Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
Змитрок
 Заголовок сообщения: Свобода. Это что?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 08:23 

Предыдущее посещение: Вчера, 19:32
Знак Зодиака:
Стрелец
Не могу добиться от знакомых протестующих, какой они свободы хотят? Если в двух словах, то они говорят так - "чтобы выйти на улицу, крикнуть: Президент пидор. И чтобы за это ничего не было"
Что-то эта ихняя свобода от моей слишком отличается.
Моя свобода - это когда свободен от:
Вредных привычек, страстей.
Политических и религиозных движений;
Дурных мыслей;
Интернетзависимости.

По моему мнению к такой свободе надо стремиться, а не становиться рабами чего-то нового.

Gal.G.
 Заголовок сообщения: Re: Свобода. Это что?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 13:02 
Шепот астрала

Предыдущее посещение: Вчера, 16:05
Знак Зодиака:
Лев
Змитрок
По моему разумению, свобода это минимальное влияние на человека других людей
В социуме всегда есть фанаты и есть бунтари :) конфликт происходит не только на уровне убеждений, но и на энергетическом уровне.

gennadiy
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 13:42 

Предыдущее посещение: 17 сен 2020, 21:13
Знак Зодиака:
Рак
Змитрок писал(а):
Не могу добиться от знакомых протестующих, какой они свободы хотят? Если в двух словах, то они говорят так - "чтобы выйти на улицу, крикнуть: Президент пидор. И чтобы за это ничего не было"
Что-то эта ихняя свобода от моей слишком отличается.

:drinks:

Свобода всегда относительна, для каждого своя, но есть три угла ее.
Это свобода мыслить - свобода ума.
Свобода желаний.
Свобода действий.
Мы свободны в желании жить в лучшем мире, мы свободны понять что нам мешает жить лучше, но мы ограниченны в своих действиях и не можем получить лучшую жизнь так как есть барьеры.
И пропадает смысл мечтать и строить планы на лучшую жизнь, так как ограничен в свободе действия к своей мечте.

У меня есть друг из Минска живет в Латвии, он юрист и у него юр компания, и вынужден был покинуть свою страну, только потому что он защищал не тех людей.
А в принципе, распространенная идея да нафига их защищать, дубинками по голове и на 100 лет в тюрьму пусть поостынут горячие головы.
Тут ситуация когда одни считают себя более свободными чем другие и поэтому думают что им позволено без суда лишать свободу других.

Змитрок писал(а):
Моя свобода - это когда свободен от:
Вредных привычек, страстей.
Дурных мыслей;
Интернетзависимости.

Моя свобода полная противоположность.
Вредных привычек,
Они есть у всех, мне нравятся бывать в старых погребках Шотландии и окунаться с головой в историю :dwarf: :vanya:
Покурить трубку мира на далеких континентах, окуривать священными травами пространство, спустится по лиане мертвых в иные миры.

страстей.
Это настолько многогранное слово, страсть как желание обладать чем-то, или страсть как путь.
Иногда страсть нас ослепляет, это еще не любовь но так волнительно, и жизненно, когда закипает кровь.
Страсть в искусстве это жизнь наполнена до краев, художники, артисты, музыканты, танец, он самый жгучий показатель страсти;
В далекие времена считали страстью происки дьявола, который мог нашептать на ушко, выпей лишнего, например. :mrgreen:

Как бы мы не были в стороне нужно давать дорогу молодым, так как нам давали наши предки.
Мы должны уважать их выбор, так как уважали мой.
Любое магическое направление является религиозным движением. Помнишь старину Фрейда, религия это Тотем и табу.
Тотем чему поклоняемся, табу это запреты, и он приводит пример: Вождь маори не может раздувать огонь, так как иначе его священная сила передастся огню, от огня к горшку, от горшка к пище, а съевший эту пищу человек умрет.
Здесь большенство со своими религиями и это нормально, ненормально когда за мысли сжигают на костре.

Дурных мыслей;
Все относительно, и мы люди, и разные мысли посещают нас, это нормально.
Красиво сказано в КФ Доктор Стренж: "Нельзя одолеть своих демонов, можно лишь не делать себя их рабом"

Интернетзависимости.
Имхо это данность времени, время свербыстрхой информации, да есть грешок, провожу некоторое время общаясь с теми кто пока из за границ недоступен, если бы боролся с ней не писал бы тут, так как нет границ зависимости, почитал - ответил, тоже уже наверно зависим.

Змитрок писал(а):
По моему мнению к такой свободе надо стремиться, а не становиться рабами чего-то нового.

Имхо это не свобода, сидеть без эмоций не выпить виски или вина, смотреть с пофигизмом что происходит кругом в обществе.
Отгонять как назойливых мух желание тряхнуть стариной, хотя б в интернете. Какой то мрачный образ.

Если когда-то стану старым напишу список хороших дел, :mrgreen: начну пожалуй со страсти и дурных мыслей :mrgreen:
ИМХО все в плане шуток :grin:

Gal.G. писал(а):
По моему разумению, свобода это минимальное влияние на человека других людей
В социуме всегда есть фанаты и есть бунтари :) конфликт происходит не только на уровне убеждений, но и на энергетическом уровне.

:romashki:

Ты права конфликты на уровне убеждений и энергий, но если смотреть на большенство революций как политических так и технических, так или иначе они вели к свободе.
Застой это всегда ИМХО путь в рабство, назад в феодальный строй, когда один человек объявляет себя богом и может править до кончины, только потому что он бог и заменить неким, история полна такими личностями, и самое интересное что это продолжается тысячи лет, если народ спит.

Когда то Ошо написал занимательную книгу Свобода от прошлого.
....
Бунтарь тот, кто не следует программе прошлого, не живет, как робот.
Религия, общество, культура… ничто, принадлежащее вчерашнему дню, никаким образом не влияет на его образ жизни, на его стиль жизни.
Он живет индивидуально-не как спица в колесе, но как органическое единство. Его жизнь определяется не тем, как живут другие, но его собственным разумом. Сам аромат его жизни — аромат свободы; он не только живет в свободе сам, но и позволяет жить в свободе другим...

.... Бунт всегда заразителен; он распространяется, как пожар в лесу. Но ты должен нести в себе это пламя. Тогда, куда бы ты ни пришел, всюду ты будешь воспламенять других людей — и в людях вспыхнет новый свет, новое видение, новая идея, новая концепция человека и его будущего.

Астронавт прилетел на Марс и встретил прекрасную марсианку, которая что-то помешивала в котелке над пылающим огнем. — Что ты делаешь? — спросил он. — Детей, — ответила она. — А у нас на Земле детей делают по-другому, — сказал он ей. — А как? — спросила она. — Я не могу объяснить, но могу показать, как мы их делаем. Можно? — Конечно, — сказала она, и он продемонстрировал ей всю процедуру. Когда они закончили, она спросила: — А где же дети? — Дети? — сказал он. — Дети появятся только через девять месяцев. — Так почему же ты остановился? У нас самое главное — не останавливаться. Пока не появятся дети, надо непрерывно помешивать.
Ты спрашиваешь, как сделать так, чтобы пламя бунта стало пожаром и охватило всю Землю? Главное — не останавливайся: надо непрерывно помешивать! :grin:

Змитрок
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 14:07 

Знак Зодиака:
Стрелец
gennadiy писал(а):
Имхо это не свобода, сидеть без эмоций не выпить виски или вина, смотреть с пофигизмом что происходит кругом в обществе.
Отгонять как назойливых мух желание тряхнуть стариной, хотя б в интернете. Какой то мрачный образ.

Согласен, Геннадий, разные у нас с тобой свободы.
Но мне для чего-то нужна моя свобода.
Может меня в монахи готовят? :dntknow:
Я же хиромант, знаю, что мне два года осталось пожить в том качестве, в котором я есть сейчас.
Потом в мою жизнь придет что-то абсолютно другое. Вот для того абсолютно другого и тянет меня к аскетизму. Наверное.

gennadiy
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 17:23 

Предыдущее посещение: 17 сен 2020, 21:13
Знак Зодиака:
Рак
Змитрок писал(а):
Может меня в монахи готовят? :dntknow:

Может у нас больше общего чем кажется :drinks:

Думаю в каком-то пространстве живу монахом.
Часто забрасывает в одно и тоже место, оно находится как пограничный пункт между мирами,
там много храмов, монахов , большая местность окруженная горами и с одной стороны долина..
Поклоняемся духам предков, все это место есть место памяти предков, и им посвящены храмы, есть переход к ним через их слезы, это длинный мост к скале с большой пещерой и посредине озеро. Если к слезам-воде прикоснуться, можно ощутить всю боль предков, она нестерпимая, надо войти в озеро слез, первый раз меня вели монахи под руки и был в обморочном состоянии.
Встретился с теми кто был до меня, благодарю их каждый день, и помню всех, они отвечают взаимностью.
Знаю что многие не переходят озеро и переносятся из наших миров становясь предками.
Мне никогда не хотелось умереть во сне. Мечтаю в здравом уме на своих двоих, когда прийдет время сказать ей пошли.
Насчитал пока пять миров, наш мир, мир пограничный, нейтральный, их пограничный, их мир. Уверен их бесконечно больше.
Как то решил пройтись по долине, и понял что там не наши измерения, и каждый шаг уносит очень далеко так что горы еле видно, и попадаю в город о котором не остается воспоминаний. Только дорога туда, и от туда, что там происходило когда возвращаюсь стирается. Это самое посещаемое мной место.

Может поэтому такое стремление к свободе.

Змитрок
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 20:10 

Знак Зодиака:
Стрелец
gennadiy писал(а):
Часто забрасывает в одно и тоже место, оно находится как пограничный пункт между мирами,

Ну такого у меня не было. Только когда Алоя-Дана ко мне после своей смерти в гости приходила - походу тогда у меня третий глаз открылся. Я про это писал в теме про память о ней.
После того глаз временами только приоткрывается. Вижу каких-то незнакомых мне людей. Они молчат, а я их ни о чем и не спрашиваю.

Але
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 23:10 
Хранительница интернета

Предыдущее посещение: Вчера, 22:01
Знак Зодиака:
Рак
Змитрок писал(а):
Может меня в монахи готовят?

Что то такое припоминаю когда делала Вам расклад, на способности кажется :odnako: Про Обязательство с крестом вроде как что то было. Вы тогда отшутились :mrgreen: а тут про монахов речь завели.

Гена, путешествия впечатляют. Очень интересно. :shaman:

Изображение

wetrust
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 05:00 

Предыдущее посещение: Вчера, 20:38
Знак Зодиака:
Водолей
Змитрок писал(а):
Дурных мыслей;

Право выбора есьже в точке бифуркации .

Мур Мур МКАДЕ

Аристон

Змитрок

А ты в горах зимой то жил ?

Я вааще один раз на дачу к знакомым то поднялся ,а спуститься не шмог,сидел у них ждал оттепели.

Змитрок
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 06:59 

Знак Зодиака:
Стрелец
Але писал(а):
Что то такое припоминаю когда делала Вам расклад, на способности кажется Про Обязательство с крестом вроде как что то было. Вы тогда отшутились а тут про монахов речь завели.

Да, помню ваш расклад. Ещё раз вам спасибо.

Змитрок
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 07:15 

Знак Зодиака:
Стрелец
wetrust писал(а):
Я вааще один раз на дачу к знакомым то поднялся ,а спуститься не шмог,сидел у них ждал оттепели

Хорошо што не декабрь был, а то долго оттепели ждать пришлось бы :lol:

[ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа