Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Урдалак
 Заголовок сообщения: Re: УЗНАЙ СВОЮ РАСУ
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 02:36 
Форумный позёр и озорник ;)

Предыдущее посещение: 12 мар 2019, 10:52
Знак Зодиака:
Дева
Как оказалось я - Хоббит.
К слову о трилогии "Властелин Колец".

Изображение

Валькирия-Зима
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 03:42 
Пламенеющий лёд

Предыдущее посещение: 20 фев 2017, 03:02
ВЫ ОТВЕТИЛИ НА ВСЕ МОИ ВОПРОСЫ И ВОТ МОЁ СЛОВО: ВЫ - ДРИАДА!
В мифологиях разных народов существуют предания о духах деревьев - дриадах, или нимфах. А сколько есть сказок, повествующих о том, как прекрасная девушка, а иногда и юноша, были превращены богами в деревья! И были бы эти сказки печальными, да вот только есть у них продолжения.
Превращённый в дерево вовсе не всегда должен был стоять неподвижно, подставив руки-ветви дождю или солнцу. Его дух, а может быть и он сам, мог покидать своё дерево, гулять в рощах, петь и танцевать на лужайках.Случалось, дерево, в котором обитал дух, срубали. И вот тогда дух погибал. Если возникало подозрение, что в какой-то роще поселились дриады, роща объявлялась священной и вырубка деревьев в ней запрещалась. А определялось наличие духа просто: духи всегда селятся в очень красивых деревьях.
В фэнтезийной литературе дриад немного модифицировали, превратив в чисто женский народ, заманивающий мужчин для продолжения рода. Рождаются же у дриад исключительно девочки. Но по легендам Кипарис, например, мужчина. И куда его? Вероятно, у современных авторов недоработочка.
Так что если вы мужчина - не пугайтесь. Вы не единственный такой, и толпы прекрасных девушек вас преследовать не будут.Но, парень вы или девушка, а жизни без деревьев, природы, зелени, лесов себе не представляете.
Вырубят всё - и вас не станет.Так что давайте беречь живую природу!

Антуан
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 00:32 
Солнечный Ветер

Предыдущее посещение: 30 мар 2018, 00:33
Знак Зодиака:
Дева
ВЫ - ДРИАДА!

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 22:21 

Предыдущее посещение: Вчера, 22:14
Знак Зодиака:
Весы
ВЫ ОТВЕТИЛИ НА ВСЕ МОИ ВОПРОСЫ И ВОТ МОЁ СЛОВО: ВЫ - ДРИАДА!

Аметил
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 01:01 

Предыдущее посещение: 12 фев 2019, 23:00
Все дриады ))

Syndiriona
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 09:28 

Предыдущее посещение: Сегодня, 08:32
Знак Зодиака:
Стрелец
не все...у меня выдало -хоббит, но описание вот вообще не мое :dntknow:

Oktis
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 07:58 
Касатка

Предыдущее посещение: 15 мар 2019, 11:41
Знак Зодиака:
Рыбы
ВЫ ОТВЕТИЛИ НА ВСЕ МОИ ВОПРОСЫ И ВОТ МОЁ СЛОВО: ВЫ - ЭЛЬФ!

Посмотреть скрытый текст
О мой мудрый и прекрасный собеседник! Да осияют звёзды путь твой ночью, да ласкает тебя своими лучами солнце днём, да навевают прекрасные образы восхитительные краски восхода и заката! Пусть Эру благословит все дни твои, о, друг мой эльф!
Вообще-то в нашем современном мире, в мире фильмов и компьютерных игр, сказать "эльф" - ничего не сказать. Тем, кто знаком с эльфами только по игрушкам, будет очень странно услышать, что уши у них не длинные, волосы не обязательно белые, глаза вовсе не светятся, рост не обязательно двухметровый, и тому подобное. Вообще первым упоминаниям об эльфах в литературе больше тысячи лет. Эти-то произведения и изучал Дж.Р.Р.Толкиен, чтобы описать их внешность, характер и привычки. Но эльфов упоминал и Шекспир, причем назвал эльфами цветочных духов. Эльфами называют и германских духов природы, полупрозрачных, маленьких, с крылышками. Они полые со спины, но кто же это видит?) Эльфами иногда называют даже вредных лесных и домашних духов, строящих козни людям.
Но я-то говорю именно об эльфах, описанных профессором Толкиеном.
Этот народ называют перворождённым по той причине, что появился он на земле раньше людей. К тому времени, когда пришли первые люди, у эльфов уже была высокоразвитая цивилизация. Возможно, именно по этой причине прижились восторженные описания: прекрасный как эльф, благородный как эльф, высокий, мудрый, могучий...
Не все эльфы высокие, стройные, красивые, мудрые и могучие. Разные бывают) Но, вне всякого сомнения, эльфы - добрый народ. Они не терпят жестокости, не допускают насилия над природой, не навязывают свою культуру соседям, но и хранят свою в неприкосновенности.
Назвать их совершенно не смертными будет не верно, хотя они и не болеют, и не стареют. Умереть они могут от ран или от тоски, такие случаи были. Долгие годы жизни наполняют их мудростью, но в молодости они веселы, горячи и наивны, ибо дурных мыслей у них самих не возникает никогда, и у других они их не замечают, пока не получат печальный опыт.
И всё же они остаются светлыми и добрыми, какими им и положено быть.

Но потом, когда придет умение, Ты научишься летать с птицами, которых не видишь, — и в конце концов обнаружишь, что Тебе не нужно ни кольца, ни птиц, чтобы летать наедине с собой выше спокойствия облаков…(с)

Изображение
Изображение

[ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа