Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Змитрок
 Заголовок сообщения: Православные хейтеры
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 18:35 

Предыдущее посещение: Вчера, 19:31
Знак Зодиака:
Стрелец
Больше всего ненавистников у православной церкви. И у меня тоже иногда вспыхивает ненависть к церкви. Все остальные религии и ихные домики глубоко побоку. Вот интересно, откуда это берется?
Лично мне церковь ничего плохого не сделала. Да и не думаю, что церковь чем-то обидела местных форумных православных хейтеров. Вот мне интересно, откуда у людей неприязнь именно к православию?

gennadiy
 Заголовок сообщения: Re: Православные хейтеры
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 20:39 

Предыдущее посещение: 17 сен 2020, 21:13
Знак Зодиака:
Рак
Змитрок писал(а):
Лично мне церковь ничего плохого не сделала. Да и не думаю, что церковь чем-то обидела местных форумных православных хейтеров. Вот мне интересно, откуда у людей неприязнь именно к православию?

:drinks:

Так тут никого нет кто ненавидит православие.
Форум на магические темы и прошлые обиды типа костров и дыб маги немного позабыли и простили.
Да и мы с Вами недавно рассуждали на эту тему, святые писания такие как библия прямо указывают на уничтожение людей занимающихся магией и неприемлемость магии как таковой. Маги хорошо зная этот эгрегор подключаются к нему более осознанно.
Наверно вы хотели сказать что вам не нравится шутки в адрес не самого православия, право славия, как правильного способа славить Бога, так как все присутствующие на форуме верят в высшее существо как бы он не назывался.
Шутки, а не ненависть или агрессия, агрессия идет в основном от верующих, кто не с ними сгорят в аду.
Но сами не живут по писаниям и не выполняют и процента от святых законов,
и обижаются что смеются с их веры, обижаясь на картинки говорящие как некоторые далеки от веры и бога.
как сказал один человек, надо не обижаться, а выбрать менее смешную веру.
Все бы было по другому если бы последователи веры соблюдали законы божьи и жили по ним,
и таких кстати много на востоке.

А может задело рассуждение Адоры :romashki: о легенде восстания светлейшего ангела Люцифера (несущего свет) и его соратников против диктатуры христианского бога?
Так опять таки форум о магии и всех ее проявлениях, не нравиться не смотрим и не читаем, разделов много на годы чтива.

Юмор у нас приветствуется, улыбка :grin: и хорошее расположение духа говорит о здоровом организме. :grin:

Мне по нраву древние законы, которые наказывали :butcher: за попытку смертных защитить бога,
как может творение бога защитить того в чей власти все мироздание, если бог не поймет шутки то сам способен наказать, помиловать, одарить, или иным способом решить судьбу своего творения.
У нас же верующие возомнили вправе лишать свободы за оскорбление верующих, а то что они каждый день могут оскорблять людей с другой верой то это нормально. И самое странное что они не верят в бога и его силу и способность постоять за себя, мало сказать что сгорят в аду, до такой степени не верят в это, что пытаются устроить ад тут не земле оскорбившим их чувства.

Мне нравиться в верующих что они говорят например : спасибо господи что вылечил, после того как бригада врачей сутки боролась за его жизнь, и не разу не задумывается что он же и послал болезнь от которой чуть ноги не откинул.
Или по чьей тогда воле все происходит в мире?

Надпись гласит: Кладбище богов. Здесь лежат могилы тысяч мертвых богов. Когда-то им поклонялись целые цивилизации, теперь они только миф.
Насколько дольше "протянут" боги современности?

Посмотреть скрытый текст
Изображение

:drinks:

Адора
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 03:32 
Модератор

Предыдущее посещение: 17 сен 2020, 01:01
Знак Зодиака:
Дева
gennadiy, Респект! :give_rose: :clap:

gennadiy писал(а):
Так тут никого нет кто ненавидит православие.

Да тут нет никого, кто бы ненавидел какое-либо религиозное направление! :mrgreen: А подшучивают над тем, чем постоянно "тычут" в лицо, доказывая, что вот это "цаца", а вот другие "кака". ;) :P

gennadiy писал(а):
Шутки, а не ненависть или агрессия, агрессия идет в основном от верующих, кто не с ними сгорят в аду.
Но сами не живут по писаниям и не выполняют и процента от святых законов,
и обижаются что смеются с их веры, обижаясь на картинки говорящие как некоторые далеки от веры и бога.

Изображение

gennadiy писал(а):
Так опять таки форум о магии и всех ее проявлениях, не нравиться не смотрим и не читаем, разделов много на годы чтива.

Не... ну, ёли-пали, действительно... :pardon: Ну сколько можно говорить и объяснять? Не нравится - не заходите в те разделы, где вас что-то оскорбляет, ваши "чувства верующих". Если мне что-то претит либо не нравится - я просто не захожу в определённый раздел и не читаю. Форум для магов и практиков любых концессий и направлений. Почему-то практики тёмных направлений не оскорбляются и не поднимают "борьбу за права тёмных":"Ах, за что вы нас ненавидите!", когда отпускаются шутки в адрес тёмных (равно, как и буддизма, исламизма, иудейства и т.д.). А улыбнутся вместе. Все понимают - это всего лишь шутка и лёгкая ирония. Самое тонкое чувство юмора - это умение смеяться над самим собой! Это самое ценное чувство юмора! ;)

gennadiy писал(а):
У нас же верующие возомнили вправе лишать свободы за оскорбление верующих, а то что они каждый день могут оскорблять людей с другой верой то это нормально

:clap: :give_rose: :friends:

Змитрок писал(а):
Больше всего ненавистников у православной церкви

А почему? :mrgreen: А может не нужно слишком "тыкать" в лицо и глаза своей "красотой" (как пересиликоненные красотки)? Когда торжественность и величие превращается в клоунский балахон? :mrgreen:
А, по большому счету, здесь (я говорю за себя и практиков форума) все лояльны и все понимают и принимают право каждого верить и принадлежать к любому сословию. И право шутить также оставляют за собой! ;) А не выборочно:"Вот этого можно улюлюкать, а вот этого ни-ни!" И я оставляю за собой такое право!

P.S. Обратите внимание - с удовольствием выкладываю юмор про тёмных, то что улыбнуло меня, для того, чтоб посмеяться шутке вместе! :mrgreen:

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение

Змитрок
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 07:23 

Знак Зодиака:
Стрелец
gennadiy писал(а):
Наверно вы хотели сказать что вам не нравится шутки в адрес не самого православия, право славия, как правильного способа славить Бога

Наверное не это хотел сказать. Можете шутить сколько захочется.
Мне интересно почему не протестанты, не католики, не мусульмане, а именно православные удостаиваются язвительных шуточек?
gennadiy писал(а):
А может задело рассуждение Адоры о легенде восстания светлейшего ангела Люцифера (несущего свет) и его соратников против диктатуры христианского бога?

Да нет, не задело. Тем более когда восстал Люцифер, христианства еще не было.
Кстати, Люцифер старший сын Бога.
Адора писал(а):
подшучивают над тем, чем постоянно "тычут" в лицо, доказывая, что вот это "цаца", а вот другие "кака".

Не знаю. Мне никто в лицо ничего не тычет. Может я не хожу там, где вы ходите.
А если так рассуждать, то в любой религии скажут, что они "цацы".

Gal.G.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 08:11 
Шепот астрала

Предыдущее посещение: Вчера, 21:39
Знак Зодиака:
Лев
Доброе утро всем!
:give_rose:
Змитрок писал(а):
Мне интересно почему не протестанты, не католики, не мусульмане, а именно православные удостаиваются язвительных шуточек?

Думаю, что это связано с прошлым России .. ранее была Империя и основой Российской Империи , была Вере в Бога и в царя, как помазанника Бога.
А после событий 17 года, разрушили не только устои , но и саму веру старались уничтожить и даже сейчас те попытки , которые есть вроде как по "обретению Веры" , больше похожи на ..-"так надо по протоколу" ;)
Церковь стала частью системы государства, большая часть Храмов уже не являются источником Силы ХЭ и это чувствуется.
Не знаю как в других местах, но у нас в городе и в области, есть всего несколько таких мест , как говорится " намоленных" , а остальные пустые ..
И строят Храмы меценаты , для того, что бы себя показать .. не чувствуется Духовность
Ослабла Истинная вера , и стала элементом светской моды!
По моему мнению, самая крепкая связь с Верой , это личная связь через себя, а не через посредников ( служителей)
А у других конфессий все иначе , чувствуется сила эгрегора
Думаю, что те кто верят в Православие, не особо обращают внимание на подобные выпады.

shmaller
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 08:36 

Предыдущее посещение: 14 сен 2020, 20:03
Змитрок писал(а):

Рассмотри вопрос глубже и шире. Попробуй объявить себя исследователем и провести несколько лет в поиске ответа на этот вопрос, путешествовать по странам, областям, городам и сёлам, разговаривая с народами и народностями, верующим и не очень. Собери все религиозные шуточки в книгу да почитай их людям. Жаль время? Тогда всеобъемлющий интерес к вопросу религиозных шуток-прибауток сводится лишь к интересу листания журнала, сидя "на троне". :grin:
Змитрок писал(а):
Адора писал(а):
подшучивают над тем, чем постоянно "тычут" в лицо, доказывая, что вот это "цаца", а вот другие "кака".

Не знаю. Мне никто в лицо ничего не тычет. Может я не хожу там, где вы ходите.
А если так рассуждать, то в любой религии скажут, что они "цацы".

Если не поддерживать разделение, то грош цена таким "правителям". В те времена, когда люди массово выходят из морока, одним из решений проблемы управления и подчинения народов является война на религиозной почве, и чем теснее переплетение как и цац внутри одной территории, тем печальнее последствия.

Змитрок
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 09:14 

Знак Зодиака:
Стрелец
Gal.G. писал(а):
Думаю, что те кто верят в Православие, не особо обращают внимание на подобные выпады.

У меня своя Вера. Только не могу объяснить какая. Точно православная, только немного не такая, как нынешняя.
Я в своей жизни не встречал единомышленников. Только читал одного, кто мне близок по вере. Это Распутин. Он написал только парочку книжек. Очень зашло.
Тем более мы с ним с одной деревни :lol:
Григорий в свое время даже с патриархом спорил. Показывал, что они неправильно в церкви делают.
К слову, я уже больше года в церкви не был.
А тему такую открыл, чтобы просто пообщаться. Ты ж про политику запретила :evil:

Gal.G.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 11:03 
Шепот астрала

Предыдущее посещение: Вчера, 21:39
Знак Зодиака:
Лев
Змитрок писал(а):
У меня своя Вера. Только не могу объяснить какая. Точно православная, только немного не такая, как нынешняя.
Я в своей жизни не встречал единомышленников. Только читал одного, кто мне близок по вере. Это Распутин. Он написал только парочку книжек. Очень зашло.

Пусть так и будет - Каждому по Вере своей :)
О Распутине тоже много читала, первую книгу в молодых годах прочла - Пикуля в самиздате, храню в своей библиотеке.
Мне понравился сериал "Григорий Р." , Машков его сыграл отменно :respect:
Сейчас сложно найти книги толковые, я ищу в старых лавках, издания есть редкие , или еще можно в библиотеках.
Вот так по Глаголице нашла рукопись Славянской общины, уговорила из и они мне прислали копию :)
Змитрок писал(а):
А тему такую открыл, чтобы просто пообщаться. Ты ж про политику запретила

Ну нет ... не запретила, а попросила не ругаться, а темы ты открываешь интересные :so_happy:
На форуме много людей приходит, читают, учатся .. у нас ведь не коммерческий ресурс, говорим о том, что хочется сказать , вот пусть так и будет! :romashki:

Змитрок
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 11:18 

Знак Зодиака:
Стрелец
Gal.G. писал(а):
Мне понравился сериал "Григорий Р." , Машков его сыграл отменно

Да, классно сыграл. Мне тож понравилось. Но про бани неправда.
От Распутина остались только две книги:
"Житие опытного странника" и
"Мои мысли и размышления".
Я думаю, в них правда.

[ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа