Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 1347 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 135  След.
Автор Сообщение
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Мудрые мысли, высказывания
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 08:27 
Модератор

Предыдущее посещение: Сегодня, 09:04
Знак Зодиака:
Дева
Изображение

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 08:28 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Изображение

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 08:31 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
На Востоке существует поверье, что Птицы не умеют грустить, так как награждены вечной Свободой. Когда они в чем-то разочаровываются, то надолго улетают в Небо. Чем выше, тем лучше. Летят с уверенностью в том, что под порывами Ветра высохнут Слёзы, а стремительный Полет приблизит их к новому Счастью...

Эльчин Сафарли

Изображение

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 05:28 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Изображение

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 05:45 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Ценность жизни определяется тем, насколько ты ценишь себя. А это, в свою очередь, зависит от того, кем ты себя считаешь. Парадоксально, но когда ты осознаешь свою истинную природу, не ограниченную ни именем, ни формой, ни условностями, жизнь начинает сиять подобно неземному сокровищу....

Муджи

Изображение

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 09:37 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Когда человек становится зрелым в духовной жизни, ему начинают нравиться парадоксы и двусмыслицы, неоднозначность и конфликты. Он лучше ощущает иронию жизни, ее метафоричность и юмор. Он способен заключить в себе все: и прекрасное и безобразное, не утратив величия сердца.

Джек Корнфилд

Изображение

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 09:39 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Изображение

Изображение

Sandra
 Заголовок сообщения: Планы свои не раскрывай.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 17:55 
Городской шаман

Предыдущее посещение: Сегодня, 01:14
Знак Зодиака:
Весы
Планы свои не раскрывай.

— Планы свои не раскрывай. Храни их в безопасности от чужих ушей и глаз. Твои планы и цели - нежный цветок, а каждый человек, что узнаёт о них - чьи-то пытливые руки, которые небрежно трогают его лепестки. Пока не расцвёл цветок и не дал плодов, не позволяй никому к нему прикасаться, ибо даже одно прикосновение может безвозвратно уничтожить не созревший плод. Таким образом храни молчание и сдерживай свой язык. Ни к чему людям знать о твоих личных целях, особенно, если от них зависит твоё будущее...

— Будь всегда и везде учеником, в любой ситуации. Только тот, кто становится учеником по жизни — неизбежно растёт и развивается, как весенние плоды яблони. Как только человек считает, что он достоин почестей, славы и хвалы, думая, что ему больше нечему учиться, он прерывает свой рост. Словно глупец, он будет спорить с остальными, доказывая свою учёность, и ждать восхвалений, чтобы кормить ненасытное эго. Истинный ученик — это уже учитель. Он всегда знает, что нет предела совершенству, ибо ограничивать знание — высшее невежество. Знание— это безграничная сила. Знание — это то, почему мы ещё не боги, либо уже не боги.

— Мудрец, попавший в социум, может утонуть в страстях. Это хорошо. Это значит, что он набирает опыт, который недобрал. Дойдя до вершины совершенства, он никогда более не поддастся страстям. Он будет везде и нигде...

— После ваших слов, учитель, у меня появилось больше вопросов.

— Это замечательно. Я никуда не спешу...

Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Лучшие цитаты великого Федора Достоевского:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 21:46 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Лучшие цитаты великого Федора Достоевского:

1. Жить нужно для тех — кому ты нужен… Дружить лишь с теми — в ком уверен… Общаться с теми — кто приятен… И быть благодарным тем — кто тебя ценит.

2. И никто, никто не должен знать, что между мужем и женой происходит, коль они любят друг друга. И какая бы ни вышла у них ссора, мать родную, и ту не должны себе в судьи звать и один про другого рассказывать. Сами они себе судьи. Любовь – тайна божия и от всех глаз чужих должна быть закрыта, что бы там ни произошло.

3. Не засоряйте свою память обидами, а то там может просто не остаться места для прекрасных мгновений.

4. Человек находит время для всего, что он действительно хочет.

5. Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека.

6. Душа исцеляется рядом с детьми.

7. Никогда не причиняй человеку боль, когда этот человек готов ради тебя на все.

8. Со временем, устаёшь тянуться к людям, которые не делают ни шагу к тебе навстречу.

9. В жизни всё временно. Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно. Ну а если всё паршиво — не кисни, это тоже не навсегда.

10. И однажды в твоей жизни появится новое имя, которое превратит предыдущее в пыль.

11. Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.

12. Штука в чем: Если ты холоден — ты ранишь людей. Если ты чувствительный — люди ранят тебя.

13. Есть три вещи, которых боится большинство людей: доверять, говорить правду и быть собой.

14. Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало.

15. Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно.

16. Никто не сделает первый шаг, потому что каждый думает, что это не взаимно.

17. Во всем есть черта, за которую перейти опасно; ибо, раз переступив, воротиться назад невозможно.

18. Жизнь задыхается без цели.

19. Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

20. Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камни во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели.

21. Каждый из нас предан. Кому-то. Или кем-то.

22. Большие не знают, что ребенок, даже в самом трудном деле, может дать чрезвычайно важный совет.

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: 20 глубоких фраз от Халиля Джебрана.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 18:11 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
20 глубоких фраз от Халиля Джебрана.

Его мудрость способна изменить вашу жизнь.Ливанский поэт, философ и художник Джебран Халиль Джебран написал более 30 книг, среди которых наиболее известная – «Пророк». С момента первой публикации в 1923 году продано около 10 миллионов копий книги. «Пророк» переведен на более чем 40 языков.

Тексты Халиля Джебрана завораживают многослойностью, где под внешней доступностью таится необъятная глубина. Как говорили многие, в момент написания Джебран просто разрешил Вселенной течь через себя. Сам Джебран трудился над «Пророком» всю жизнь и считал его своей лучшей книгой.

В предисловии к книге переводчик Игорь Зотиков написал: «Идеи и образы этой книги заставляют открываться сердца так, как это происходит при чтении Экклезиаста и немногих других подобных книг».

1. Будьте благодарны за трудные времена. Они показали вам, насколько вы сильны.

«Самые сильные души рождаются в страданиях, сильнейшие из них покрыты шрамами».

2. Доброта – качество сильных людей.

«Чуткость и доброта не есть признаки слабости и отчаяния, но проявления силы и решимости».

3. Абсолютной истины не существует.

«Я не знаю абсолютной истины. Но я смиряюсь перед своим незнанием, и в том – моя честь и награда».
«Не говорите «я нашел правду», а скажите «я нашел крупицу правды».

4. Вы никогда не забудете тех, кто был рядом в самые темные времена.

«Вы можете забыть, с кем смеялись, но никогда не забудете, с кем плакали».

«Узы грусти связывают сердца крепче уз блаженства и радости. Любовь, омытая слезами, чиста, прекрасна и вечна».

5. Самые простые вещи порой являются самыми необычными.

«И пусть смех и взаимные наслаждения сопутствуют сладости дружбы. Ибо в росе малостей встречает сердце утро свое и освежается».

6. Любовь – это жизнь. Жизнь – это любовь.

«Когда вы любите, вы не должны говорить: «Бог находится в моем сердце», а скорее: «Я нахожусь в сердце Бога». И не думайте, что вы можете направлять любовь в ее теченье, потому что любовь, если она найдет вас достойным, сама направит вас».

«Жизнь без любви подобна дереву без плодов и цветов».

7. Делайте все с любовью.

«Труд – это любовь, которая видима. И если ты работаешь без любви и песни своей не полюбил, будет лучше, если ты оставишь работу, и сядешь у ворот храма, и будешь просить милостыню у тех, кто работает с радостью. Потому что если ты печешь хлеб с безразличием, ты печешь горький хлеб, который насыщает только наполовину. И если ты давишь виноград с неохотой, то твоя неохота перегоняется в яд твоего вина. И если ты поешь даже как ангел, но любви нет в твоем пении, ты только заглушаешь голоса дня и ночи в ушах других людей».

8. Любовью невозможно завладеть.

«Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтёт тебя достойным, она будет направлять твой путь».

9. Ваше отношение к жизни определяет отношение жизни к вам.

«Ваша жизнь определяется не столько тем, что она приносит вам, сколько вашим отношением к ней; не столько о том, что с тобой происходит, сколько о том, как ты интерпретируешь происходящее».

10. Смотрите на светлую сторону.

«Оптимист видит розу, а не ее шипы; пессимист смотрит на шипы, не обращая внимания на розу».

11. Мы видим вещи не такими, какие они есть, а такими, какие есть мы.

«Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота – в действительности в нас самих».

12. Истинная любовь – плод духовной близости.

«Ошибочно думать, что любовь вырастает из длительной дружбы и настойчивого ухаживания. Любовь – это плод духовной близости, и, если близость не возникает через секунду, она не возникнет ни через года, ни через поколения».

13. Дуб и кипарис не растут в тени друг друга.

«Любите друг друга, но не делайте из любви оков.
Пусть она будет волнующим морем между берегами ваших душ.

Наполните чаши друг друга, но не пейте из одной чаши.
Давайте друг другу хлеба, но не ешьте один и тот же кусок.
Пойте и танцуйте вместе, веселитесь,
Но давайте каждому из вас возможность побыть одному.
Как струны лютни отделены одна от другой
Хотя и играют они одну музыку».

14. Будьте благодарны за хорошее и плохое.

«Я выучился молчанию у речистого, терпимости – у нетерпимого и доброте – у недоброго, но, как ни странно, я не испытываю ни малейшей признательности к этим учителям».

«Когда вы радуетесь, вглядитесь в глубину своего сердца, и вы увидите, что ныне вы радуетесь именно тому, что прежде печалило вас. Когда вы печалитесь, снова вглядитесь в свое сердце, и вы увидите, что воистину вы плачете о том, что было вашей отрадой».

15. Настоящая красота исходит изнутри.

«Красота не в лице, красота – это свет в сердце».

16. Человек, ограниченный в сердце и мыслях, подобен слепцу.

«Человек, который ограничен в сердце и мыслях, склонен любить в жизни то, что ограничено. Тот, у кого ограничено зрение, не может видеть дальше длины одного локтя на дороге, по которой он идёт, или на стене, о которую он опирается своим плечом».

17. Ваши дети – это не ваши дети.

«Ваши дети – это не ваши дети.
Они – сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.
Они приходят через вас, но не от вас.
И хотя они с вами, они все же не принадлежат вам.
Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,
Ибо у них свои собственные мысли.
Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,
Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, куда вы не можете прийти
Даже в своих мечтах…
Ведь жизнь не идет вспять, и не задерживается во вчерашнем дне…»

18. Если любите, отпустите.

«Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим».

19. Думайте, кому доверяете тайны.

«Если ты вверишь свои тайны ветру, не кори его за то, что он откроет их деревьям».

20. Отдавайте больше.

«Быть щедрым — значит давать больше, чем можешь; быть гордым — значит брать меньше, чем нужно».

Изображение

Рейнхольд Нибур

[ Сообщений: 1347 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 135  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа