Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Sandra
 Заголовок сообщения: Я просто полюбила себя
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 19:21 
Городской шаман

Предыдущее посещение: Сегодня, 15:28
Знак Зодиака:
Весы
Я ПРОСТО ПОЛЮБИЛА СЕБЯ

Мое Удовлетворение настало, когда я перестала жить прошлым и волноваться за будущее. Я просто полюбила себя.

Я ощутила Честность к самой себе, когда поняла, что иду против себя, борюсь с собой и другими, и об этом всегда сигнализировали мне мои страдания и тоска. Я просто полюбила себя.

Моя Зрелость пришла ко мне, когда я перестала смотреть на других и думать, что там лучше. Я смогла рассмотреть, прочувствовать и поблагодарить все, за то, что оно у меня есть и ведет только вперед. Я просто полюбила себя.

Мое Уважение к себе и не только, когда поняла, что такое навязывать то, к чему человек не готов, даже если это я сама. Я просто полюбила себя.

Моя Уверенность пришла ко мне, когда я доверилась себе и жизни. И я стала спокойной благодаря пониманию и осознанию того, что любые обстоятельства происходят со мной в нужное для меня время и месте. Я просто полюбила себя.

Моя Простота в том, что я начала ценить свое время, находить радость во всем, что делаю, и без оглядки делать то, что люблю со своей скоростью. Я просто полюбила себя.

Моя любовь к себе освободила меня от всего, что приносит мне вред, как эмоциональный, так и физический. Я прекратила стараться быть правой и справедливой, осуждать и критиковать, начиная с себя. Так родилась моя Скромность. Я просто стала Любовью к себе.

Моя Мудрость пришла ко мне, когда я начала верить своим ощущениям и жить своими чувствами, а не умом. Мой Дух и Душа теперь для меня верные союзники на моем пути, которых я неустанно учусь слышать и следовать. Я просто полюбила себя.

Когда я полюбила себя, я ощутила в себе настоящую Жизнь, наполненную божественной Любовью.

Ольга Булгакова

Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Булгакова - искусство быть настоящей женщиной
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 19:28 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
РАЗОЧАРОВАНИЯ В ОТНОШЕНИЯХ ИЛИ СКОЛЬКО МОЖНО ХОДИТЬ ПО КРУГУ

Претензии к одному мужчине вызывает претензии ко всем мужчинам в целом.

Если хотите разобраться сами с собой начните задавать себе вопросы:
Кто вы были в отношениях?
Кого вы из себя строили?
Что хотели от отношений?
Что для вас отношения?

Когда вы честно-пречестно, а потом еще раз честно начнете составлять ваш список:
Что реально вы давали/дарили своему партнеру и все это без ожиданий?
В чем манипулировали?
Какие были реакции?
За что были обвинения?
От кого сбегали?

Но самое главное, ожидания на то, что я что-то сказала, сделала, дала, задайте себе очередной вопрос: что начинало происходить и что я получала в ответ?
Как я выносила мозг мужчине, были ли на это реальные, а не надуманные причины?
Как и за что я обвиняла и осуждала его и себя?

Разбирали ли вы когда-нибудь шаблон своего поведения, откуда он начинается и откуда начинаются ваши защитные реакции от псевдовойны с вашим мужчиной, который даже и не догадывается об этом.

От своего некоррекного поведения вы сами получаете порчи и сглазы от самой себя, а самое главное, отрекаетесь от любви, блокируете ее с каждым разом все больше и больше, а ваше «счастье» называется ВЫЖИВАНИЕ.

Углубляясь в тему проявления себя под названием «Я сама», женщина, переходит на кратковременные или одноразовые «в приятные встречи для себя» с оправданием «кругом одни козлы», забывает, что с каждым разом по Закону подобия она притягивает таких же мужчин. А все это срабатывает как обучение и наблюдение себя со стороны в лице партнёра, как собственного кривого зеркала. И так по кругу до тех пор, пока вы не загляните внутрь себя и не вспомните, что вы Женщина и главное женское предназначение - это жить чувствами.

И, ...если "закончилась любовь", будьте уверены – значит она еще не начиналась.

Ольга Булгакова

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 18:58 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Увлекательно мечтать

Увлекательно мечтать, как изменится моя жизнь, представлять каждую деталь, какое действие и движение, каждую мелочь… Это реально нереальный полет тебя в тонких планах бесконечной Вселенной. Мечта найти в ней свое место и реализовать/матерелизовать в реальности все свои чувства и ощущения.

Но, по-правде говоря, реально измениться только одно - это вы сами или не изменитесь вовсе, и вы также будете думать о своем комфортном «болоте», что болотом вовсе и не является.

Я никогда не соглашусь, что человек сам выбирает себе страдания. Другое дело насколько это страдание затягивается и как человек начинает переигрывать, изображая страдающую жертву. Наши страдания - это обыкновенные человеческие реакции на ту или иную ситуацию. И, говоря за себя, я не буду улыбаться или делать вид безмерного счастья, что если мне что-то не нравится, не соответствует нормам культуры поведения или общения, не говоря уже о внутренней нравственной культуре человека. Нет, и еще раз нет! Не нужно улыбаться сквозь слезы, противореча тому, что творится внутри, иначе можно застрелиться от «идеальности» вокруг, так и не дождавшись вопроса «Как ты себя чувствуешь?» или «Что тебя беспокоит? Что расстроило?».

Так зачем ждать, когда изменяться люди вокруг?
Они не изменятся.
Зачем ждать, когда изменится мир вокруг? Все зависит от нас самих и ни от кого больше. Факт.

Стремление разукрасить яркими радостными красками свою жизнь-раскраску - это проделать колоссальную работу над собой и в конце концов найти в себе силы вытащить изнутри сначала мелкими мазками то, что называется «Настоящие Чувства» и пусть со слезами и разочарованием, но они НАСТОЯЩИЕ, а потом возврастить их настолько сильно и много, чтобы можно было ими делиться без остатка и так до бесконечности и больше.

Не нужно ждать для этого подходящего момента, а сделать в, казалось бы, самое неподходящее время… время страха, время потери, грусти, апатии, - здесь каждый найдет свое время.

Не верьте никому, верьте только себе, своим чувствам и наблюдениям. Ответы придут сами собой. Каждую минуту развивая свои способности чувствовать, вы уверенно начинаете творить и созидать свою яркую и увлекательную реальность. И никто не сможет вас выселить из вашего Дома. Вашего настоящего дома, который вы есть сами для себя. А разве ваш дом не наполнен любовью и принятием, миром и сладостями, мм?! Звезды всегда на небе, и всегда можно поднять голову к небу и уверенно назвать любую своим именем, и никто не поспорит, что она названа именно вашу честь). Вот только наша базарность и неуверенность в себе перекрывает эти возможности.

Очень и очень сложно исключить иллюзии из нашей жизни, не ожидать, надеяться, полагаться, и думать, что защищены. Нет, и еще раз нет! Защитить и бла бла бла можем мы только сами себя. Мы не совершенны, но и другие далеки от идеала, так что вот так просто можно превратить в пепел все ожидания по поводу другого даже по большой любви. Даже самые близкие думают по поводу вас самих тоже самое…

Умение принимать людей без ожидания, именно такие как они есть, дает именно ваш выбор быть с ними или уйти. Скелетов в шкафу у каждого полно, но давайте будем адекватными и называть вещи своими именами, - мы тоже временами бываем эгоистичными, гневными, злыми и раздражительными. Слова могут врать, а вот чувства нет!
Иногда передавая свои чувства словами, для нас самих они могут звучать истиной, но для другого в совершенно ином контексте.

В любом случае, когда нам дискомфортно и страшно, то значит мы сбились с пути. А чтобы понять, где именно я сейчас, просто спросите себя «Как я себя чувствую?».

Фантазируйте в унисон своим чувствам и ваш сказочный прекрасный мир превратиться в увлекательную праздничную реальность!

Ольга Булгакова

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 19:48 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Некоторые отношения иногда нужно заканчивать с самого начала.

Они как бы и не должны были начинаться, но люди заврались сначала себе и по инерции наврали друг другу.

Шаблон подстраиваться или подходить на роль, который когда-то спас или принес некое временное удовлетворение, может сыграть злую шутку в другое время. Если вы фальшиво себя ведете и относитесь, то и система ваших отношений будет фальшивая, которая ежесекундно будет затягивать как можно дальше от себя настоящего, а образовавшиеся пустоты заполнять болью и страданиями. Со временем такие люди становятся ненужными друг другу.

Для настоящих развивающихся отношений нужны искренние и живые чувства. Только тогда можно жить в близости и единении.

Ольга Булгакова

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 14:03 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Система по привычной ей схеме навязывает людям маски,

Система по привычной ей схеме навязывает людям маски, а мы с удовольствием, не замечая их, одеваем на себя. Мы с огромной скоростью забываем кто мы есть, что есть наша Суть, какие мы настоящие и кто/что по-настоящему важно.

Возникшие просто неприятные ситуации, со временем мы начали воспринимать, как непреодолимые проблемы. Не то, что надуманно, а воспаленно надуманно, потому что очень и очень страшно за свое будущее, которое, в принципе, с одной стороны, невозможно предугадать, а, с другой - сами себе создаем/творим свое будущее, чувствуем, но не всегда следуем зову сердца… В итоге, суетимся ожиданиях, а все безуспешно с потерями себя в настоящем моменте. Наш страх диктует нам ложные представления о нас, где бы не были. Мы постоянно врем сами себе и миримся с этим, оставаясь в своем несчастье.

Времени нет! Прошлое, настоящее и будущее существует одновременно. Всегда. Не пытайтесь избавиться от прошлого, потому что оно настигнет вас в самый «неподходящий» момент вашей жизни… вчера или завтра. Так всегда в этой жизни. Примите это!

Важно СЕЙЧАС! В «Сейчас» вы видите, слышите, двигаетесь, касаетесь, смеетесь или плачете, любите или ненавидите, сожалеете или радуетесь… СЕЙЧАС - это самое важное творение вашего «Завтра».

Честно, у меня не всегда получается быть в сейчас… Я считаю, женщинам особенно это тяжело, так как просто забыть все и отдаться моменту практически невозможно из-за ответственности не только за себя, но и детей, отношений, семьи, родителей, близких, дома, работы, принятия, дарения, настроения мира вокруг… Многие меня поймут. Но какое же счастье просто быть самой собой! Без масок, без имен, без связей, без… просто такая естественная… настоящая!

Чувствуя себя, что ты есть - это лучшее, что может быть в жизни. В этот момент наступает то настоящее время наслаждения жизнью и творения своей будущей реальности. Вот оно Счастье! Просто почувствуй, что ты Есть! И это не цель. Это путь каждого человека без погони за будущем и без цепляний за прошлое.

Мы, находясь в состоянии Ума, уже не принадлежим сами себе. За нас принимают решения и контролируют наши реакции и, следовательно, реакции и выводы только уводят, больше опускают на дно или вводят в петлю времени до тех пор пока мы не начнем прислушивайся к зову своей Души через наши ощущения и чувства.

Самое важное просто остановиться и прислушаться к себе, независимо от времени, места, людей, пространства… Кто в Уме, большинство констатирует, что жизнь не удалась вчера и завтра будет также. А если попробовать что-то изменить, следуя своим чувствам?! Это уже будет совсем другая история.

Если отличать свой голос от завуалированных приказов ума, можно научиться ловить моменты жизни и наслаждаться ими. И чем больше их, тем больше наполненности счастья и радости можно заметить и ощутить в любой невидимой мелочи. И получается, что бы человек не делал, где бы не был и независимо с кем - он будет счастлив, в первую очередь, от самого себя.

Счастья всем в бесконечных моментах жизни здесь и сейчас!

Ольга Булгакова
Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 18:37 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Содержание каждой женщины - это ее внутренняя красота.

Содержание каждой женщины - это ее внутренняя красота.
Красота она выливается изнутри, это как твой свет... Ведь правда же, когда женщина чувствует себя красивой, то она действительно и внешне воспринимается красивой. И дело не в килограммах, ни в объёме губ, ресниц и поп, а в том, что твориться у неё внутри.

О, эта наполненность нежностью, когда безумно хочется обниматься и фыркать как ёжик)))

О, эти бабочки, которые будоражат, возбуждают и нереально с лёгкостью заставляют тебя лететь. Да какое лететь, парить... парить везде и во всем.

О, эти мурашки! Моменты, когда чувствуешь его мысли каждой своей клеткой и у тебя откликается каждый миллиметр твоего тела.

О, это сладковато-розовая, красная, небесно-голубая, белая и прозрачная плотная дымка внутри тебя, которая перетекает по всей тебе изгибаясь и разливаясь, то страстно- жарко, то нежно-прохладно... и ты излучаешь этот свет, ты несешь, ты делишься, ты ощущаешь, ты чувствуешь, ты даришь, ты... ты - ЛЮБОВЬ, ты - Красота!

Когда женщина наполнена любовью, она особенно красива и особенно счастлива, потому что дарит благо за то, что близкие с согласием принимают дары ее любви через проявления чувственности, ласки, заботы и доброты. Красота любви в том, чтобы отдавать ее от всего сердца и даже больше.

Любящая женщина - пробужденная женщина. Она ведет мужчину к Богу. Это лучшее, что можно подарить!

Ольга Булгакова

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 18:58 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Улыбайтесь себе

Начинайте новый день сначала, как будто каждый день заканчиваете свою книгу и с удовольствием беретесь за новую. Улыбайтесь себе и всем глазами, лицом, телом, движениями... просто так. Танцуйте под радио, когда вздумается, а особенно, когда жарите утреннюю яичницу.

Обжигайтесь горячим кофе, потому что его очень срочно нужно выпить именно под эту песню. Целуйте себя в зеркале и целуйте своих детей, родных и близких. А также целуйте любимые игрушки. Помните? Это всегда так мило и по-доброму, что класссс...

Щурьтесь от солнца, не боясь новых морщин, и вдыхайте жизнь в себя вместе с воздухом. Восторгайтесь цветам, купайтесь в море, и представляйте себя частью большого, бескрайнего, живого, которое не понять, не увидеть, не потрогать, а только ощутить... до мурашек.

Читайте, пойте, заучивайте цитаты и стихи, изучите новый язык, купите новые духи... Словом, делайте то, что нравится. А если вдруг не нравиться, то ищите, что в этом может быть хорошего, ведь не просто так вы это делаете. Любите непереставая.

Живите! Никто не может сделать нас счастливыми, кроме нас самих. Вдохновляться и радоваться каждой мелочью - это и есть ЖИЗНЬ.

Ольга Булгакова

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 18:37 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Самые чудесные вещи в нашей жизни - простые.

Самые чудесные вещи в нашей жизни - простые.

Вкуснейшая еда - самая простая, приготовленная собственными руками. Но как?! С любовью! Где каждый ингредиент, попавший в руки, уже несет вашу энергетику, настроение, желание и пропитан вашим дыханием и предвкусим. Уже вкусно само желание что-нибудь приготовить! Отварные макароны со сливочным маслом с чуть солоноватыми сочными и с корочкой, и с перцем, отбивнушки, да со свежим огурчиком… Картофельное пюре с золотистым поджаренным лучком, мясо с костра или просто бутики на природе.

Самые запоминающиеся образы - обычные. Выгоревшие на солнце волосы и искренняя улыбка. Маленькое черное платье. Растрепанные волосы сутра. Ухоженные руки и легкий запах свежести с примесями интересных ароматов. Белая рубашка и любимые джинсы. Глаза, наполненные жизнью.

Самые прекрасные запахи - естественные. Запах ребенка, мамы, полевых цветов и собственного дома. Запах любимого.

Самые красивые цвета - радуга. И все! А дальше сами.

Самая шедевральная мелодия - из 7 нот. Самые лучшие песни - любимые и простые, тоже из 7 нот. Сколько Души можно услышать. Сколько всего можно почувствовать. И насколько можно вдохновиться радостью, поддержкой, красотой.

Самые интересные, восторгающие люди - самые простые, интересные, открытые, душевные и чуть с детской непосредственностью. Такие люди легкие. Им не нужно кланяться, чтобы спросить или попросить. С ними не нужно думать, а нужно просто наслаждаться их присутствием, впитывать и раскрываться самому. Такие люди волшебные.

Самые лучшие отношения - веселые, простые и понятные. В них радость не заканчивается. Там свобода и выбор, там откровенные разговоры. Там ссоры и обязательно примирения с последующим смехом над слезами. В таких отношениях нет места хитрости, там живут настоящие чувства.

Настоящая жизнь - простая. Но замечать ее такую и ценить, к сожалению, люди стали все меньше и меньше, потому что большинство измеряет качество своей жизни количеством вложений, а не полученной радостью.

Неся Любовь по жизни, мы автоматически становимся ее любимчиками.

Ольга Булгакова

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 19:44 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Порой очень неприятно становиться, когда ты наберешься смелости и увидишь, какой ты есть на самом деле. По существу это и есть храбрость в искренности перед самим собой. Но быть искренним с собой совсем не просто. Есть вероятность начать стесняться самого себя, запихивая как можно глубже свои ошибки и грешки. То, что мы сознательно предпочитаем не замечать в себе: мелочность, осуждение других, высокомерие, жажда контроля, хамство, говорит об отсутствии стойкости и ясности видения.

Но если на это посмотреть с другой стороны, то следует отметить, что это лишь временные привычки нашего ума и только. И чем меньше в нас отрицания, что в нас этого нет, тем быстрее эти «огрехи» теряют силу и, в итоге, перестают нас терзать и беспокоить вообще.

Наша изначальная природа - это совершенная простота, исключающая дуальность. Свобода от любых противостояний. И, если искренне без осуждения и самоедства пересмотреть наш внутренний багаж, только внимательно, замечая каждую мелочь, то оказывается, что многое нам вовсе не нужно.

Это как вытрясти все, что есть в сумке и как следует перебрать. Отличная практика! Все намного проще, чем кажется...

Ольга Булгакова

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 20:27 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Когда начинаешь жить своей собственной жизнью

Когда начинаешь жить своей собственной жизнью, выражать себя, позволять себе чувствовать то, что чувствуешь... делать то, что делаешь, то по началу находится масса доброжелателей, пытающихся указать на ошибки, вернуть обратно в колею, сообщить о том, что так неправильно. Уж они то знают, как правильно, и обязательно расскажут об этом.

Иногда бывает очень трудно преодолеть сопротивление "близких", и присвоить себе право поступать по собственному ощущению. Постепенно, как только вы «взрослеете», начинаете без оглядки проявлять себя с ответственностью и без ожиданий, то "доброжелатели" растворяются и взаимно трансформируются, а кто-то просто пропадает, а рядом появляются люди, с которыми возможна настоящая близость и ощущение всеобщей радости любви... ради этого стоит рискнуть, чтобы жить полноценной жизнью, принимать все горести как благо и подсказки в наших несовершенствах, но только вперед и с благодарностью!

Ольга Булгакова

Изображение

Рейнхольд Нибур

[ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа