Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Олмаз
 Заголовок сообщения: Re: Дети говорят!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 17:28 
Кудесница

Предыдущее посещение: 11 ноя 2019, 06:05
Знак Зодиака:
Козерог
Прекрасное воспитание
А. Аверченко, 1911

Изображение

Когда мы садились обедать, семилетний Володя заерзал на своем стуле и обернулся к отцу:

- Папочка…

- Ну?! - недовольно сказал отец. - Раз уже подали суп, то — обед, следовательно, начался и ты можешь помолчать!…

Затем, отец обратился ко мне и добавил:

- По-моему, детей нужно воспитывать именно так: дисциплина, уважение к старшим и отсутствие нелепой привычки — без толку каждую минуту напоминать о своем существовании. Не правда ли?

- Пожалуй, - нерешительно сказал я.

- Папочка… - сказал Володя.

- Замолчишь ли ты? Что это за неспокойный мальчуган!

Хозяйка дома стала разливать суп.

Володя отодвинул свою тарелку и, смотря на отца молящими глазами, сказал в третий раз:

- Папочка!…

- Этот мальчишка сведет меня с ума! Когда мы съедим суп, ты можешь попросить разрешения заявить, что тебе там нужно, а пока, если не помолчишь, - оставлю тебя без мороженого!

Володя в четвертый раз раскрыл рот, но встретив решительный взгляд отца, потупился и, не дотрагиваясь до своей тарелки, стал робко следить за нами.

Когда последняя ложка супа у меня и у отца была проглочена, Володя нерешительно спросил:

- Папочка… Можно сказать…?

- Ну, что там еще? Ну, говори!

- Папочка! Наша Анисья, перед тем, как подавать обед, нашла в супе крысу. Крыса совсем-совсем была сварена. Это… не очень вредно?

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 04:12 
Модератор

Предыдущее посещение: Сегодня, 19:41
Знак Зодиака:
Дева
Изображение

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 10:59 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Диалоги учителей и учеников на бумаге

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 10:35 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Дети о семье, браке, отношениях и романтике

Изображение

1. Как решить, на ком стоит жениться?
- Нужно найти такую, кто любит то же самое, что и ты. Если, например, любишь спорт, то и ей должно нравиться, что ты любишь спорт, и она должна следить, чтобы под рукой были чипсы и во что макать (Алан, 10 лет).

- На самом деле никто не знает, на ком он женится, пока не вырастет. Бог решает все это заранее, а мы только потом узнаем, с кем нас соединили (Кирстен, 10 лет).

2. В каком возрасте лучше жениться?
- Лучше всего в двадцать три, потому что к тому времени ты уже знаешь человека ЦЕЛУЮ ВЕЧНОСТЬ (Камилла, 10 лет).

- Вообще ни в каком. Женятся только дураки! (Фредди, 6 лет)

3. Как узнать, женаты ли люди, которых впервые видишь?
- Угадывать нужно. Посмотреть, например, кричат ли они на детей (Деррик, 8 лет).

4. Что, по-твоему, общего у твоих мамы и папы?
- Они оба больше не хотят рожать детей (Лори, 8 лет).

5. Чем обычно занимаются на свиданиях?
- Свидания - это чтобы повеселиться, их устраивают, чтобы получше узнать друг друга, Вообще-то, если подольше послушать, то даже мальчишкам есть что сказать (Линетт, 8 лет).

- На первом свидании они просто врут друг другу, и обычно получается достаточно интересно, чтобы прийти на второе свидание (Мартин, 10 лет).

6. Что делать, если первое свидание прошло скучно?
- Я бы прибежал домой и притворился, что умер, А на другой день позвонил бы во все газеты, чтобы обо мне написали, где пишут про мертвых (Крейг, 9 лет).

7. Что нужно, чтобы семейная жизнь была счастливой?
- Говорить жене, что она красавица, даже если она похожа на старый драндулет (Рики, 10 лет)

8. Когда можно целовать девушку?
-Когда она богатая (Пэм, 7 лет).

- По закону, тебе должно быть восемнадцать лет, так что я не хочу с этим связываться (Курт, 7 лет).

- Правило такое: если кого-то поцеловал, нужно жениться и рожать детей. Так положено (Говард, 8 лет).

9. Что лучше, жениться или жить одному?
- Девочке лучше жить одной, а мальчикам - жениться, Им ведь нужен кто-то, чтобы за ними прибирать (Анита, 9 лет)

10. Как изменился бы мир, если бы люди не женились?
- Ну, все равно была бы куча детей, которые им бы все объяснили, правильно? (Келвин, 8 лет).

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 15:54 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Шкoльное сочинение на тему "Мамина внешность", от которого папа плaкал
(Пунктуация и орфография оригинала)

Изображение

"Моя мaма очень красивая и стройноватая. Все говорят что она стрoйная. Но на самом деле, мы с папой знаем, что у мамы не такие длинные ноги, а она нoсит большие каблуки. Носит она их не всегда, а только на работу. Дома мама каблуки снимает из-за того что в ступах у неё плоскостопие.

Голова у неё немного больше, чем у меня, потому что она очень умная. У мамы длинные светлые волосы. Когда светит солнце, то они кажутся золотыми. Мама их часто моет специальным шампунем, чтобы они держались на голове и не вылетали.

На ушах мама носит золотые сережки с камнями.

На лице у неё есть очки, серые глаза и черные ресницы, а на веках у неё голубые тени. Брови у мамы бывают разные. Она их может повыдирать и покрасить в разные цвета. И может их нарисовать какие угодно.

Нос у неё красивый и тонкий, с небольшим горбунком, из-за того, что она упала в детстве с велосипеда на нос. Горбунок на носу помогает маме носить очки.

Губы у неё тоже бывают разного цвета, потому что она красится разной помадой со всякими цветами постоянно, смотря что на ней одето: платье если идём гулять или домашняя одежда, блузка с юбкой для работы или бабушкины ретузы если на даче копаем картошку.

Ещё у мамы на лице есть ровные почти белые зубы. У неё очень длинная шея, на неё мама надевает толстую цепочку с дорогим камнем. Камень она носит всегда чтобы было не видно след от операции.

Она широкоплечая, это ей идёт. Мама имеет красивые женские руки, на них у мамы всегда надеты кольца и накрашены ногти. Она их красит белым, красным или прозрачным лаком.

Бабушка говорит, что у нас с мамой очень широкие кости и из-за этого большой таз. Ноги у неё прямые и ровные, ведь она не ломала их. Я думаю, что мама могла бы стать моделью. Но она очень низкая, и из-за этого туда её не возьмут…

Мы с папой любим маму. Когда я прочитал ему это сочинение, папа плакал, и просил не задавать нам сочинение про папу, так как он не хочет чтобы его описывали".

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 17:50 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Изображение

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 03:34 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Еду в маршрутке. Рядом сидит мама с сыном (мальчик лет 5). Между ними происходит следующий диалог:
— Мама, а почему люди вырастают?
— Ну, так жизнь устроена. Ты тоже вырастешь.
— Но я не хочу становиться взрослым.
— Быть взрослым очень весело.
— По папе не видно.

Насыпала уличному коту корм. Тут подбегает маленькая девчонка и насыпает в миску с кормом песок. Интересуюсь у нее:
— Зачем коту корм испортила? Ты же сама не ешь песок!
Девочка невозмутимо съела песок из второй руки. Больше я вопросов не задавала.

Изображение

У друга 5-летний сын. Сидим у него дома, чай пьем. Забегает малой и начинает стрелять в нас из пистолета с пистонами. Мы подыграли, упали на пол. Лежим. Ребенок смеется, говорит:
«Вставайте, он же игрушечный. Из настоящего я бы по ногам стрелял».
Друг даже поперхнулся.

Зашли в аптеку. Я, муж и средний сын (7 лет). Покупаю противозачаточные таблетки. Сыну интересно:
— А что это за таблетки? А ты что, заболела? А зачем они тогда тебе? А от чего они тогда?
— Это таблетки от детей,
— не выдерживаю я и рублю правду-матку.
Сын испуганно:
— От новых... или от старых?

Было мне лет 35. Стою на улице, жду кого-то. Невдалеке идет мама с мальчишкой, которому на вид около 2 лет. Вдруг малой срывается и бежит ко мне:
— Папа! Папа!
Мама его останавливает со словами:
— Это не папа, это дядя.
И чуть помолчав:
— Не пугай дядю.

У старшего брата сын пошел в 1-й класс. Мотивирует он его различными игрушками, гаджетами и вещами. А мне отец в 1-м классе пообещал, что если я закончу школу с красным дипломом, то смогу вставить себе золотой зуб. Как у знакомого дяди Димы. Энтузиазм не гас долгие годы.

Недавно с младшим братом ругался. Ему 5, а мне 19. Он пошел маме жаловаться с просьбой, чтобы она меня наказала. В итоге пришел через 5 минут и с грозным видом заявил, что я буду наказан.
Я: И как же?
Брат: Мама заставит тебя завтра спать до обеда!
Спасибо, мама.

Изображение

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 11:44 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 03:57 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
По своей профессии я — педиатр, и вот как-то раз отправилась по вызову к ребёнку. Захожу к мальчику в комнату, здороваюсь с улыбкой, и спрашиваю его, что у него болит. Вместо ответа мальчик неожиданно начал кричать и плакать:

— Ничего не видно! Я не вижу!!!

Оборачиваюсь к его родителям и спрашиваю:

— Как давно с ним такое?

— Да вот, только сейчас началось, когда вы закрыли собою телевизор.

Просыпаемся мы как-то утром, и замечаем, что проспали. Кроме того, что дел было выше крыше, так ведь ещё нужно младшего сына в детский сад привезти. Немного опаздываю, но всё же понимаю, что успеваю, и при этом в голове пробегает куча важных мыслей по работе: где взять новых сотрудников, что взять с собой в командировку…
Ребёнок увидел мой задумчивый вид и говорит:

— Мне бы твои заботы, отдашь меня сейчас воспитательнице, и всё, никаких дел больше нет. А мне вот весь день придётся крутиться здесь!

После долгих попыток моя дочка, которой всего лишь 3 годика, смогла выучить моё отчество. И теперь она называет меня не Виктория Константиновна, а Виктория Скотиновна. А наш папа тут как тут, каждый час просит это повторить!

Возвращаюсь с работы, а навстречу мне бежит маленькая дочь, которая провела весь день дома одна. Сама плачет, глаза красные, натёртые, и сквозь рыдания говорит мне:

— Мама… мама… к нам домой приходили дяди в чёрных костюмах…

Я испуганно начинаю перебирать в голове все возможные варианты: полиция, кредиторы, воры? — да ну, не может быть, да и мы же на 5 этаже живём.
Дочка перестаёт плакать, и продолжает говорить, а сама в этот момент вытирает рот:

— Ты представляешь, они съели твой кусочек торта, который ты попросила оставить.

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 10:35 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа