Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Joneh
 Заголовок сообщения: Re: Тем, кто становится на Путь
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 15:26 

Предыдущее посещение: 16 фев 2019, 13:40
Знак Зодиака:
Рак
Алоя-Дана, Благодарю вас за бесценные советы! :yes2:
P.S Как то встретил одну старушку подаянщицу, она мне рассказала про свою жизнь, что общается с представителями иных миров и путешествует по планетам, причем это было рассказано с такой уверенностью, что посчитать ее сумасшедшей я не мог. С чего это все было рассказано я не знаю. Но я стоял и просто крутил головой, от того что мне было скучно ее слушать. Но это было давно. На заре так сказать, молодости. А вот сейчас бы я ее накормил напоил и кров дал), да и расспросил как следует!

lhasa
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 09:07 
Ведущий раздела

Предыдущее посещение: 18 фев 2019, 20:40
Переломный момент

И наступает день в поиске, когда вы чувствуете окончательное опустошение, когда вы устаете. Вы начинаете думать, что было бы лучше никогда не начинать этот поиск.

Вы настолько разочаровываетесь, что начинаете даже завидовать тем, кто никогда и не задумывается над этими вещами. И это естественно, но это и есть именно тот момент, когда начинается настоящий поиск.
Это опустошение, эта усталость связана с умом. Ум чувствует себя усталым, потому что он счастлив только тогда, когда у него есть карта. С известным, ум чувствует себя хозяином; а с неизвестным, непонятным ум в полной растерянности.

Ум не может понять, что происходит - ум чувствует себя усталым, истощенным. Ум говорит: "Что ты делаешь? Зачем ты тратишь на это время? Возвращайся! Вернись в мир и стань таким же, как и все! Иди за всеми, не пытайся стать индивидуальностью".

Именно поэтому, вы уже не видите счастья на лицах людей старше тридцати пяти. К этому времени они уже устают. К этому времени они начинают подумывать о женитьбе, о благоустройстве, о покупке дома. К этому времени они забывают все свои новшества, свой бунтарский дух и прочую чушь. Они вливаются в статус кво. Усталые, истощенные, в действительности даже кающиеся, немного виноватые.

Это время приходит к любому искателю. Это переломный момент. И если вы можете продолжать двигаться, даже несмотря на истощение, на усталость, на разочарование; если вы будете идти вперед, то ум совсем ослабнет и вы получите первый проблеск медитации.

© Раджниш Ошо, «Поиск»

lindaaaaa
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 19:51 

Предыдущее посещение: 06 фев 2019, 17:32
Знаете, вот читаю тему и вспоминаю свою историю. Пару лет назад я столкнулась с ситуацией, что моя жизнь утеряла краски, не было вдохновения к новым свершениям. Плюс появились проблемы на работе, ребенок стал чаще болеть. У меня попросту опустились руки :( Решила попробовать сходить к психологу, но мне было очень тяжело открыться другому человеку. И вот в этот момент я от давней подруги узнаю о ретрите. Для меня это стало спасением! В свою первую поездку мне удалось сменить свой ритм жизни, разобраться в некоторых внутренних проблемах. И вот через пару дней я отправляюсь в Латвию. Записала я на том же сайте, что и в первый раз Мне хочется снова ощутить те чувству уединения со своим внутренним "я". Мне хочется снова почувствовать себя живой!
Предупреждение от модератора
Ссылка и реклама постороннего сайта

angrina
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 22:59 

Предыдущее посещение: 06 фев 2019, 22:59
Далеко не каждый человек может найти свой жизненный Путь! Многие ищут его очень долгое время, и тем не менее не находят даже за всю жизнь. У меня знакомая была, постоянно в депрессии, грустная и молчаливая, ни с кем практически не общалась.. Через пару лет встретила ее и не узнала, жизнерадостная, активная и веселая) Спросила в чем секрет, она рассказала что посещала одну школу, где ей помогли найти ее истинный Путь..

Предупреждение от модератора
Ссылка и реклама постороннего сайта

[ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа