Переключиться на полную версию
Здесь обсуждаем любые вопросы, не вошедшие в основные разделы форума, общаемся, делимся мнениями и впечатлениями абсолютно обо всем.
Ответить

Re: Шокирующие новости российской математики!

08 сен 2019, 16:37

gennadiy писал(а):У народа кончается попкорн

Похоже таки да. Как-то сюжет все в одну сторону. Нужно разнообразие, чтоб дальше попкорн был таким же вкусным.

09 сен 2019, 13:47

gennadiy писал(а):Ваш пример с пирожками из той же области если бы была скобка после деления он был бы корректен ,
а так спишем за милое заблуждение. БЫло восемь человек половина из них испарилась оставшиеся получили на каждого, два плюс два пирожка, сколько всего пирожков?
Гена, ваше решение напомнило мне милую, старую, добрую СОВЕТСКУЮ классику... про невыученные уроки!

Ну прям, как про вас - любителя деления - снято!!!

Вы тоже... разделили гостей на коробки, а потом скрестили умножили человеков на пирожные!!!

Ну и получили 16 вот таких гибридов!!!

Изображение

Задачку вы так и не решили!
Неужели вам такое не по Силам?

Вот когда решите и ОПРЕДЕЛИТЕ по сколько пирожных досталось каждому гостю, тогда и продолжим.
Ведь только тогда я поверю, что вы знаете математику хотя бы в объеме пятого класса!

А пока что вы только упорствуете в своей ереси!!!

09 сен 2019, 14:03

gennadiy писал(а):укажите нам непросвещенным
Ну вот СПЕЦИАЛЬНО для вас, ОСОБО НЕПОСВЯЩЕННОГО я нашла!

Распределительный закон умножения иногда называют внесением множителя во внутрь скобок. В выражении 3 × (4 + 5) множитель 3 был за скобками. Умножив его на каждое слагаемое в скобках, мы по сути внесли его во внутрь скобок. Для наглядности можно так и записать, хоть и не принято так записывать:

3 (4 + 5) = (3 × 4 + 3 × 5)

Поскольку в выражении 3 × (4 + 5) число 3 умножается на каждое слагаемое в скобках, это число является общим множителем для слагаемых 4 и 5

Отсудова

Следовательно наш пример с лекгостью записывается вот таки образом:
8:(2*2+2*2)=1

09 сен 2019, 19:21

Занавес :swoon2: :lol:

Прошу запечатлеть для потомков Раксы
Для нее это одинаковые выражения

8:2*(2+2) = 8:2*2+2*2 = 8:(2*2+2*2) = 1
:swoon2:
только как вы в вашей писанине 8:2*2+2*2 получите 1 :crazy:
только по математике у Вас 1
И не вырубить написанное Вами топором :mrgreen:

Ну и мое высказывание, как и профессоров и академиков:

8:2*(2+2) = 8:2*2+8:2*2 = 8:2*4= 4(2+2) = 8+8=4*4 И так далее и тп =16

Кто прав решайте сами, в меру своего просвещения :)
Забейте формулы в экселе или другие расчетные таблицы
на том диалог ЗАВЕРШИМ.

Ракса, :give_rose: Надеюсь и на дальнейшие перлы, в других областях науки. :lol:
Заранее готовим попкорн :drinks:

09 сен 2019, 20:09

8:2=4, 8:2=оо=2о, 2о=4, о=2 => (2:2):2=4
Наслаждайтесь!
:dirol:

09 сен 2019, 23:35

shmaller писал(а):8:2=4, 8:2=оо=2о, 2о=4, о=2 => (2:2):2=4
Наслаждайтесь!

:drinks:
Ракса :give_rose: фентези пишет, и ей нужна встряска для нового сюжета.
У вас все хорошо до последнего вывода, он похож на Бульбу с носа :dirol: , так говорила наша математичка. :mrgreen:
(2:2):2=4 ни откуда не вытекает, если хотели расписать 8:2=4 =оо =2о о=2 8=4о =ооо => 2*2*2:2 =>(2*2)*2:2=>(2*2*2):2 =>4 по любому :dirol: :grin:
Но помня Ваш метод исчислении высказываний 8:2 => В начале было Слово => Библия => От Иоанна святое благовествование => 8:2 => Глава 8:2 => А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. :mrgreen:

10 сен 2019, 01:43

gennadiy писал(а):8:2*(2+2) = 8:2*2+2*2 = 8:(2*2+2*2) = 1
Гена, ну вы блин даете!
Так грубо нарушать математические правила!!! :achtung:

Что, теперь занялись дематериализацией - "испарили" скобки даже не произведя действий с ними!?
Сильно!!!

gennadiy писал(а):8:2*(2+2) = 8:2*2+8:2*2
:swoon2: :swoon2: :swoon2:

Геночка, что это?
Как деление заползло в скобки?
С чего?!

Множитель для скобок только 2.

И научитесь таки правильно записывать!
У меня 8 отделена от выражения либо дробной чертой, либо скобкой!!!

ВОТ ТАК:
Ракса писал(а):Следовательно наш пример с лекгостью записывается вот таки образом:
8:(2*2+2*2)=1
А всё остальное лишь ваши заблуждения и инсинуации.
Но вам простительно - вы ж программу 5 класса так и не освоили!

gennadiy писал(а): подумайте вся математика мира должна была досконально изучить методичку из Мухосранска прошлого века
И кстати о математике всего мира...

Эти... хм.. чудаки сами признались, что у России свой особый путь в математике!

Правильный ответ, во всяком случае в России, — 16, заявили математики. Так, первый декан факультета математики Высшей школы экономики Сергей Ландо объяснил, что в нашей стране деление и умножение имеют равные приоритеты.
В США или Англии может быть другой порядок, а следовательно и другой ответ.

10 сен 2019, 05:37

gennadiy писал(а):
shmaller писал(а):8:2=4, 8:2=оо=2о, 2о=4, о=2 => (2:2):2=4
Наслаждайтесь!

Ракса :give_rose: фентези пишет, и ей нужна встряска для нового сюжета.
У вас все хорошо до последнего вывода, он похож на Бульбу с носа :dirol: , так говорила наша математичка. :mrgreen:
(2:2):2=4 ни откуда не вытекает, если хотели расписать 8:2=4 =оо =2о о=2 8=4о =ооо => 2*2*2:2 =>(2*2)*2:2=>(2*2*2):2 =>4 по любому :dirol: :grin:
Но помня Ваш метод исчислении высказываний 8:2 => В начале было Слово => Библия => От Иоанна святое благовествование => 8:2 => Глава 8:2 => А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. :mrgreen:

та ни... метод не мой)
8 пополам - это два кружочка (о), но никак не три, и тем более не 4о. 4о это жешь целых 88!
Продолжим!
88=4о, 8=2о, 4=(2:2):2, 88=о((2:2):2)=(2о:2о):2о=(8:8):8, 8=8:8 :dirol:

10 сен 2019, 18:11

Ракса писал(а):Гена, ну вы блин даете!
Так грубо нарушать математические правила!!!

Что, теперь занялись дематериализацией - "испарили" скобки даже не произведя действий с ними!?
Сильно!!![

А наш коварный пример выглядит следующим образом:

Снова за попкорн. :lol:
Просто весело.

Ракса :give_rose: ВЫ меня упрекаете за свои шедевры :swoon2:
:lol:

Посмотрите ЭТО ВСЕ ВАШЕ РЕШЕНИЕ КОТОРЫЕ ВЫ НАПИСАЛИ В ЭТОЙ ТЕМЕ
И НЕ ВЫРУБИТЬ ТОПОРОМ ВАШИ ШЕДЕВРЫ (МОГУ ОБЬЕДИНИТЬ в ЕДИНЫЙ ШЕДЕВР) :lol:
Ракса писал(а):А наш коварный пример выглядит следующим образом:
Изображение[/url]

Как Вы из Вашего шедевра получили??????? 8:4+4 = 8:8 =1
Признайтесь долго голову ломали над шедевром 8:4+4=1 :lol:

Честно веселое настроение целый день, так долго хорошего настроения давно не было :lol:
:give_rose:

Ракса писал(а):Эти... хм.. чудаки сами признались, что у России свой особый путь в математике!

Правильный ответ, во всяком случае в России, — 16, заявили математики. Так, первый декан факультета математики Высшей школы экономики Сергей Ландо объяснил, что в нашей стране деление и умножение имеют равные приоритеты.
В США или Англии может быть другой порядок, а следовательно и другой ответ.

Вы уж выкладывайте все до конца :mrgreen: и объяснение почему возникла ошибка:

Заведующий кафедры высшей математики Национального исследовательского университета "Московский институт электронной техники" (НИУ МИЭТ) Александр Прокофьев подтвердил ТАСС, что правильный ответ - 16, и объяснил, почему пример вызвал столько споров.
"Ошибаются, как я полагаю, преимущественно взрослые. У школьников вопросов быть не должно. Первой выполняется операция в скобках, затем, согласно приоритету арифметических действий, деление и умножение - они являются равноправными и выполняются слева направо. Студенты привыкают отделять косой чертой числитель от знаменателя, поэтому путаются в данном примере, полагая, что умножение двойки на скобку расположено в знаменателе", - сказал Прокофьев.

С ними согласилась и заведующая кафедры "Математика" Российского университета транспорта Людмила Кочнева. "Если бы стояла скобка после знака деление, то правильным ответом была бы единица. Если бы после восьмерки была горизонтальная черта - знак дробного деления - а внизу 2(2+2), это была бы единица. А раз все это в строчку, вы должны делать операции в том порядке, в котором они написаны. Восемь делим на два, четыре умножаем на 2+2, получается 16. Это просто манера записи, ничего интересного - чисто арифметическая задача, но все-таки более опрятно надо писать сам пример", - пояснила она.

Вам не кажется :crazy: что это все сто раз Вам пытались обьяснить.
Ракса Не извиняйтесь :give_rose:
За присвоение моей скромной персоне "ни чем не хуже первого декана высшей школы экономикии" и Обезьян :drinks: "первого декана высшей школы экономики."
отдельные :give_rose:

ЗЫ Может и вправду начать присваивать научные степени у нас на сайте :cool-girl:, ведь просвещение в любой области что магии что математики есть просвещение ? :grin:

:drinks: :friends: :welcome:

10 сен 2019, 20:28

gennadiy писал(а):У кого кончился попкорн я подкину
:give_rose:

Дорофея писал(а):Сделала проще, спросила ответ у ребенка с двумя классами образования.
Ответил 16, дискуссий не было.

Я тоже так поступила :grin: Но у меня дискуссии как раз были
Мой ответ был 16
У ребёнка седьмого класса ответ был 16
У ребёнка 2-го курса универа ответ был однозначно 1, так как 2(2+2) было интерпретированно как вынесли общий множитель за скобки (распределительный закон умножения).

gennadiy писал(а):Детям вручили телефоны , планшеты компьютеры, и этим им заменили все образование.
На это мне было сказано что калькулятор и Эксель конечно же может врать.

Gal.G. писал(а):Третий день , смеюсь до слез!

Сама хохочу :lol:
Ответить