Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Алоя-Дана
 Заголовок сообщения: Мудрость царя Соломона
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 11:10 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Когда царь Соломон спустился с горы, после встречи восхода Солнца, собравшиеся у подножия сказали:

— Ты источник вдохновения для нас. Твои слова преображают сердца. А мудрость твоя просветляет разум. Мы жаждем слушать тебя.

Скажи нам: кто мы?

Изображение

Он улыбнулся и сказал:

— Вы — свет мира. Вы — звезды. Вы — храм истины. В каждом из вас Вселенная. Погрузите ум в сердце, спрашивайте свое сердце, слушайте через свою любовь. Блаженны знающие язык Бога.

— В чем смысл жизни?

— Жизнь — это путь, цель и награда. Жизнь — это танец Любви. Ваше предназначение — расцвести. БЫТЬ — это великий дар миру. Ваша жизнь — история Вселенной. И поэтому жизнь прекраснее всех теорий. Относитесь к жизни, как к празднику, ибо жизнь ценна сама по себе. Жизнь состоит из настоящего. А смысл настоящего — быть в настоящем.

— Почему несчастья преследуют нас?

— Что сеяли, то и собираете. Несчастья — это ваш выбор. Бедность — творение человеческое. А горечь — это плод невежества. Обвиняя, теряете силу, а вожделея, рассеиваете счастье. Проснитесь, ибо нищий тот, кто не осознает себя. А не нашедшие внутри Царство Божие — бездомные. Бедным становится тот, кто впустую тратит время. Не превращайте жизнь в прозябание. Не позволяйте толпе погубить вашу душу. Да не будет богатство вашим проклятием.

— Как преодолеть несчастья?

— Не осуждайте себя. Ибо вы божественны. Не сравнивайте и не разделяйте. За все благодарите. Радуйтесь, ибо радость творит чудеса. Любите себя, ибо любящие себя любят все. Благословляйте опасности, ибо смелые обретают блаженство. Молитесь в радости — и несчастье обойдет вас. Молитесь, но не торгуйтесь с Богом. И знайте, восхваление — лучшая молитва, а счастье — лучшая пища для души.

— Каков путь к счастью?

— Счастливы ЛЮБЯЩИЕ, счастливы благодарящие. Счастливы умиротворенные. Счастливы нашедшие рай в себе. Счастливы дарящие в радости и счастливы принимающие дары с радостью. Счастливы ищущие. Счастливы пробудившиеся. Счастливы внимающие голосу Бога. Счастливы исполняющие свое предназначение. Счастливы познавшие Единство. Счастливы изведавшие вкус Богосозерцания. Счастливы пребывающие в гармонии. Счастливы прозревшие красоты мира. Счастливы открывшиеся Солнцу. Счастливы текущие, как реки. Счастливы готовые принять счастье. Счастливы мудрые. Счастливы осознавшие себя. Счастливы возлюбившие себя. Счастливы восхваляющие жизнь. Счастливы созидающие. Счастливы свободные. Счастливы прощающие.

— В чем секрет изобилия?

— Жизнь ваша — величайшая драгоценность в сокровищнице Бога. А Бог — драгоценность сердца человеческого. Богатство внутри вас неистощимо, а изобилие вокруг вас безгранично. Мир достаточно богат, чтобы каждый стал богатым. Поэтому чем больше даете, тем больше получаете. Счастье стоит у порога вашего дома. Откройтесь изобилию. И превращайте все в золото жизни. Блаженны нашедшие сокровища в себе.

— Как жить в свете?

— Пейте из каждого мгновения жизни, ибо непрожитая жизнь порождает печали. И знайте, что внутри, то и снаружи. Мрак мира — от мрака в сердце. Счастье — это восход Солнца. Богосозерцание — это растворение в свете. Просветление — это сияние тысячи солнц. Блаженны жаждущие света.

— Как обрести гармонию?

— Живите просто. Не приносите никому вреда. Не завидуйте. Пусть сомнения очищают, а не приносят бессилие. Посвятите жизнь прекрасному. Творите ради творчества, а не ради признания. Относитесь к ближним, как к откровениям. Преобразите прошлое, забыв его. Приносите в мир новое. Наполните тело любовью. Станьте энергией любви, ибо любовь все одухотворяет. Где любовь — там Бог.

— Как достичь совершенства жизни?

— Счастливый преображает многих. Несчастные остаются рабами, ибо счастье любит свободу. Воистину, радость там, где Свобода. Постигайте искусство счастья. Откройтесь миру и мир откроется вам. Отказавшись от противостояния, вы становитесь владыкой. И, посмотрев на всех с любовью, он добавил: — Но многое еще вам откроет Безмолвие… Только будьте Собой!

Живите в гармонии! Будьте собой!

Источник

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Алоя-Дана
 Заголовок сообщения: Re: Мудрость царя Соломона
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 11:18 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Правила жизни царя Соломона

Проходя мимо нищих – делись
Проходя мимо юных – не злись
Проходя мимо старых – склонись
Проходя мимо кладбищ – присядь
Проходя мимо памяти – вспомни
Проходя мимо матери – встань
Проходя мимо родичей – помни
Проходя мимо знаний – возьми
Проходя мимо лености – вздрогни
Проходя мимо праздных – твори
Проходя мимо павших – запомни
Проходя мимо мудрых – постой
Проходя мимо глупых – не слушай
Проходя мимо счастья – ликуй
Проходя мимо щедрых – откушай
Проходя мимо чести – храни
Проходя мимо долга - не прячься
Проходя мимо слова – держи
Проходя мимо чувств – не стесняйся
Проходя мимо женщин – не льсти
Проходя мимо славы – не тешься
Проходя мимо правды – не лги
Проходя мимо грешных – надейся
Проходя мимо страсти – уйди
Проходя мимо ссоры – не ссорься
Проходя мимо лести – молчи
Проходя мимо совести – бойся
Проходя мимо пьянства – не пей
Проходя мимо гнева – смиряйся
Проходя мимо горя – всплакни
Проходя мимо боли – мужайся
Проходя мимо лжи – не молчи
Проходя мимо вора – не крадься
Проходя мимо наглых – скажи
Проходя мимо сирых – потраться
Проходя мимо власти – не верь
Проходя мимо смерти – не бойся
Проходя мимо жизни – живи
Проходя мимо Бога – откройся

Автор: Павел Хорошко

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Miki
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 11:23 

Предыдущее посещение: 21 мар 2019, 10:17
Знак Зодиака:
Весы
Спасибо большое, такое ощущение что читаю строки из священной книги. :give_rose:

Изображение

Зоара
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 16:02 
Cantadora

Предыдущее посещение: Вчера, 05:13
Знак Зодиака:
Козерог
мудрость Соломона заключалась не только в дословных указаниях он передавал народу мудрость через сказки

Царь Соломон и пчела

Однажды в полуденный час отдыхал царь Соломон в своем прекрасном саду. Двое телохранителей стояли возле спящего повелителя - - один справа, другой слева --и обмахивали его опахалами. 
В это же самое время летала по прекрасному царскому саду маленькая пчелка и собирала нектар с цветов. Не заметила пчелка опахал и уселась отдохнуть царю на нос. Почувствовал Соломон, что кто-то щекочет ему нос, взмахнул во сне рукой и едва не прихлопнул пчелу. Испугалась пчела и со страху ужалила царя в нос. Мудрого Соломонa, великого повелителя - - и прямо в нос! Чего только не случается на свете.,. Вскочил царь Соломон - - как вскакивает всякий ужаленный человек - - и глянул на своих телохранителей - - как может глянуть только грозный владыка: так-то вы меня охраняете?!
* * *

Кинулись телохранители ловить пчелку, да не поймали. Хлопали-хлопали опахалами — один справа, другой слева — и все без толку! А нос Соломонa между тем раздулся и покраснел, как спелый гранат. И можно было только догадываться, как он Наполнилось сердце царя гневом. 
Призвал он своих министров и сановников и приказал: 
- Истребить всех пчел в пределах моего царства! Не надо мне ни их меда, ни их жала! Услышали пчелы страшные слова царя и зажужжали в ужасе: 
— Чего же ждать? Чего же ждать? Беж-жать, беж-жать... ... 
— Подождите, — сказала маленькая пчелка, - я одна во всем виновата, я и предстану пред очи великого царя. И предстала. 
— О великий и мудрый царь Соломон! — сказала пчелка. — Я слышала, ты повелел истребить весь наш пчелиный род. Но это несправедливо. Я одна во всем виновата, меня одну и вели казнить. Но если прежде, чем произнести свой царский приговор, ты изволишь меня выслушать, я скажу, что вовсе не по злому умыслу ужалила тебя в нос. Нос твой был прекрасен, как роза, и душист, как спелое яблоко. Потому я и решила немного отдохнуть на нем. Все, что случилось потом, — досадное недоразумение. Поверь, я не хотела причинить тебе никакого вреда. 
— Я вижу, ты мастерица говорить, — усмехнулся Соломон. — Слова твои не менее сладки, чем твой мед. Но может ли великий и мудрый царь полагаться на речи льстеца? 
— Прости, царь, если я снова согрешила перед тобой, — вздохнула пчелка. — Но если ты действительно так мудр, как о тебе говорят, ты должен знать, что и самое крохотное существо, вроде меня, может причинить великий вред... 
— О, это я знаю! — воскликнул Соломон и пощупал свой распухший нос. 
— Но порой также может и выручить из беды... И даже такого великого и мудрого царя, как ты. Не удержался Соломон и рассмеялся. 
— Это ты-то, пчела, можешь выручить меня из беды... Расхохотался царь, и весь его гнев пропал. Да и пристало ли великому владыке гневаться на малую пчелку? 
— Так и быть, — сказал он пчеле, — лети себе с миром и больше не попадайся мне на глаза. 
Обрадовалась пчела и полетела поскорее сообщить всем своим сестрам, что Соломон смилостивился над ними.
* * *

Много ли, мало ли времени прошло, но нос Соломонa зажил и опять стал прекрасным, как роза, и душистым, как спелое яблоко. И вот однажды прослышал царь, что за морем живет красавица-царица, царица Савская. Очень захотелось Соломону взглянуть на нее и узнать, правда ли так велика ее красота, как рассказывают люди. 
Послал он в землю Савскую гонцов с дорогими подарками и наказал им ни в коем случае не возвращаться обратно без царицы. Пусть приедет к нему в гости себя показать и на него поглядеть.
* * *

Приняла царица приглашение и явилась в Иерусалим со всеми своими придворными, и министрами, и слугами, и служанками, и еще захватила с собой шестьдесят мальчиков и девочек. 
Встретил ее Соломон с великими почестями и решил, что не лжет молва нету на свете женщины красивее, чем царица Савская. Показал ей Соломон свой чудесный дворец и прекрасный сад, а потом принялся развлекать ее приятными беседами. 
— Слышала я, — сказала царица, — что ни один смертный не может сравниться с тобой мудростью. Любопытно было бы мне самой убедиться в этом. Не согласишься ли разгадать мои загадки? 
Согласился Соломон, и принялась царица Савская загадывать ему загадки — одну мудреней другой. Но сколько ни спрашивала, сколько ни хитрила и ни лукавила, на все находился у Соломона ответ, на каждую загадку была у него разгадка. Не осталось наконец у царицы ни загадок, ни вопросов. Тогда позвала она мальчиков и девочек, которых привезла с собой из земли Савской, икаждому дала в руки по букету цветов. 
— Есть среди этих цветов настоящие, а есть искусственные - сказала царица. — Если сумеешь указать, какие цветы настоящие, а какие искусственные, поверю, что ты, Соломон, и вправду мудрейший из людей. Принялся Соломон ходить между детей Приглядывался к цветам и принюхивался, принюхивался и приглядывался, но не мог отличить, какие из них настоящие, а какие искусственные. И вдруг услышал над ухом жужжание: 
— Ж-ж... ж-жу... Я тебе укаж-жу... Смотрит, вьется над цветами малая пчелка. Покружила, покружила и села на один из букетов. 
— Вот настоящие цветы! — воскликнул Соломон. Удивилась царица, как ему удалось разгадать и эту загадку, но делать нечего — пришлось ей признать Соломона мудрейшим из людей.

Яйцо и Фасоль

Говорят, эта история началась в те далекие времена, когда Давид, отец Соломона, не стал еще царем Израиля и даже не победил еще Голиафа. 
Шли однажды два человека из своего селения, что в пределах колена Дан, в город Бет-Лехем. Устали они в дороге и съели все, что у них было. У одного осталось лишь два вареных яйца, а у другого вовсе ничего не осталось. 
- Дай мне одно яйцо из тех двух, что тебя есть, - попросил один другого. 
- Ну что ж, держи. Только обещай, что вернешь мне одолженное со всей прибылью, какую оно могло бы принести.
"Какую такую прибыль может принести одно яйцо?" - подумал бедняга и тотчас дал обещание. 
Сели оба в тени под деревом, что росло у дороги, подкрепились яйцами, а потом встали и пошли дальше. И не один не вспомнил про одолженное яйцо.

* * *

Прошло много лет. Давид стал царем, отстроил город Иерусалим и восседал на царском престоле, окруженный почетом и роскошью.
И вот явились однажды в царский дворец два старика и попросили, чтобы царь рассудил их.
- Видишь ли ты этого человека, царь? - сказал один. - Много лет назад шли мы с ним из пределов колена Дан в город Бет-Лехем. Дорогой взял он у меня яйцо и пообещал, что вернет одолженное со всей прибылью, какую оно может принести. 
- Я не отказываюсь вернуть яйцо, - сказал второй. - Но о какой прибыли он толкует? 
- Из одного яйца может вывестись одна курочка, - продолжал первый. - Одна курочка может снести сорок яичек. Из сорока яичек могут вывестись сорок курочек. Сорок курочек могут снести по сорок яичек каждая. Из каждого яичка может вывестись курочка...
- Хватит, хватит! - прервал его царь. - Говори толком, чего ты хочешь, да короче. 
- Хочу, чтобы он возместил мне убыток. Рассуди, царь, разве все мои куры и яйца не стоят сорока золотых монет? 
- Стоят! - сказал царь и присудил, чтобы ответчик вернул земляку яйцо и сорок золотых монет впридачу. 
А слово царя - закон. Вышли оба из царского дворца, один веселый и довольный, пошел к себе домой, а другой сел у ворот дворца и заплакал. 

В это время у ворот играл Соломон, сын Давида, еще не царь, а маленький мальчик. Увидел Соломон, что какой-то старик сидит и плачет, подошел к нему и спросил: - Отчего ты плачешь? Какая беда с тобой приключилась?
Рассказал ему старик про съеденное яйцо и про царское решение и добавил: - Даже если я продам все свое имущество, не набрать мне сорока золотых монет... 
- Не плачь, вставай, - сказал Соломон. - Завтра утром приходи под стены города с миской вареной фасоли и сделай вид, будто сеешь. А когда стражники спросят тебя, что ты делаешь, отвечай: сею вареную фасоль.
* * *

Старик так и сделал. Услышали стражники, что он сеет вареную фасоль, и принялись хохотать. 
А старик и на следующий день пришел сеять. И на третий тоже. И скоро весь Иерусалим знал, что какой-то чудак сеет вареную фасоль под городской стеной. И дошел слух об этом до самого царя. 
- Приведите его ко мне! - сказал царь. 
Привели старика к царю. 
- Что ты делаешь, безумец? - спросил Давил. - Зачем ты сеешь вареную фасоль? 
- Из каждой фасолины у меня вырастут сорок новых фасолин. Когда они созреют, я соберу их и посею снова. И из каждой посеянной фасолины снова вырастут сорок фасолин... 
- Глупец! - сказал Давид. - Из вареной фасоли ничего не может вырасти. 
- Если из вареного яйца может вылупиться цыпленок, то и от вареной фасоли можно получить урожай! - возразил старик. 
Вспомнил царь свое решение и смутился. Велел привести к нему того, кому присудил он сорок золотых монет. 
- О какой прибыли ты говорил? - спросил царь грозно. - Ведь из вареного яйца не может вывестись цыпленок! 
- Царь! - ответил тот спокойно. - Я не скрыл от тебя, что яйцо было вареное, но все-таки ты присудил мне сорок золотых монет. А разве слово царя не закон? 
- Слово царя - закон! - ответил Давид. - Ты получишь с этого человека сорок золотых монет тогда, когда он соберет урожай с той фасоли, которую теперь посеял!

Кувшин с медом

Вы, наверно, знаете, как царь Соломон рассудил двух женщин, каждая из которых утверждала, что именно она — мать ребенка. Конечно, знаете. Эту историю знают все, так что мы уж не станем ее рассказывать. Лучше мы расскажем, как царь Соломон рассудил одну молодую вдову с ее соседкой.
Началось все с того, что у одной женщины, красивой и пригожей, умер муж. И вскоре после того, как муж ее умер, в дом к ней повадился заглядывать один знатный сановник, человек хоть и очень богатый, но немолодой, некрасивый и к тому же женатый на сотне других женщин. 
В те времена было так принято — чтобы у одного мужа было много жен. Разумеется, бедный человек не мог иметь много жен, он был доволен, если ему удавалось взять хоть одну жену, зато богачи так и старались перещеголять друг друга — если у одного было семьдесят жен, так другому подавай восемьдесят. У самого царя Соломона, говорят, была целая тысяча жен. 
Тот сановник, о котором мы рассказываем, решил, что сделает молодую вдову своей сто первой женой. Дело в том что она давно ему нравилась - как только он увидел ее в первый раз, она сразу ему приглянулась, - a поскольку тогда ее муж еще был жив, сановнику оставалось лишь издали любоваться ею, да и то украдкой, зато теперь, когда она овдовела, ничто не мешало их браку. 
Но женщина вовсе не собиралась выходить замуж за сановника, он ей совершенно не нравился, а его сто жен и того меньше. Но так как он был человек знатный и могущественный, то сердить его ей тоже не хотелось. 
Вот она и решила, что самое умное, что можно предпринять в ее положении, это уехать прочь из Иерусалима. Убраться, как говорится, с глаз долой. Сделать это ей было, в общем-то, не трудно, поскольку у нее были родители, которые жили в Хевроне. 
Смущало ее только одно: после мужа ей остался дом и кой-какое имущество, а помимо этого несколько десятков золотых и серебряных монет. Эти монеты беспокоили женщину больше всего. Взять их с собой в дальнюю дорогу она не решалась — вдруг по дороге нападут разбойники и ограбят? А оставлять золотые и серебряные монеты в пустом доме ей тоже не хотелось — неизвестно, кому вздумается заглянуть сюда в ее отсутствие. Вот она и придумала такую хитрость: положила монеты в глиняный кувшин, а сверху налила густого темного меда. Потом она обвязала кувшин тонкой телячьей шкуркой и отнесла к соседке. Так и так, — сказала она соседке, — пришел ко мне один человек из Хеврона и сказал, что мой отец хочет, чтобы я вернулась домой. И то правда — все равно никого у меня тут в Иерусалиме нету, пойду к отцу с матерью и поживу у них какое-то время. Только вот этот кувшин с медом прошу тебя приберечь до моего возвращения. Не хочу оставлять его в пустом доме, а то зайдет какой-нибудь бродяга и выпьет мед. 
- Оставляй, конечно, — сказала соседка. — Поставь ко мне в погреб и не беспокойся: когда вернешься, найдешь в нем ровно столько же меда, сколько в нем сегодня.
Вдова поблагодарила, поставила кувшин с медом и монетами в соседкин погреб и ушла себе потихоньку в Хеврон к отцу с матерью.

* * *

Соседка была женщина честная и чужим медом лакомиться, разумеется, не собиралась, но случилось так, что один из ее сыновей достиг возраста бар-мицвы. 
Созвали гостей, родных и соседей, и вдруг обнаружили, что в доме нет ни капли меда. А какой же праздник и какое угощение без меда? Бросилась женщина на базар, но и там не нашла меда. Может, это был такой год неудачный, что пчелы принесли мало меда, кто его знает. 
Вернулась она домой расстроенная и вдруг вспомнила про кувшин, что оставила вдова.
"Ну, верно, большой беды не будет, если я возьму у нее сколько-нибудь меда, а потом куплю и добавлю, — подумала женщина. — Ведь если бы она была здесь и узнала, что у меня нет меда в день бар-мицвы, то сама бы предложила мне взять. К тому же, неизвестно еще, когда она вернется - если вообще когда-нибудь вернется. Может, она там в Хевроне давно уже вышла замуж, и деток нарожала, и живет себе поживает, а про этот мед и вспоминать забыла". 
Подумав так, она распечатала кувшин, вылила из него мед и вдруг увидела на дне золотые и серебряные монеты.
"Вот так-так! — сказала себе женщина. — Ничего себе подарочек! А я-то который год держу кувшин у себя в погребе и даже не догадываюсь, какое в нем сокровище. Но ведь она просила меня сберечь мед, а не монеты, стало быть, монетами я вправе распоряжаться, как хочу". 
И она вытащила монеты из кувшина, обмыла их и перепрятала в другое место.
* * *

Много ли, мало ли времени прошло, но сановник, который досаждал вдове своей любовью, скончался. А поскольку это был человек знатный и именитый, то весть о его смерти вскоре дошла и до Хеврона. 
И тут вдова, которая, кстати сказать, замуж так и не вышла, решила, что нет больше никакой причины оставаться ей в Хевроне. Можно теперь спокойно вернуться в Иерусалим и поселиться снова в своем собственном доме.
Вернувшись в Иерусалим, она, разумеется, первым делом отправилась к соседке узнать про кувшин с медом. И соседка тотчас вынесла ей кувшин, и в нем и в самом деле было ровно столько меда, сколько вдова оставляла. Но золотых и серебряных монет в кувшине не было. Увидев это, женщина все поняла и с плачем и с криком выбежала на улицу. Но соседка лишь усмехнулась:
— Ты оставила мне на хранение мед, мед я тебе и вернула, — сказала она. — Ни про какие монеты я и слыхом не слыхивала. Стану я брать чужие монеты, когда у меня своих хватает!
От этих речей вдова заголосила пуще прежнего. Собравшиеся на ее крик соседи посоветовали ей обратиться к царю Соломону — пусть рассудит.

* * *

И вот явились обе женщины во дворец на суд. Царь в те дни был уже стар и не очень хорошо слышал, поэтому он пропустил мимо ушей всю историю с сановником, которому приглянулась вдова, а также рассказ о том. как она жила в Хевроне у отца с матерью. 
- Ты утверждаешь, — сказал царь вдове, что оставила соседке кувшин, в котором помимо меда были золотые и серебряные монеты. 
- Именно так, — ответила вдова. А ты утверждаешь, что в кувшине не было ничего, кроме меда, — сказал он соседке. 
- Так, царь, так. Ничего не было.
Есть ли у тебя свидетели? — спросил Соломон вдову. — Может ли кто-нибудь подтвердить, что ты положила в кувшин монеты?
Что ты, царь! — воскликнула вдова. — Я ведь и ей ничего не сказала про монеты. Никто про них не знал, кроме меня да Господа Бога.
Тогда положимся на Бога, — сказал Соломон. — Где кувшин с медом? Разбейте его!

Разбили слуги кувшин, и все собравшиеся увидели, что к одному из осколков приклеилась небольшая серебряная монетка.
— Мне кажется, это достаточное доказательство твоей правоты, — сказал Соломон вдове. — И мне сдается, — сказал он соседке, — что ты солгала перед лицом царя. Знаешь, какое наказание за это полагается?
Упала соседка к ногам царя и стала молить о прощении. — Так оно всегда бывает в случае с медом, — сказал Соломон, — что-нибудь обязательно да приклеится. Ну что ж, если эта женщина тебя простит, — и он указал на вдову, — то прощу и я. И вдова на радостях, что правота ее открылась и что она получит обратно свои монеты, простила соседку. 
Говорят даже, что обе женщины еще долгие годы продолжали жить по соседству и заглядывали иной раз друг к дружке одолжить соли, или перца, или масла. Но про мед ни та ни другая в жизни не заикались, будто его и вовсе никогда не существовало на свете

Любовь — это Свобода быть самим собой рядом с человеком который принимает тебя таким какой ты есть и которому от тебя ничего не нужно кроме тебя самого.

Изображение

[ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа