает о том, что с вами уже происходило.

При этом просмотр прошлой жизни сильно отличается от обычных сновидений. Отличие в том, что вы перепроживаете этот момент той жизни и он ощущается как очень реальный, как будто вы не спите, а реально перепроживаете этот момент.

Если вы сознательно сконцентрируете ваше внимание на запросе вспомнить конкретную прошлую жизнь (например, ”Хочу вспомнить жизнь, в которой я решил такую-то проблему или справился с такой-то ситуацией”) в момент перед самым засыпанием, то вполне возможно что именно такую жизнь вы и вспомните.

5. Дежавю

В переводе с французского «дежавю» означает «уже видел». Дежавю — это ощущение, что переживаемое в настоящее время состояние уже имело место в прошлом, что вам это сильно знакомо и вы даже знаете, что произойдет в следующую секунду. Это удивительное ощущение, при этом внутри все замирает и чувствуется прикосновение к чему-то магическому, волшебному. При этом, дежавю длится не более 10 секунд…

Люди, которые переживали дежавю, обычно хорошо запоминают эти моменты и относятся к ним, как к чему-то необычному.

Медики утверждают, что дежавю – это необъяснимая, но довольно безвредная, ошибка памяти, когда одновременно включаются две зоны мозга — восприятие сигналов настоящего и долговременная память. Но вот почему эта ошибка возникает, ответа у них нет.

Психологи говорят, что дежавю — это работа подсознания. Во время дежавю вы вспоминаете варианты решения ситуаций, которые подсознание уже просчитало для вас.

Регрессологи говорят, что дежавю — это память прошлых жизней. Через момент дежавю вы вспоминаете места или людей из прошлых жизней. Кроме того, ваша Душа перед воплощением составила план вашей жизни, который вы вспомнили в момент дежавю. Поэтому дежавю — это подсказки вашей Души о том, что вы движетесь по тому пути, который запланировали.

6. Сильные эмоции, страхи или привязанности

Сильные эмоции или страхи могут быть ключом к воспоминаниям прошлых жизней. Особенно это касается тех эмоций и страхов, у которых нет видимых причин в текущей жизни.

Например, вы боитесь собак, но вас никогда не кусала собака или не было неприятных ситуаций с собаками. Или вы чувствуете в себе сильную необъяснимую страсть к игровым автоматам и т.п. но в вашем роду ни у кого нет таких привычек и т.д. Или вы встретили в своей жизни мужчину, по отношению к которому испытываете такие сильные эмоции, которые никогда до этого не испытывали ни к одному другому мужчине и не понимаете, что происходит, ведь вам всегда удавалось держать голову ”холодной” даже в юности. Это лишь несколько примеров.

Такие вещи, которые как бы выбиваются из общего рисунка и на первый взгляд кажутся ”не свойственными” вам, обычно легко объясняются через просмотр прошлых жизней. Это своего рода напоминание вам о том, что вы уже это делали, и к чему это привело.

У меня, например, однажды включилась эмоция на снег, на снегопад. Я люблю снег, но вот однажды все поменялось. Эмоция была настолько сильной, что я решила пойти на сеанс-погружение, и тогда вспомнилась одна жизнь, когда я была безумно влюблена в офицера-белогварлейца. Наша любовь закончилась трагически, но в момент драматической развязки шел снегопад и это я связала с обстоятельствами его гибели. То есть снег для меня после той жизни стал не просто снег, белый и пушистый, а напоминание о смерти любимого человека. А это уже вызывает совсем другие эмоции. Когда я поняла эту связку ”снегопад = смерть любимого”, эмоция по поводу снегопада сразу же прошла. Мы запоминаем на уровне Души то, чего не хотим повторить, то что было больно когда-то. А когда мы понимаем, что конкретно у нас стоит за этой эмоцией или страхом, то сразу становится легче и эта связка развязывается.

7. Карты Таро и другие гадания

Некоторые виды гаданий или гороскопов могут рассказать о том, что было в прошлых воплощениях. Способы гаданий могут быть разными, хоть на кофейной гуще. Но здесь важна способность гадающего подключаться к информационным потокам, содержащим необходимые сведения.

8. Сеансы Рейки

В сеансах Рейки возникают спонтанные воспоминания прошлых жизней. Это отдельные ситуации, которые имеют отношение к возникновению конкретного заболевания, с которым работает целитель Рейки в сеансе. Исцеление данных ситуаций приводит к исцелению заболевания.

При этом исцеляемый не видит полностью всю свою прошлую жизнь, а лишь те моменты, которые имеют отношение к данному заболеванию. При этом он не понимает, что планировала Душа на то воплощение и выполнила она свои задачи тогда.

9. Расстановки по Хеллингеру

Работа происходит также, как и на семейных расстановках по методу Хеллингера. Начиная с индивидуальных родовых расстановок, постепенно можно перейти к работе над прошлыми воплощениями. Но этот метод требует большой настойчивости.

10. Реинкарнационика

Реинкарнационика — наиболее доступный и универсальный способ вспомнить прошлую жизнь. При этом просмотр прошлой жизни — не самоцель, а инструмент, который позволяет услышать подсказки вашего подсознания для вас сегодняшнего. Часто оказывается достаточно просмотра событий раннего детства.

Но техники Реинкарнационики позволяют легко получать информацию и о раннем детстве, и о прошлых жизнях. Этот метод легко освоить, он доступен каждому.

Вот что отличает метод Реинкарнационики:

Вы сами смотрите свои прошлые жизни, вам никто не рассказывает о ваших прошлых жизнях.
У вас есть проводник-консультант, который ведет вас проверенными способами по вашей памяти.
Вы вспоминаете всю жизнь от начала до конца, если хотите, вспоминаете что ваша Душа планировала на то воплощение и выполнила ли она свои задачи.
Вы вспоминаете также ваш опыт между воплощениями.

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение

Адора
 Заголовок сообщения: Re: 10 способов как вспомнить прошлую жизнь
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 15:21 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
10 подслушанных рассказов маленьких детей о духах и прошлых жизнях

Изображение

1. Моей дочке Соломие 3,5 года. Один раз, ложимся вечером спать. А она крутится, видно неспокойная, не может уснуть. Не говорит чего, только пальчиками показывает под потолок и плачет. Начала аккуратно выспрашивать, что да как? "Почему перепуганная такая?" Говорит, боится, под потолком летает что-то черное и страшное. Начала молитвы и матры читать вперемешку. Вслух все проговаривать и просить Творца очистить нашу квартиру от нечести, свободных воспоминаний, негативных мыслеформ. Соломийка притихла и добавляет: «Еще мама, от злых духов!» Я была в шоке. Ставлю защиту – прошу Творца не впускать в дом все то, что говорила раньше. А доця тихонько слушает и спрашивает, как выглядит защита? И сама отвечает –" мне кажется, что это золотой круг со знаками". Потом добавляет: «Давай на выходные в церковь сходим, свечку поставим! А еще палочки с сильным запахом нужно зажигать от злых духов.» Вот такие у нас сегодня детки.

2. Соседка недавно рассказала сынуля 1,5 года в кроватке сидит показывает на стенку и говорит "дядя" и улыбается, она говорит - а что дядя делает? А сыночек ручками машет как крылышками....у меня аж мурашки по коже. Когда он еще говорить не умел (года еще не было) уже в аварии играл. Ляжет на пол на себя машину огромную закатит ручки раскинет и не шевелится. Как будто его задавили. ужас. Авария - практически первое его слово было после папы и мамы.

3. А еще бывает что дети как бы помнят свою прошлую жизнь. Моя сестра двоюродная как раз лет до 5 всем рассказывала, что она раньше жила в Москве, у нее была подруга Алла (знакомых с таким именем нет) что Алла стюардесса. И всех замучила, что бы не делали - а вот Алла не так садит морковку, а от Алла не так делает то-то и то-то....

4. Когда моему сыну было 3 года, он сказал мне, что ему очень нравится его новый папа, что он, и правда, хороший. Мой муж был его единственным папой. Я спросила у ребёнка: «Почему?» Он ответил: «Мой старый папа был действительно плохим. Он ударил меня в спину, и я умер. Но мне очень нравится мой новый папа, он никогда бы не сделал такого».

5. Когда я была маленькая, то очень четко помнила, что умела летать. То есть прям чувствовала, как поднималась и парила. А позже приснился сон, что у меня есть учитель. И он очень подробно обучал меня летать. Подробно рассказывал, как парить, лететь, правильно поворачивать.

6. Однажды, когда нашей дочери было 2 с половиной годика, мы с женой вечером искупали её и стали ей рассказывать о том, как важно поддерживать чистоту и умываться. Она невзначай ответила: «Ой, никто там не доберётся до меня. В одну ночь они попробовали. Выбили дверь и попытались, но я оказала сопротивление. Я умерла, и теперь я здесь». Она рассказала об этом так, будто это было обычное дело.

7. «Прежде, чем я родился здесь, у меня была сестра, да? Она и моя другая мама сейчас такие старые. Они не пострадали, когда автомобиль горел, но вот я точно пострадал!» Ему было 5 или 6 лет. Это было сказано ни с того, ни с сего.

8. Когда моя младшая сестра была маленькой, она часто ходила по дому с фотографией нашего прадеда, плача и говоря: «Я скучаю по тебе, Давид». Дед Давид умер ещё до того, как я родился. Кроме этого, мать рассказала, что моя сестра постоянно говорила в такой же манере, как говорила прабабушка Мария.

9. В возрасте от 2 до 6 лет мой сын рассказывал мне историю о том, как он выбрал меня в качестве матери. Он говорил, что был с каким-то мужчиной в костюме, который помогал ему выбрать мать, чтобы в дальнейшем осуществить миссию своей души... Мы не говорили на духовные темы, и он рос в не религиозной среде. Он описывал ту сцену, будто это была покупка в продуктовом магазине. Это было ярко освещённое помещение с людьми, которые стояли, как куклы, и он выбрал меня. Человек в костюме спросил его, уверен ли он, и он ответил, что да. А потом родился.

10. По словам моей мамы, когда я была маленькой, я рассказала ей о том, что как-то давно я погибла при пожаре. Я не помню этого. Но один из моих самых больших страхов — это что мой дом загорится. Я даже боюсь находиться рядом с открытым огнём.

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 05:24 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
6 Способов вспомнить свои прошлые жизни

Изображение

Исследования многих ученых давно уже доказали, что жизнь, которую мы сейчас проживаем в наших телах далеко не единственная в череде наших воплощений, и за ней тянется большой шлейф предыдущих инкарнаций
.

И многие люди, убежденные, что реинкарнация существует, хотели бы вспомнить кем они были в своей прошлой жизни. Кто-то из праздного любопытства, а кто-то понимая всю глубину и важность получения данного опыта. Так как же вспомнить прошлые жизни?

Способ 1. СОН

Для того чтобы вспомнить свою прошлую жизнь во сне необходима некоторая предварительная подготовка. А именно – нужно научиться хорошо запоминать свои сны.

Иначе может свою прошлую жизнь Вы и увидите во сне, но какой от этого толк, если на утро Вы не сможете ничего вспомнить? Сны видит каждый из нас, и несколько раз за ночь, но обычно вся информация о наших снах быстро выветривается, и к обеду от них не остается и следа. Чтобы этого не произошло необходимо вести Дневник Сновидений.

Перед тем как лечь спать нужно дать себе четкую установку, что, когда проснетесь, Вы будете помнить свой сон. Можно эту фразу повторить несколько раз, а можно для верности еще и несколько раз написать на бумаге, чтобы она твердо засела в Вашей памяти.

А на утро проснувшись полежите какое-то время в кровати не двигаясь, пытаясь прокрутить в своей памяти все, что вам только что снилось и сразу запишите сон в Дневник Сновидений.

Вам потребуется недели две таких тренировок и потом можно уже пробовать увидеть сон о своих прошлых воплощениях. Точно также перед сном задайте себе установку, что сегодня Вы увидите сон о своей прошлой жизни и ложитесь спать.

Наутро не пытайтесь анализировать, важно просто записать весть свой сон до мельчайших подробностей. Возможно Вам даже потребуется несколько ночей чтобы восстановить общую картину того, кем вы были в прошлой жизни.

Способ 2. ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ

Этот способ подходит для тех, кто практикует выходы из тела или осознанные сновидения (можно назвать их общим термином — Фазой).

Путей входа в состояние Фазы множество. Можете воспользоваться тем способом, который является для Вас наиболее привычным и легким.

После того как Вы оказались в Фазе можете представить перед собой дверь (как обычный способ перемещения себя в пространстве), за которой находится Ваша прошлая жизнь. И потом просто войдите в нее.

Главное просто принять, что то, что Вы увидите за этой дверью и будет эпизодом Вашей жизни. Это может быть все что угодно. Какие-нибудь очевидные вещи (например, сражение на мечах на рыцарском турнире), так и что-то непонятное, абстрактное (например, пятно белого цвета).

Однако присмотревшись внимательно можете увидеть, что это белое пятно имеет какие-то очертания. По мере углубления в это воспоминание Вы поймете, что это белое пятно, к примеру, — лошадь. И вдруг вспомните что это Ваша любимая лошадь, а Вы сами при этом – английский дворянин конца XIX века.

Способ 3. ХРУСТАЛЬНЫЙ ШАР

Впрочем, если хрустальный шар у Вас не завалялся, для Ваших целей вполне сгодится и обычный стакан с водой. Разница тут только в том, что не будет того ореола таинственности и мистики, что при работе с шаром.

Итак, возьмите стакан (он должен быть простой круглый, без рисунка) и наполните водой. После чего поставьте его где-нибудь в 70 см от Вас, сядьте поудобней и начинайте смотреть на стакан.

Задача здесь расслабить свое тело, по возможности освободить свой ум от лишних мыслей и концентрироваться на желании увидеть свою прошлую жизнь. Через несколько минут Вы заметите, что вода в стакане станет мутноватой, а еще чуть позже приобретет бледно-голубой цвет.

Продолжайте фиксировать свое внимание на стакане и на своем желании. Главное, чтобы Ваш ум при этом оставался спокойным и расслабленным. Спустя какое-то время перед Вашим внутренним взором начнут проявляться картины прошлого и приходить какие-то осознания.

Способ 4. ЗЕРКАЛО

Этот способ очень похож на предыдущий, где использовался стакан с водой. Здесь нужно взять зеркало и расположить его относительно себя так, чтобы Вы не могли видеть своего отражения, а только отражение стены. Комнату желательно при этом немного затемнить.

Сядьте поудобней, сделайте несколько вдохов-выдохов, расслабив свое тело и ум, и начинайте всматриваться в зеркальную поверхность. Очень скоро в центральной части Вы увидите легкое облачко тумана. Продолжайте наблюдать за ним, и вскоре воспоминания начнут приходить.

Вы можете увидеть свою прошлую жизнь прямо в зеркале, либо перед своим внутренним экраном, просто осознавать ее. Все мы разные и воспоминания к нам приходят разными путями.

Способ 5. ЧАСЫ

Вам нужно лечь и расслабиться под звук тикающих рядом часов. Для этой цели можно просто немного понаблюдать за свои дыханием.

Когда достаточно расслабили свое тело, направьте свое внимание на события своего прошлого, где Вы также слышали тиканье часов. Понаблюдав какое-то время за этим эпизодом, затем перенесите свое внимание к другому событию, где также присутствовали часы и рассмотрите его.

Проглядев так несколько эпизодов своей жизни пожелайте увидеть свою прошлую жизнь, где слышали тиканье часов. И просто наблюдайте за теми ощущениями и образами, которые будут к Вам приходить.

Способ 6. СПОСОБНОСТИ И ТАЛАНТЫ

Вспомните все способности и таланты, которыми вы обладаете. И выберите среди них один, который будете сейчас искать в прошлой жизни. После того как определились, сядьте поудобней, закройте глаза и начинайте вспоминать.

Вспомните что это за способность, как именно она у Вас проявляется, вспоминайте все случаи, когда Вас за этот талант хвалили и Вы испытывали гордость. Наблюдайте те эпизоды, которые всплывают в Вашей памяти. А когда внимательно рассмотрите один из них, можете попытаться вспомнить еще более ранний эпизод, связанный с вашим талантом, и еще ранний…

Вы удивитесь, какие разные и возможно даже забытые воспоминания будут к Вам приходить, а при внимательном рассмотрении обрастать все большими подробностями. А когда посмотрите самые ранние события, попытайтесь вспомнить, как этот Ваш талант проявлялся в Вашей прошлой жизни.

Изображение

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 05:44 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Редкие случаи реинкарнации, когда дети повторно рождаются у своей матери

Предположения о реинкарнации (переселении душ) известны с древнейших времен. Первые письменные упоминания о ней относятся к VI веку до нашей эры. Легенды о том, как дух покойного обретает новое тело, сохранились у многих народов — от бушменов до эскимосов.

Изображение

В реинкарнацию верили Сократ, Пифагор, Наполеон, Гете, Шопенгауэр и другие ярчайшие представители своего времени.

Но лишь современные исследования дали почву для выводов о том, что данное явление не только можно, но и нужно изучать.

Дочь после вещего сна

Вышедшая в 1997 году книга американского психотерапевта Кэрол Боумэн «Прошлые жизни детей» привлекла внимание к одному из самых ярких феноменов реинкарнации — когда она происходит в одной семье, и более того — когда в некоторых случаях ранее погибшие дети снова рождаются у той же матери.

Наиболее известный случай такого переселения души произошел в итальянском городе Палермо. В марте 1910 года от туберкулеза скончалась пятилетняя Александрина, дочь местного доктора и его супруги Адели Самоя. Через несколько недель у Адели было видение: девочка пришла к ней во сне и сказала, что возвращается.

Сразу после этого женщина узнала, что она беременна, несмотря на то что ранее, по врачебным показаниям, после перенесенной операции у нее не могло быть детей.

В декабре того же года Адели родила двух девочек-близнецов. Одна из них имела родимое пятно на том же месте, что и умершая Александрина. После некоторых колебаний родители назвали ее таким же именем.

Появившаяся на свет Александрина была копией своей скончавшейся сестры. Кроме полного внешнего сходства она тоже была левшой (в отличие от второй девочки-близняшки), любила те же игры, одежду и пищу. Через несколько лет Адели сообщила дочерям, что они скоро поедут в сицилийский город Монреале.

Александрина тут же вспомнила улицы и здания этого города, а также рассказала о красной одежде священников, которых она там видела. Девочка уверенно говорила о том, как она с мамой и женщиной, имеющей шрам на лбу, ходила по Монреале.

Адели с близнецами никогда не была в Монреале, но за несколько лет до этого посещала город с первой дочерью и подругой, у которой действительно имелся такой шрам. Тогда на главной площади города им запомнилась группа греческих священников в красных одеяниях.

С тех пор родители окончательно поверили, что душа их покойной дочери вернулась в тело другой.

Кошмарные воспоминания

Другой случай произошел в семье Поллок из Британии. В мае 1957 года две дочери Джона и Флоренс Поллок, 11-летняя Джоанна и 6-летняя Жаклин, были сбиты машиной прямо возле своего дома. Травмы оказались смертельными.

Через несколько месяцев после трагедии Джон Поллок стал рассказывать окружающим, будто души его дочерей вернутся в тела новых детей, что скоро у его жены родятся девочки-близнецы. Он даже спорил с местным доктором, который утверждал, что Флоренс беременна лишь одним ребенком.

Но супруга Джона действительно родила двойню. Старшую из девочек назвали Дженнифер, она от рождения имела на лбу маленький шрам, а на голове крупную родинку, которые были у Жаклин. У второй девочки, получившей имя Джиллиан, не имелось никаких ярких отличительных признаков, как и у ее погибшей сестры Джоанны, хотя близнецы были однояйцевыми, то есть такими, у которых родинки обычно совпадают.

Через четыре месяца после их рождения семья Поллок переехала из родного Хэксгема в соседний город Уайтли Бэй, а через три года Джон повез семью на прежнее место жительства повидать знакомых.

К удивлению мужа и жены, девочки вспомнили все достопримечательности Хэксгема, включая дорогу, по которой их старшие сестры ходили в школу. А место возле прежнего дома, где детей когда-то сбила машина, произвело на них ужасное впечатление: несколько месяцев после поездки в Хэксгем их мучили ночные кошмары, и, просыпаясь, они снова и снова вспоминали подробности автомобильной катастрофы.

Качели в день смерти

На одном из российских форумов, посвященных реинкарнации, можно прочитать такую историю. Женщина пишет, что в 1990-х годах у ее мужа в первом браке родилась дочь Элеонора.

В 1995 году девочка сорвалась с качелей и погибла. После трагедии супруги развелись и создали новые семьи.

У отца покойной Элеоноры во втором браке родился сын — причем мальчик был копией погибшей сестры и блондином при темноволосых маме и папе. Новая жена отца Элеоноры, зная историю его дочери, никогда не разрешала сыну качаться на качелях. Но однажды теплым погожим днем решила сама покачать его, контролируя амплитуду рукой.

И сын сказал ей, что когда-то уже качался на качелях, а потом улетел в небо. Это было 17 апреля — в день смерти Элеоноры. Женщина совершенно убеждена, что в мальчика переселилась душа его сестры.

Психотерапевт Кэрол Боумэн в своей книге пишет, что подобных случаев зафиксировано немало, и погибшие возрождались не только как братья или сестры, но и как племянники, а бабушки становились внучками. Более того — такие феномены встречаются гораздо чаще, чем принято думать, потому что не все готовы поделиться своими тайнами.

Поначалу семья обычно не воспринимает новорожденного как умершего родного человека, но позже это нередко происходит после его удивительных воспоминаний.

Как ребенок стал отчимом

Переселение душ может произойти не в тела новорожденных родственников, но также в детей друзей или просто знакомых.

Профессор Виргинского университета Ян Стивенсон более 40 лет изучал случаи реинкарнации. В одной из своих книг он приводит уникальную историю, случившуюся в городе Ситка на Аляске.

В 1945 году человек по имени Виктор Винсент пришел к своей знакомой миссис Чаткин и сказал, что скоро умрет, после чего возродится как ее сын. Виктор показал женщине шрамы, которые будут на теле ее ребенка, — не врожденные знаки, а следы от двух хирургических операций на спине и переносице.

Винсент действительно скоро умер (ему было за 60 лет), а у миссис Чаткин в 1947 году родился мальчик. Ян Стивенсон посетил эту семью в 1962 году и выяснил, что на теле ребенка от рождения присутствовали знаки, о которых говорил Виктор Винсент, — вплоть до отчетливо различимых дырочек от медицинской иглы, притом что никакой операции у него не было.

Мальчик, которого назвали Корлес, с юных лет в подробностях знал жизнь Винсента. Однажды мать взяла его с собой в местный док, где они встретили приемную дочь Виктора, которую ребенок ранее никогда не видел. Корлес радостно закричал, что это его Сюзи — причем назвал ее именем, которое в разговоре с ней употреблял только отчим и никто больше не знал.

Чаще там, где верят

Профессор Стивенсон отметил несколько закономерностей, относящихся к подобным примерам реинкарнации. Прежде всего — что воспоминания детей о том, кем они были когда-то, происходят в возрасте от двух до семи лет, после чего ребенок их забывает.

Вторая особенность: интервал от смерти родственника или близкого знакомого и до рождения ребенка, воплотившего его образ, составляет не более 15 месяцев.

И еще одна черта, присущая данным событиям, — появление таких детей чаще всего происходит в местах, где люди верят в переселение душ, то есть в Индии, Шри-Ланке, Вьетнаме, некоторых районах обитания коренных жителей Африки и Северной Америки.

Девочка Ха Ти Хьен, родившаяся в 1988 году в коммуне Лам Фу (Вьетнам), едва научившись говорить, утверждала, что жила в семье их знакомых из соседней коммуны и погибла, подавившись косточкой персика.

Родители отвезли ее на прежнее место жительства, где девочка узнала всех родственников, хотя никаких контактов с ними ранее не имела.

В той же коммуне Ян Стивенсон зарегистрировал еще пять похожих случаев переселения душ, когда умершие через небольшой промежуток времени рождались в семьях по соседству.

Изображение

Доктор Сатвант Пасричи из Делийского университета в книге «Претензии на реинкарнацию. Эмпирическое изучение случаев в Индии» описала десятки подобных событий. Одно из них — рождение девочки Манджу Шарма, которая с двух лет начала утверждать, что появилась на свет не в родном городе Матхура штата Уттар-Прадеш, а в деревне Чаумуха, расположенной в нескольких километрах от него, называя имена бывших родственников, а также обстоятельства своей гибели (она упала в колодец и утонула).

Манджу отвезли в указанную деревню, где она безошибочно определила своих прежних родителей, которые полностью подтвердили слова девочки. Через несколько лет Манджу перестала вспоминать о другой жизни, но страх перед колодцами остался у нее навсегда.

Девочек гораздо больше

Последователь Яна Стивенсона, американец Джим Такер также занимался изучением данного феномена. В своей книге «Возвращение к жизни» он высказал предположение, что реинкарнация происходит благодаря квантовым частицам, переносчиками разума, — но механизм их и функционирования остается неизвестным.

Приведенная Такером статистика позволила выяснить еще некоторые закономерности переселения душ, в том числе и в тела детей, рожденных в бывших семьях или по соседству. Оказалось, что 70% их прежних жизней кончались трагической гибелью. Причем две трети «дважды рожденных» составляют девочки.

К сожалению, четкого объяснения подобного феномена пока просто не существует. Реинкарнация, несмотря на многолетнюю историю изучения, продолжает оставаться таинственной и непонятной.

Николай Михайлов

Изображение

[ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа