Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 1405 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141  След.
Автор Сообщение
Sandra
 Заголовок сообщения: Я пытаюсь сказать, что все само собой образуется.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 16:32 
Городской шаман

Предыдущее посещение: Сегодня, 21:01
Знак Зодиака:
Весы
Я пытаюсь сказать, что все само собой образуется.

Я пытаюсь сказать, что все само собой образуется. Все образуется само собой в свое время. Вам нечего бояться, и вам не за что бороться. Вы должны научиться верить в те силы, которые есть. Эти силы находятся внутри вас. Эти силы – вы. Они не существуют вне вас. Как большинство из вас уже знает, единственное, что находится вне вас – это ум. Ваш ум создал ваш мир, мир, в который вы верите. То, что вы видите в этом мире, то, что вы чувствуете, ваши расстройства, ваши радости, ваше счастье, ваши несчастья, чтобы вы ни считали реальным для себя – вы создали это сами. Иначе, откуда ему еще появиться?

Мир просто есть. Он не хороший и не плохой. Мир просто есть. Это вы делаете его хорошим или плохим. Это вы имеете мнение о том, какими должны быть вещи, как они должны выглядеть. У самого мира нет мнений. Он просто возникает такой, какой он есть. Это вы наделяете его жизнью. Это вы видите всю эту грязь. Это вы видите все эти вещи, которые происходят в вашей жизни, что кто-то пытается вам навредить, или пытается что-то у вас забрать, будто бы вы можете что-нибудь потерять. То, что по праву ваше, всегда будет вашим. То, что не принадлежит вам по праву, не важно, как сильно вы будете пытаться это удержать, каким-то образом от вас уйдет.

Роберт Адамс

Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Никогда не требуйте совершенства.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 18:19 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Никогда не требуйте совершенства.

Люди думают, что они могут полюбить, только когда они найдут достойного человека – чепуха! Вы никогда не найдёте такого. Люди думают, что они полюбят, только когда найдут совершенного мужчину или женщину. Ерунда! Вы никогда не найдёте их, потому что совершенная женщина и совершенный мужчина не существуют. А если они существуют, то их не волнует ваша Любовь.

Не требуйте совершенства, иначе вы не найдёте никакой Любви, струящейся в вас. Напротив, вы станете совсем нелюбящим. Люди, которые требуют совершенства, это очень не любящие люди, невротичные люди. Даже если они могут найти возлюбленную или любимого, они требуют совершенства, любовь разрушается из-за этого требования.
Как только мужчина полюбил женщину или женщина мужчину, немедленно приходят требования. Женщина начинает требовать, чтобы мужчина стал совершенным, просто потому, что он любит её. Как если бы он совершил грех! Теперь он должен быть совершенным, теперь он должен внезапно сбросить все недостатки – просто из-за этой женщины. Теперь он не может быть человеком. Или он должен стать суперчеловеком, или он должен стать фальшивым, обманщиком. Естественно, стать суперчеловеком очень трудно, поэтому люди становятся обманщиками. Они начинают притворяться, актерствовать и разыгрывать игры.
Запомните, никогда не требуйте совершенства. У вас нет права требовать что-либо от кого-либо. Если кто-то любит вас, будьте благодарны, но не требуйте ничего – потому что он не обязан любить вас. Если кто-то любит – это чудо, будьте трепетны перед этим чудом.

Любовь – функция, естественная, как дыхание. И когда вы любите человека, не начинайте требовать; иначе с самого начала вы закрываете двери. Ничего не ждите. Если что-то приходит, чувствуйте благодарность. Если ничего не приходит, значит этому не надо приходить, нет необходимости этому приходить. Вы не можете ожидать этого.

Ошо

Изображение

Рейнхольд Нибур

Valery
 Заголовок сообщения: Re: Мудрые мысли, высказывания
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 10:35 
Повелительница времени

Предыдущее посещение: Вчера, 14:01
Знак Зодиака:
Водолей
«Сотри случайные черты и ты увидишь — мир прекрасен!»
Александр Александрович Блок

Sandra
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 14:16 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Цитата:
Тоска по прошлому и страх за будущее — главная причина страдания человека.
Зачем вам думать о прошлом? Этот путь позади.
Вы можете встретиться со многими испытаниями, но не придавайте им слишком большое значения.
Идите по планете Земля с высоко поднятой головой, парящим духом, горящим сердцем, и тогда у вас все будет хорошо.

Не жалейте о прошлом, прошлое ужу прошло - забудьте его.
Будущее неопределенно, оно вне вашего разумения, поэтому живите настоящим- оно вездесуще.

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 14:30 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Цитата:
Одна из самых крупных трагедий человечества состоит в том, что мораль была похищена религией. Да, теперь все считают, что религия и мораль неразрывно связаны между собой.

Однако основа морали очень, очень проста и вовсе не требует участия религии. Она такова: "Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой". С моей точки зрения, одного этого правила более чем достаточно.

Артур Кларк

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 17:52 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
КАК ОНО ЕСТЬ

Случайностей не бывает. Всё правильно именно так, как оно есть. Ошибок не бывает. Вы находитесь в правильном для вас месте и переживаете опыт, необходимый для вас. Нет ничего неправильного.
Когда вы начнете понимать это, вы осознаете, что Вселенная не наказывает вас, что нет Бога, который наказывает вас, что нет Мира, который против вас. Вещи кажутся случающимися в ваших жизнях, потому что это необходимо для вашего духовного раскрытия в это время. То, что кажется плохим, на самом деле скрытое благословение. То, что кажется хорошим, может оказаться помехой для вас. Вот почему вам никогда не следует осуждать себя. Вы просто должны доверять провидению. Когда у вас есть достаточное доверие, вы будете счастливы просто будучи собой...

Изображение

Цитата:
Сегодня у людей мало или даже совсем нет души, кажется, они целиком состоят из организованного желания, из разума, намерения, плана.

Они потеряли свою душу в мире денег, машин, недоверия. Им надо снова обрести её, и они заболеют и будут мучиться, если не выполнят эту задачу. Но то, что они обретут, уже не будет утраченной детской душой, а чем-то значительно более тонким, значительно более личным, значительно более свободным и способным к ответственности.

Не к детству, не к первобытному состоянию должны мы стремиться, а дальше, вперёд, к личности, к ответственности, к свободе.

Герман Гессе «О душе»

Изображение

Рейнхольд Нибур

Ракса
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 14:41 
Киберэзотерик

Предыдущее посещение: Сегодня, 14:44
Изображение

Два ангела, женщина, бегущая на работу, крутая лестница.
- Толкай, толкай, говорю!
- Лестница такая крутая, насмерть разобьется ведь!
- Я подстрахую, только ногу сломает!
- Кошмар, ей же на работу, она уже три дня подряд опаздывает!
- Да, а теперь она еще и на больничном три недели минимум просидит. Ее вообще уволят потом.
- Так нельзя, она без работы что делать будет, зарплата хорошая!
- Толкай говорю, потом все объясню, толкай!

Те же ангелы, трасса, две женщины в служебной легковушке, большая скорость. Перед легковушкой — КАМАЗ, груженный бревнами.
- Кидай бревно, не тяни!
- Этим бревном убить можно, а если еще на скорости в лобовое попадет, они же погибнут, у них дети!
- Кидай, я отведу бревно, они только напугаются.
- Зачем так, зачем пугать?!
- Не время, потом объясню, после поворота плакат будет «Вас ждут дома!», они уже от испуга отойдут, привлеки их внимание к плакату, пусть остановятся.
- Плачут обе, домой звонят, жестоко как!

Корпоративная вечеринка.
Два ангела, мужчина, на руке обручальное кольцо, девушка.
- Пусть еще выпьет.
- Хватит, он уже пьяный! Вон как он на нее смотрит!
- Еще налей, пусть пьет!
- У него дома жена, детей двое, он же ведь уже контроль потерял, девушку в гостиницу приглашает!
- Да, пусть, пусть она соглашается!
- Согласилась, уходят, просто ужас! Жена ведь узнает, разведутся!
- Да, ссоры не избежать! Так и задумано.

Закат, два ангела.

- Ну и работка, стресс сплошной!
- Ты же первый день на этом уровне? Это уровень такой, обучение стрессом, вы там на своем первом уровне книжками, да фильмами учите, а здесь те, кому книжки уже не помогают. Их приходится из привычной колеи стрессом выбивать, для того, чтобы остановились, задумались. Как живут, зачем живут.

Вот первая женщина, пока будет дома сидеть, с ногой сломанной, будет опять шить начнет, и когда ее уволят, у нее уже пять заказов будет, она даже не расстроится. Он в молодости так шила, загляденье! Она уже 10 лет откладывает свое увлечение, все считает, что надо работать, что социальные гарантии важнее душевной гармонии и удовольствия от любимого дела. А шитье ей доход еще больше принесет, только еще и с удовольствием.

Из двух женщин, которые на трассе плакали, одна через неделю уволится, поймет, что ее место дома, с ребенком, с мужем, а не в чужом городе, в гостиницах неделями жить. Она второго ребенка родит, на психолога учиться пойдет, они с вами на первом уровне сотрудничают.

- А измена, разве она может на пользу пойти?! Семья ведь разрушится!
- Семья? Семьи там нет давно! Жена забыла, что она женщина, муж пьет вечерами, ругаются, детьми друг друга шантажируют. Это долгий процесс, больной, но каждый из них задумается, женщина книжки начнет ваши читать, поймет, что совсем про женственность забыла, научится с мужчиной по другому общаться.
- А семью получится сохранить?
- Шанс есть! Все будет от женщины зависеть!

- Ну и работка!
- Привыкнешь, зато результативно! Как выбьешь человека из зоны комфорта, так он и шевелиться начинает! Так большинство людей устроено!
- А если и это не помогает?
- Еще третий уровень есть. Там потерями учат. Но это совсем другая история

Адора
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 08:03 
Модератор

Предыдущее посещение: Сегодня, 17:53
Знак Зодиака:
Дева
Бог говорит: «Кого бы ты ни полюбил сильнее Меня, того Я заберу у тебя…». И ещё: «Не говори: не проживу без него» — Я сделаю так, что проживёшь. Сменится время года, ветки деревьев, некогда дававшие тень, высохнут, терпение иссякнет, та любовь, что ты считал искренней, покинет тебя, ты будешь в замешательстве. Твой друг обернётся врагом, а враг вдруг станет другом — вот таков этот странный мир. Всё, что ты считал невозможным, осуществится… «Не упаду», — скажешь и упадёшь, «Не ошибусь» — и ошибёшься. И самое странное в этом мире — «Это конец» —скажешь, и всё равно будешь жить...

Изображение

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 08:07 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Не спеши прогонять от себя моменты одиночества. Быть может, это самый большой дар Вселенной - оградить тебя ненадолго от всего лишнего, чтобы позволить тебе стать самим собой...

Уолш

Изображение

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 05:03 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Изображение

Изображение

[ Сообщений: 1405 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа