Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Каелум-Демиан Локар
 Заголовок сообщения: Когда жизнь утратила смысл
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 12:02 
Книжный Червь

Предыдущее посещение: 13 сен 2019, 18:25
Знак Зодиака:
Дева
Всем привет.
Тема с вечным вопросом. И начал я не просто так.
Я попал в зыбучие пески апатии. Каждое утро начинается с каторжного подъема, вылазки из-под одеяла. Бессмысленного волочения ног на работу. На работе уныние и даже хорошая заработная плата в конце месяца не приносит радости.
Нет времени заниматься своим делом. А когда время появляется - пропадает желание. Во мне ничего нет. Только завывание пустоты.
Знающие дядьки и тетьки подскажите что делать с этим грёбаным состоянием бесконечного уныния?

Кожаные изделия ручной работы на заказ!

P.S.: Не пишу... Бросил.

Лиса@Алиса
 Заголовок сообщения: Re: Когда жизнь утратила смысл
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 12:15 
Девушка 20-х годов XX века

Предыдущее посещение: 06 июн 2019, 07:02
Знак Зодиака:
Лев
Каелум-Демиан Локар
:give_rose:

У меня так часто
Что делаю ? а меня немного подбадривает если живу значит для чего-то в этой жизни
Но стараюсь переключиться на хобби бывают такие дни, что ничего не хочется в жизни встать не могу плохо

И у меня тоже по утрам очень большая апатия и работа была связана с людьми так паршиво на душе а еще нужно им мило улыбаться а еще и хамло попадается :evil:

Но вы знаете, я поняла, почему меня ВС подкидывают работу с людьми

Чтоб я не закрывалась в себе как в ракушке

Каждая работа это урок я себя сразу настраиваю урок пройду сменю работу . :mrgreen:

Займитесь тем что вам нравиться и окружите себя хорошими людьми

А вообще я часто читаю такую тему Депрессия и путь

Пардон я не ставлю знаки препинания мне лень клавиатуру переключать :giggling:

Изображение

Лиса@Алиса
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 12:19 
Девушка 20-х годов XX века

Предыдущее посещение: 06 июн 2019, 07:02
Знак Зодиака:
Лев
Цитата:
Нет времени заниматься своим делом. А когда время появляется - пропадает желание. Во мне ничего нет. Только завывание пустоты.

не то что у вас времени не хватает

сужу по себе вот нету мотивации а вы прикрываетесь что нет времени

если у меня хорошее настроения и у меня время появляется делать то что я хочу

когда апатия и делать ничего не хочется :pardon:

Изображение

Каелум-Демиан Локар
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 13:07 
Книжный Червь

Знак Зодиака:
Дева
Лиса@Алиса
Свободного времени и вправду мало. Раньше как было, только появлялась свободная минутка, я сразу же брался за роман/рассказ. С таким удовольствием и рвением. Сейчас же, когда появляется свободная минутка, я просто сижу. Такое впечатления, что я не могу отдохнуть. Состояние, как после пробежки марафона. И оно не проходит. Даже недельный отпуск за границей в этом году ни капли не помог.

А вот по поводу мотивации согласен. Возможно нынешнее положение вещей (имею ввиду мотивацию) не достаточно заставляет меня подорвать свою костлявую жопу и делать дела, а может дело в другом... Вот только в чем не пойму никак.

Joen
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 13:50 

Предыдущее посещение: 04 апр 2020, 16:14
Люди.. вы же не деревья, если не нравится - нужно менять.

Апатия - это да.. отсутствие мотивации.
Но, мне кажется, вы сейчас себя пытаетесь замотивировать - чем-то увлечься, или , что еще хуже, еще больше работать.

Совет банальный - но нужно менять. Работу, круг общения, увидеть новые краски и ощущения. Новый мир увидеть. Он ведь огромен.

У меня было такое. Это в рамках выгорания на работе. Я устала до безумия. Да.. в работе я спец.. да приятно когда приходят всякие тети и дяди и спрашивают что-то. Но уже не радовало. Уже было совершенно все равно на все.. Нет, я не ощущала бессмысленности жизни. Но и не испытывала радости от нового дня. Мне было просто все равно. Наступит день или нет.

Мне повезло.Меня Вселенная не пускает на самотек)) Всегда происходят события которые я не могу игнорировать, и , в результате, я меняю. работу.. место проживания. Всякое бывало.
И это дает огромный толчок. Я меняюсь.. меняются цели. Я постоянно нахожусь в процессе обучения. И сразу становится радостнее на душе.. Интересно. Хочется общаться с новыми людьми, узнавать что-то новое в той области - где мне надо снова расти. И это расширяет кругозор. Мир становится все более большим.

Грубо говоря - если раньше радостью было - улететь в отпуск и на пляже поваляться, или почитать книгу. То теперь радость- это и на машине по городам покататься, прогуляться в лесу, посидеть на берегу реки. Съездить на экскурсии. Услышать какие-то байки. Рассказать прочитанную книгу.. Поделиться впечатлениями, услышать впечатления человека о книге. Не осудить его за оценку - а просто увидеть его глазами уже давно прочитанную книгу. Прочитать учебники по каким-нибудь мат.методам. И не для того, чтобы заполнить свободное время. А потому что интересно.

конечно, это только мой путь.

Но если все не радует. Однозначно - менять что-то надо. Не бойтесь. За зоной комфорта - может быть не менее комфортно.

Ханна
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 14:06 

Предыдущее посещение: 23 мар 2019, 23:14
Всем привет:) :give_rose: По своему опыту поняла , что иногда нужно и побыть в состоянии ничегонеделания и никуданебежания, тогда в простых вещах открываются новые достаточно глубокие смыслы и понимания. При чем, когда жизнь "не пускает" и двери как бы закрыты, чувствуешь такой гнев внутри , такое сопротивление, которое впоследствии, потихоньку сменяется смирением и принятием момента здесь и сейчас. :give_rose:

Каелум-Демиан Локар
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 14:54 
Книжный Червь

Знак Зодиака:
Дева
Joen писал(а):
Не бойтесь. За зоной комфорта - может быть не менее комфортно.

Сейчас не нахожусь в зоне комфорта. Работаю на новом месте около полугода. Уже практически освоился, но еще чувствую дискомфорт (вроде бы только пришел работать).
Работа не приносить никакого удовольствия, но я заложник ситуации. На данном этапе менять работу нельзя по финансовым причинам (если я работать не буду, попросту средств на жизнь не будет).

Joen
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 15:04 

Предыдущее посещение: 04 апр 2020, 16:14
Цитата:
На данном этапе менять работу нельзя по финансовым причинам

расширить круг общения?
Поискать другие способы финансового обеспечения?

Ханна хорошо написала - что иногда не нужно что-то специально делать. Иногда есть смысл в ничегонеделании.

Кстати.. когда меня жизнь пнула под зад в совершенно новое для меня русло. Я только через 9 месяцев ощутила себя на своем месте. Все 9 месяцев это был просто какой-то ад. Но я не могла его поменять. Тоже по финансовым причинам. А потом резко стало хорошо. Все изменилось в одночасье. Буквально вчера я думала - на кой я здесь работаю? А сегодня думаю - какая у меня замечательная работа.
Может стоит просто подождать... Возможно прямо сейчас происходит формирование каких-то перспектив для вас. Новых интересов. Причем, необязательно на работе. Но некоторые навыки с работы могут пригодится и в другом месте. неочевидные навыки.

Может просто расслабиться, да плыть по течению? Смысл данного момента в жизни возможно в том чтобы сейчас довериться этой самой жизни..

lhasa
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 15:07 
Ведущий раздела

Предыдущее посещение: 08 янв 2020, 12:47
Каелум-Демиан Локар писал(а):
Работаю на новом месте около полугода. Уже практически освоился, но еще чувствую дискомфорт (вроде бы только пришел работать).

Как долго у вас продoлжается апатия? Совпадает она с сменой работы? Какая атмосфера на работе? Есть конфликты?

Каелум-Демиан Локар
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 16:25 
Книжный Червь

Знак Зодиака:
Дева
Аппатия длиться уже близко года, но со сменой работы она только усилилась.
Обстановка на работе... В кабинете с сотрудниками все хорошо, но вот с руководством очень напряженная атмосфера. Пропитана гневом и негативом. Из-за этого и конфликты практически каждый день. Конфликты начали переползать и на семейную жизнь. А проблем в семье мне хотелось бы меньше всего.

lhasa писал(а):
Каелум-Демиан Локар писал(а):
Работаю на новом месте около полугода. Уже практически освоился, но еще чувствую дискомфорт (вроде бы только пришел работать).

Как долго у вас продoлжается апатия? Совпадает она с сменой работы? Какая атмосфера на работе? Есть конфликты?

[ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа