Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]



 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Алоя-Дана
 Заголовок сообщения: Re: Тем, кто становится на Путь
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 20:15 
Форумный бабай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:53
Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Сообщения: 49258
Знак Зодиака:
Весы
Откуда: г.Киев
Мур-мур писал(а):
найти духовное в материальном

Возможно, под этим имеется в виду умение радоваться любым мелочам в повседневной жизни. Как говорят умные люди, научись радоваться и благодарить за то, что имеешь и бог даст то, что тебе не хватает. Все, к чему мы стремимся в материальной жизни стоит рассматривать не как способ выделиться из толпы, нагрести побольше и накопить, а как средства, которые открывают возможности. И в первую очередь - для духовного развития.

"Никто бы и не помнил о «добром самаритянине», если бы у него были только благие намерения. У него также были и деньги" (с) Маргарет Тэтчер

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
 
Мур-мур
 Заголовок сообщения: Re: Тем, кто становится на Путь
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 20:56 
Жрица Логоса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:57
Предыдущее посещение: 14 окт 2023, 08:51
Сообщения: 5369
Знак Зодиака:
Весы
Алоя-Дана писал(а):
Возможно, под этим имеется в виду умение радоваться любым мелочам в повседневной жизни. Как говорят умные люди, научись радоваться и благодарить за то, что имеешь и бог даст то, что тебе не хватает


Да вроде у меня это было всегда - ну насколько себя помню. Всегда благодарю ВС за то что хоть и были в жизни периоды когда я теряла все, но потом оно возвращалось даже больше чем было. И если у меня нет возможности иметь все что хочется, то это не повод для огорчений или претензий к ним. Есть гораздо более худшие и трудные варианты жизни вокруг.
Хотя я гораздо больше радуюсь не материальному, а эмоциональному проявлению жизни. Но не отказываюсь при этом и от первого)).
Алоя-Дана писал(а):
а как средства, которые открывают возможности. И в первую очередь - для духовного развития.


У меня чувство что это определение гораздо ближе к моим мыслям. Т.е. при желании получить что то материальное нужно сначала понять как оно скажется на духовном росте и тогда будет дано.... Ну это если грубо дать определение требованиям ВС ко мне - если я правильно их поняла. Т.е. мое абсолютное не зацикливание на материальном их тоже не устраивает)... нет, неправильно сказала. Нужен какой то паритет материального и духовного. И он должен быть равным, без перекосов, тогда личность получается гармоничной. А у меня очень сильное желание развиться в эзотерике и довольно слабое - достичь материального благополучия. Хотя я конечно не отказываюсь от предоставляющихся возможностей). Но очевидно моя задача в этой жизни немного другая :blush: .

_________________
Изображение
Каждый видит только на уровне своей линии горизонта и слышит только то, что способен воспринять
Вернуться к началу
 
Алоя-Дана
 Заголовок сообщения: Re: Тем, кто становится на Путь
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 22:22 
Форумный бабай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:53
Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Сообщения: 49258
Знак Зодиака:
Весы
Откуда: г.Киев
Мур-мур писал(а):
Нужен какой то паритет материального и духовного. И он должен быть равным, без перекосов, тогда личность получается гармоничной

Совершенно верно, должно быть равновесие. Если смотреть с точки зрения биоэнергетики, то все чакры должны работать одинаково хорошо - от первой (материалка) до седьмой (духовный мир и связь с ВС).
Мур-мур писал(а):
А у меня очень сильное желание развиться в эзотерике и довольно слабое - достичь материального благополучия

Понятие о материальном благополучии у всех разное - кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий :pardon: ИМХО для гармоничного развития нужно столько, чтобы было достаточно на необходимое. Пирамида Маслоу лучше всего это иллюстрирует.

Изображение


Должны быть обеспечены два нижних "этажа", чтобы можно было полностью реализовать себя на верхних.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
 
Медиана
 Заголовок сообщения: Re: Тем, кто становится на Путь
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 23:48 

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 07:18
Предыдущее посещение: 19 дек 2018, 11:17
Сообщения: 173
Знак Зодиака:
Телец
Откуда: ВОРКУТА
Алоя-Дана Спасибо! :give_rose: :witch:

_________________
Человек, который верит,что он создан для прогресса и совершенства, смотрит иными глазами на себя и на мир, в котором он живет!


Изображение
Вернуться к началу
 
Мур-мур
 Заголовок сообщения: Re: Тем, кто становится на Путь
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 08:42 
Жрица Логоса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:57
Предыдущее посещение: 14 окт 2023, 08:51
Сообщения: 5369
Знак Зодиака:
Весы
Алоя-Дана писал(а):
Если смотреть с точки зрения биоэнергетики, то все чакры должны работать одинаково хорошо - от первой (материалка) до седьмой (духовный мир и связь с ВС).


Просто когда читаешь о просветленных, то складывается такое мнение что нижние чакры у них совсем не работают). Хотя возможно тут дело в том что
Алоя-Дана писал(а):
кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий

:odnako: :grin:
Согласна что восприятие необходимого материального уровня у всех разное и возможно для них кусок хлеба и подстилка из тряпки как раз и составляет их уровень.
С теорией пирамиды знакома, но как то не думала о ней с такой точки зрения. Интересный подход...
Благодарю что натолкнули на мысль соединить эти две.
Алоя-Дана писал(а):
ИМХО для гармоничного развития нужно столько, чтобы было достаточно на необходимое.


Вот тут подходим опять к необходимости определить уровень необходимого для каждого лично. Возможно мнение человека не совпадает с мнением ВС на этот счет. В результате человек бьется не понимая почему ему не дается ничего, а ВС считают что для его уровня развития вполне достаточно. Как привести эти две оценки к одному показателю? Если говорить конкретно обо мне, то последние годы меня не особо напрягало что нет денег на все что хочется и по моему мнению - нужно. Тем более что время от времени буквально неоткуда что то сыпалось. Сейчас ситуация изменилась, но диагностики не говорят о том, что мне это (материальное) нужно. Наоборот, настойчиво толкают именно к духовному развитию и как писала выше даже в материальном требуют найти духовную составляющую. Мне бы хотелось решить материальную проблему раз и навсегда, чтобы больше к ней не возвращаться и посвятить себя именно духовному развитию. И похоже именно здесь самая проблемная точка, которая застопорила мое развитие. Я просто боюсь что если я сейчас не решу проблему поддержания своего уровня жизни, то могу скатиться на более низкий и это приведет к тому что тогда уже точно будет не до развития :blush: :grin:
Поэтому сейчас вопрос стоит и о дальнейшем направлении развития базиса и желании чтобы мне открыли пути - похоже что уже пару месяцев ничего не происходит в этом секторе моей жизни. Хотя возможно это связано с тем, о чем вы писали выше. Но по диагностикам больше похоже на то что от меня требуют определиться что мне важнее :odnako:

_________________
Изображение
Каждый видит только на уровне своей линии горизонта и слышит только то, что способен воспринять
Вернуться к началу
 
Алоя-Дана
 Заголовок сообщения: Re: Тем, кто становится на Путь
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 10:02 
Форумный бабай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:53
Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Сообщения: 49258
Знак Зодиака:
Весы
Откуда: г.Киев
Мур-мур писал(а):
Просто когда читаешь о просветленных, то складывается такое мнение что нижние чакры у них совсем не работают

Ну им-то нижние чакры может и не нужны, но это их осознанный выбор. Хорошо жить на верхних чакрах где-нибудь в уединении, в горах, оборвав кармические цепи и не нарабатывая новых причинно-следственных связей. А попробуйте прожить на верхних чакрах в современном мегаполисе. В лучшем случае придется сидеть на шее у менее просветленных родственников, а в худшем - перебиваться с хлеба на воду и быть полностью оторванным от реальности.
Мур-мур писал(а):
Согласна что восприятие необходимого материального уровня у всех разное и возможно для них кусок хлеба и подстилка из тряпки как раз и составляет их уровень.

Верно. Но эти, с хлебом и тряпкой, выполняют свою миссию - они уже не здесь, для них физический мир ничего не значит и он их не беспокоит. А вспомните всяких "святых столпников" и прочих лишенцев, которые добровольно подвергались "умерщвлению плоти", а заодно и всевозможным "дьявольским искушениям". Нужны они были дьяволу? Да ни разу. Их одолевало то, что они в себе вырастили сами или получили в силу естественных причин по рождению - желание вкусно есть (чревоугодие), похоть и т.д., что как раз находится внизу пирамиды Маслоу, но христианами записано в грехи. У Анатоля Франс есть роман "Таис", там такой герой очень хорошо описан. Хотя роман не о нем конечно, а об "обращении грешницы на путь праведный". Не будь у этого персонажа извращенных представлений о том, "что такое хорошо, а что такое плохо", могла бы получиться красивая история любви. Но не срослось, потому что человек убивал и любовь, и то, что ему было дано Творцом, во имя каких-то своих идей. И шел не своим путем, его вело эго, а не ВС. Был бы путь его, всех этих плотских страданий попросту не возникло бы.
Мур-мур писал(а):
В результате человек бьется не понимая почему ему не дается ничего, а ВС считают что для его уровня развития вполне достаточно. Как привести эти две оценки к одному показателю?

Очень просто. ВС ничего не решают за человека, потому что каждый из нас наделен свободой выбора. Имея свободный выбор, каждый из нас является участником процесса энергообмена, в котором участвует вся Вселенная. Нельзя что-то получить ничего не отдав. Весь мир основан на принципе Гебо (Изображение): ты - мне, я - тебе. Равноценный обмен. "Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь" - это моя подпись на форуме, слова Карлоса Кастанеды. И это работает. Проверено многократно и не только мной. Самые богатые люди планеты (я не про тех, кто наворовал, а про тех кто заработал) одновременно являются и самыми крупными в мире благотворителями, жертвуя миллиарды. Потому что знают, как работают вселенские законы. Они получают, потому что отдают и отдают, потому что получают. Непрерывный процесс. Так что не в ВС дело, человек всё решает сам.
Мур-мур писал(а):
Сейчас ситуация изменилась, но диагностики не говорят о том, что мне это (материальное) нужно.

Раз не нужно, значит пока достаточно. Когда снова будет нужно, тогда снова появятся возможности и начнет "сыпаться". Я наши желания разделяю на три категории - хотелки (сиюминутные, 105-я пара туфель, например), необходимость (туфли единственные и те порвались) и истинные желания, т.е. то, что нужно душе. Вот на необходимость и истинные желания Вселенная дает охотно и щедро, на хотелки - нет. Проблема состоит в том, что большинство людей не знает, чего они хотят на самом деле. Нужны деньги. Спрашиваю: зачем? Ну... Айфон купить (как вариант). Снова спрашиваю: зачем? И тут начинается ступор, потому что рационального объяснения нет. Отвечать "шоб не хуже, чем у других" - как-то не комильфо, а другая мотивация отсутствует. И точно так же - с кучей всего остального, что якобы "так необходимо, что аж кушать не могу".
Мур-мур писал(а):
Я просто боюсь что если я сейчас не решу проблему поддержания своего уровня жизни, то могу скатиться на более низкий и это приведет к тому что тогда уже точно будет не до развития

А вы не бойтесь. Зарабатывание денег - такая же часть развития, как и всё остальное. Мы все на Земле учимся быть людьми и жить в материальном мире. Если бы это было не нужно, мы бы и не воплощались в физическом теле. А раз воплотились, то за телом нужно ухаживать, кормить его, поить и спать укладывать, желательно в спокойной и комфортной обстановке. Это - естественная часть жизни и глупо ее отвергать, а то так и до "дьявольских искушений" недалеко 8-) Просто нужно во всём и всегда искать равновесие. И находить, чтобы жить счастливо здесь и сейчас, а не в фантазиях о "том свете" или "светлом будущем".
Мур-мур писал(а):
Поэтому сейчас вопрос стоит и о дальнейшем направлении развития базиса и желании чтобы мне открыли пути

Кто открыл? Сами открывайте. Есть очень интересная статья здесь, почитайте. И действуйте, не ждите чудес. Чудите сами :mrgreen: 

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
 
Мур-мур
 Заголовок сообщения: Re: Тем, кто становится на Путь
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 11:20 
Жрица Логоса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:57
Предыдущее посещение: 14 окт 2023, 08:51
Сообщения: 5369
Знак Зодиака:
Весы
Алоя-Дана писал(а):
Зарабатывание денег - такая же часть развития, как и всё остальное.

Согласна. Но мне то хочется другого развития. А я себя знаю ) - если зарабатывание денег будет основным, то просто времени не останется на все остальное. В диагностике ясно просматривается и не меняется только одна составляющая - там должна присутствовать магия. Пока не совсем понятно как это совместить.
Алоя-Дана писал(а):
Кто открыл? Сами открывайте. Есть очень интересная статья здесь, почитайте. И действуйте, не ждите чудес. Чудите сами :mrgreen:


Мне их просто прикрыли некоторое время назад. На вопрос почему - я должна сама понять что то в жизни и своем дальнейшем пути. Пока не пойму, дергание запертой двери не приведет ни к чему. Т.е. то что было - оно у меня осталось, а дальнейшего развития нет и не будет до момента понимания истины. Вот я и разбираюсь в себе последнее время :blush: :) :odnako: . Одно радует, всё говорит о том, что этот момент уже очень близок :magic: :grin:
Огромная вам благодарность за подробные ответы и советы. Я обязательно еще раз все перечитаю и попытаюсь понять. :give_rose:

_________________
Изображение
Каждый видит только на уровне своей линии горизонта и слышит только то, что способен воспринять
Вернуться к началу
 
Алоя-Дана
 Заголовок сообщения: Re: Тем, кто становится на Путь
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 11:58 
Форумный бабай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:53
Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Сообщения: 49258
Знак Зодиака:
Весы
Откуда: г.Киев
Мур-мур писал(а):
если зарабатывание денег будет основным, то просто времени не останется на все остальное

Вы может быть сейчас не поверите, но на то, что нам действительно нужно время есть всегда. А когда его нет от слова "совсем", значит и не нужно. Значит перерыв и обустройство материальной базы. Такие периоды тоже нужны в жизни и все мы через них проходим.
Мур-мур писал(а):
На вопрос почему - я должна сама понять что то в жизни и своем дальнейшем пути

А попробуйте пообщаться со своим Высшим Я. Оно-то точно знает, куда вам на самом деле нужно 8-)  Посмотрите здесь и здесь.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
 
Оливия
 Заголовок сообщения: Re: Тем, кто становится на Путь
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 14:54 
Попутный ветер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:11
Предыдущее посещение: 24 фев 2022, 18:33
Сообщения: 4691
Знак Зодиака:
Телец
Какой интересный диалог на самую, наверное, животрепещущую тему "Как заниматься духовным развитием, не думая при этом о хлебе насущном". Алоя-Дана, как всегда, очень доходчиво все разъяснила. Но у меня таки возник вопрос (как без этого)
Алоя-Дана писал(а):
"Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь" - это моя подпись на форуме, слова Карлоса Кастанеды. И это работает. Проверено многократно и не только мной. Самые богатые люди планеты (я не про тех, кто наворовал, а про тех кто заработал) одновременно являются и самыми крупными в мире благотворителями, жертвуя миллиарды.

С тезисом про свободное течение денег согласна, но опять же, хорошо жертвовать миллиарды когда у тебя их еще немало в запасе осталось, а как быть тем, кто ели дотягивает до следующей заплаты и пожертвовать совсем нечего? Т.е. можно конечно сразу отдать 10% своей зарплаты в благотворительный фонд, но тогда придется урезать себя в питании, например, или отказаться от интернета или ходить пешком на работу, и т.д. И разве это правильно? И получается замкнутый круг - нет пожертвований, нет и притока, а раз нет притока,то и жертвовать нечем... :crazy:
И вот, кстати, моя коллега всегда нам злорадно напоминает, что "экономить надо, тогда и деньги будут". Мне вот не хочется такого счастья - деньги есть, а расходовать их не надо, а человек доволен, что на книжке у нее несколько сот тыс. лежат, а она на всем экономит (хвалится, что, извиняюсь, в одних трусах третий год ходит) и ведь идут денежки, как шли, несмотря на то, что отток их минимален..

_________________
Кабинет Оливии
Вернуться к началу
 
Алоя-Дана
 Заголовок сообщения: Re: Тем, кто становится на Путь
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 04:15 
Форумный бабай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:53
Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Сообщения: 49258
Знак Зодиака:
Весы
Откуда: г.Киев
Моргана писал(а):
а как быть тем, кто ели дотягивает до следующей заплаты и пожертвовать совсем нечего?

Мне думается, что тут могут быть как минимум два варианта - или жертвовать не деньги/материальное, или так называемый "прыжок веры". В первом случае можно применить известное выражение "делай добро и бросай его в воду" - отдавая свою энергию бескорыстно и по велению сердца, человек всегда получает компенсацию от Вселенной. Помогли старику, накормили бездомного, приютили выброшенного котенка, поддержали коллегу морально - заработали плюсики в карму. Чем больше таких плюсиков, тем больше отдача. Это как инвестиция в себя. Мы все по сути есть одно - делая добро кому-то, мы делаем добро себе. Всё это, если применить сравнение с банком, напоминает депозитный вклад с особыми условиями. Его нельзя снять сию минуту ради каприза, но в случае реальной необходимости он сам конвертируется в материальный носитель. Пока необходимости нет, вклад накапливается, потому что процесс "деяния добра" не может быть одноразовой акцией. Необходимость возникла - добро возвращается с процентами. Не зря, наверное, в русском языке слово "добро" имеет два значения - 1)имущество, 2)состояние души и соответствующие поступки.

Ну и "прыжок веры". Это особый случай и только для тех, кто не боится верить. В обычной жизни прыжком веры, например, называется прыжок артиста со сцены в зал. Он прыгает, потому что уверен в том, что преданные фанаты его поймают на руки. Но как показывают многочисленные видео в интернете, ловят не всех и не всегда. Некоторые "звезды" летят в зал и с размаху приземляются прямо на пол посреди расступившейся толпы. Отсюда мораль: мало верить, нужно еще оценивать себя объективно. Стивен Тайлер из Aerosmith, например, может себе такое позволить, а вот Коля Хрюшкин, поющий про "кровь-любовь" на лучших сценах деревни Гадюкино - нет. Даже несмотря на то, что он считает себя лучше Стивена Тайлера во всех смыслах. Еще один вариант "прыжка веры" иногда используется в коллективных психологических практиках: один человек выставляет руки перед собой, а второй поворачивается к нему спиной и ничком падает на эти руки. Сделать это очень трудно, потому что не хватает веры в то, что руки не будут убраны в любой момент, а если даже не будут, то партнер сможет тебя удержать. Вот это описание ближе всего к нашей теме. Решив жертвовать десятину даже при отсутствии средств, человек полностью полагается на "руки ВС", которые его поймают. И они таки поймают. Но если веры недостаточно и есть сомнения - лучше даже не пробовать, потому может быть как с незадачливым Колей из примера выше. Хотя, думаю, каждый может привести как минимум один пример (а на самом деле намного больше) из своей жизни, когда его ловили невидимые руки и вытаскивали из самых безнадежных ситуаций, в том числе и финансовых. Тут уже дело не в вере, а в тех самых плюсиках в карме, которые были заработаны ранее.
Моргана писал(а):
И разве это правильно?

В некоторых случаях - да, правильно. Потому что жертвуя одним, всегда приобретаешь другое. Понимаю, что всем хочется и на ёлку влезть, и попу не поцарапать, но жизнь устроена несколько иначе :pardon:
Моргана писал(а):
И вот, кстати, моя коллега всегда нам злорадно напоминает, что "экономить надо, тогда и деньги будут".

Не факт. У меня, например, это не работает. Как только начинается экономия (а еще хуже - жадность для себя), всё - жди непредвиденных расходов на какую-то фигню, т.е. деньги всё равно придется потратить, но уже не на то, что хотелось, а на то, на что вынуждена потратить. Ну и еще очень важно, ради чего экономишь. Многочисленные методики по работе с денежными каналами и энергией денег вообще не рекомендуют иметь заначки "на черный день", потому что допущением черного дня в своей жизни сразу запускается программа по его реализации. Нужно поступать совсем наоборот: расходовать деньги так, как будто в них вообще нет недостатка. Т.е. богатым нужно становиться эмоционально и ментально, чтобы соответствующее состояние подтянулось и на физике. А это, опять же, "прыжок веры", потому что страшно потратить лишнее и остаться без ничего. И да, ментальность богатого человека это не бездумное разбрасывание денег на ерунду, это разумная экономия. Под спойлером картиночка в тему.

Посмотреть скрытый текст
Изображение


Стив Джобс из одежды предпочитал джинсы и черный гольф, самые простые и одинаковые из года в год.

Посмотреть скрытый текст
Изображение


Уверена, что не будь он основателем Apple, Айфона у него не было бы никогда. Ингвар Кампрад (основатель IKEA и миллиардер) ездит на обычной 20-летней машинке, при путешествиях останавливается в 3-х звездочных отелях и передвигается на общественном транспорте. Из-за этого его многие считают скрягой, но вряд ли его это беспокоит. "Изменить к лучшему свою жизнь - это значит освободиться от статусов и условностей, стать более свободными людьми. Мы хотим, чтобы наше имя ассоциировалось с таким подходом", - это он о компании и о себе. - "Быть успешным лидером означает подавать хороший пример. Я – пример для всех сотрудников ИКЕА. Перед тем, как потратить деньги на себя, я думаю, смог бы себе это позволить рядовой работник моей компании или нет". Так что нам всем есть чему поучиться у тех, кто смог многого добиться в материальном плане. Ну и самое главное: "Слово «невозможно» должно быть навсегда удалено из вашего словаря".
Моргана писал(а):
а она на всем экономит (хвалится, что, извиняюсь, в одних трусах третий год ходит) и ведь идут денежки, как шли, несмотря на то, что отток их минимален..

Если человек работает и зарабатывает, то какие-то деньги у него в любом случае будут - он ведь вкладывает свой труд, а значит уже является полноправным участником вселенского энергообмена. Что он будет делать с заработанным - его свободный выбор, может хоть сжечь. Будет следующая зарплата и деньги снова появятся. Но вот сверху этих сумм, при наличии жадности и склонности к накопительству, уже вряд ли что-то придет.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron