Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Sandra
 Заголовок сообщения: Ольга Булгакова - искусство быть настоящей женщиной
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 21:20 
Городской шаман

Предыдущее посещение: Сегодня, 01:55
Знак Зодиака:
Весы
Свой человек

Изображение

Все люди живут или существуют исходя из своих убеждений и занятой ими жизненной позиции, но как бы все не происходило — все ищут своего человека, призрачно представляя его в своих мечтах. Одно и тоже действие у каждого человека будет получатся по-своему, отличным от другого. Зачастую это является точкой преткновения во взаимоотношениях. Нежелание посмотреть на себя со стороны и адекватно оценить свое поведение и отношение в семье и в обществе, приводит к тому что люди не прекращают искать себе мам и пап в своих женах, мужьях или любых партнерских отношениях. Так и живут, не понимая кто им нужен. Так происходит перекладывание ответственности и принятие решений на другого. Прям, как дети. И я не зря сделала оговорку про детей. Маленькие люди взрослеют с разной скорость, также, как и зрелость, наступает у всех по-разному. И это надо понимать, вовлекаясь в серьезные отношения.

Взрослость или зрелость характеризуются не только ответственностью, но и такими качествами, как разноплановая поддержка близкого своего человека, уверенность в себе, способность защитить (себя, другого, жизненные ценности), целеустремленность, хладнокровность к проблем реальности, постоянное развитие силы воли своего духа, понимание и принятие своей природы и природы близкого человека. За счет наличия этих качеств отношения приобретают устойчивость и находятся в постоянном развитии. Без них – это борьба с индивидуальной протяжённостью, но с одним и тем же исходом в никуда. Если кто-то сейчас неприятно удивлен в отсутствии какого-либо качества, то не нужно корить себя в этом. Никогда не поздно начинать узнавать себя и в следующий раз просто постараться сделать что-либо по-другому или вообще этого не делать.

Союз людей должен быть опорой и толчком друг для друга, а не шатающийся в разные стороны корабль. Для собственного комфорта в союзе должны трудиться оба. Трудиться, а не бороться, принимать, а не отталкивать и переделывать. Так и появляется свой человек, то который идет на встречу, не боится трудностей и сбегает или предает при любой возможности.

Чудесно, когда один дает что-то хорошее, а второй – и я даю тебе хорошее только чуть больше, но это не всегда приятно в начале. Или наоборот, когда ты мне даешь плохое (в жизни не без этого), я дам тебе его чуть меньше, а лучше все равно приму и сделаю по своему — не только хорошо, но еще лучше вопреки всему. Только так, через свой собственный пример мы можем воспитывать своего человека, находя в отражении себя. Я такие отношения называю «отношения-праздник на всю жизнь». Очень большой дисбаланс в отношениях получается, когда женщина из-за своей гордыни или отсутствия чувствования жизни «не дает» или «дает и не берет». Такая женщина унижает достоинство своего партнера. Другими словами, если уж не беру, значит дать нечего. А все здоровые отношения строятся на состоянии отношения женщины, которое она несет в себе и может всегда подарить.

Свой человек никогда готовый из наших грез не появляется полностью готовый, как мы хотим. Своего человека мы в первую очередь закаливаем из себя, а только потом из будущего притягиваем по подобию потенциал другого, и только без ожиданий. А вот как мы смогли это заметить и оценить, не бросить при любой возможности, подтянуть себя к этому потенциалу и этим воспользоваться — так и начинается наш настоящий рост, развитие и присутствие внутри и рядом своего человека. В противном случае — мы будем постоянно встречать «своих людей», быстро в них разочаровываться через ожидания ума и входить в энергетические петли повторов из которых очень тяжело выбраться. Таковы современные отношения — мы все время кого-то на что-то меняем и не можем выйти из круга. В своей практике я как раз такими ситуациями и выходами из них на энергетическом и психологическом уровне помогаю разобраться.

Путь к своему взрослению и зрелости не прост и не легок, на котором ты пропускаешь гамму всевозможных чувств, эмоций, эйфорий, иллюзий, ошибок, боли и потерь. В итоге, обернувшись, пройденное кажется простым, и как же сразу этого не было заметно?! Но не пройдя его и не вынеся всего через себя, не придет осознания и ценности, что есть у каждого сейчас. Отсюда берутся свои убеждения и ценности, которые требуют уважения. Ведь к выбору пары для серьезных отношений мужчина или женщина подходят уже вполне зрелые личности со своим мнением, взглядами, навыками, совершенствами и несовершенствами.

Бессмысленно терять время на переделывание и изменение другого. Во-первых, есть причины, почему вы выбрали именно его/ее. Во-вторых, то, что вам не нравится, возмущает и раздражает, это есть в вас самих. Это факт и точка. И, в-третьих, вы же выбрали именного его/ее и к вашим ожиданиям ваш человек не имеет никакого отношения. Признание причин своей эмоциональной нестабильности в самом себе – это важнейший шаг к созданию и продолжению прекрасных долгосрочных отношений. В конце концов, он – такой, она – такая, и никакой борьбы не должно быть. Изучайте себя каждый день, и поверьте, всегда будет чему удивиться.

Семейная жизнь может превратиться в сплошное разочарование от неоправданных ожиданий. Остановите свой страх и стеснение, и поговорите друг с другом о том, что накипело, не нравится и нравится, желаниях, представлениях, планах… да, обо всем на свете. Не нужно бояться неудобных вопросов или бояться ответить не в той тональности, как оно то внутри. Есть много элементарных вопросов, которые помогут приоткрыться и стать еще чуточку ближе, например, «чего ты ждешь от меня», «чего я хочу и чего хочешь ты», «а как ты это себе представляешь/видишь». Не нужно много смелости, чтобы начать разговаривать об этом, ведь речь идет о вас и ваших взаимоотношениях. Честность – лучший друг отношений, но в первую очередь к себе.
Изображение

Очень часто люди говорят кому-то «да», а себе в этот момент «нет». Отсюда обиды, ссоры, и, в последствии, отсутствие желания что-нибудь делать вообще. Подстраивание себя под другого – это далеко от понятия гибкости. Совместная жизнь должна быть в удовольствие, а не в боязни потерять, одиночества, ненужности. Поэтому для лучшего понимания друг друга используйте слова в слух смело и уверенно. Помогает! Главное с любовью…

Ощущайте любовь повсеместно – слушайте ее, осязайте ее, прикасайтесь к ней. Любовь объединяет и созидает. Когда мужчина и женщина понимают и осознают ценность их отношениям, то они в безопасности, как личной, так и отношений. Только близкие люди будут защищать друг друга перед внешним миром, даже если кто-то не прав, а только потом с глазу на глаз все спокойно обсудят. Когда не чувствуешь защиты и поддержки, такие отношения обречены, и не надо иллюзий. Друг для друга мужчина и женщина должны быть самыми лучшими, постоянно видеть в отражении своего человека и никогда не сомневаться. А если хочется обсуждать своего партнера с другими, критиковать, надсмехаться в лицо и прилюдно, то это уж точно не любовь. Так вы уже заочно расстались или лишь растягиваете эту резинку ненужных отношений, но в первую очередь с собой.

Если это свой человек и ваш мужчина одновременно, со всеми его заморочками, то такой мужчина всегда будет самым лучшим и любимым. Есть глубокое женское чувствование своего человека и мужчины, доверяя ему всецело, когда не приходит даже мысль искать что-то лучше. Это настоящее ощущение, что это ТВОЙ мужчина. Это уверенность, чтобы не случилось и как бы то не было, женщина будет рядом спокойная и уверенная.

И если мужчине постоянно хочется переделать саму женщину под себя или по-своему (подчеркнуто) видению, то есть сделать лучший вариант ее самой, то такая женщина уж точно не его.

Единственный, любимый, лучший, и знание, что у тебя всегда есть тыл – это свой человек.

Любите себя, не эгоистично требуя все себе и побольше, а любите в себе человека Мужчину и Женщину. Только полюбив и приняв самого себя, вас может полюбить другой человек. Невозможна любовь по требованию и параметрам.

Одевайте на себя счастье каждое утро. Счастье – это не то, сколько и чего ты имеешь, а состояние от того, что ты имеешь, и, прежде всего, у себя внутри… и это хочется просто дарить.

Ольга Булгакова

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Зеркала в отношениях
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 19:59 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Зеркала в отношениях

Изображение

Зеркала в отношениях или как отношения дают возможность познать себя…

Каждый раз разбирая свои и чьи-то отношения, я наблюдаю за собой: что я чувствую в себе, перебираю внутренние моменты и продолжаю учиться на своем и на чужом опыте. Может то, чем я хочу сейчас поделиться для кого-то окажется полезным и позволит в себе заметить и вскрыть то, что специально пряталось и не давало покоя.

Неудовлетворенность в отношениях — это не отсутствие любви, это больше касается отсутствия желания копать глубже, смотреть на себя, брать ответственность за свои чувства и эмоции, тем самым, за себя и за свою жизнь. Никогда не будет спокойных отношений, когда человек манипулирует с постоянными претензиями к любимому и близкому человеку. Проще и легче контролировать другого, выискивать, обвинять, уличать и нападать, чем начинать разбираться, что же так больно укололо, задело, заставило нутро закипеть, и просто остановиться, и ничего не делать, не защищаться всем, что под рукой.

Почему в одночасье самый близкий человек может превратиться в врага, которого хочется уничтожить, что конкретно было задето?

Можно миллион и один раз себя оправдать и разрушить все отношения, обесценив их, чтобы никогда этого не касаться. Можно запретить другому говорить на определенные темы, запретить проявляться так, что вызывает ревность. Но будет все равно повтор ситуаций или действий, только с другими декорациями, и запертая боль, незалеченные внутренние раны вскроются с такой же больной огонией и снова будет казаться, что весь мир против вас. Так в чем смысл? Тут нужно понимать, что зеркала в отношениях всегда работают минимум в двух направлениях: либо сближают — либо отталкивают, дальнейшее зависит только от вашего выбора. Но всегда, запомните, весь этот механизм работает для вас, для вашего развития.

Если вас что-то отталкивает — это говорит, что вы под контролем своей боли и она вами управляет. Закрыться или заглушить, сбежать -не значит освободиться. Жизнь при таких условиях оборачивается в сплошную беготню от себя, от себя израненного, потому что страшно посмотреть вглубь себя, принять всю эту боль. И тут предупреждение — чем глубже вы будете в состоянии «потеряшки» — тем больше вы будете встречать соответствующих людей и ситуация для себя «любимого», для раскрытия.

«Легче» спрятаться и отсидеться, чем начать исцеляться от любой травмы и боли, создавая новую жизнь, нового самого себя. Рано или поздно появиться кто-то новый и снова заденет за живое, потому что это есть в вас.

Наша большая проблема в том, что любая уязвимость только мешает иметь настоящие близкие отношения. Любые отношения затрагивают наши болезненные переживания и самые глубокие страхи — в этом их первоначальный смысл, чтобы идти в настоящее единение. Если найти в себе силы не убегать, не защищаться, а довериться и прочувствовать всю эту боль, прожить ее и принять, то дальше отношения будут развиваться только в позитивном ключе. Нет никаких врагов. Есть только вы и то, что внутри.

Из-за своих непрожитых эмоций, из-за непонимания и незнания себя, своих болевых точек начинаются претензии к другому. А это не честно как по отношению к себе, так и к другому.

Необходимо постоянно прислушивайся к своим чувствам, распознавать что двигает мной, вовремя останавливаться и это даст возможность другому приблизиться. Построить искренние и доверительные отношения можно только, начав процесс самоисцеления, соприкоснувшись со своими страхами и болью. Любая агрессия — ревность, выяснения, нападения, недовольство, претензии — все это психологическая защитная реакция от непонимания самого себя и своих реакций.

Проговаривая свои реакции со своим партнером (любимым человеком), и да, это про смелость, смелость не побояться показаться слабым и незащищенным, внутренне «голым», именно тогда происходит исцеление. Именно в этот момент человек берет ответственность за себя, свои чувства, свои реакции. С этого момента начинается настоящая близость кто ценен и любим.

Зеркала в отношениях — это лучшая психология и проработка себя на всех уровнях бытия. Но жизнь многих пар складывается не на базе чувственно-эмоциональной близости, а больше на взаимовыгодных интересах. Люди совершенно не знают друг друга — не знают чего боится любимый человек, чего избегает, о чем думает, от чего прячется, что гложет, почему не спится по ночам.
Изображение

Люди стыдятся друг друга, боятся быть отвергнутыми, показаться глупыми, смешными, слабыми, разоблаченными. Все это неспособность быть искренними. Колоссальное количество энергии уходит на то, чтобы прикрыть свои уязвимости, вместо того, чтобы просто быть собой перед близким человеком. А все потому что стыдно за самого себя, стыдно за свое непринятие себя, недоверия к себе, неуверенность, нелюбовь к себе. Стыдно признать, что не умеет контролировать себя, и попросту боится проявить свою настоящую суть.

Все это игра ума, а не проявление настоящих чувств. Так и проходит жизнь в роли придуманного персонажа, так и не познав всю свою уникальность. А ведь так прекрасно разрешить себе чувствовать, разрешить выражать свою истинную природу. Сколько же любви тогда можно подарить!

Все, что у нас внутри наболело — есть опыт и его не изменить. Он уже есть и все зависит отношения к нему. Проговаривая свою боль очень многое выходит наружу, человек как бы заново знакомится с собой, соприкасается со своими чувствами, соединяясь с собой. Он учится слышать и понимать себя, чувствовать внутри именно свои желания, исцелять травмы прошлых отношений или ситуаций.

Пока человек не проживет свою боль осознанно, не погрузится в нее до самого дна, он каждый раз будет оказываться в провокационных ситуациях для высвобождения этой запертой эмоциональной энергии. Как только он сделает шаг в сторону себя и будет смелым предстать лицом к лицу со своими переживаниями, тогда человек избавится от ненужных эмоциональным привязок прошлого опыта.

На свои «грабли» нужно наступать так, чтобы они окончательно сломались. И выбор каждого снять маску или так в ней жить до конца дней своих, обвиняя всех и вся в неудовлетворенности своей жизни, и причиняя страдания и себе, и окружающим.

Разрешите новой жизни войти в вас. Не разрушив старые шаблоны, все новое будет проходить стороной. Разрешите себе чувствовать себя живым и наслаждаться жизнью здесь и сейчас.

Поэтому благодарите близкого человека за то, что он зеркалит вас и помогает избавиться от вашей внутренней боли. И неважно какой это способ, важно, что по любви и в любви.

Выберите любовь и заботу о себе.

Будьте внимательны к своим реакциям.

Полностью принимая себя, вы избавитель от привычки менять партнеров, думая что все дело в них. Нет, и еще раз ,нет! Все дело в вас самих, мы лишь зеркала в отношениях, которые отражают то, что глубоко скрыто от нас самих.

В реальности все «зеркала отношений» заметить самостоятельно очень не просто, поэтому если вы чувствуете необходимость разобрать то, в чем вы застряли, я всегда помогу чем смогу…

Ольга Булгакова

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Немного о женственности
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 19:47 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Немного о женственности

Изображение

Женственность, как много смыслов в одном слове, поэтому и хочу порассуждать немного о женственности, как многогранной теме, почти утраченной в нашей современности.

Одно из предназначений человека в этом многообразном мире научиться бескорыстно любить. Любить себя, детей, близких, окружение. Жить в любви и с любовью. Человек всегда ищет любовь. Самый простой способ проявить бескорыстную любовь, — дарить свою любовь другому. Но что-то в этом мире пошло не так, и многие вовсе забыли, что эту самую любовь нужно создавать, а не только получать. Эгоизм и потребительство в отношениях стал процветать и расти с геометрической прогрессией. Даже рожать стали не для того, чтобы любить, а для того, чтобы «было как у всех» или «время пришло».

Вроде у всех дрожь по телу от прочтенных романтических строк, наполненных искренней любовью, или накатываются слезы от красивой любовной песни и становиться щекотно в животе, но почему-то никто не задумался, что это ощущение можно закрепить внутри себя, прочувствовать и по капле привносить в свою жизнь и для себя, и для другого. Да, это не просто, но оно того стоит, когда будишь в себе настоящее чувство, начинаешь соответствовать ему, и вот ты уже наполнен любовью до краев и она уже затерла все границы, и тебя прям распирает поделиться и ты начинаешь дарить просто так, и тебе счастливо от этого еще больше.

Из-за того, что мы в огромной степени привязаны к нашим проблемам, виноват только сам человек. Страх выглядеть не так, как хотят этого другие, думать не так, рисковать, принимать решения, идущие в разрез социуму, любви, прятать свои чувства, игнорировать свои ощущения – привело, что мы сами, не замечая в себе, начали жить в сравнении. Человек совсем забыл кто он мужчина или женщина, человека уже нет в моменте его жизни… нигде нет, одна сплошная суета.

Я с глубоким уважением отношусь к людям, которые в силу своих жизненных обстоятельств, нашли всё-таки в себе силы и свою искру, чтобы продолжать отношения после пару коротких встреч. Отношения – это как тренировочная площадка, перешагнуть через свою меркантильность, эгоизм, гордость, недоверие, страхи, открыть себя же для себя и открыть себя в другом.

Не для кого не секрет, что прикрываться одиночеством, это пустая отговорка или оправдание себя, что мне так проще. Проще проявлять эгоизм дальше. Но человеку по природе своей необходимо любить и дарить эту любовь. Это колоссальная школа жизни, и мы другу-другу должны помогать учиться жить… жить по-настоящему… учиться быть женственными и мужественными.

Милые мои, девочки, девушки, женщины, никогда не забывайте, что именно мы несем и творим настроение наших мужчин. Только женственная женщина может создать то состояние мужчины, где он будет себя чувствовать нужным, в первую очередь для своей женщины, для своей семьи, будет чувствовать себя всемогущим, победителем, смелым и сильным. Он будет мужественен. У такого мужчины всегда будет желание делать для вас подвиги, а главное, положить весь мир у ваших ног. Не это ли женское счастье чувствовать себя любимыми и желанными, и стоит только о чем-либо подумать, и вот он уже несется на своем коне, чтобы совершить подвиг, а по-возвращению, дать вам желаемое?!
Изображение

Учите друг друга слышать и слушать с неподдельным интересом, вдохновляйте своих мужчин своей женственностью. Не стесняйтесь восхищаться мужчиной за его подвиги. Поверьте, без вас, ему трудно отбросить все сомнения и страхи, довериться, решиться. Заботьтесь о своем мужчине не переставая на разных уровнях, начиная с улыбки и прикосновения. Учитесь молчать и слушать, даже если чувствуете, что правы — этим вы дадите мужчине право принять решение самому.

Немного о женственности в современной жизни — это будьте всегда легкими, хочется плакать — уединитесь, не всегда это нужно показывать… Лучше показывайте хорошее настроение, потому что женщина – это радость. Наслаждайтесь собой и друг другом, это создает искрящуюся возбуждающую атмосферу в доме.

Чувственная женщина принимает все недостатки и достоинства мужчины, она благородна и благодарна, следуя за своим мужчиной с доверием, она служит своему мужчине чувственностью, не теряя собственное достоинство.

Женственная , что значит чувственная женщина — вибрирует на волне своего мужчины через себя. Настоящая женщина никогда не будет одинока. Ведь настоящая женственность – это без страха выражать свои мечты, умение просить, не бояться говорить да или нет.

Женственность – это полное погружение в свои чувства и ощущения, в их проявление для себя, для него, для вас.

Женственность – это не контролировать и не подстраиваться.

Женственность – это гибкость. Жить без ожидания. Жить без страха. Любить и быть любимой. Не бояться потерь и не бояться глубже познавать жизнь. Не осуждать, не сравнивать, и легко прощать.

Я, как женщина, не вижу никакого смысла проживать жизнь ничего не чувствуя и не ощущая… Отторгая в себе свои чувства — женственность, женщина будет всегда с внутренней пустотой. Потухшая женщина не может уловить даже мимолетной радости, потому не к чему зацепиться внутри… там пусто… там скучно…

Женственность – это всегда открытое сердце, взгляд с улыбкой в глазах, таинственность женской магии и постоянное всепоглощающее чувство любви.

И это все лишь маленькая толика немного о женственности…

Ольга Булгакова

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Как мы теряем женственность
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 19:50 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Как мы теряем женственность

Изображение

Все торопятся жить, но при этом забывают себя, свое предназначение, а если еще больше сузить про нас девочек — это женственность, про которую мы мало задумываемся, а еще меньше знаем, а по факту только теряем. Торопятся не успеть, а конкретно не знают именно чего. Все что-то делают, делают, делают, а дел не становиться меньше. И счастье вот оно казалось так близко, но что-то все равно не то… Знакомо? Растет недовольство и неудовлетворенность от самих же себя. День за днем суета проглатывает и утилизирует самое важное в женщине — ее женственность.

Так как мы теряем женственность?

Женщина перестает являться для мужчины родником энергии, она перестает его наполнять. То есть женщина перестала выполнять и проживать свое предназначение — вбиpaть в себя, накапливать и сохранять энергию. И сейчас этому никто не учит нас, женщин, с детства, что это такое женское предназначение, и как его проявлять в жизни. Просто уже некому. И все сетуют, почему не получается в личной жизни, почему уходят мужья после стольких лет жизни, почему я до сих пор одна.

Женщины сейчас уставшие. А чем может помочь мужчине вдохновиться и восстановиться уставшая женщина? Как мужчина может утолить свою жажду в пустыне и наполниться силами? Стандартное лицо женщины сейчас — это лицо замаскированное филлерами, уколами, подтяжками, губами, вот только глаза выдают всю внутреннюю боль и одиночество. Выдают всю тщетную погоню за призрачным счастьем. На самом деле, забыв свое женское предназначение, мы, женщины, живя в иллюзии, что красивая обертка это все, что мы должны довести до совершенства и весь мир будет у наших ног, только отдаляет наше счастье все дальше и дальше.

А как мы теряем женственность еще?

Мы движемся совершенно в противоположную сторону, пытаясь подражать и копировать мужчин. Променяв нашу женскую внутреннюю суть на мужскую энергию, мы проживаем бессмысленную жизнь. Поэтому мы такие неудовлетворенные. Поэтому нам безумно хочется ласки и нежности от мужчин, что по женской сути должны сами давать своим близким, но наш «внутренний мужчина» требует этого от любимых, превращая их мужественность в женственность, и многие прогибаются, меняют свою мужскую суть на женскую, становясь нам же в последствии неугодными. Все рушится, и так круговая порука. Это, как пить воду и не напиваться ею, так и мы, вроде бы, женщины и все при нас, но потребляя, нет радости и удовлетворения. Это потому что, мы стали мужчинами в юбках с пухлыми губами, которым нужна ласка и забота. Мы стали требовать от мужчин женского поведения, женского дарения и принятия. Только вот получая от них «женских мимишностей» в достаточной дозе, нам почему-то такой мужчина кажется слабым по-женски.

Своей гиперответственностью, контролем, манипуляциями, ведением мужских дел, заботой о безопасности, страховками и перестраховками, информационной осведомленностью «как надо», но не понимая, как это применить в своей жизни реально и что с этим делать, мы, женщины, не только теряем нашу сексуальность, но и делаем духовными инвалидами себя и наших мужчин, теряем связь с нашими детьми и близкими.

Принципиально важная вещь в полноценных отношениях — мужчина должен отдыхать рядом со своей женщиной, наслаждаться ей во всех смыслах. Вот то состояние, при котором мужчина себя чувствует настоящим мужчиной. Такой мужчина будет совершать подвиги и быть победителем. Такой мужчина никогда не уйдет от своей и той женщины, которая «дает». Только женщина должна быть настоящая. Мужчина, как автомобиль с мощным двигателем, а женская энергия — топливо для этого автомобиля. Это идеальное условие, взаимодействуя, двигаться вместе в счастливое будущее. Только так, выполняя свое женское предназначение, мы можем показать и научить наших детей правильной модели взаимоотношений между мужчиной и женщиной, мужем и женой.

Развивая в себе мужской стержень, женщина себя разрушает, в то время, как основная женская задача – чувствовать, а это: вдохновлять, окрылять, заботиться, быть неповторимой, гибкой, чувственной, сексуальной, мягкой и медленно нежной, принимающей и дающей в статичной позиции. Мужская энергия в женщине порождает соперничество, споры, борьбу, еще больше страхов от того, что что-то во мне не так… Все, что против женской природы, вызывает внутренний конфликт, и пространство всегда будет своими знаками (различного рода неприятными ситуациями и болезнями) направлять на истинный путь женщины, чтобы она встретила, познала и проявила себя.

Пространство через людей, которые рядом, будет толкать вас всегда переступить свою гордыню, и будет выбор изменить себя или толкаться в старые шаблоны реакций и поведения.

Все всегда начинать нужно с себя! Женщина должна научиться любить и признавать себя любую… в разные времена, разные свои копии тоже… они тоже были нужны. Вот уже и вырисовывается формула женского принятия себя. Приняв и полюбив себя всю без остатка — такая женщина начнет уже что-то дарить. Не указывать и манипулировать, чтобы получить что-то, ласку или нежность, а в первую очередь начать самой ее дарить.

Специально сделать это невозможно! Пока женщина не начнет делать из отклика то, что ей нужно и просто так от души — никуда не тронется… и момент перехода этой границы, разрыв со старым всегда очень тяжелые для ума. Не нужно ни под кого подстраиваться — манипулировать собой (а для ума кажется, что это он все контролирует и управляет) и да, сам факт этого понимания приводит в ступор и уныние. Это так ум продолжает вами управлять и тянет в привычное…

Как мы теряем женственность? Тогда, когда перестаем слышать свою суть, свое сердце, когда пропадает чувственность. Слушайте, что подсказывает вам сердце и следуйте вашим чувствам, а не ментальным выводам и «хотелкам». Учитесь ценить каждую свою минуту, каждый свой день, весь свой путь… идти по грязи и плакать о грязных ботинках — смысла нет… нужно просто идти навстречу к себе! Прочувствуйте свою Суть в себе и проявляйте себя через проявления поделиться собой без ожиданий. Каждая из нас без исключений — это Творец великого мира любви и счастья.

Ради себя, ради близких и семьи женщина должна быть по настоящему женственной, проникновенной, и жить, неся в себе и даря наслаждение, радость, вдохновение и любовь. Не спеша…

Ольга Булгакова

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Женское принятие
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 17:14 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Женское принятие

Изображение

Женское принятие… женственность, что это, какой вы вкладываете смысл в эти слова… А как проявляете?

Мужчина живет для того, чтобы реализовываться, делать женщину счастливой, женщина живет для того, чтобы быть счастливой, и чем больше у женщины приятия того, что она может принять — тем более успешным и богатым будет ее мужчина и тем больше подарков будет он ей делать, потому что ее приятие формирует энергетическое поле, которое наполняет мужчина, он уже его преобразует в действие, которое наполняет его бизнес, бизнес дает прибыль и наполняет женщину тем, что она хочет.

И значит, пока женщина чего то желает, и она остается сексуальной — она является той, которая наполняет мужчину, это правильный взаимообмен.

Пока женщина находится в скромности, в стеснительности , в неудобстве, и в том, что она не хочет никому быть должна — она будет бедной, она будет больной, и при этом мужчина, который будет находиться рядом с ней — будет тоже бедный и больной.

Принцип очень простой — пока женщина желает: туфли, платье, шубу, поездки, кольца, прически, салоны в корректной форме и женственном состоянии — мужчина богатеет. немного переборщит, не прочувствует — тут уже начинается беда.

Когда она прекращает вообще это все желать — он становится бедным, и у него вообще ничего в жизни не идет.

Если женщина зажата, она все время пытается оправдываться, ей очень важна скромность и она пытается экономить и она все время старается думать через отрицание и таким образом все блокировать, то мужчина, просто в лучшем случае, будет никакой, в худшем случае — бедняк и неудачник, у которого еще очень много долгов.

Поэтому есть вывод, что финансовое положение пары и отношений напрямую зависит от возможности приятия его женщины, от ее внутреннего стержня, от чувствительности возможности реализации на сейчас, а не самого способа действия, чтобы получить, от возможности своими чувствами подсказать своему мужчине направления той «охоты» или бизнеса, как средства реализации мужчины в этом.

В этом плане идет процесс наполнения, когда женщина наполняет своим принятием мужчину, мужчина женское принятие трансформирует в действие и поступки через бизнес, бизнес дает прибыль и часть этой прибыли мужчина предоставляет женщине.

А все это происходит через женское принятие, открывайте ворота свое чувствительности, но и учитесь не все подряд пропускать, здесь очень важна чувствительность, что в свои сети «ловить» на сейчас, а что пропускать и на что не обращать внимания.

Состояние женственности и женское приятие сильно зависят от настроения радости у женщины.

Радость — это состояние чувства гармонии и баланса корректного обмена энергиями с Пространством через корректную чувствительность (женственность) и мужское проявления поступков через направление этой чувствительности.

Сбой этих состояний можно происходит тогда, когда женщина с завышенной или заниженной позицией (нет чувства приятия) иллюзорно о чем-то мечтает, представляя это в ближайшем будущем, но не следит за своим эмоциональным состоянием. А при неверном подходе — начинаются волнообразные скачки настроения. Это таким способом женская Суть, чувствуя, что это сейчас не может реализоваться в материальном мире — изменяет ситуацию на астральном плане, подсказывая через эмоциональные раскачки, энергетическую несостоятельность таких мечтаний, которые нужно уметь чувствовать и быстро корректировать.

Но, большинство женщин не знает этого механизма подсказки и воспринимают такие ощущения по разному, в основном через борьбу и отрицание, негатив, уныние, непонятные слезы — так состояние радости и баланса уходит.

Все это сопровождается потерей энергии, а женщина начинает «выносить мозги» своему мужчине и окружающим, находясь в состоянии энергетического вампира — ей же нужно подпитывать свои несостоявшиеся мечты.

Продолжается все это обычно тем, что женщина уже сама не рада в итоге тому, что сама придумала, и ищет виноватых — то себя, то окружающих, и не может выйти из круга.

Далее, таким своим низким эмоциональным состоянием, женщина «разбивает» саму себя, свою энергетику и возможности реализации всего этого через своего мужчину, что является большим камнем во всех отношениях.

Теперь вы представляете, как важно женское состояние и как оно влияет на всех. Все либо летят вверх, либо все страдают и вниз…

Тема эта очень индивидуальная, в которой присутствует много шаблонов, программ и блокировок на женственности, что сопровождается болезнями, расстройствами в личной и сексуальной сферах. Разобраться самостоятельно в этом клубке довольно не просто, выводы делаете сами, а если вам понадобиться помощь — обращайтесь, чем смогу — помогу…

Ольга Булгакова

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Одинокие женщины в бизнесе
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 21:03 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Одинокие женщины в бизнесе

Изображение

Очень красивые, яркие, статные, сильные, независимые, и в то же время очень холодные и одинокие женщины в бизнесе, вы знаете таких? Вы наверняка обратили внимание, что, когда женщина ведет свой бизнес, и он у нее развивается успешно, то она ведет себя в жизни, как мужчина. Так проявляется переход женщины на мужскую энергетику. Но не так успешна становится такая женщина в личном плане, и здоровье начинает меняться далеко не в лучшую сторону. Все, кроме бизнеса, идет на спад.

Превращение женщины в мужчину начинается c разъединения ее женской сути с тем образом настоящей женщины в уме у самой женщины. Именно «благодаря» такому разъединению наступает одиночество. Эти моменты происходят не только через прямые занятия бизнесом, а и в тех многочисленных случаях, когда женщина в отношениях берет лидирующую роль и тянет все на себе, превращая отношения в бизнес.

У такой женщины могут быть мужчины, но вот притягивает она по подобию уже слабых мужчин. Почему слабых? Потому что у них развита женская энергетика, что не характерно для сильного, стержневого мужественного мужчины. Или она меняет своего мужчину, полностью его ослабляя. Женщина с мужскими энергиями требует наполнения, а кто ей это может дать? В теории, либо другая женщина, так развивается тяга к однополым отношениям, либо женоподобный мужчина.

И здесь возникает конфликт — сильная женщина со своим бизнесом желает сильного мужчину, но нужна ли такому мужчине такая сильная женщина?! Однозначный ответ: НЕТ.

Сильный мужчина подсознательно чувствует, что сильная женщина — это большая опасность для него и для его бизнеса, ведь она может из миллионера сделать легко любого нищим, если находится в некорректной для себя природной энергетике. Поэтому сильных и богатых мужчин по настоящему редко интересуют женщины успешные, их интересуют женщины, которые обладают женственностью и те, кто умеет «переключаться» из одного процесса в другой — это и есть самый большой секрет, как можно чередовать бизнес и женственность — выходя с работы — переключаться с «мужика в юбке» на элегантную во всех отношениях женщину.

Одинокие женщины в бизнесе… Если же женщина одна, если же женщина внутренне одинока при условии, что рядом находится близкий человек, то претензии к себе самой на лицо. И сколько бы не находилось оправданий, почему это именно так, по-любому имеются претензии к себе. А претензии к себе это завуалированное, но очень на поверхности, нежелание что-либо изменить в себе, поменять отношение, нежелание жить с мужчиной.

Нежелание впустить в свою жизнь того, кто мог бы, открыв ценность ее недостатков, трансформировать их и подтолкнуть обрести новое состояние, где была бы безграничная радость от достоинств. Претензиями к себе женщина перекрывает себе возможность развиваться дальше, становиться лучше для самой же себя, а значит не позволять себе любить себя, любить мужчину, и чтобы он любил ее такой, какая она есть.

Проблемы со здоровьем — сердце, женские органы, набор лишнего веса, проблемы с ногами, суставами, сосудами и венами, появляются, когда женщина сама занимается бизнесом и на своей энергетике. То есть понижая свою природную женственность, и делая акцент на возобладании над ее женской сутью мужскими энергиями, женщина теряет себя как женщину, а болезни именно на это ей указывают, чтобы она вернулась к себе.

Внешне увеличение мужской энергии у женщины еще может выражаться беспричинным плохим настроением, истериками, подавленностью, агрессией в отношении других мужчин, потому что те, сознательно или подсознательно всегда будут пытаться уничтожить в ней мужчину. Такая женщина находится в вечном конфликте не только сама с собой, но и с окружающими.

Если мужеподобная женщина в отношениях, то в таких отношениях мужчины становятся слабыми и, как правило, ленивыми, инертными и инфантильными. Производное от этого — диванная болезнь, набор веса, пьянство или наркомания, а порой и до измен и рукоприкладства доходит — так мужчина пытается «выбить» из женщины не ее мужскую суть, которую она на себя натянула, не хочет расставаться и постоянно еще выносит мозг.

Измены от мужчин происходят в большинстве потому, что женщина не может им дать женскую энергию, а лишь выкачивает жизненную энергию, нужна замена для корректного функционирования мужского проявления.

«Успешная в бизнесе одинокая женщина» в современном мире уже стало обыденным понятием, потому что, к сожалению, невозможно быть одновременно успешной и в бизнесе, и в здоровье, и в счастье, и в долголетии.

Сколько я ни рассматривала случаев, обязательно такие женщины безрадостны и неудовлетворенные, одним словом, несчастны. Всегда находятся ко всему претензии и безмерное количество страха. А особенно сильные претензии к мужчинам, а на самом деле у них претензии к самой себе, и они не могут принять мужчин, которые указывают им на их недостатки — отсутствия женственности, даже если они внешне очень привлекательны.

Сексуальная жизнь бизнес-леди, как правило, на стадии деградации, ведущая к обычному механизму и не более того. Потому что подавление в себе женских энергий, превращает секс лишь в пользование мужчиной по необходимости, а не представляет собой процесс дарения чувственности и волшебного единения с мужчиной с рождением новых созидательных энергий для продолжения и формирования новых пластов благополучной жизни.

Да, женщины, прекрасно могут быть успешны в бизнесе, но оправдывает ли это отсутствие женского счастья, такого обычного и милого женского счастья, понятие которого вмещает в себя всю огромную любовь.

Когда у женщины доброе сердце и ее доброта излучается глазами, наполняя ей близких и отношения — такая женщина женственна и сексуальна.

Когда женщина всегда говорит с мягкостью в голосе о том, что чувствует, даже о том, что ей не нравится — такая женщина всегда обаятельна.

Когда женщина умеет прощать, делая выводы, действовать и жить дальше, с благодарностью оставляя обиды в прошлом, и прощает себя — такая женщина гибкая и нежная.

У женственной, сексуальной, обаятельной, гибкой и нежной женщины всегда будет рядом мужчина, которую он будет любить и обязательно будет делать ее красивой, здоровой, богатой, реализованной и счастливой.

Одинокие женщины в бизнесе — не панацея, все можно исправить, главное вовремя.

Милые женщины — учитесь переключаться и не терять свою женственность ни под каким предлогом!

Ольга Булгакова

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Мужское одиночество
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 15:44 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Мужское одиночество

Изображение

Мужское одиночество — это как? Это гордая, сбегание от проблем, инфантильность? Нет… Все намного глубже, про это нужно знать, уметь принимать и использовать…

Я понимаю и принимаю мужское одиночество и не боюсь встретить себя, вот такую нагую и вывернутую наизнанку. В одиночестве встречаешься сам с собой и больше ни с кем. Одиночество не имеет определенного рода в русском языке, это средний род, неопределенность, в нем нет ни мужских или женских черт.

Одиночество — это самая настоящая правда, которую большинство пытается в себе подавить, скрыть, причиняя себе только боль, не принимая себя. В одиночестве ты такой как есть, без преувеличений. Ты на своей вершине или в своем дне, ты, то что достиг, и то, чего не смог. Ты видишь все не свои желания, но так казались своими, ощущая разочарование от своего существования. Поэтому нет разделения на мужское или женское одиночество.

При анализе отношений людей с жизнью, мужчины участвуют в самых разнообразных и тяжелых проектах, созданных обществом под названиями: «Мужчины не плачут», «Мужчины должны быть всегда смелыми», «Мужчина должен защищать и быть сильным». И все эти «должен» тяжелым грузом несутся через всю жизнь и находятся в постоянном жестком тонусе, потому что от него только и ожидают всего чего угодно, только не ошибок, а четкое исполнение своих подвигов и доказательств через «должен».

Совсем не просто быть настоящим мужчиной по жизни. Кругом одна ответственность за свои обязанности и за всех близких. Так как по «общественным канонам» мужчина не имеет право на отдых, ему приходится постоянно подавлять в себе свои чувства и желания. От этого появляется замкнутость и внутренняя печаль. Мужчины очень часто просто ломаются под давлением долженствования. Так мужчина и идет дальше со своим внутренним надломом, и чем дальше, тем все больше усугубляется. Практически невозможным становится выход из-под этого давления, привитый с детства социумом. А большинство через некорректно воспитание и надломы с детства так и остаются «большими» великовозрастными мальчишками, притягивая в свою жизнь соответствующие ситуации и людей.

Мы женщины привыкли считать, что мужчина не имеет право на ошибку, страх, устать, сомневаться, не имеет права чувствовать себя беззащитным, то есть не имеет права вообще чувствовать. Другими словами, большинство женщин воспринимает современного мужчину как машину по производству денег для нас. Так вот, если успешного мужчину спросить как у него с одиночеством, то не скрывая, отводятся глаза в сторону и складывается ощущение, что человек никнет и уходит глубоко в себя, лишь бы его боль не стала заметной.

Если у мужчины отсутствует чувство значимости, если у него отсутствует свое защищенное место, то такой мужчина бесконечно одинок. И вот такую нерадостную ношу он может нести через всю свою жизнь. Мужчине не чужды грусть и тоска, печаль или радость, страхи или слабости. Все эти переживания по интенсивности намного сильнее, чем у женщин, именно потому, что постоянно приходится это все в себе подавлять… ведь они должны всегда быть сильными. Так мужчины закрываются и бегут в свое мужское одиночество.

Изображение

Мужское одиночество — это спасение для многих и одновременно внутренняя правда. Возле тебя могут находиться толпы людей, ты можешь всегда быть кому-то нужен, но стоит всему этому окружению исчезнуть и вот ты перед лицом своей правды. И отвернуться от себя не получиться, потому что это твоя внутренняя правда.

Почему мужчины сейчас обходят отношения стороной? Почему считают, что близость его может ранить? Да, потому что многие женщины стали уже настолько самодостаточны, что уже и забыли, что единение, нежность, забота, поддержка должны исходить изначально от женщины, а не «ты мне должен, потому что ты мужчина». Поэтому мужчине проще найти легкий секс, не обременяя себя, вкусно поесть в местах общественного питания, порядок в доме наведут специально обученные люди. Зачем ему рядом женщина-потребитель? Но иногда получается, что одинокие люди заводят семьи, и в таких изначально несчастных семьях появляются одинокие дети… Замкнутый круг.

Фундаментальная основа отношений любых двух людей заключается в том, что каждому из них следует сохранять личное пространство другого, иными словами — охранять одиночество своей половины, ценить присутствие и принимать его разность.

Учитесь любить души и внутреннюю глубину человека рядом, начиная с себя! Признавайте в себе свою внутреннюю правду, не закрывайтесь от себя. Любому человеку всегда есть, чем поделиться. Всегда. Не порицая, а поддерживая друг друга, обязательно приведет к единению и любви вокруг себя. Не бойтесь, а уважайте одиночество друг друга.

Ольга Булгакова

Рейнхольд Нибур

Oktis
 Заголовок сообщения: Re: Мужское одиночество
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 23:44 
Касатка

Предыдущее посещение: Сегодня, 06:15
Знак Зодиака:
Рыбы
При всём уважении к автору... одиночество не бывает ни мужским, ни женским....Более того, Одиночество-это не вынужденное изгнание, а выбор. В Таро карта Отшельник.
Глупо винить женщин в их самодостаточности, так же как и мужчин в их слабости перед самодостаточными женщинами. Просто происходит урок времени. Что-то меняется местами. На время или навсегда. Мир в постоянном движении. И смена стереотипов не значит, что перемена неправильная. Просто всё изменяется, движется....

У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то.(С)

Изображение
Изображение

Sandra
 Заголовок сообщения: Re: Мужское одиночество
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 16:21 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Oktis, полностью с Вами согласна. :kiss:

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Свой человек
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 14:15 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Свой человек

Изображение

В течении всей жизни мы все ищем своего человека, но кто это такой «свой человек» и какие у него параметры?

Все люди живут или существуют исходя из своих убеждений и занятой ими жизненной позиции, но как бы все не происходило — все ищут своего человека, призрачно представляя его в своих мечтах. Одно и тоже действие у каждого человека будет получатся по-своему, отличным от другого. Зачастую это является точкой преткновения во взаимоотношениях. Нежелание посмотреть на себя со стороны и адекватно оценить свое поведение и отношение в семье и в обществе, приводит к тому что люди не прекращают искать себе мам и пап в своих женах, мужьях или любых партнерских отношениях. Так и живут, не понимая кто им нужен. Так происходит перекладывание ответственности и принятие решений на другого. Прям, как дети. И я не зря сделала оговорку про детей. Маленькие люди взрослеют с разной скорость, также, как и зрелость, наступает у всех по-разному. И это надо понимать, вовлекаясь в серьезные отношения.

Взрослость или зрелость характеризуются не только ответственностью, но и такими качествами, как разноплановая поддержка близкого своего человека, уверенность в себе, способность защитить (себя, другого, жизненные ценности), целеустремленность, хладнокровность к проблем реальности, постоянное развитие силы воли своего духа, понимание и принятие своей природы и природы близкого человека. За счет наличия этих качеств отношения приобретают устойчивость и находятся в постоянном развитии. Без них – это борьба с индивидуальной протяжённостью, но с одним и тем же исходом в никуда. Если кто-то сейчас неприятно удивлен в отсутствии какого-либо качества, то не нужно корить себя в этом. Никогда не поздно начинать узнавать себя и в следующий раз просто постараться сделать что-либо по-другому или вообще этого не делать.

Союз людей должен быть опорой и толчком друг для друга, а не шатающийся в разные стороны корабль. Для собственного комфорта в союзе должны трудиться оба. Трудиться, а не бороться, принимать, а не отталкивать и переделывать. Так и появляется свой человек, то который идет на встречу, не боится трудностей и сбегает или предает при любой возможности.

Чудесно, когда один дает что-то хорошее, а второй – и я даю тебе хорошее только чуть больше, но это не всегда приятно в начале. Или наоборот, когда ты мне даешь плохое (в жизни не без этого), я дам тебе его чуть меньше, а лучше все равно приму и сделаю по своему — не только хорошо, но еще лучше вопреки всему. Только так, через свой собственный пример мы можем воспитывать своего человека, находя в отражении себя. Я такие отношения называю «отношения-праздник на всю жизнь». Очень большой дисбаланс в отношениях получается, когда женщина из-за своей гордыни или отсутствия чувствования жизни «не дает» или «дает и не берет». Такая женщина унижает достоинство своего партнера. Другими словами, если уж не беру, значит дать нечего. А все здоровые отношения строятся на состоянии отношения женщины, которое она несет в себе и может всегда подарить.

Свой человек никогда готовый из наших грез не появляется полностью готовый, как мы хотим. Своего человека мы в первую очередь закаливаем из себя, а только потом из будущего притягиваем по подобию потенциал другого, и только без ожиданий. А вот как мы смогли это заметить и оценить, не бросить при любой возможности, подтянуть себя к этому потенциалу и этим воспользоваться — так и начинается наш настоящий рост, развитие и присутствие внутри и рядом своего человека. В противном случае — мы будем постоянно встречать «своих людей», быстро в них разочаровываться через ожидания ума и входить в энергетические петли повторов из которых очень тяжело выбраться. Таковы современные отношения — мы все время кого-то на что-то меняем и не можем выйти из круга. В своей практике я как раз такими ситуациями и выходами из них на энергетическом и психологическом уровне помогаю разобраться.

Путь к своему взрослению и зрелости не прост и не легок, на котором ты пропускаешь гамму всевозможных чувств, эмоций, эйфорий, иллюзий, ошибок, боли и потерь. В итоге, обернувшись, пройденное кажется простым, и как же сразу этого не было заметно?! Но не пройдя его и не вынеся всего через себя, не придет осознания и ценности, что есть у каждого сейчас. Отсюда берутся свои убеждения и ценности, которые требуют уважения. Ведь к выбору пары для серьезных отношений мужчина или женщина подходят уже вполне зрелые личности со своим мнением, взглядами, навыками, совершенствами и несовершенствами.

Бессмысленно терять время на переделывание и изменение другого. Во-первых, есть причины, почему вы выбрали именно его/ее. Во-вторых, то, что вам не нравится, возмущает и раздражает, это есть в вас самих. Это факт и точка. И, в-третьих, вы же выбрали именного его/ее и к вашим ожиданиям ваш человек не имеет никакого отношения. Признание причин своей эмоциональной нестабильности в самом себе – это важнейший шаг к созданию и продолжению прекрасных долгосрочных отношений. В конце концов, он – такой, она – такая, и никакой борьбы не должно быть. Изучайте себя каждый день, и поверьте, всегда будет чему удивиться.

Семейная жизнь может превратиться в сплошное разочарование от неоправданных ожиданий. Остановите свой страх и стеснение, и поговорите друг с другом о том, что накипело, не нравится и нравится, желаниях, представлениях, планах… да, обо всем на свете. Не нужно бояться неудобных вопросов или бояться ответить не в той тональности, как оно то внутри. Есть много элементарных вопросов, которые помогут приоткрыться и стать еще чуточку ближе, например, «чего ты ждешь от меня», «чего я хочу и чего хочешь ты», «а как ты это себе представляешь/видишь». Не нужно много смелости, чтобы начать разговаривать об этом, ведь речь идет о вас и ваших взаимоотношениях. Честность – лучший друг отношений, но в первую очередь к себе.

Изображение

Очень часто люди говорят кому-то «да», а себе в этот момент «нет». Отсюда обиды, ссоры, и, в последствии, отсутствие желания что-нибудь делать вообще. Подстраивание себя под другого – это далеко от понятия гибкости. Совместная жизнь должна быть в удовольствие, а не в боязни потерять, одиночества, ненужности. Поэтому для лучшего понимания друг друга используйте слова в слух смело и уверенно. Помогает! Главное с любовью…

Ощущайте любовь повсеместно – слушайте ее, осязайте ее, прикасайтесь к ней. Любовь объединяет и созидает. Когда мужчина и женщина понимают и осознают ценность их отношениям, то они в безопасности, как личной, так и отношений. Только близкие люди будут защищать друг друга перед внешним миром, даже если кто-то не прав, а только потом с глазу на глаз все спокойно обсудят. Когда не чувствуешь защиты и поддержки, такие отношения обречены, и не надо иллюзий. Друг для друга мужчина и женщина должны быть самыми лучшими, постоянно видеть в отражении своего человека и никогда не сомневаться. А если хочется обсуждать своего партнера с другими, критиковать, надсмехаться в лицо и прилюдно, то это уж точно не любовь. Так вы уже заочно расстались или лишь растягиваете эту резинку ненужных отношений, но в первую очередь с собой.

Если это свой человек и ваш мужчина одновременно, со всеми его заморочками, то такой мужчина всегда будет самым лучшим и любимым. Есть глубокое женское чувствование своего человека и мужчины, доверяя ему всецело, когда не приходит даже мысль искать что-то лучше. Это настоящее ощущение, что это ТВОЙ мужчина. Это уверенность, чтобы не случилось и как бы то не было, женщина будет рядом спокойная и уверенная.

И если мужчине постоянно хочется переделать саму женщину под себя или по-своему (подчеркнуто) видению, то есть сделать лучший вариант ее самой, то такая женщина уж точно не его.

Единственный, любимый, лучший, и знание, что у тебя всегда есть тыл – это свой человек.

Любите себя, не эгоистично требуя все себе и побольше, а любите в себе человека Мужчину и Женщину. Только полюбив и приняв самого себя, вас может полюбить другой человек. Невозможна любовь по требованию и параметрам.

Одевайте на себя счастье каждое утро. Счастье – это не то, сколько и чего ты имеешь, а состояние от того, что ты имеешь, и, прежде всего, у себя внутри… и это хочется просто дарить.

Ольга Булгакова

Рейнхольд Нибур

[ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа