Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]



 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Ракса
 Заголовок сообщения: Древние технологии или Что есть Философский камень
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 09:46 
Киберэзотерик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 05:57
Предыдущее посещение: 04 дек 2021, 08:34
Сообщения: 1361
Древние технологии
или
Что есть Философский камень

Изображение


Философский камень (лат. lapis philosophorum), он же магистерий, ребис, эликсир философов, жизненный эликсир, красная тинктура, великий эликсир, пятый элемент — в легендах средневековых алхимиков некий реактив, необходимый для успешного осуществления превращения (трансмутации) металлов в золото.

Однако об этом, как говорится, знают все, я же хочу поведать о том что известно очень не многим - раскрыть секрет того, чем по сути является философский камень.

Начну из далека!
Не из глубины веков, конечно, а всего лишь расскажу историю своих личных экспериментов с магическим золотом.

Впрочем признаюсь сразу - эксперимент прошел не совсем удачно и золото получилось... фиолетовое!
Так-то вес, плотность, электропроводность, устойчивость к кислотам - все как по справочнику, но цвет, собака, подкачал.
А в ломбардах в те времена сидели очень консервативные люди, которые совсем не оценили прелесть такого ноу-хау.

Может сейчас что изменилось? :woo-hoo:
Посмотреть скрытый текст
Фиолетовое золото.
Изображение

Фиолетовое золото также называют пурпурным или аметистовым.

Над созданием золотого сплава фиолетового цвета ювелиры бьются уже не первое десятилетие. Однако до сих пор не удавалось воссоздать более-менее жизнеспособное фиолетовое золото. Поэтому настоящей революцией в ювелирном мире стало изобретение фиолетового золота профессором Ло из Сингапура.

История создания фиолетового золота

Первые попытки создания фиолетового сплава заключались в соединении золота с алюминием. В ювелирном мире хорошо известно, что при добавлении алюминия в золотой сплав получается ювелирное золото фиолетового цвета. В процессе «смешивания» золота с алюминием образуется золотое интерметаллическое соединение с химической формулой AuAl2, т.е. на 1 атом золота приходится 2 атома алюминия. Данное соединение и обладает заветным пурпурным цветом. Однако все интерметаллические соединения очень хрупкие, отчего их дальнейшая обработка (прокатка, ковка, вытяжка, шлифовка и пр.) не представляется возможной. К слову, 5000°C – именно при такой температуре сплавления золота с алюминием получается сплав фиолетового цвета.

Сложность процесса творения…

Золото, палладий и алюминий… Предстояло соединить совершенно разные по своим физическим характеристикам металлы. Золото - тяжелый тугоплавкий металл, алюминий – напротив: очень легкий (в 7 раз легче золота). Плотность алюминия составляет 2,7 г/см³, плотность золота - 19,3 г/см³, температура плавления алюминия - 660°C, золото плавится при температуре 1064,43°C.

А палладий? Палладий еще более тугоплавок, нежели золото: температура, при которой плавится металл, составляет 1554°C. Плотность металла - 12,02 г/cм3. Разные температура плавления и плотность соединяемых металлов делает задачу практически непосильной. И, тем не менее, алхимику из Сингапура это удалось!.. лишь по истечении 20 с лишним лет. Представьте себе трудозатраты!

Так, профессор Ло Пенг Чам стал первооткрывателем 19-ти каратного фиолетового сплава. Aspial Corporation Limited, выкупив права на фиолетовый сплав у мастера Ло, усовершенствовала технологию фиолетового золота. И в 2002 году зарегистрировала пурпурный ювелирный сплав (патент 82596). На сегодняшний день точная формула фиолетового золота держится в тайне.

Итого, общий вклад в создание аметистового золота: со стороны профессора – целеустремленность и немыслимые временные инвестиции, со стороны корпорации – соответствующие финансовые (более миллиона долларов).

Оправдана ли высокая цена фиолетового золота?

Слишком высокая стоимость эксклюзивного сплава обусловлена трудоемким и дорогостоящим производством. Из-за сложности процесса цена на фиолетовое золото бьет все мыслимые и немыслимые рекорды.
За небольшую подвеску, инкрустированную фрагментом фиолетового золота, придется выложить до 500 долларов. Солидное же украшение в фиолетовом цвете потянет на несколько тысяч долларов.
Особенно учитывая тот факт, что многие алхимики знают менее трудоемкий способ получения и более точный рецепт колдовского золота...

Изображение


Ну а теперь можно взглянуть на данный вопрос в ретроспективе - чем был философски камень и какова же суть процесса трансмутации.

Все достаточно просто - просто это был метеорит, содержащий в своем составе высокие концентрации палладия и иридия (последний, кстати, вообще гордо именуют небесным металлом).
И вот ими, как раз и лигируются неблагородные металлы вроде свинца или олова, получая на выходе искомое золото.

Рассматриваем процесс подробнее и упираемся в ртуть.
Зачем же она была нужна?
И снова всё просто - ртуть растворяет крайне трудноизвлекаемые палладий и иридий, образуют амальгаму (аффинаж, короче).
Водим в неблагородный металл полученную амальгамму, выпариваем ртуть, которая прекрасно испаряется и получаем... золото :magic: .

Не, ну конечно же не золото :P , а сплав, допустим, свинца с иридием и палладием.

Естественно для я тут сильно упростила весь процесс.
А для тех кто захочет-таки повторить алхимическую трансмутацию - золото выходит разное - от червонно-красного, лимонно-желтого, до... пурпурного.
Впрочем, как и у сингапурского ученого оно получается очень хрупким :blush:

_________________
Занимательная практика
Еще более занимательная теория
Вернуться к началу
 
Анди
 Заголовок сообщения: Re: Древние технологии или Что есть Философский камень
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 07:49 

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 07:04
Предыдущее посещение: 25 ноя 2018, 21:31
Сообщения: 1
Философия - размышления
Камень - основа
Философский камень это основа размышлений --- то есть это просто знание. Знание о чём? Обо всём.
О материи- Всё состоит из атомов, зная как, почему, из-за чего и для чего атомы перемещаются, изменяются, соединяются и т.д. Можно понять и объяснить все процессы происходящие на планете, Имея возможность управлять атомами, можно управлять многими химическими, физическими и биологическими процессами.

В физике существует догма - вся масса атома сконцентрирована в ядре, масса электронов настолько мала что не учитывается.
В то же время существует догма - масса атома, меньше, массы ядра этого же атома.
Это изменение в массах списывается на - дефект масс.


Пример - масса ядра (образно) 1 грамм, масса электронов 0,00000000001 грамм. Масса атома должна быть 1,00000000001 грамм.
Но этого не происходит масса атома 0,99999999999 грамм (так называемый дефект масс).
Приведу аналогию (образно) - масса вертолёта без несущих лопастей 1 тонна, масса несущих лопастей 100 килограммов. Сложим в месте получится 1,100 килограммов. Всё верно, НО, когда лопасти вращаются получается тот самый дефект масс. При чём этот дефект масс, может существенно изменять сам пилот вертолёта, (путём изменения угла атаки несущих лопастей, при этом изменяется подъёмная сила вертолёта). Как Вы понимаете изменяется подъёмная сила не всего вертолёта, а только лопастей, сама кабина всё также тянет в низ.
В аналогии с атомами - ядро не меняет массу, электроны способны изменять плоскость вращения, при этом дефект масс может существенно увеличиваться, в этом и заключается возможность левитации. Конечно, существует огромная разница между вертолётом и атомом, лопасти вертолёта опираются на молекулы воздуха, электроны на электромагнитные поля. По этому атомом можно управлять с наружи, путём изменения коэффициента энергии внешней среды. А поскольку любой предмет состоит из атомов, управлять можно практически всем.
К таблице Менделеева в которой масса каждого атома строго определена, должно быть маленькое но на мой взгляд существенное дополнение, " при изменении коэффициента энергии внешней среды , масса атомов изменяется".

Основываясь на это дополнение можно объяснить и получить эффект левитации (не сверх проводника в магнитном поле, а любого предмета над поверхностью земли). Можно перемещать любые предметы, на любые расстояния, без каких либо транспортных средств,
выводить спутники на орбиту, без ракета-носителей. На основе этого дополнения можно смело опровергнуть догму , что скорость света превысить нельзя, можно и причём много кратно. Даже теория перемещения во времени, стройно выстраивается при этом дополнении, и конечно объясняет что такое время. Можно описать, как можно полностью омолодить и продлить жизнь человеку, как получать урожай зерновых не за 3 месяца а за неделю. и ещё многое, многое и многое.. Извержения вулканов, землетрясения, ураганы, всё это последствия, изменения коэффициента энергий внешней среды. Что даёт возможность составить не прогноз, а расписание природных катаклизмов на всей планете. Это дополнение даёт возможность понять и описать, что происходило с нашей планетой в прошлом и что ждёт нашу планету в будущем.
С уважением Андрей
Вернуться к началу
 
Ракса
 Заголовок сообщения: Re: Древние технологии или Что есть Философский камень
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 11:49 
Киберэзотерик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 05:57
Предыдущее посещение: 04 дек 2021, 08:34
Сообщения: 1361
Уважаемый Андрей, а ничего что у электрона нет массы покоя?
А масса такая штука, которая вообще очень сильно зависит от скорости. И не шибко важно, что движется - электрон или что-то другое...

Но вижу, что любитель разного рода мозголомательных теорий.
Тогда милости прошу вот здесь ознакомиться с некой интересной концепцией, а вот здесь литературно обработанное продолжение этой теории, в плоскости пространственно-временных перемещений.

Да и с левитацией гравитацией все не настолько сложно
Посмотреть скрытый текст
Изображение
И при желании можете попрактиковаться

_________________
Занимательная практика
Еще более занимательная теория
Вернуться к началу
 
Кэндимэн
 Заголовок сообщения: Re: Древние технологии или Что есть Философский камень
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 18:50 

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2018, 01:18
Предыдущее посещение: 12 дек 2021, 09:34
Сообщения: 215
Знак Зодиака:
Телец
Откуда: Hellraizer
Ракса
вы правы.И закон E=mc_2 никто для нашей Вселенной не отменял. :grin: Более того все что касается микро и макромира мы можем только ПРЕДПОЛАГАТЬ и СТРОИТЬ ДОГАДКИ.Более того-даже геометрия и математика по сути набор УСЛОВНОСТЕЙ.Но мы ими пользуемся и ложно утверждаем что они ИСТИННЫ. 8-)

_________________
Когда ты всматриваешься в Бездну Бездна начинает всматриваться в тебя...
Вернуться к началу
 
Ракса
 Заголовок сообщения: Re: Древние технологии или Что есть Философский камень
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 06:29 
Киберэзотерик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 05:57
Предыдущее посещение: 04 дек 2021, 08:34
Сообщения: 1361
Кэндимэн писал(а):
И закон E=mc_2 никто для нашей Вселенной не отменял.
Да, пока не отменили, но уже предложили подредактировать

_________________
Занимательная практика
Еще более занимательная теория
Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron