Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
Антуан
 Заголовок сообщения: Re: Позитивный уголок
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 02:01 
Солнечный Ветер

Предыдущее посещение: 13 апр 2020, 13:24
Знак Зодиака:
Дева
Рассказ Зиновия Гердта о том, как его подвела женская попа..

Вы никогда не наблюдали за людьми, у которых начисто отсутствует чувство юмора? Я всегда испытывал к ним нездоровый интерес, более того — коллекционировал.

Одним из выдающихся «экземпляров» моей коллекции была Сарра, администратор нашего Театра кукол. Милая, добрая, славная женщина, но шуток не понимала решительно. Все мы ее, конечно, разыгрывали, а я — больше других. Она, правда, не обижалась, а только обещала: «Зяма, тебе это боком выйдет!»

И вышло.

Как-то Театр кукол гастролировал в небольшом российском городе. Шло расселение артистов.

Я быстро обустроился в своем номере, соскучился в одиночестве и отправился в фойе на поиски приключений. Спускаюсь по лестнице и вижу: стоит наша пышная Сарра, засунув голову в окошко администратора, и ведет напряженную беседу. Понимаю, что вопросы обсуждаются важности чрезвычайной: кого из актеров перевести с теневой стороны на солнечную и наоборот; кого переместить из двухместного номера в трехместный, а кому «по штату» полагаются отдельные хоромы...

Вид сзади открывается просто роскошный.

Идея у меня еще не созрела, но импульс уже появился — и я несусь по ступенькам вниз.

А когда достигаю цели (Сарры), материализуется и идея. Я хватаю нашего администратора за самое выдающееся место, мну его все и при этом еще и трясу... Класс?

Сарра в негодовании оборачивается и... оказывается не Саррой!

Мог ли я вообразить, что есть на свете еще одна женщина с формами подобного масштаба?! Я лихорадочно соображаю, что идеальный выход из ситуации, в которой я оказался, — умереть на месте. И действительно, со мной начинает происходить нечто подобное: сердце замирает, кровь перестает течь по жилам; я с головы до ног покрываюсь липким холодным потом...

Тут добрая незнакомка начинает меня реанимировать. Она хватает меня за шиворот, не давая грохнуться на пол; бьет по щекам ладонью и приговаривает:
«Ну-ну, бывает, не умирайте... Ну, пусечка, живите, я вас прошу! С кем не случается — ошиблись жопой!»

Я выжил...

Оказалось, она — доктор химических наук, профессор, большая умница. Мы с ней продружили все две недели, на которые нас свела в этой гостинице моя проклятая страсть к розыгрышам...

http://nashaplaneta.su/

gennadiy
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 09:28 

Предыдущее посещение: 14 окт 2020, 21:39
Знак Зодиака:
Рак
Сергей Лукьяненко.
Не спешу.

Посмотреть скрытый текст
Сжимая в одной руке надкушенный бутерброд, а в другой - бутылку кефира, черт озирался по сторонам. Выглядел он вполне заурядно - мятый старомодный костюм, шелковая рубашка, тупоносые туфли, галстук лопатой. Все черное, только на галстуке алые языки пламени. Если бы не рожки, проглядывающие сквозь аккуратную прическу и свешивающийся сзади хвост, черт походил бы на человека.
Толик отрешенно подумал, что в зале истории средних веков городского музея черт в костюме и при галстуке выглядит даже излишне модерново. Ему больше пошел бы сюртук или фрак.
- Что за напасть... - выплевывая недопрожеванный бутерброд, изрек черт. Аккуратно поставил бутылку с кефиром на пол, покосился на Анатолия и попробовал длинным желтым ногтем меловую линию пентаграммы. В ноготь ударила искра. Черт пискнул и засунул палец в рот.
- Я думал, хвост будет длиннее, - сказал Толик.
Черт вздохнул, достал из кармана безупречно чистый носовой платок, постелил на пол. Положил на платок бутерброд. Легко подпрыгнул и коснулся свободной рукой потолка - высокого музейного потолка, до которого было метра четыре.
На этот раз искра была побольше. Черт захныкал, засунул в рот второй палец.
- В подвале тоже пентаграмма, - предупредил Толик.
- Обычно про пол и потолок забывают, - горько сказал черт. - Вы, люди, склонны к плоскостному мышлению...
Толик торжествующе усмехнулся. Покосился на шпаргалку и произнес:
- Итак, именем сил подвластных мне и именем сил неподвластных, равно как именем сил известных и неизвестных, заклинаю тебя оставаться на этом месте, огражденном линиями пентаграммы, повиноваться и служить мне до тех пор, пока я сам, явно и без принуждения, не отпущу тебя на свободу.
Черт слушал внимательно, но от колкости не удержался:
- Заучить не мог? По бумажке читаешь?
- Не хотелось бы ошибиться в единой букве, - серьезно ответил Толик. - Итак, приступим?
Вздохнув, черт уселся на пол и сказал:
- Расставим точки над i?
- Конечно.
- Ты вызвал не демона. Ты вызвал черта. Это гораздо серьезнее, молодой человек. Демон рано или поздно растерзал бы тебя. А я тебя обману - и заберу душу. Так что... зря, зря.
- У меня не было заклинания для вызова демона.
- Хочешь? - черт засунул руку в карман. - Ты меня отпустишь, а я дам тебе заклинание по вызову демона. Все то же самое, только последствия менее неприятные.
- А что случится с моей душой за вызов демона?
Черт захихикал.
- Соображаешь... Мне она достанется.
- Тогда я отклоняю твое предложение.
- Хорошо, продолжим, - черт с тоской посмотрел на бутылку кефира. Внезапно вспылил: - Ну почему я? Почему именно я? Сто восемь лет никто не призывал чертей. Наигрались, успокоились, поняли, что нечистую силу не обмануть. И вот те раз - дежурство к концу подходит, решил подкрепиться, а тут ты со своей пентаграммой!
- Дежурство долгое?
- Не... - черт скривился. - Год через два. Месяц оставался...
- Сочувствую. Но помочь ничем не могу.
- Итак, вы вызвали нечистую силу, - сухо и официально произнес черт. - Поздравляю. Вы должны принять или отклонить лицензионное соглашение.
- Зачитывай.
Черт сверкнул глазами и отчеканил:
- Принимая условия настоящего лицензионного соглашения стороны берут на себя следующие обязательства. Первое. Нечистая сила, в дальнейшем - черт, обязуется исполнять любые желания клиента, касающиеся мирских дел. Все желания выполняются буквально. Желание должно быть высказано вслух и принимается к исполнению после произнесения слов "желание высказано, приступить к исполнению". Если формулировка желания допускает двоякое и более толкование, то черт вправе выполнять желание так, как ему угодно. Второе. Человек, в дальнейшем - клиент, обязуется предоставить свою бессмертную душу в вечное пользование черту, если выполнение желаний приведет к смерти клиента. Данное соглашение заключается на свой страх и риск и может быть дополнено взаимно согласованными условиями.
Анатолий кивнул. Текст лицензионного соглашения был ему знаком.
- Дополнения к лицензионному договору, - сказал он. - Первое. Язык, на котором формулируется желание - русский.
- Русский язык нелицензирован, - буркнул черт.
- Это еще с какого перепугу? Язык формулировки желаний - русский!
- Хорошо, - кивнул черт. - Хотя по умолчанию у нас принят суахили.
- Второе. Желания клиента включают в себя влияние на людей...
- Нет, нет и нет! - черт вскочил. - Не могу. Запрещено! Это уже вмешательство в чужие души, не могу!
В общем-то, Анатолий и не надеялся, что этот пункт пройдет. Но проверить стоило.
- Ладно. Второе дополнение. Клиент получает бессмертие, которое включает в себя как полное биологическое здоровье и прекращение процесса старения, так и полную защиту от несчастных случаев, стихийных бедствий, эпидемий, агрессивных действий третьих лиц, а также всех подобных не перечисленных выше происшествий, прямо или косвенно ведущих к прекращению существования клиента или нарушению его здоровья.
- Ты не юрист? - спросил черт.
- Нет. Студент-историк.
- Понятно. Манускрипт раскопал где-нибудь в архиве... - черт кивнул. - Случается. А как в музей проник? Зачем этот унылый средневековый колорит?
- Я здесь подрабатываю. Ночным сторожем. Итак, второе дополнение?
Черт понимающе кивнул и сварливо ответил:
- Что вам всем сдалось это бессмертие? Хорошо, второй пункт принимается с дополнением: "за исключением случаев, когда вред существованию и здоровью клиента причинен исполнением желаний клиента". Иначе, сам понимаешь, мне нет никакого интереса.
- Ты, конечно, будешь очень стараться, чтобы такой вред случился?
Черт усмехнулся.
- Третье дополнение, - сказал Анатолий. - Штрафные санкции. Если черт не сумеет выполнить какое-либо желание клиента, то договор считается односторонне расторгнутым со стороны клиента. Черт обязан и в дальнейшем выполнять все желания клиента, однако никаких прав на бессмертную душу клиента у него в дальнейшем уже не возникает. Договор также считается расторгнутым, если черт не сумеет поймать клиента на неточной формулировке до скончания времен.
Черт помотал головой.
- А придется, - сказал Анатолий. - Иначе для меня теряется весь смысл. Ты ведь рано или поздно меня подловишь на некорректно сформулированном желании...
Черт кивнул.
- И я буду обречен на вечные муки. Зачем мне такая радость? Нет, у меня должен быть шанс выиграть. Иначе неспортивно.
- Многого просишь... - пробормотал черт.
- Неужели сомневаешься в своей способности исполнить мои желания?
- Не сомневаюсь. Контракт составляли лучшие специалисты.
- Ну?
- Хорошо, третье дополнение принято. Что еще?
- Четвертое дополнение. Черт обязан не предпринимать никаких действий, ограничивающих свободу клиента или процесс его свободного волеизъявления. Черт также не должен компрометировать клиента, в том числе и путем разглашения факта существования договора.
- Это уже лишнее, - черт пожал плечами. - Насчет разглашения - у нас у самих с этим строго. С меня шкуру сдерут, если вдруг... А насчет свободы... Допустим, устрою я землетрясение, завалю это здание камнями, что из того? Ты все равно уцелеешь и потребуешь вытащить себя на поверхность.
- А вдруг у меня рот окажется песком забит?
- Перестраховщик, - презрительно сказал черт. - Хорошо, принято твое четвертое дополнение.
- Пятое. Черт осуществляет техническую поддержку все время действие договора. Черт обязан явиться по желанию клиента в видимом только клиенту облике и объяснить последствия возможных действий клиента, ничего не утаивая и не вводя клиента в заблуждение. По первому же требованию клиента черт обязан исчезнуть и не докучать своим присутствием.
- Сурово, - черт покачал головой. - Подготовился, да? Хорошо, принято.
- Подписываем, - решил Анатолий.
Черт порылся во внутреннем кармане пиджака и вытащил несколько сложенных листков. Быстро проглядел их, выбрал два листа и щелчком отправил по полу Анатолию.
- Внеси дополнения, - сказал Анатолий.
- Зачем? Стандартная форма номер восемь. Неужели ты думаешь, что твои дополнения столь оригинальны?
Толик поднял один лист, развернул. Отпечатанный типографским способом бланк был озаглавлен "Договор Человека с Нечистой Силой. Вариант восемь".
Дополнения и в самом деле совпадали.
- Кровью, или можно шариковой ручкой?
- Лучше бы кровью... - замялся черт. - У нас такие ретрограды сидят... Нет, в крайнем случае...
Анатолий молча достал из склянки со спиртом иглу, уколол палец и, окуная гусиное перышко в кровь, подписал бланки. Вернул их черту вместе с чистой иглой и еще одним пером. Черт, высунув кончик языка, подписал договор и перебросил через пентаграмму один экземпляр.
- Дело сделано, - задумчиво сказал Анатолий, пряча бланк в карман. - Может, спрыснем подписание.
- Не пью, - черт осклабился. - И тебе не советую. По пьяной лавочке всегда и залетают. Такие желания высказывают, что ой-ей-ей... Могу идти?
- А пентаграмму стирать не обязательно?
- Теперь - нет. Договор же подписан. Слушай, где ты такой качественный мел взял? Палец до сих пор болит!
- В духовной семинарии.
- Хитрец... - черт погрозил ему пальцем. - Мой тебе совет. Можно сказать - устное дополнение. Если пообещаешь не пытаться меня обмануть, то я тоже... отнесусь к тебе с пониманием. Весь срок, что тебе изначально был отпущен, не трону. Даже если пожелаешь чего-нибудь необдуманно - ловить на слове не стану. И тебе хорошо - будешь словно сыр в масле кататься. И мне спокойнее.
- Спасибо, но я постараюсь выкрутиться.
- Это желание? - хихикнул черт.
- Фиг тебе! Это фигура речи. Лучше скажи, почему у тебя такой короткий хвост?
- Ты что, много чертей повидал? Нормальный хвост.
- Я ведь могу и пожелать, чтобы ты ответил...
- Купировали в детстве. Длинные хвосты давно не в моде.
На прощание черт смерил Анатолия обиженным взглядом, погрозил пальцем - и исчез. Через мгновение в воздухе возникла кисть руки, пошарила, сгребла бутерброд, бутылку кефира и исчезла.
А Толик пошел за заранее приготовленной тряпкой и ведром воды - стереть с пола пентаграмму. Для бедного студента работа ночным сторожем в музее очень важна.

Первый раз черт появился через месяц. Анатолий стоял на балконе и смотрел вниз, когда за левым, как положено, плечом послышалось деликатное покашливание.
- Чего тебе? - спросил Толик.
- Тебя гложут сомнения? Ты раскаиваешься в совершенном и хочешь покончить самоубийством? - с надеждой спросил черт.
Толик засмеялся.
- А, понимаю... - черт по-свойски обнял Толика за плечи и посмотрел вниз. - Красивая девчонка, ты прав! Хочешь ее?
- Ты ведь не можешь влиять на души людей.
- Ну и что? Большой букет белых роз - она любит белые... тьфу, что за пошлость! Потом подкатываешь на новеньком "Бентли"...
- У меня и велосипеда-то нет.
- Будет! Ты чего, клиент?
- Будет, - согласился Толик, не отрывая взгляда от девушки. - Я не спешу.
- Ну? Давай, формулируй. Обещаю, в этот раз не стану ловить тебя на деталях! Итак, тебе нужен букет из девяносто девяти белых неколючих роз, оформленный на тебя и не числящийся в розыске исправный автомобиль...
- Изыди, - приказал Толик и черт, возмущенно крякнув, исчез.
В последующие годы черт появлялся регулярно.

Профессор, доктор исторических наук, автор многочисленных монографий по истории средних веков, сидел в своем кабинете перед зеркалом и гримировался. Для пятидесяти лет он выглядел неприлично молодо. Честно говоря, без грима он выглядел на тридцать с небольшим. А если бы не проведенная когда-то пластическая операция, то он выглядел бы на двадцать.
- Все равно твой вид внушает подозрения, - злобно сказал черт, материализовавшись в кожаном кресле.
- Здоровое питание, йога, хорошая наследственность, - отпарировал Толик. - К тому же всем известно, что я слежу за внешностью и не пренебрегаю косметикой.
- Что ты скажешь лет через пятьдесят?
- А я исчезну при загадочных обстоятельствах, - накладывая последний мазок, сказал Толик. - Зато появится новый молодой ученый.
- Тоже историк?
- Зачем? У меня явная склонность к юриспруденции...
Черт сгорбился. Пробормотал:
- Все выглядело таким банальным... А ты не хочешь стать владыкой Земли? Как это нынче называется... президентом Соединенных Штатов?
- Захочу - стану, - пообещал Толик. - Я, как тебе известно...
- ...не спешу... - закончил черт. - Слушай, ну хоть одно желание! Самое маленькое! Обещаю, что выполню без подвохов!
- Э, нет, - пробормотал Толик, изучая свое отражение. - В это дело лучше не втягиваться... Ну что ж, меня ждут гости, пора прощаться.
- Ты меня обманул, - горько сказал черт. - Ты выглядел обыкновенным искателем легкой жизни!
- Я всего лишь не делал упор на слове "легкая", - ответил Толик. - Все, что мне требовалось - это неограниченное время.
В дверях он обернулся, чтобы сказать "изыди". Но это было излишним - черт исчез сам.

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 16:44 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 21:48 
Жрица Логоса

Предыдущее посещение: Вчера, 21:16
Знак Зодиака:
Весы
Изображение

Антуан
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 15:55 
Солнечный Ветер

Знак Зодиака:
Дева
Наука в анекдотах. Научные анекдоты

1. Собрались ученые на крупный международный симпозиум и заспорили, чем отличается осел от ишака. Приводились разные теории происхождения названий. Зачитывались выдержки из древневавилонских трактатов и египетских папирусов. Молодой аспирант сидел, слушал, слушал и сказал:
- Господа, по-моему, осел - это ученая степень, а ишак - должность.

2. Состоялась защита кандидатской диссертации на тему "Введение спиртного через задний проход". Диссертант научно доказал, что этот способ имеет преимущества перед обычным: мало нужно, чтобы опьянеть можно без закуски изо рта не пахнет. Оппонент задал вопрос, как при этом способе выпивать на брудершафт.
- Это тема моей докторской, - ответил диссертант.

3. Ученые заспорили, что такое любовь?
- Любовь - это болезнь, которая укладывает в постель, - сказал один ученый. Какая же это болезнь, если никто не хочет лечиться? - возразил второй ученый. - Нет, любовь - это работа.
- Какая же это работа, если главный орган стоит! Нет, любовь - это процесс!
- Какой же это процесс, если нет пострадавших, даже обе стороны довольны. Нет, любовь - это искусство!
- Какое же это искусство, если заниматься им может любой человек! Нет, любовь - это наука!
- Какая же это наука? - говорит профессор, - если студент может, а я - нет.

4. На защите диссертации по теоретической физике диссертант неоднократно ссылается на какого-то Однокамушкина. После защиты один профессор подошел и тихо поинтересовался: - Кто этот Однокамушкин?
- Это Эйнштейн.

5. При раскопках в Египте нашли саркофаг с мумией. Археологи многих стран пытались определить, чья она, но не смогли. За дело взялись советские "эксперты". Они попросили оставить их наедине с мумией. Через сутки вышли, утирая пот со лба.
- Его звали Аменхотеп XXIII.
- Как вы это установили?
- Сам признался.

6. В американском центре космических исследований идет совещание. Обсуждается вопрос о причинах катастрофы "Челенджера".
- Все было проверено сотни раз, техника современная, надежная, совершенно непонятно, почему взорвался левый ускоритель? В это же время проходит совещание на Лубянке. Доклад делает специалист по ракетной технике:
- Все было проверено сотни раз, техника современная, надежная, совершенно непонятно, почему взорвался левый ускоритель, а не правый?

7. Городской интеллигент едет на машине по сельской местности. Его обгоняет курица. Он прибавляет газу. Курица бежит еще быстрее. Машина несется со скоростью 10О километров в час. В это время курица сворачивает на птицеферму. Шофер тоже остановил машину, подошел к фермеру.
- Что это за порода кур?
- Недавно вывели. Мясная порода.
- Вкусные?
- А хрен их знает, догнать никто не может.

8. Петухи в одной деревне начинали дружно кукарекать ровно в шесть утра. Ученые заинтересовались таким явлением. Долго и скрупулезно изучали петушиный норов, повадки, ухватки, физиологические странности. К великому утешению ученой толпы выяснилось, что петухи приспособились к благам современной цивилизации, не суетились, как, бывало, ранее, а спокойно ждали первых сигналов московского радио, потом уже - ку-ка-ре-ку-у-у!

9. Приезжает ученый на симпозиум. Его просят заполнить анкету. Ученый ставит пять крестиков. Организаторы симпозиума удивились: почему так много крестиков?
- Как почему? Первый крестик - это фамилия, имя, отчество второй - место работы. Третий - год рождения, четвертый - семейное положение, а пятый - ученая степень.

10. Собрались ученые на конгресс. Поиск восьмого чуда света. Докладывает китайский ученый:
- Великая китайская стена опоясывает весь мир! Разве это не чудо света?
- Весь мир?
- Ну, если не весь мир, то, может, не хватает самую малость. Выступает американский ученый:
- У нас построена башня до самого неба. Мы считаем, что это восьмое чудо света.
- До самого неба? - удивляются ученые разных стран.
- Ну, разве что самую малость Выступает кубинский ученый:
- У нас женщины рожают задом. Это вам не чудо?
- Задом? - удивляются ученые.
- Ну, если не задом, то самую малость

11. Физика и математика посадили в самолет, летящий над Техасом с заданием записывать все, что они видят внизу. Запись в блокноте физика:
- В Техасе водятся черные овцы. Запись в блокноте математика:
- В некоторой точке Техаса имеется овца, черная сверху.

12. Сидят в кафе два физика, пивко потягивают. Тут мимо пpоходит шикаpная, такая дамочка. Один физик говоpит дpугому, глядя дамочке вслед:
- Ты смотpи, какое интеpесное сочетание атомов!

13. Профессор-паразитолог, глядя в микроскоп:
- Что-то тебя зараза давно видно не было?

14. Едет один из математиков в поезде. За окном долина, и на ней пасется отаpа овец. Математик и восклицает :
- О!!!!!!! В этой отаpе 11000 овец!!!!!!!!! Сидящий pядом мужик :
-?!!!! Слушай, это отаpа моего соседа, и там пpавда 11000 овец. А ты как об этом узнал?
- Да это же совсем пpосто: я сосчитал, сколько в этой отаpе ног и pазделил на 4.

15. Математик идет по yлице, дyмает о своем. Вдрyг видит yказатель: "Ка-мерный театр". Интересно стало, решил посмотреть. Через некоторое время выходит:
- Ка равно двyм.

16. Встречaются кaк-то физик и мaтемaтик. Физик и спрaшивaет:
- Слушaй, почему у поездa колесa круглые, a когдa он едет они стучaт.
- Это элементaрно, физик. Формулa кругa - пи эр квaдрaт, тaк вот этот квaдрaт кaк рaз и стучит.

17. Два математика в кафе. Служащий по совместительству, тоже математик прибивает к стене картину, держа гвоздь шляпкой к стене. Первый математик:
- По-моему этот гвоздь от другой стены... Второй:
- Да нет, от этой, но с другой стороны...

18. В гостинице, куда поселились инженер, математик и физик возник пожар. Инженер, унюхав запах гари, выбегает в коридор, подбегает к пожарному гидранту и быстро заливает огонь водой. Физик, поняв, что отель горит, оценив запасы горючих материалов и приняв во внимание теплоемкость воды, тушит пожар минимально необходимым количеством воды, затратив минимум энергии. Математик, осознав, что все кругом полыхает, задумчиво смотрит на пожарный гидрант. Воскликнув: "О! Решение существует! ", спокойно возвращается к себе в номер...

19. Пpоехал физик на кpасный свет, его останавливает полицейский.
- Вы пpоехали на кpасный свет! Платите штpаф!
- Эээ... а вы слышали когда-нибудь пpо эффект Допплеpа? Дело в том, что я ехал быстpо и что кpасный свет мне показался зеленым...
- Хоpошо... Тогда платите за пpевышение скоpости...

20. Как математик и инженер решают одну и ту же задачу: Вытащить из доски наполовину забитый гвоздь: Инженер вытаскивает гвоздь. Математик забивает его до конца и затем решает задачу в общем случае.

21. Самое сложное в написании диссертации - не ставить смайлики после каждой удачной мысли...

22. Пригласили ветеринара, статистика и физика, чтобы каждий за
$100,000 в течении недели придумал способ для угадывания коня,
который победит на скачках.
Через неделю все трое приходят...
Ветеринар:
- Я разработал таблицу, по которой, зная физические данные
коней, можно будет предсказать победителя.
Комиссия:
- Очень полезная информация...
Статистик:
- Я построил регрессию, по которой, зная предыдущие забеги,
можно предсказать коня-победителя.
Комиссия:
- Очень полезная информация!
Физик:
- Мне нужно для работы еще два года и 1 млн. долларов -
но к настоящему моменту я построил модель для победы сферического коня в вакууме.

23. Беседа двух умников:
- Как вы думаете, существуют ли на Марсе люди?
- Это только научная гипотенуза.
- Но ведь гастрономия утверждает...
- Что ж, я в этих вопросах не контингент.

24. Д.И. Менделеев открыл 40-градусную водку. Потом он открыл 20-градусный портвейн. И только утром он открыл, что смешивать их нельзя.

25. Нобелевская премия (номинация "За волю к победе").
Присуждена группе уральских физиков, которая сумела добраться до
Стокгольма без билета и денег, в товарных вагонах - но в смокингах,
хотя босиком и пьяными...

26. Швейцарец возвращается домой и застает жену с любовником. Голый любовник
в панике выскакивает из постели, мчится в ванную, хватает там полотенце
и обертывает вокруг бедер. Разъяренный муж, видя это, кидается за ним с
диким криком "НЕТ!!!"
Жена думает, ну все, сейчас убьет. Подходит к ванной и видит - там муж в
истерике, страдальческим голосом:
- НЕТ! НЕ ЭТО! ЭТО - ДЛЯ ЛИЦА!!

27. Изобретатель демонстрирует свое новое изобретение. - Я разработал систему, которая позволяет установить личность человека по голосу. - Интересно, что я должен сделать? - Вы должны четко и ясно назвать свои имя и фамилию...

28. Ассистент сообщает профессору: - Только что позвонили из роддома и сказали, что у вас родилась дочь. Профессор, не отрываясь от работы: - Сообщите, пожалуйста, об этом моей супруге.

29. Новости науки: Как сообщалось pанее, оpбитальная станция "Мир" yпала в заданном pайоне. Заданный pайон yточняется

30. Итак,вы написали трактат и хотите опубликовать его. Поступите следущим образом: Если вы понимаете, что написали и можете доказать это - пошлите в какой-нибудь математический журнал! Если вы понимаете, что написали, но не можете доказать это - пошлите в журнал по физике! Если вы не понимаете, что написали, но можете доказать это - пошлите в журнал по экономике! Если вы ни хрена не понимаете, что написали и не можете доказать это - пошлите в журнал по философии!

31. - Милый, какой у тебя член? - 600 нанометров! - Такой маленький??!?!? - Такой красный

32. - Что общего между морской свинкой и женщиной-ученым? - Также, как морская свинка не имеет никакого отношения ни к морю, ни к свиньям, так и женщина-ученый - ни к ученым, ни к женщинам

33. - Профессор, почему вы ходите с этим дырявым зонтиком? - О, это мое последнее изобретение. Благодаря отверстиям в зонтике я сразу определяю, когда кончается дождь.

34. Физик Фаренгейт изобрел новый инструмент, который он назвал ртутным термометром. Однако идея использовать его для измерения температуры человеческого тела пришла к нему позже, когда Фаренгейт докладывал в Академии наук о пользе своего прибора, и в Академии ему сказали, что пусть он лучше это свое изобретение себе в задницу засунет.

35. Консультант управления по сельскому хозяйству приехал на хутор и осматривает поля. Возле одной делянки он остановился и глубокомысленно изрек: - На это поле вывезено слишком мало удобрений. Я бы крайне удивился, если бы вы получили с него больше 25 центнеров пшеницы. - Я бы тоже удивился, - согласился крестьянин, - ведь я посеял здесь картошку.

36. Два антрополога поселились на разных островах Полинезии, чтобы изучить аборигенов. Вскоре один из них приплыл к другому, и увидел того в окружении туземцев. - Как дела? - спрашивает. - Классно! Я сделал великое открытие! Смотри! Тут он показал на пальму и спросил: - Что это? Туземцы: - Мвамбаматанга! Показывает на скалу: - А это что? Туземцы: - Мвамбаматанга! Показывает на небо: - А это? Туземцы: - Мвамбаматанга! Тот: - Видишь!? У них в словаре всего одно слово! Мвамбаматанга! Другой учёный: - Странно! А на моём острове "Мвамбаматанга" значит "указательный палец"...

37. - Меня особенно восхищает интернациональный характер вашего искусства. Весь мир любуется вашими полотнами, они нравятся всем людям, - говорит ученый художнику. - Ваша слава меня еще более удивляет, - говорит художник ученому. - Весь мир восхищается вами, хотя никто вас не понимает.

38. Мальчик первокласник спрашивает у своего папочки математика: - Пап, а пап... Как пишется цифра 8? Папочка не отрываясь от формулы: - Бесконечность, развернутая на пи пополам...

39. Домовладелец приходит к специалисту по отоплению и просит подсчитать, сколько нужно заготовить на зиму дров. Тот спросил, какова площадь дома, сколько комнат, короче, расспросил до деталей. Потом сказал: - От трех до девятнадцати кубометров. - А почему так неточно? - Все зависит от того, какая будет зима.

40. Математик идет вдоль забора, и видит - слово из трех букв написано. Остановился и думает: - Икс, игрек, и краткое... Ничего не понимаю! Х….. какая-то!

41. Инструкция для биологов по проведению опытов над мышами: 1. Возьмите мышь. 2. Подготовьте мышь к опыту. 3. Полученную кашицу...

42. Черные дыры образовались там, где Бог поделил на ноль

43. - Дедушка! Правда, что ты светило науки? - Да, отчасти правда, а что? - Мне темно читать, так посвети, пожалуйста...

44. - Профессор, я не могу понять, что такое 7-мерная сфера! - Элементарно. Представьте себе N-мерную, а теперь положите N равным 7.

45. Старый профессор-маразматик заходит в женский туалет: - Сидите, не вставайте

46. В уборной коммунальной квартиры кто-то мазал стены дерьмом. Подумали на профессора: он всегда после уборной мыл руки.

47. Приходит женщина в ателье к портнихе: - Сшейте мне пожалуйста ночную рубашку длиной 3 метра. - А зачем вам такая? - А у меня муж - научный работник. Для него главное - поиск, а не конечный результат.

http://ufoleaks.su/

Антуан
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 00:21 
Солнечный Ветер

Знак Зодиака:
Дева
Женщин понять не возможно,но это и не нужно,их просто нужно любить(из записок Создателя)

"На сто пятой минуте размышлений, с чего начать уборку, приняла наконец решение: а не попить ли мне чаю?
Купила мужу костюм тройку - трусы и два носка. Люблю его, балую!

И всё-таки каблуки вещь необыкновенная… Надела – шикарная женщина, сняла – счастливый человек.

Безумно влюблена в себя, пользуюсь взаимностью и не имею конкурентов.

Единственный человек, для которого ты всегда худая и голодная – это бабушка!

Женщина на кухне – личность. Захочет в чай плюнет, захочет в суп!

Женская логика:- Лучше по-хорошему скажи, иначе я сама додумаю, и тогда хуже будет!

Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда берется пыль и куда деньги деваются.

Только глупая женщина может следить за мужем. Умные следят за собой...

Главное в диете – это сон... Вовремя не уснула – все, обожралась!

В поисках спонсора переловилa всех золотых рыбок в аквариуме.

Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они, мужские критические дни.

Умная девушка всегда знает, когда включить дуру.

Я вся такая непредсказуемая - подошла к холодильнику, чтобы съесть кусочек огурчика и внезапно съела пять котлет!!!

Рубашка мужа — лицо жены!!! Шуба жены — лицо мужа!!!

Кто сказал, что в 45 баба — ягодка опять, Тот не вникнул в суть вопроса, ведь не ягодка, а РОЗА! Точно! Роза цвет бордо, не сорвет её никто. Вся в колючках и шипах, понимает в мужиках. Ей лапши не поднесешь, знает правду, чует ложь. Гордо сдержанна, но страстна, чуть стервозна, чуть опасна. Если нужно, то хитра, если хочет, то добра, Если просят, может дать, иль с насмешкой обломать, Тут любому станет ясно — 45 — это прекрасно!!!

Утро должно быть добрым!!! День — полезным, а вечер — запоминающимся!!!

Наша жизнь это постоянный выбор: кому доверить свой безымянный палец, а кому доверить средний.

Нет, нет, я не в депрессии. Просто я наедине со своими мыслями, от которых хочется немножечко сдохнуть!

Сегодня змеюкой обозвали… А я и не против: мудрость, грация — как раз про меня! И первой, заметьте, не нападаю!

Я ушла туда — куда он меня послал. Я стала вести себя так — как он меня назвал. Почему я раньше его не слушала?...

Почему укладка феном держится пару часов, а укладка «легла спать с мокрой головой» - весь день?!

Вот сижу и думаю… Точно моя бабушка говорила, что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе… Ведь таких, как Я, больше не делают!

Не знаю, что там на счет умных мыслей…
но умное лицо у меня всегда.

Она опаздывала бесподобно — вообще не приходила...

Посмотрела на себя в зеркало: " Боже! До чего же хороша! И красавица, и умница, и хозяйственная! Не женщина, а мечта!

А ты перевела весы на 1кг назад на летнее похудение?...

Я вообще-то очень доброжелательная, но моим недоброжелателям лучше не рисковать…

Каждая женщина имеет право проснуться утром бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой!!!

Да…, кофе всё-таки волшебный напиток!…
Как много всего в нашей жизни, начинается с приглашения на чашечку кофе!...

СМС от бывшего… "Вчера видел тебя… красивую, веселую, пьяную… Уже 100 лет, как расстались, а ты, стерва, все празднуешь!!!"

Была на выставке гадюк…
вернулась с медалью и грамотой!!!

Замуж выйти, что ли?
Где этот несчастный прячется?
Дорогой, посмотрела на твою любовницу
и решила — это не измена! Это подвиг!

Не отрывая глаз от тумбочки, на которой лежали:
ногти, ресницы, парик, челюсть,
он плакал и молился:
"Господи, спаси меня от того,
что сейчас выйдет из ванны!

Утром слышу:
"Вставай, Зайка, тебе пора на работу".
Лежу, думаю:
"Н-е-е-е-т, я сегодня, Рыбка,
у меня нет ножек и я ни-ку-дааа не пойду!"

Женщина отлично знает четыре действия арифметики:
она делит ложе, умножает род, прибавляет себе
красоты и убавляет возраст.

Женщина чувствует себя счастливой при условии,
что у нее есть две вещи:
дом, наполненный мебелью и муж,
который ее переставляет.

Если бы женщины правили миром,
то на планете не было бы войн,
но каждые 28 дней шли бы
очень ожесточенные переговоры.

Как известно,
Бог создал женщину из ребра мужчины.
Но ни для кого не секрет,
что ребро - это единственная кость,
которая не имеет костного мозга.

Женщины умирают позже мужчин,
потому что вечно опаздывают.

Богатый внутренний мир женщины подчас
слишком богат
для скромного мужчины.

Только по-настоящему хорошая женщина
может совершить
по-настоящему глупый поступок.

Чем умнее женщина,
тем больше она делает глупостей.

Какая разница между глупой и умной женщиной?
Глупая принимает любовь за чистую монету,
а умная - чистую монету за любовь!

Если женщина топает ногами и не слышит тебя,
не мешай ей – она танцует.

Чем отличается фальшивая любовь от настоящей?
Фальшивая:
— Мне нравятся снежинки на твоих волосах!
Настоящая:
— Дура, почему без шапки?

Доктор, с тех пор, как я женился,
у меня что-то с глазами — я не вижу денег!

Если у женщины в глазах искорки,
значит, тараканы в ее голове что-то празднуют.

"Я тебя простила", —
нацарапала девушка гвоздем на капоте его машины.

Увидел муж у жены нa полочке шaмпунь.
Нa этикетке нaписaно: "Длина и сила".
Конечно, это мaловероятно,
но нa всякий случaй вымылся весь…

Он ест — я готовлю, он носит — я стираю,
он разбрасывает — я убираю.
И что бы я без него делала-то…

Как довести девушку до сумасшествия?
— Дать ей кучу денег и закрыть все магазины!

Последнее слово всегда должно
оставаться за мужчиной…
и оно должно быть "Конечно, любимая!"

Если кто-то положил глаз на вашего любимого
мужчину, значит что?
Значит глаз у кого-то лишний!

Милый, если бы не ты,
мы были бы идеальной парой.

Говорят, что все проходит.
Ну, давай, пройди уже,
ты мне будущее загораживаешь.

Люди как носки — похожих много,
а пару фиг найдешь!

Душа просит покоя, сердце просит любви,
тело просит разврата.
Никому ничего не даю, все сидят злые.

Мужчины кaк bluеtооth: покa близко, связь хорошaя.
Когдa дaлеко, срaзу нaчинaют искaть новые устройствa.

Женщины кaк wi-fi: видят всех,
но подключaются к сaмому сильному.

Девчонки, не обижайте парней!
У них и так вечная трагедия в жизни:
то не по вкусу, то не по зубам, то не по карману!

Видимо Зима с Весной забухали… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят — кого надо проводить, а кого встретить…

Я не ведьмочка… Просто растрепанная, уставшая богиня…

Никого не ищу, но дурацкая привычка завлекать и нравиться осталась!

У некоторых весна только созревает… То есть, уже по-весеннему хочется, но ещё по-зимнему впадлу.

Всё надоело… Устала… Уйду в монастырь… В мужской… На три дня… Ммммм, а может на четыре?… Посмотрим, как встретят…

Ценить надо тех мужчин,с которыми чувствуешь себя женщиной,а не пациенткой психиатрической больницы.

Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею сяду!

Тело:-хочу мартини. Сердце:-протестую, хочу любви. Мозг:-протест отклонен, я тоже хочу мартини.

Объясняла гаишнику, что вчера была в других босоножках, поэтому права остались в другой сумке. Мужская логика разбилась вздребезги

Наконец-то весна!!!
Теперь все свои заскоки можно списать на гормональный всплеск!

Плановая проверка карманов мужа часто приводит к внеплановой прибыли.

Самый влиятельный человек после ПЬЯНКИ – тот, у кого фотки.

Мужикам смешно — Женщины открывают рот, когда красят ресницы,а мужики свою физиономию то видели когда бреются?

Женщины тоже охотятся на мужчин. Капризы - это разведка, борщи - приманка, постель - западня, и полный нежности взгляд, как контрольный в голову..!

Когда по непонятным причинам перестает срабатывать женская логика, тут же на помощь ей приходит женская фантазия, которая контрольным выстрелом и добивает мужской мозг

Купила платье-тютелька в тютельку, сегодня померила-жмёт,может тютельки выросли?

Совесть есть, но с собой не ношу, боюсь потерять!

За тридцать -- классный возраст. Еще молода и красива, но уже не дура!

Мечты сбываются… В определённый момент. И чаще всего этот момент называется «уже на хер не надо»

-Око за око, зуб за зуб!- сказал Вовочка и наставил Марье Ивановне двоек за фотографии на «Одноклассниках»

Женская логика создана для того ..... чтобы офигела мужская психика!!!
Девушка всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле зависит от парня...
Только умные женщины способны на большие глупости. У глупых на них ума не хватает...
Женщины никогда не стареют!... это у мужчин зрение портится!
Мужчины любят красивых и недоступных... Остается только накраситься и закрыться в сейфе
Женщина, как теорема - ей все время надо что-то доказывать.
Мужчины могут устроить пир во время чумы, а женщины - чуму во время пира
Сводить счеты с мужчинами надо не в ущерб себе, демонстрируя грубую силу, а используя женские хитрости: прическу, макияж, высокий каблук, откровенное платье.
Женщина будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама"
Туфли могут изменить всю твою жизнь. Спроси у золушки
В каждой женщине есть что-то особенное... Что-то такое, за что её хочется придушить.
Милая, хочешь я отдам тебе свое сердце? - Ты мне лучше мои нервы верни.
Если я отступаю назад - это не значит, что я трусиха. Просто я разгоняюсь!
Женщина есть женщина: организм сложный, механизм не управляемый, действия не предсказуемые...
Женщины! Никогда не сомневайтесь в своей привлекательности.Помните: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще кривое!

О чем думают женщины. Нет, я не о глобальном, о правильном и вездесущем…Просто немножко иронии по поводу женских мыслей…С возрастом, конечно, акценты этих вечных тем немножко меняются, и все же, все же…

Думаем, конечно, о своей внешности, - даже и не помню с какого возраста. С пеленок, наверное…

* * *

Таких, как я, немного: только я...

* * *

Лишь изредка я привстаю с диеты...

* * *

Идут года, мне все еще за тридцать...

* * *

Я выгляжу неплохо, но не часто.

* * *

Все удивительней фигура год от года...

Посещают нас мысли и о деньгах, о богатстве. Да нет, - хватало бы …Вот только на что?!...

* * *

С кредитной карточкой не только жизнь прекрасна...

* * *

....я стою дорого, особенно в одежде.

* * *

С милым рай и в шалаше, если "Лексус" в гараже.

* * *

Ты прекрасен со своим имуществом.

Но больше всего (если не врать себе, конечно) мы думаем о любви…

* * *

Любовь нужна, как деньги: ежедневно.

* * *

Как много без интимных дней прожито!..

* * *

Мужчины косяком - и мимо, мимо...

* * *

Любовь прошла, осталось - остальное...

Мужья в наших мыслях – это отдельная, наверное, главная тема…

* * *

Он мне любовник, хоть по документам муж.

* * *

Мне замужем не очень, но живется...

* * *

Уснул, не попрощавшись... Развожусь!

* * *

Попробуй суп, не бойся, вот лекарство!

* * *

На завтра у меня истерика и шопинг.

* * *

Пора мириться, завтра день зарплаты...

* * *

Ведь он мне муж, иных достоинств нет.

* * *

.....ну, изменила... но от силы - раз!..

* * *

Любовник лучше, да и ест он реже.

* * *

В твоих глазах есть все, помимо смысла.

* * *

Тебя не видеть. Это ли не счастье?

* * *

Он уходил, как резкость в объективе..

Но прежде, чем стать мужем, он был когда-то неплохим парнем, и желанным, а потом уже и женихом…

* * *

Вы снова здесь? Как Вы непостоянны!

* * *

Он улыбался искренне, цинично.

* * *

Он так молчит, что хочется раздеться...

* * *

Я Вам отдамся, но гораздо позже...

* * *

Прикрывши робким "нет" решительное "да".

* * *

Нет, не напрасно ты вчера почистил зубы...

* * *

Любить он мастер, и жениться кандидат.

* * *

Я не романа жду от вас. Всего лишь предложенья.

Идут года. Нет, все нормально! И мудрости прибавилось чуть-чуть…

* * *

Я в третьем браке. Муж - в последнем.

* * *

Мужчинам проще, их свекрови любят...

* * *

Что ж, будь по -твоему: снег белый и холодный.

* * *

Я требую сейчас же, но не сразу!

Забудь о прошлом, наживем другое...

* * *

....я не вернусь, поскольку не ушла.

* * *

Люблю без памяти... без памяти... кого?..

И вообще, что бы о нас не говорили, мы всегда останемся немного непонятными, - потому, что мы ЖЕНЩИНЫ!!!

Адора
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 14:23 
Модератор

Предыдущее посещение: Вчера, 19:32
Знак Зодиака:
Дева
ИНСТРУКЦИЯ : КАК ПИТЬ ВОДКУ!

Перво–наперво, в морозилку укладывается несколько перемен рюмок. Ибо, вопреки распространеннейшему заблуждению, замораживать надлежит не водку, а рюмки!

Водку следует только лишь охладить, градусов до десяти–пятнадцати. Дверца холодильника вполне подойдёт. И, естественно — водка должна быть хорошей, ибо косорыловка… Ничто ей не поможет.

Далее, ставим варить картошку. Но не абы какую! Картошка, сваренная в чуть подсоленной воде, непременно должна быть рассыпчатой и — душистой! Все остальные варианты мы с презрением отметаем…
Пока картошечка варится, надобно подготовить селёдку. Обязательно — очень жирную, бочкового пряного посола. Аккуратненько чистим, лишаем костей абсолютно, режем на ломтики, и — укладываем на селёдочницу (удлинённо–овальную тарелочку с высотой бортов около 6–9 мм). Разложив её так, чтобы создавалось впечатление практически целой рыбёшки, сверху густо покрываем её тончайшими полуколечками репчатого лука (белого и красного), после чего сбрызгиваем (мало–мало, но так, чтобы на каждый кусочек попало) постным маслом (подсолнечным. И упаси вас Боги взять рафинированное! Только пахучее! Только!).

Тем временем картошечка почти поспела, но есть ещё время разложить по мисочкам солёные грибочки (опята, лисички, рыжики), и солёные же огурчики. Предостерегаю – именно бочковые солёные! Не маринованные! Весьма не повредит мелко–мелко порезать укропчику, петрушки, по вкусу – сельдерея или лука–порея, положив нарезанное в отдельную большую мисочку и хорошенько перемешав.

Естественно, что накануне была сметана. На рынке! Густая! То, что называется – ”ложка стоит”… Это – основа для получения вкуса водки. Остальные (по желанию) закуски могут подаваться не раньше, как только после третьей рюмки. Закурить (опять же по желанию) – тоже.

Итак… Кладём на тарелочки варёную картошку. Вилкою каждую картофелину чуть надламываем посередине, и кладём поверх сметану. Щедро посыпаем смесью зелени. Достаём ледяные рюмки, водку, и – производим налитие. Провозгласивши что–либо соответствующее, дружно опрокидываем оные рюмки.

А вот тут – самое интересное: порядок закусывания! (ибо от этого многое зависит) Следует поступать так: поставив рюмку, наколоть ломтик–два селёдки (непременно прихватив лучка), отправить в рот, и — начать медленно жевать. В это время отламывается кусочек картофелины (со сметанкою, с зеленью), и – туда же. То бишь – в рот. Далее – кусочек свежайшего, душистого чёрного хлеба. Пожевать, проглотить.

И — вот тут–то и проявится настоящий вкус водки, какой он должен быть! После того уже можно огурчика, грибочка или повторить чего–то предыдущего — это уж куда вилка протянется. Ибо препятствовать мыслью тут — не надо! Организм — он мудр подсознательно, и сам разберётся, куда руку с вилкою направить…

Изображение

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 14:39 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Когда перфекционисту нечем заняться

Изображение

Качели на четверых

Изображение

В зале ожидания аэропорта на стене висит инструкция по созданию бумажного самолётика

Изображение

В этой стоматологической клинике есть крошечная дверь для Ратонсито Переса (El Ratoncito Pérez), мышонка, который является испанским эквивалентом Зубной Феи.

Изображение

Парковка для скейтбордов в студенческом городке

Изображение

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 13:06 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Статуя в католической церкви..

Изображение

Изображение

[ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа