Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
gennadiy
 Заголовок сообщения: Re: Шри янтра
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 20:34 

Предыдущее посещение: Вчера, 22:11
Знак Зодиака:
Рак
Ракса писал(а):
А именно, нас интересует период, описанный в древних текстах Пураны и Рамаяна.

:give_rose:
Шри Ланка она меня поразила, это место действительно похоже на рай :grin:
Сигирия, первый раз поездка показалась своеобразным сном, второй раз ехали туда друзья и поехал осознанно только ради этой горы.
Сначала мне показалось что залит камень что то вроде бетона, во второй раз было отчетливо понятно что весь комплекс сделан из расправленного камня. Сидя на наплывах камня подумалось что большая неизвестность состоит в том, что не понятно, хорошо или плохо что боги перешли с земного на тонкий план и на короткое время лишили нас своих технологий.

Daia
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 00:16 
Розовая чайка

Предыдущее посещение: 17 ноя 2020, 21:31
Знак Зодиака:
Овен
Доброй ночи! :give_rose:

Ракса писал(а):
Давайте сначала про то что вы нашли.

Прочитала ответ и думаю: «Ну куда занесло тебя, Daia?, трижды «физика и ленинского стипендиата»…)) :lol: :facepalm:
Конечно, подобных академических знаний у меня нет. :pardon:
задала вопрос
и не знаю, как прокомментировать ответ. :shy-girl:
Но потом пришла теплая мысль, что ответы ваши настолько информативны, что всем будет познавательно и интересно их прочесть.

Цитата:
солнечный ветер,

прям как в жизни - фраза красивая, а несет в себе разрушения

gennadiy писал(а):
За тысячи лет почитаний и медитаций был создан большой эгрегор и он даст все то что он давал тысячи лет,
и возьмет себе тоже что и брал до этого.
Поэтому наверно и работает столько практик, картинок и идолов, вопрос к кому под крыло становиться.

Да, как-то для меня (моего уровня восприятия) это не вопрос – когда нужен хлеб (например), иду в булочную.

Ракса писал(а):
Daia, магия в принципе в основе своей содержит ритуал и символ.

Ритуал может быть любым. И символ тоже...
Лишь бы ваш мозг и сознание верили что они - ритуал и символ - работают. И этого будет вполне достаточно чтобы внутри вас щелкнул рубильник с надписью "возможности бога включены".

На интуитивном/подсознательном уровне всегда понимала, что важен посыл, сила мысли..
Атрибутика в целом направлена на сознание человека, для сонастройки, чтобы «щёлкнул рубильник»
(Ракса, :supreb-girl: замечательная аналогия!)

На сегодняшний день у меня, скажем так, вояж по «супермаркетам» - смотрю, где-чего и по какой цене можно купить.
Так отношусь к эгрегорам. Шуточное сравнение, но хорошо передаёт смысл.
Не отношу к эгрегору стихии.

Смотрела видео, и даже подпрыгнула от возбуждения! ..
Там сняты «сперматозоиды» (так их назвали?) плавающие или летающие.
Впервые увидела такие же, только солнечные, золотого цвета, лет 10 наверно назад.
Их отлично видно в солнечный день. Помню, с каким удивлением всматривалась в небо – они как маленькие человечки, их много, составляют все пространство и движутся очень быстро, оставляя хвостики. Похожи на Огневушку из мультика. Я сначала назвала это праной, а потом где-то прочитала про саламандр и поняла, что это может идти речь о них.

Вообще, когда смотрела видео, ничего не поняла,
Не знакома была с этой темой совершенно. дальше пошла смотреть уже в интернет)).
Поняла, что свечение происходит в жидкой среде, т.к. скорость электрона в среде больше скорости света.
И вот это утверждение меня заставило вспомнить сон, в котором, перемещаясь в межпланетном пространстве в чем-то наподобие электрички, я видела, что за стеклом все заполнено водой, но она не мокрая, как наша.

Дальше, вспомнилось из книги Ф.Бардона:
"Два этих элемента, огонь и вода, — это те основные элементы, из которых было создано все.
Мы должны везде учитывать два основных элемента, а также электрический и магнитный флюиды как полярности по отношению друг к другу.
Благодаря взаимодействию активного и пассивного элемента огня и воды вся созданная жизнь приведена в движение.
Принцип воздуха в своей роли посредника перенял от огня свойство тепла, а от воды — влажности.…
Из взаимодействия трех названных элементов возник элемент земли как последний элемент, который, благодаря своему характерному свойству, затвердеванию, включает в себя все три элемента.
Как раз это свойство придало конкретную форму трем конкретным элементам. Одновременно с этим была проведена граница в действии трех элементов, вследствие этого возникли пространство, мера, вес и время.
Противоположное действие трех элементов вместе с элементом земли стало четырехполюсным. Флюид в полярности элемента земли является электромагнитным. "

Может размышляю совсем в не правильном направлении – не знаю.

Продолжу))
"огонь и вода, — это те основные элементы, из которых было создано все."

Мне кажется, что межзвездное пространство состоит из вот этой «огненной воды», имеющую электромагнитную составляющую.

Поэтому мы видим светящиеся звезды. Может так?

И еще размышления..

Как выглядит Бог?

"...В космосе существует форма, известная как Небесный Человек. В действительности это Сын, Христос. Эту форму вы в настоящее время не в состоянии вообразить. Она подразделяется на отделы, как и всякая форма на физическом плане.
У нее есть точки, соответствующие ладоням, стопам, голове – то есть каждому человеческому органу. Существуют космические силы, присущие каждой части формы этого Небесного Человека, и физическая Вселенная в том виде, в каком вы ее знаете, находится в тот или иной момент под [влиянием] каждой из частей формы Небесного Человека.
Силы, которые в настоящее время теснее всего связаны с Вселенной, являются силами производительных органов Небесного человека. Пока материальная Вселенная не выйдет из-под [влияния] того отдела или части, под которым ныне находится, в ней сохранится преобладающее ныне положение вещей, контролируемое физическим планом, каким вы его знаете. Время перехода из этой части в иную и высшую быстро приближается, и по этой причине неминуемы многочисленные великие перемены на Земле и других планетах."

И еще:
"..Когда люди поймут, что промежутки между физическими клетками – межклеточные пространства – столь же велики в пропорции к размеру последних, как и пространства между небесными телами (которые являются клетками материального тела Небесного Человека), а также усвоят тот факт, что во всей Вселенной не существует пустого пространства, им станет очевидно, что должно существовать постоянное действие одной или более форм энергии во всех межклеточных пространствах физического тела, которые управляющая сила тела, Эго, может использовать по своей воле, если человеческая душа, разум низшего «я» человека, будет способна формировать сознательный союз с Эго или Духовной Душой и таким образом разумно направлять и применять эти разнообразные формы энергии."
(Учение Храма)

Интересно, если с помощью пропорции вычислить во сколько раз клетка человека меньше нашей планеты (клетки Небесного человека), то можно узнать разницу, и если также, с помощью пропорции вычислить соотношение размера/роста человека к размеру бактерии какой-нибудь)), можно получить, разницу в процентном соотношении. А дальше можно уже вычислить сколько тысяч или миллионов лет длится 1 день Небесного человека.
И тогда понятно будет сколько лет вошли в библейские 7 дней сотворения мира.
наверно непонятно написано.)

Про Янтру.

Она совсем не напомнила мне ядерный ректор.
Я ее восприняла как фрагмент/часть матрицы – витка жизненного цикла человека. У некоторых людей витков наверно может быть несколько.

Основа – квадрат с ответвлениями – четырехполюсный магнит
Лепестки чередующиеся внутрь и наружу – это как дыхание восприняла, магнетический импульс, а треугольники – электрический импульс. Ну и как уже уже говорила, что ассоциативно напомнили чакры.

Верхняя точка – это начало и конец витка.
Как буквица Оук, или руна Ингус, Гебо и Наутиз имеют для меня здесь свою аналогию.

Ракса :give_rose: , gennadiy :give_rose:
Благодарю за пояснения.
Как всегда полезно и интересно! :yes:

gennadiy писал(а):
Шри Ланка она меня поразила,

весь комплекс сделан из расправленного камня.

У нас мыс Плака и Меганом тоже подплавленные.
Посмотреть скрытый текст
http://журналкрым.рф/bolshaya_alushta/relef_bolshoj_alushty/50-mys-plaka.html

Там красиво.
На мысе Меганом меня поразили "кофейные" холмы. В этом районе Крыма дольше всего сохраняется тепло. Очень жарко.
И только здесь вызревает виноград "Черный доктор", из которого делают знаменитое вино со вкусом шоколада и смородины..
В "Солнечной долине" еще есть своя сыроварня... большой выбор сыров...)))
Это вкусно! :)
:give_rose:

Ракса
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 07:03 
Киберэзотерик

Предыдущее посещение: Вчера, 07:26
gennadiy писал(а):
Сигирия
Так не далече она там (см. выше предложенную карту).

gennadiy писал(а):
Сначала мне показалось что залит камень что то вроде бетона, во второй раз было отчетливо понятно что весь комплекс сделан из расправленного камня.
Не совсем...

И строили не сами боги - субподрядчиков нанимали... которые от природы обладают технологиями камень размягчать и лепить из него как пластилина.
Кстати там на острове и наследили...
Посмотреть скрытый текст
Гора "Пик Адама" (Adam’s Peak), буддистское название Шри Пада (Sri Pada, Sripadam), расположена в юго-западной части острова Цейлон на высоте 2224 м.
На вершине горы, на голой бесплодной гранитной площадке, находится пространство длинной 21 метр и шириной 10 метров, окруженное стеной высотой в метр, за которой возвышается небольшой открытый храм. Под этим храмом на выдающейся скале виден «священный след», представляющий углубление, похожее на след человеческой ноги, размером 1,62 х 0,76 м.

Изображение

Вот и получается, что нанимать для строительства гастарбайтеров это очень древняя традиция.
Ведь и Асгард тоже строили великаны. И их тоже кинули...

Daia писал(а):
У нас мыс Плака и Меганом тоже подплавленные.
По описаниям - "кающиеся монахи" в том числе - очень и очень похоже не тех строителей.

Их конечно можно призвать, разбудить, НО...
Для этого нужен сильный и опытный маг-стихийщик, стихия котрого "земля".
И то не факт что из этого выйдет что-то хорошее, а вот проблем огрести можно выше крыши...

Ракса
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 07:18 
Киберэзотерик

Предыдущее посещение: Вчера, 07:26
Daia писал(а):
Интересно, если с помощью пропорции вычислить
Не переживайте - уже вычислили!

Daia писал(а):
И тогда понятно будет сколько лет вошли в библейские 7 дней сотворения мира.
Да, хватит редактуру за хвост тянуть - пора выкладывать очень научную фантастику про 7 дней творения!

Прочитать можно здесь

wetrust
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 11:45 

Предыдущее посещение: Сегодня, 16:46
Знак Зодиака:
Водолей
На южном полушарии 90% воды ,на северно полушарии 90% суши.
= = =
В Семске бомбочки кидали и из песка образовались зеркала ,
но их почему то засыпало песком ,
по барханам идёшь и местами следы зеркальные остаются.
= = =
Когда человек стареет то из него песок сыпется,
когда большой человек стареет тогда из него камни выходят ,
он не может их в песок размолоть.

[ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа