Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Дети говорят!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 20:50 
Модератор

Предыдущее посещение: Вчера, 22:42
Знак Зодиака:
Дева
Изображение

Слава 6 лет:
- Мама, я вот подумал, буду всё-таки космонавтом. Вот будет у меня жена, будет всё время говорить: "пропылесось, уберись, сходи в магазин..." А я не могу - я в космосе!

* * *

Папа говорит Тохе: «Или вы сейчас идёте спать или буду ругаться».
Тоха (3,5 года) смотрит на него внимательно: «Из этого мы не хотим ничего».

* * *

Сын разгадывает кроссворд: «Без неё не приготовишь блины — четыре буквы, первая М». Ребёнок без колебаний пишет «МАМА».

* * *

С шутками, прибаутками и плясками веду пятилетнюю дочь Соню на приём в знакомому врачу-дерматологу Ольге Михайловне: вскочившую на ноге бородавку терапевт и хирург сказали удалять. Договорившись с врачом на время приёма, идём в поликлинику.
Бородавку прижгли жидким азотом. Люди, собравшиеся у кабинета на вой Сониной сирены, успокоены и вот заплаканная и надутая Сонька сидит дома на кухне, пуская носом пузыри.
— Сонь, ну хватит, уже всё! Кушать будешь? У меня колбаска вкусная, докторская!
Тут у ребёнка в зарёванных глазах зажигаются искорки радости:
— Докторская? Прям из докторов? Из Ольги Михайловны?
Я стою, хлопаю глазами в замешательстве, не успевая ничего ей ответить.
— Буду, буду, буду!

* * *

Маленький Витя (4 года) на вопрос, кем он хочет стать, когда вырастет, всегда уверенно говорил: «Холостяком, как дядя Коля». Вся родня удивлялась. Но больше всех удивлялась тетя Таня, жена дяди Коли.

* * *

После школьного собрания:
— Мишка! Ты зачем всему классу рассказываешь, как географичка с трудовиком целовались в спортзале? За взрослыми подглядываешь?
— Пап, ну она сама рассказать попросила.
— ?????
— Ну сидим мы на уроке, она и спрашивает, что ты мол хихикаешь на задней парте... Всем расскажи, нам тоже интересно.

* * *

Ванечка (5 лет) расшалился дома. Я, пытаясь его утихомирить, обращаюсь к авторитету любимого Ваниного мультика:
— Сынок, посмотри, даже Барбоскины слушаются своих родителей, а ведь они — собачки.
На что сын невозмутимо отвечает:
— В том-то и дело, что они — собаки. А были бы людьми, не слушались бы.

* * *

— Мама, мне вот узнать надо очень, кто меня родил? Ты или папа?
— Ну, Дашенька, насмешила! Я конечно. А что?
— Так и думала! У меня ведь нет, как у папы бороды. Значит, точно ты.

* * *

Бабушка живёт далеко от внучки и общается с ней только по скайпу, сидя перед компьютером, так что ребёнок видит бабушку всегда по пояс.
Трёхлетняя Аня крутится, вертится перед компьютером, показывает новые туфельки на ногах. Потом жалостливо и осторожно спрашивает:
— Бабушка, а у тебя-то ножки есть?..

* * *

Изображение

* * *

Сын учится во втором классе. Римские цифры им еще не объяснили, но текст про Петра I уже задали. Сын делает уроки, а мы с женой сидим рядом, читаем каждый свое и одним ухом слушаем, что он там читает...
Слышим следующее:
— ... российский император Пётр-палочка.
Я от смеха аж под стол залез.

* * *

Глеб (4,5 года):
— Папа, давай играть в мяч! Я буду тебе его кидать, а ты...
— А я должен ловить, да?
— Нет... Ты должен быть грустный, что не поймал!

* * *

Племяшка (6 лет) вчера приходит из гимназии, садится за стол. Бабушка накладывает ей макароны и индейку кусочками. Светка подозрительно про мясо:
— А это что?
Бабушка:
— Это индейка.
Света:
— Я вижу, что это индейка, а из чего она сделана — свинина или говядина?

* * *

С утра, одевая брата в садик, загадал загадку:
— Кто рано встаёт, детям спать не даёт?
Ответ был неожиданный:
— Мама.

* * *

С племяшей пекли куличи на Пасху, вырисовываем значит буквы ХВ на куличике, я говорю:
— Крошь, а ты ты знаешь, что эти буквы значат?
Моё шестилетнее чудо отвечает:
— Х — это Христос.
— А что значит В?
— Васильевич!

* * *

Едем в больницу к врачу-офтальмологу на очередной приём. Ранее зашли в магазин, купили коробку конфет. Дочь:
— Мама, а зачем конфеты?
— Врачу.
— А зачем врачу?
— Ну она же тебя лечить будет.

Дочь восторженно на весь трамвай:
— Конфетами?!

* * *

Изображение

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 18:05 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Высказывания детей, которые заставили покраснеть своих родителей

Изображение

Пятилетний сын моего приятеля однажды показал на мусульманскую женщину в платке, закрывающем лицо, и закричал: «Мама, смотри, ниндзя!»

Моя дочь однажды спросила чёрного парня, почему он сделан из шоколада. Я не знал, куда деваться от стыда. Хорошо, что парень счёл ситуацию забавной.

Когда мне было лет 5 или 6, я попал на корпоративный пикник моего отца. Отец познакомил меня со своим начальником, которому я заявил: «Мой папа говорит, что вы настоящий подонок». Папины сослуживцы весь остаток дня угощали меня мороженым!

Когда я была беременна младшим ребёнком, мы объяснили старшей дочке, что у мамы в животе малыш, и что это папа помог ему там оказаться. В то время дочь во всём стремилась походить на меня, поэтому она начала всем рассказывать, что у неё в животе малыш и что это папа помог ему там оказаться. Представляете, как люди на меня смотрели!

Моя мать была очень полной, и часто, глядя на себя в зеркало, вздыхала: «Я самая толстая женщина в мире!» В четыре года я воспринимала её слова буквально. Однажды в магазине я увидела невероятно полную женщину, и закричала: «Мама, посмотри, ты не самая толстая в мире, она толще!»

Когда мне было три года, мой отец сказал мне, что курить плохо и что курят только идиоты. Пару дней спустя мы встретили на улице курящую женщину. Я вспомнила, что говорил мне отец, и воскликнула так громко, как только могла: «Папа, смотри, вон там идиотка курит сигарету!»

Когда я бросил курить, мой пятилетний сын сообщил воспитателю в детском саду, что он очень гордится мной, потому что я бросил наркотики.

В то время мой ребёнок учился отличать мужчин и женщин. Однажды мы сидели в кафе, и он решил освежить свои знания:

— Мама, ты женщина.

— Да, милый, правильно!

— А папа – мужчина.

— Совершенно верно!

— А она (указывая на пожилую женщину за соседним столиком) – она ВЕДЬМА!

Конечно же, во весь голос.

Однажды на многолюдных похоронах мой ребёнок закричал: «Подвиньтесь! Я тоже хочу посмотреть на мертвеца!»

Как-то в автобусе мой пятилетка положил руку на плечо сидящего мужчины и воскликнул: «Этот дядя очень толстый!»

Когда мне было 4 года, мы чуть не попали в аварию на шоссе. Моя мать изо всех сил просигналила виновнику и прокричала «Козёл!», показав средний палец. Несколько недель спустя мы гостили у бабушки, и на прощание мама посигналила им из машины. Я опустил своё окно, показал им средний палец и закричал: «Козлы!»

Моему старшему сыну было около 3-4 лет, мы входили в магазин, и впереди нас шла очень полная женщина. Глядя на неё, сын спросил меня: «Мама, как она сможет пройти в дверь?» — достаточно громко, чтобы все могли его слышать.

В жизни моего сына полно неловких историй. Мы очень рано рассказали ему, что Санта Клаус не настоящий, потому что он постоянно плакал, что плохой Санта придёт к нему ночью и заберёт все его игрушки. И конечно, в четыре года он не внял нашим предостережениям не говорить про Санту другим детям. Однажды на игровой площадке я увидела выбегающего ребёнка, в слезах рассказывающего о том, что Санты не существует. Я бросилась спасать положение, но было уже поздно. Я лишь успела увидеть, как мой сын заканчивает свою лекцию: «Санта не настоящий и Иисус не настоящий. Я Иисус!» Нас попросили больше не приходить на эту игровую площадку.

Мы живём на улице, где все дома построены по одному проекту. Однажды мы зашли в гости к соседке и моя трёхлетняя дочь заявила: «Дом такой же, как наш, только наш не пахнет».

Мой сын сообщил моей свекрови, что папа спрятался, когда увидел её в магазине.

Моя дочь в многолюдном магазине одежды: «Бабушка, у тебя такие красивые жёлтые зубы!»

Однажды в булочной мы встретили маму с босоногим младенцем на руках. Я негромко сказала своему шестилетнему сыну: «Смотри, какие сладкие пальчики!», на что он громко закричал: «Моя мама хочет съесть вашего ребёночка!»

Встретив в торговом центре мужчину в восточном наряде, с тюрбаном и всем прочим, мой сын воскликнул: «Папа, это что, джинн?!»

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 14:54 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Дети — генераторы мощных перлов. Такие фразочки могут ляпнуть только дети. Хоть стой, хоть падай.

Изображение

Бабушка Ани третий день подряд покупает на рынке по ведерку грибов - опят.
Принесёт их домой, переработает, закатает в банки, на следующий день снова на рынок идет за ними — зима длинная, семья большая.

Вся кухня в грибах, запах по всей квартире. Бабушка всё не унимается, снова приносит с рынка ведро грибов. Анютка не выдерживает:

— Бабушка, ты опять этих грибов купила?! А я-то думаю, почему они опятами называются?!

Изображение

Собираюсь с ребёнком в детский сад. Доче три годика:

- Вика, сейчас какое время года?
- Осень.
- А после что будет?
- Дубак!

Устами младенца, как говорится...

Изображение

Сижу за ноутбуком, новости читаю. Подходит пятилетняя внучка, смотрит на экран и начинает быстро читать и проговаривать:

— Купи набор лего «Эльфы».

Я смотрю на экран, пытаюсь найти глазами этот рекламный баннер — его нет.

— Где? — спрашиваю.

— Ну вот же! — тычет пальцем в экран на рекламу с совсем другим текстом.

— Не, — отвечаю, — это не про эльфов.

— Деда, просто нам разное показывают!

Изображение

Пришли с дочкой к логопеду ставить букву «Щ». Перед ребенком разложили несколько карточек с изображениями, которые начинаются на эту букву: щепка, щи, щука, щавель. Доча назвала предметы и застряла на карточке с тарелкой щей.

Логопед ей подсказывает:

— Это такой суп с капустой. Как же он называется?

— М-м... Щюп, что ли?

Изображение

Родные выслали мне на телефон фотографии с отдыха. Рассматриваем с дочкой, я говорю:

— Надо будет их в Инстаграм разместить.

Дочь, не расслышав, переспрашивает:

— Мам, а что такое «хвастограм»?

По-моему весьма точное название для этой соцсети.

Изображение

Стояла в очереди в магазине, наблюдала такую картину. Молодой мужчина оставил маленького сына одного с корзиной у кассы, а сам что-то пошёл ещё искать. И когда подошла их очередь, мальчик заорал на весь магазин:

— Паа-ап, иди сюда, тут пришёл час расплаты!

Изображение

Играли в мозаику с сыном, и у нас рассыпались все детальки по полу. Я, чтобы заинтересовать своё дитё в сборе мелочи, довольная придуманной идеей, предложила:

— Сынок, а давай в экскаватор играть! Ладошки на ребро ставишь и поехали загребать в кучу! — встаю на четвереньки и показываю как.

Ребенок с довольным видом, взбирается мне на спину и выкрикивает:

— Давай, а я водителем буду!

Изображение

Сын как-то принес из школы двойку по математике и пятерку по русскому языку. Взываю к совести, спрашиваю, как он до такой жизни докатился...
Сын вздыхает:

— Прости мам, забыл задание в дневник записать, и поэтому не сделал математику. Исправлюсь.

— Маа-ам, а можно я сегодня вечером погуляю?

Я, возмущаясь:

— Как так? С двойкой-то по математике?!

— Ну если с двойкой по математике нельзя, можно хоть с пятёркой по русскому погуляю?

Изображение

Изображение

[ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа