Переключиться на полную версию
Кто мы, откуда пришли и куда идем: судьба, путь, предназначение, познание себя и другие эзотерические вопросы.
Ответить

Re: Мудрые мысли, высказывания

11 фев 2019, 09:19

Изображение

11 фев 2019, 09:26

Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
- Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!

Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.

- А ты где?

- А меня нет.

- Так не бывает
, - сказал Медвежонок.

- Я тоже так думаю, - сказал Ёжик. - Но вдруг вот - меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..

- Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!

- Нет меня, нигде нет!!!

- Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле
, - сказал Медвежонок. - И закричу: "Ё-ё-ё-жи-и-и–к!", и ты услышишь и закричишь: "Медвежоно-о-о–ок!.." Вот.

- Нет, - сказал Ёжик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?

- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. - Если тебя нет, то и меня нет. Понял?..

Изображение

11 фев 2019, 14:30

Удары в спину чаще наносят те, кого защищаешь грудью.

© Э.Сафарли

Изображение

11 фев 2019, 14:49

Когда человек глубоко постигает свою природу, он понимает, что никто в этом мире не отличается от него самого.

© Такуан Сохо

Изображение

12 фев 2019, 01:12

Изображение

Изображение

Изображение

12 фев 2019, 10:44

Изображение

Изображение

Изображение

13 фев 2019, 09:13

Под дисциплиной я не подразумеваю суровый распорядок дня. Я не имею в виду, что нужно ежедневно вставать в полшестого и до посинения обливаться холодной водой. Маги понимают под дисциплиной способность спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в наши расчеты. Для них дисциплина - это искусство, искусство неуклонно противостоять бесконечности, не потому, что ты силен и несгибаем, а потому, что исполнен благоговения.

Дон Хуан

Изображение

13 фев 2019, 12:09

Иногда Бог бросает тебе вызов, чтобы обнаружить Силу в тебе. Только так ты можешь выйти за рамки своих ограниченных представлений. Тебя следует вытолкнуть так далеко, что ты будешь просто вынужден смириться. Только когда твоя гордость и высокомерие будут раздавлены, ты откроешь в себе Силу. Но эта Сила не принадлежит тебе. Это Сила, которой принадлежишь ты, и которая будет проявляется через твое тело. Эта Сила есть Бог. Когда ты полностью отказываешься от себя, от своего эго, такие чудеса становятся возможными.

© Муджи

Изображение

13 фев 2019, 12:12

Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда ты понял зачем.

© Марк Твен

Изображение

13 фев 2019, 12:38

Ступай в лес, ступай! Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится и твоя жизнь не начнется.

Эстес Клариса Пинкола "Бегущая с волками"

Изображение
Ответить