Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
Sandra
 Заголовок сообщения: Странные люди, чудаки и оригиналы - они преображают мир
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 18:06 
Городской шаман

Предыдущее посещение: Сегодня, 01:23
Знак Зодиака:
Весы
Странные люди, непохожие на других, чудаки и оригиналы - они преображают мир, обычным людям это не дано, не под силу или просто не интересно.

Когда ты начинаешь делать то, что тебе нравится, мир меняется. В твоей жизни появляются другие люди, другие возможности.

Сначала, возможно, любимое дело действительно не будет приносить тебе достаточного количество денег. И это можно считать проверкой твоей решимости заниматься тем, что тебе нравится. Но если ты пройдешь эту проверку, и продолжишь реализовывать свое уникальное предназначение в мире, что-то сдвинется вокруг тебя. И начнут появляться и люди, и ситуации, и события, и деньги...

Каждый день начинается с этого: я не знаю ничего, но я напишу или раскрашу его каждый раз, как в первый раз... Тогда все будет случаться и получаться!

Любые попытки контролировать что-то - это просто игры разума, а не наша жизнь. Контроль и творчество - не совместимы, чтобы творить или сотворять - нужно учиться быть пустым, начиная каждый раз что-то как в первый раз без ожиданий, воспоминаний, иллюзий, и "хочу". Контролируя все это, что вылазит из нашего ума и отбрасывая, мы реально продвигаемся и учимся быть Творцами...

Николай Булгаков
Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Прошлое должно оставаться в прошлом
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 15:26 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Прошлое должно оставаться в прошлом

Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая умом чего-то большего в будущем. И неважно, почему вы отказались, она не заходит к вам дважды.

Незнание Законов Мироздания вселяет в нас иллюзию уверенности, что они нас защищают. Но все как минимум двойственно, тройственно и многомерно, все имеет полюса, и все имеет свой антипод, противоположности идентичны по природе, но различны в степени, все истины ничто иное, как полуистины, все парадоксы можно примирить, а крайности обычно соприкасаются.

Прошлое должно оставаться в прошлом, а кто хочет этим жить и страдать - удачи и пока. Мне надо идти, меня ждет настоящее, манящее своим неизведанным и прекрасным будущее. Вы проживаете то, что излучаете, старайтесь не всегда говорить, что знаете, но всегда знайте, что говорите. Если что-то болит - молча делайте выводы, а то бить будут именно туда.

Кто-то завтра уйдет, кто-то рядом останется.
Сколько в мире людей - столько в мире путей.
Каждый сам себе и путник, и цель, и дорога.
Никого не держи, не суди, не жалей...

Николай Булгаков
Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: О себе мне даже и сказать нечего
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 23:24 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
О себе мне даже и сказать нечего

Вот так... О себе мне даже и сказать нечего - во мне глубина противоречий и ничего полезного, ничего личного, ничего вечного... хотя нет - что-то вечное точно есть.

Когда ты кому-то не доверяешь и боишься - то это говорит о том, что ты теряешь свой потенциал и не доверяешь самому себе, уходишь в сторону, принимаешь не верное решение и отталкиваешь от себя свое предназначение. Все это будет притягивать к тебе все более жесткие испытания, ситуации и людей, которых ты раз за разом будешь сам притягивать в свою жизнь и доверять в начале по внешним признакам, но которые будут разрушать тебя все сильнее до тех пор, пока ты не задумаешься и позволишь доверять корректно всему - себе, окружающим и Пространству в определенное время и индивидуальным способом - жить по необходимому течению, а не закрываясь от всего - от внешнего и внутреннего. Так будут поступать с тобой все и вся, пока ты не научишься доверять и жить своими ощущениями.

Мечта и счастье, к которым стоит стремиться - является возможность быть рядом с друзьями или людьми, которых ты любишь. Нужно просто сидеть и ничего не делать, ничего не говорить. Смотреть друг на друга или даже не смотреть. Наибольший восторг приходит от того, что ты окружен людьми, с которыми тебе хорошо. Больше не нужно чем-то занимать себя, наполнять пространство звуками, что-то доказывать. Достаточно молча чувствовать присутствие.

А как??? Не ищите ответа. Он найдет вас в самый подходящий момент,
когда ваша обороноспособность спадет. Он знает, где вы находитесь. Подружитесь с самим вопросом. Упадите в замечательное незнание. Иногда вы можете доверить тому, чему не доверяли вообще. Успокойтесь. Оставайтесь открытыми. Вдохните, выдохните. Знайте, что ваш истинный Дом там, где вы находитесь сейчас, ваш сосуд, как черепашка ходит вместе с вами и от него не сбежать.

Эххх, но люди так боятся сделать шаг навстречу новой жизни, что готовы закрыть глаза на все, что их не устраивает. А это еще страшнее: проснуться однажды и осознать, что рядом все не то, не то, не то...

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Выдуманное - обратно не вдумаешь
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 17:59 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Выдуманное - обратно не вдумаешь.

Очень сложно объяснить человеку, что он не прав, когда он прав, но многие справляются. Любое общение человека с другими людьми - это отражение его собственного диалога с самим собой.

Одна из самых глупых идей, которые только могут прийти людям на ум, это идея о том, что человек способен полностью контролировать свою жизнь и может с точностью предсказать, что с ним случится завтра.

Давать другим советы очень просто,
Судить, как поступить в чужой судьбе...
Но будет легче проглотить кило компоста,
Чем взять и применить такой совет к себе…

Нужно меньше думать и больше жить...

Непредсказуемость жизни является базовым принципом бытия, потому что вся наша жизнь - это результат непрекращающегося взаимодействия миллиарда различных факторов, которые каждый день, час и минуту могут сложиться в таком порядке, какой никак нельзя было предвидеть. Но любые проблемы заставляют умных людей - действовать, глупых - они вгоняют в депрессию.

Входите с миром... и уходите тоже. Закон работает во всем! Где вход - там и выход, или с чем пришли - от того же и отгребли! Все наши дела, отношения, мысли и речи следуют за нами.

Обычно есть два варианта: тебя либо ценят, либо используют. Главное понять это сразу. А есть и такие - ценят и используют, а тут важно - взаимность! И никогда не сомневайтесь в людях, они обязательно подведут вас без сомнений.

Помните, счастье не зависит от того, кто вы есть или что у вас есть. Оно зависит исключительно от того, о чем и как вы думаете, от вашего отношения, проявления и умению благодарить и радоваться везде, за все и вопреки...

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Любите жизнь - не замыкайтесь на проблемах
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 20:16 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Любите жизнь - не замыкайтесь на проблемах

Любите жизнь - не замыкайтесь на проблемах,
Хотя судьба... порою так прижмёт...
Мы не святые - у каждого найдётся промах -
Не ошибается лишь тот, кто не живёт!

У каждого из нас есть свой уникальный дар - чаще всего он проявляется, когда вам говорят: "Как же это у тебя так классно получается?"

Ведь в в этом даре заложено то ваше магическое качество, способность на чудо. Но это только начало, с ним нужно аккуратно, необходимо знакомство, раскрытие. С ним нужно осторожно, чтобы он не стал манипулятором в руках ума. Дар не нужно оттачивать, нужно просто убрать от него все лишнее. То есть ум... И все - тогда дар станет чудом, а вы - магом.

Позвольте каждой ошибке научить вас великому уроку: каждый закат - это начало яркого и большого рассвета.

В условиях нехватки или переизбытка информации, при некорректности их восприятия, наш ум сам придумывает врагов и друзей, смысл жизни, своего Бога и мнения окружающих, аргументируя все своими воспоминаниями из прошлого, толкая тем самым каждый раз в очередную пучину не нашей жизни и сплошных заблуждений. Когда вода покойна, она становится зеркалом. Когда огонь спокоен - он распространяет свет и тепло.

Если вам плохо одному, то вам не станет лучше с кем-то. Если вы ищите другого человека, чтобы не быть одиноким вы не обретете гармонию. Если вы не умеете радоваться любой мелочи, то ваша радость будет недолгой, даже если завтра Бог подарит вам дом. Радость и благодарность зависят не от размера подарка, а от способности радоваться и благодарить. Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Если вы ищите "вторую половинку", чтобы заполнить пустоту вы все равно будете чувствовать недостаток любви. Будьте счастливы по умолчанию и тогда в вашу жизнь придет другой счастливый человек, с которым вы создадите ваше общее счастье. Два пустых озера не смогут образовать одно большое. Они должны быть изначально наполнены оба. Иногда одно одиночество просто располагается рядом с другим, но они цельны по своей природе, вот и все. Тогда они становятся парой - два одиночества, которые идут вместе по жизни.

И не кормите человека, который даже не открыл рот. Старайтесь начинать так, как собираетесь продолжать. Хватит быть далеко, будьте уже здесь, а чтобы признать себя трусом, нужно иметь немало мужества...

Все начинается с признания...

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Если ты пользуешься доверием, не обманывай даже злодея
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 21:02 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Если ты пользуешься доверием, не обманывай даже злодея

Если ты пользуешься доверием, не обманывай даже злодея. Если ты наделен силой, не кичись своим превосходством. Если у тебя есть достоинства, не обнажай недостатки других. Если у тебя нет способностей, как у других - не завидуй их умению, открывай и используй свои. Знающий, что достаточно - это достаточно, всегда будет иметь достаточно. Утка не имеет намерения оставить след в воде. Вода не имеет желания удержать отражение утки или рыбы.

- Мастер, как практиковать просветление в повседневной жизни?
- Тем, что ты ешь и спишь - ответил мастер.
- Но, Мастер, каждый человек ест и каждый - спит.
- Но не каждый ест, когда он ест, и не каждый спит, когда он спит... Когда пришло время одеться - оденься. Когда надо идти - иди. Когда надо сесть - садись. Забудь совсем о достижении состояния просветления.

Пока вы будете любить священное и ненавидеть обыденное, то будете вечно барахтаться в море смертей-и-рождений. Если в доме нет настоящего хозяина и всем распоряжается слуга, то разве не воцарятся в нем бесовщина и помрачение? Хозяин - это дух, дом - это тело, слуга - это ум, полный иллюзорных идей и привязанностей. Большинство, когда открывают рот - обычно выставляют свои иллюзии напоказ.

Страдания и несчастья возникают тогда, когда за истину вы принимаете мысль, пришедшую вам в голову. Несчастным делают вас мысли, мнения и любые интерпретации по этому поводу. Отличать свое от чужого, надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. Люди задают вопросы и обижаются, услышав правду. Не готовы к ответам - не задавайте вопросов.

Жизнь не стоит на месте - все меняется, поэтому все, что вы знаете о мире и о других - не больше, чем просто ваши же воспоминания, но сейчас все может быть совсем по другому - не западайте и не зацикливайтесь.

Любить - это значит свои ощущения переводить в корректные действия. Самое важное при этом - соблюдать принцип гармонии: действовать по необходимости - только по запросу, на основании своих ощущений, отделяя их от чужих эмоций, в определенное время и место, четко осознавая свою ответственность без ожидания результатов...

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Всё придёт тогда, когда должно прийти
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 21:29 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Всё придёт тогда, когда должно прийти

Сажайте цветы только в сердцах тех, кто будет их поливать. Помните, что сила любой цепи определяется прочностью его самого слабого звена.

Всё придёт тогда, когда должно прийти - не надо торопить события. Фальшивый друг похож на тень, он с вами только в ясный день. Цените тишину, не трогайте проблему, пока проблема не трогает вас.

Чтобы научиться плавать - нужно плавать. Чтобы найти своих людей - нужно быть собой и обрести в первую очередь самого себя...

Ничего и никого не ищите, все притянется по вашему подобию, вы лишь умейте ценить.

Цените людей сильных и счастливых. Они как звезды, пока голову не поднимешь - не увидишь. А когда утонешь глазами в звездном молоке - понимаешь, какое их бесчисленное множество.

Цените своих людей. Им также страшно и больно. У них тоже бывают черные дни, ошибки и срывы. Но они готовы идти сквозь страх, не завидуют и не жалуются. Они с благодарностью встречают подарки судьбы.

Цените верных и честных, которые не будут прятать злость и слезы за лицемерием и ухмылкой. Они говорят, что думают, пусть иногда неприятно, пусть иногда прямо в сердце- зато честно, не со зла, а от любви.

Цените тех, которые радуются искренне, смеются громко и свободно, мелодично и заразно. Которые не скрывают и не стесняются своего веселья.

Цените тех, кого можно любить просто так, с которыми вы сольете два озера и получится море.

Цените тех, кто всегда немного дети, они идут по жизни с верой в добро.

Да и сами не стойте на месте, просто идите с радостью по жизни!

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Странное существо человек
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 20:37 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Странное существо человек.

Странное существо человек. Прячется за маской, пытаясь показать себя в лучшем свете, никогда не выходит без неё в общество. И всю свою жизнь ищет того, кто бы увидел его таким, каков он есть на самом деле.

Окружающая атмосфера зависит не от температуры, а от нас самих и людей, которые нас окружают. Наша ошибка заключается в том, что мы протягиваем свое сердце тем, кто протянул лишь руку и наоборот. Именно в тот момент, когда ты поймешь что знаешь человека на 100% - он докажет тебе, что ты не знаешь о нем ничего.

Самый страшный враг - это наше сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.

Плохие люди лгут, чтобы воспользоваться тобой... Хорошие лгут, чтобы залезть к тебе в душу... А свои и близкие - не лгут, они просто рядом... Но ты уже не веришь, потому что лгали остальные… Вот такие странные метаморфозы жизни... Чужая душа - потемки… Но… как всё таки приятно, когда находится человечек, который не только впустит тебя в свою душу, поможет открыть твою, но и зажжёт там свет.

Единение тел подразумевает единение духовного, с душой происходит все то же самое, что и с телом, только на духовном уровне. И если связь повреждена, то и то, что от нее рождается - будет повреждено.

Каждый должен смотреть на себя так, что от него зависит весь мир. Мир находится в состоянии равновесия, и один поступок одного человека перевешивает все в ту или другую сторону.

Не обещай.
Ничего. Никогда. Никому.
Не обещай быть рядом.
Не обещай быть хорошим другом.
Не обещай ждать.
Не обещай думать, когда далеко.
Не обещай быть верным.
Не обещай писать.
Не обещай звонить.
Не обещай встречу.
Не обещай уйти.
Не обещай вернуться.
Не обещай забыть.
Не обещай помнить.
Не обещай любить только один раз и всю жизнь.
Обещания рождают ожидания и сеют надежду в душе. Но надежда то сводит мосты, то разводит их, то зажигает сердца, то разбивает их. Потому что иногда обещания очень сложно сдержать… порой невозможно… Не обещай. Просто делай, если можешь…

"Убей в себе хорошего человека" - это будет самое лучшее и простое, чем человек поможет самому себе в любой момент жизни. Хороший человек - самая худшая из масок, которая заставляет вас прогибаться под всех и себя, а потом это никому не нужно, это та маска, когда человек не знает себя, но пытается соответствовать, но суть свою не проявляет. Многие люди только и делают вид, что делают вид...

- Что вы принимали сегодня?
- Желаемое за действительное...

Странное время, кругом прогресс, которым мы не умеем пользоваться... Телефон без кнопок... Двери без ручек... Люди с большими мозгами, но отношения без чувств.

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Пространство уступает дорогу тому, кто идет своим путем
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 17:37 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Пространство уступает дорогу тому, кто идет своим путем

Большая ошибка считать и думать, что только с моей колокольни видна вся правда. Но, как говорят, чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте себе жизнь! Жизнь может только усложниться, если придет хозяин сена...

Красота может быть и спасет мир, но кто говорил о внешности. Еще Антон Павлович говорил, что душа - необъяснимая штука, никто не знает, где находится, но все знают, как болит. И сколько же специалистов по этой боли, а самый основной - наш ум.

Поэтому не ищите ответа, он найдет вас когда вы будете готовы.

Именно на удовлетворение чувства собственной важности уходит подавляющая часть нашей энергии. С особой очевидностью это проявляется в нашей постоянной обеспокоенности тем, как нас воспримут, как нам себя подать, какое впечатление мы производим. Нас всегда чрезвычайно сильно волнует, понравимся ли мы окружающим, признают ли нас и будут ли нами восхищаться.

То, за чем вы гоняетесь, будет от вас всегда убегать. Это не просто, но отпускать - это настоящий ключ к обладанию всем.

Не притворяйтесь тем, кем вы не являетесь, не отказывайтесь быть тем, кто вы есть. Просто молчите, если ваши вибрации не изменят тишину к лучшему. Не стоит идти вперед по жизни с теми, с кем не хочется быть сейчас и разделять настоящее.

Самая большая магия на Земле - это когда люди перестают быть чужими друг для друга, когда исчезают границы разделенности и происходит ощущение единения. Это и есть просто Любовь, рядом с этим ощущением меркнут все чудеса Вселенной...

Николай Булгаков
Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Ищите людей страстных, сильных, счастливых
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 19:12 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Ищите людей страстных, сильных, счастливых...

Они как звезды, пока голову не поднимешь — не увидишь. А когда утонешь глазами в звездном молоке — понимаешь, какое их бесчисленное множество. Ищите своих людей. Им также страшно и больно. У них тоже бывают черные дни, ошибки и срывы. Но они готовы идти сквозь страх, они влияют на ход вещей, задают темп жизни. Они в чем-то лучше, в чем-то хуже. Они не завидуют и не жалуются. Они с благодарностью встречают подарки судьбы и любят себя за то, что удача им улыбается.

Ищите верных и честных. Которые не будут прятать злость и слезы за лицемерием и ухмылкой. Они говорят, что думают. Пусть иногда неприятно, пусть иногда прямо в сердце. Зато честно. Не со зла, а от любви. Которые радуются искренне, смеются громко и свободно, мелодично и заразно. Которые не скрывают и не стесняются своего веселья.

Ищите тех, кого можно будет любить вечно. Ищите тех, кто стоит и ждет вашей любви. С которыми вы сольете два озера и получится море. Ищите тех, в ком много жизни. Ищите звонких и сочных, со смешинками и морщинками. Ищите в парках и на сценах, грустных и веселых, маленьких, и больших. Они немного дети, они идут по жизни с верой в добро, но видят все, конечно, и черное и белое, но живут ради желтого, красного, голубого…

Ищите их. Нужно только поднять голову.

Изображение

Рейнхольд Нибур

[ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа