Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Joneh
 Заголовок сообщения: Re: Тем, кто становится на Путь
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 15:26 

Предыдущее посещение: Вчера, 06:03
Знак Зодиака:
Рак
Алоя-Дана, Благодарю вас за бесценные советы! :yes2:
P.S Как то встретил одну старушку подаянщицу, она мне рассказала про свою жизнь, что общается с представителями иных миров и путешествует по планетам, причем это было рассказано с такой уверенностью, что посчитать ее сумасшедшей я не мог. С чего это все было рассказано я не знаю. Но я стоял и просто крутил головой, от того что мне было скучно ее слушать. Но это было давно. На заре так сказать, молодости. А вот сейчас бы я ее накормил напоил и кров дал), да и расспросил как следует!

lhasa
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 09:07 
Ведущий раздела

Предыдущее посещение: Вчера, 22:47
Переломный момент

И наступает день в поиске, когда вы чувствуете окончательное опустошение, когда вы устаете. Вы начинаете думать, что было бы лучше никогда не начинать этот поиск.

Вы настолько разочаровываетесь, что начинаете даже завидовать тем, кто никогда и не задумывается над этими вещами. И это естественно, но это и есть именно тот момент, когда начинается настоящий поиск.
Это опустошение, эта усталость связана с умом. Ум чувствует себя усталым, потому что он счастлив только тогда, когда у него есть карта. С известным, ум чувствует себя хозяином; а с неизвестным, непонятным ум в полной растерянности.

Ум не может понять, что происходит - ум чувствует себя усталым, истощенным. Ум говорит: "Что ты делаешь? Зачем ты тратишь на это время? Возвращайся! Вернись в мир и стань таким же, как и все! Иди за всеми, не пытайся стать индивидуальностью".

Именно поэтому, вы уже не видите счастья на лицах людей старше тридцати пяти. К этому времени они уже устают. К этому времени они начинают подумывать о женитьбе, о благоустройстве, о покупке дома. К этому времени они забывают все свои новшества, свой бунтарский дух и прочую чушь. Они вливаются в статус кво. Усталые, истощенные, в действительности даже кающиеся, немного виноватые.

Это время приходит к любому искателю. Это переломный момент. И если вы можете продолжать двигаться, даже несмотря на истощение, на усталость, на разочарование; если вы будете идти вперед, то ум совсем ослабнет и вы получите первый проблеск медитации.

© Раджниш Ошо, «Поиск»

© А. Сатанель

lindaaaaa
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 19:51 

Предыдущее посещение: 02 апр 2019, 10:42
Знаете, вот читаю тему и вспоминаю свою историю. Пару лет назад я столкнулась с ситуацией, что моя жизнь утеряла краски, не было вдохновения к новым свершениям. Плюс появились проблемы на работе, ребенок стал чаще болеть. У меня попросту опустились руки :( Решила попробовать сходить к психологу, но мне было очень тяжело открыться другому человеку. И вот в этот момент я от давней подруги узнаю о ретрите. Для меня это стало спасением! В свою первую поездку мне удалось сменить свой ритм жизни, разобраться в некоторых внутренних проблемах. И вот через пару дней я отправляюсь в Латвию. Записала я на том же сайте, что и в первый раз Мне хочется снова ощутить те чувству уединения со своим внутренним "я". Мне хочется снова почувствовать себя живой!
Предупреждение от модератора
Ссылка и реклама постороннего сайта

angrina
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 22:59 

Предыдущее посещение: 06 фев 2019, 22:59
Далеко не каждый человек может найти свой жизненный Путь! Многие ищут его очень долгое время, и тем не менее не находят даже за всю жизнь. У меня знакомая была, постоянно в депрессии, грустная и молчаливая, ни с кем практически не общалась.. Через пару лет встретила ее и не узнала, жизнерадостная, активная и веселая) Спросила в чем секрет, она рассказала что посещала одну школу, где ей помогли найти ее истинный Путь..

Предупреждение от модератора
Ссылка и реклама постороннего сайта

Daia
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 20:31 
Розовая чайка

Предыдущее посещение: Вчера, 22:56
Знак Зодиака:
Овен
Встретилось по теме....)) понравилось

Вам в народных сказках для детей, всё объяснили давным давно. Изучайте базисные законы той духовной сферы (магии, эзотерики, оккультизма, саморазвития), в которую вы решили проникнуть. Вы бросаете Вызов Силы, - вы нарушаете существующий порядок вещей, вы восстаете против, чтобы обрести благую судьбу. Вы подобными действиями, сами того не осознавая, объявляете духовную войну с собой, вы объявляете конец прежнему укладу. Вы создаете перестановку структур и элементов вашей системы. Естественно кому это понравится и кто вам скажет спасибо? И вы ожидаете, что сейчас будет манна небесная, и супер легкость, всё будет ПРОСТО И ЛЕГКО в этой жизни? Вы ничего не перепутали случайно? Вспоминайте куда вы попали, где вы находитесь, кто вы и как вас зовут, и чем вы решили заниматься.

Для подобного штурма, для данного достижения , нужно вложить массу личных усилий, энергии, времени, принести свою жертву, отдать что-то взамен, пройти испытания, преодолеть сложные ситуации, преодолеть сопротивление системы. Совершить преодоление над собой в первую очередь, и над тем хаосом и шелухой, которая тянет практика назад в привычные рамки, та инерция, те цепи и оковы, что ограничивают и держат в прежней позиции. Всё это придется преодолеть, если вы желаете изменений и работаете на улучшение своей судьбы через методы духовной и кармической магии, очищения, осветления и т.д.

Любой СИЛОВОЙ ПУТЬ, - развития, достижения, становления, обретения чего-либо, требует усилий, вложений, волевого напряжения. Это не развлечение, не игра, и никто не говорил что будет легко добиваться своего. Практик вынужден преодолевать инерцию "темной судьбы", он вынужден выстоять в данной борьбе. Тогда вызов силы будет принят, путь будет пройден, и если вы не сломаетесь, не испугаетесь, не свернете от намеченного пути, будете осознанно идти в намеченном направлении, поддерживать волевой накал, не предадите себя, не нарушите работу, - тогда получите ту силу (блага,цели, достижения) на которые вы замахнулись в духовном восхождении.

Чем выше ваша претензия в духовном развитии, чем больший вызов вы бросаете, тем тяжелее испытания, тем сложнее преодоление. Тем больше требуется волевых усилий, и жертвенных вложений в достижение высоких целей. Инерция негативной, минусовой, темной кармы может тянуть вас назад, вся тьма что успела проникнуть в вас, будет мешать вам идти. Не поддавайтесь ей. Вам придется всё сжечь, разрушать, очищать старые пути, преодолевать свою лень, инерцию, апатию, и продолжать практику до победного. Любому практику приходится штурмовать данную вершину, если он хочет "светлую судьбу" и пережигание всего мешающего, деструктивного, хаотичного и темного.

Вам придется пережить цикл данного очищения и осветления , прежде чем начнутся благие изменения. Система и её управители - это наш враг, она будет всеми силами пытаться вас сломить, паразиты осознания и различные другие их работники, будут пытаться заставить вас повернуть назад, либо свернуть с пути,чтобы вы вернулись в прежнюю позицию, бросили практику, и даже не вздумали больше выкидывать "фокусы".

Если не через слабости вашей "очень важной" личности, так через провокации окружающих персонажей. Вы должны преодолеть данный барьер сопротивления, лишь тогда вы ощутите это удовольствие и насыщение завершения, достижения, освобождения , тогда наступит легкость, когда вы справитесь. Вместе с этой легкостью , небольшой победы над собой, придет сила, и ваше намерение окрепнет, вы превзойдете одну ступень над собой. Вы должны рисковать и чувствовать азарт борьбы, азарт и горение своих стремлений, "всё или ничего", - чтобы двигаться дальше, и не позволять слабости своей или окружающих себя сломать.

Если вы не готовы, если вы боитесь, если вы не желаете никаких волевых усилий, тогда сидите в привычных решетках и рамках вашей жизни, и не двигайтесь, ничего не делайте, ничего не добивайтесь, сидите и не дергайтесь. Это вроде как, должно быть "очень легко, спокойно, приятно, бабочки в медитациях, комфорт, покой", что там сейчас популярно в социуме? И без малейших колебаний (хотя по факту, на подобную деятельность, тратится в два раза больше усилий, так как данная деятельность является неэффективным использованием целевых ресурсов).

А если вы желаете достижений, придется осознанно вкладывать намерения в свое продвижение, не жалеть себя и двигаться несмотря ни на что. Бросать вызов, и уметь принимать вызов, отвечать на него, преодолевая каждый барьер, шаг за шагом. Поднимать свою задницу и заставлять себя вставать , чтобы делать практику как того требует вызов который вы бросили силе и те обязательства, которые вы автоматически приняли на себя, начав данный цикл работы.

Потому что для всех путников, для всех магов и стремящихся, однажды став на путь, почувствовав данное стремление, получив импульсы силы, назад дороги нет , - можно лишь сбежать, но это будет тупик, падение и потеря дороги развития, это будет считаться инерционным откатом, если вы бросаете вызов, и не выдерживаете его. Сбегаете от практики, разрываете циклы практики, нарушаете регламент работы, разрушаете взятые на себя обязательства по данному ритуалу или практике. Не можете преодолеть ситуацию либо свои пороки и слабости личности, не можете контролировать эго. Убегаете от учителей, сбегаете из школ и орденов, отказываетесь от практики и шансов силы (посвящений), не желаете читать статьи и материалы раскрывающие духовные законы, не желаете думать, ищете оправдания себе, - либо играете в дурочку. Потакаете своей лени, слабости, выдумываете отговорки, потакаете своему телу и так далее. Всё это падения, и повороты не туда, которые приведут рано или поздно в тупик развития, либо кое-каким более худшим последствиям.

Потому выход только один: show must go on, - и никто кроме вас не сделает этого и не пройдет ваш путь, и потому что всем плевать, легко вам или тяжело, систему не волнуют ваши сопли, эмоции, слезы, слюни, отговорки, индульгенции , - всё это оставьте в другом месте. Будьте безжалостны и продолжайте двигаться. Это и есть Путь Воина, это и есть Огонь с небес, это и есть Путь Силы.

Посмотреть скрытый текст
(С) Ариман Азмаат

[ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа