Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
Sandra
 Заголовок сообщения: Очень важно - имейте постоянную тонкую связь с самим собой
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 21:26 
Городской шаман

Предыдущее посещение: Вчера, 21:01
Знак Зодиака:
Весы
Очень важно - имейте постоянную тонкую связь с самим собой

Самое важное для каждого - узнать себя и никогда не опускать свою планку из-за того, что кто-то не может до неё дотянуться, не стремиться выскочить из себя, ставя себе ненужные цели.

Наше время здесь ограничено, поэтому не тратьте его, живя чужой жизнью, не манипулируйте сами и не втягивайтесь в манипуляции других, не попадайтесь на крючки различных мнений, умозаключений, эмоций и провокаций окружающих вас людей и из внешних источников. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос.

Очень важно - имейте постоянную тонкую связь с самим собой, при этом не только прислушивайтесь к голосу своего сердца, ощущений и интуиции, а умейте отличать их от чужих, дополняя все это действиями и поступками на основании этих импульсов.

Наше внутреннее Я знает все, что нам действительно необходимо. Ведь все остальное нам совсем не важно и не нужно, мы это только постоянно проверяем и доказываем сами себе опытным путем, сбиваясь каждый раз с нашего предназначенного пути...

Николай Булгаков

Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Человек должен быть писателем своей судьбы
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 20:20 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Человек должен быть писателем своей судьбы

Долгое время мне казалось, что жизнь, настоящая жизнь, вот-вот начнется. Но на пути все время возникали помехи. Вначале нужно было с чем-то срочно разобраться, закончить какое-то дело, на что-то потратить время, оплатить какой-то долг. И вот тогда, казалось, заживем. В конце концов я осознал, что эти помехи и были моей жизнью.

Человек должен быть писателем своей судьбы, а не читателем чужой. Главное - не бойтесь прощаться с тем, что не делает вас счастливым, и это не касается внешнего или других.

Мягкий человек делает то, что просят.
Черствый человек не делает то, что просят.
Глупый человек делает то, что не просят.
Умный человек не делает то, что не просят.
И лишь Мудрый человек делает то, что нужно.

Свет привлекает всех, а ты попробуй найти того, кто полюбит твою тьму, твои недостатки, твои слабости, ту суть, что остается, когда отваливается тысячи масок. Кто примет твою темноту, а самое главное - пустоту. Пугающее зрелище, правда?

Попробуй найти того, кто без страха поселиться в твоем сердце, и будет как дома. В этой паутине лжи ума и полном мраке эго. Будет видеть твои уловки, сможет нанести удар изнутри, но… никогда не сделает этого. Оставшись навсегда рядом, растекаясь по венам - не сломает тебя. А покажет жизнь через принятие и любовь, не ожидая ничего взамен, будет любить не за что-то, а вопреки всему, любить за Божественное в тебе. Станет твоей слабостью и твоей самой невероятной силой одновременно.

Существует два разных подхода к людям.
Первый состоит в том, чтобы взирать на них критическим взором - возможно, это справедливо, но сурово, это подход равнодушных. Другой соткан из нежности и юмора, при этом можно видеть все изъяны и недостатки, но смотреть на них с улыбкой, а исправлять мягко и с шуткой на устах, это подход любящих.

Ничто так не поучает, как сознание и признание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания и саморазвития. И что бы сейчас ни происходило в твоем уме, просто оставь его в покое.

Можно сколько угодно носиться по свету и посещать всякие города, но главное - отправиться потом туда, где у тебя будет возможность вспомнить ту кучу вещей, которые ты повидал. Ты нигде не побываешь по-настоящему, пока не вернешься домой.

Мы всегда ощущаем цель нашим духом, но редко выбираем нужную и легкую дорогу к ней... благодаря уму...

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Мы все под одним небом живём, но горизонт у всех разный
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 21:11 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Мы все под одним небом живём, но горизонт у всех разный

Мы все под одним небом живём, но горизонт у всех разный. Мы дышим в основном воздухом, который сами же и выдыхаем. Наше отношение и "аромат" энергетики готовит нам наше будущее, наш следующий вздох всегда зависит от нашего предыдущего выдоха.

Любое достижение в этом мире перечеркивается одним словом - гордыня.
Любое преступление в этом мире перечеркивается одним словом - раскаяние. Но слова ничего сами по себе не говорят - этого все равно мало, лишь ваше отношение и поступки в дальнейшем показывают вашу настоящую суть.

Будьте светом в темноте и не забывайте, кто вы есть, когда вас окружает то, что не есть вы. Не бойтесь кого-то или что-то потерять... потеряйте и больше не бойтесь.

Потеряйте себя прежнего в первую очередь и попробуйте с новым отношение и подходом заново... только не ждите быстрых изменений. Пространство через вся и всех будет вас проверять... и порой очень жестко, но кто пройдет - тот герой, но только для себя.

Никогда не бегайте за внешней любовью, это будет лишь кратковременная иллюзия и потом большие разочарования. Начинайте со своего любовного треугольника: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я, и это о принятии, а не о гордыни, превосходстве или принижении. И становитесь счастливыми сами с собой.

Но поскольку всем не угодишь, что и не нужно, то ограничитесь пока собой... тогда и настоящие "ваши" люди подтянутся...

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Ничего не происходит напрасно
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 20:54 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Ничего не происходит напрасно,

Ничего не происходит напрасно, все является подготовкой к следующей сцене. Поддержка - самое важное, что бывает между близкими...

А на самом деле - есть смысл только в длительных и доверительных отношениях, когда человек, который рядом с вами, становится по - настоящему родным. Ты знаешь все его интонации, чувствуешь настроение, знаешь все тайны характера и в конце концов знаешь, как помириться и что вообще ожидать от него. Все его слабости и недостатки вызывают улыбку и какое-то тепло в душе. И ты можешь сказать ему снисходительно "ревнивая истеричка", "выпусти пар", "что на этот раз ты натворила?" Ты перестаёшь пытаться произвести впечатление, а становишься самим собой, знаешь, что любят не твой образ, а именно тебя. И от этого легко. Ты не играешь. Ты рядом с ним живёшь. И для тебя главное, чтобы с ним ничего не случилось.

Постоянные отношения - это серьёзно, ответственно, сложно, но они того стоят, потому что в них мы развиваемся...

В жизни много потребуется любви, чтобы любимых оставить в покое. И это не о поддержке и близости, это о непривязанности и зацепках, которые Пространство всегда будет шлифовать и проверять.

Если вам холодно - ведите себя теплее. Вокруг каждого из нас всегда ровно столько света, сколько мы его отдали! Чем больше открываешься миру, тем светлее вокруг тебя становится. Хочешь моих настоящих яблок - не тряси мое дерево...

Знаю, но не делаю - это хуже, чем не знаю, но делаю.
- Если ты совершил действие или бездействие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Фантастика и мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и считать, что ничего не будет.

Мы попадаем "туда", только пройдя путь и отработав ошибки, осознав, что мы уже "там"...

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Совсем случайно - не случайно встречаются два человека
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 21:09 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Совсем случайно - не случайно встречаются два человека.

Совсем случайно - не случайно встречаются два человека... смотрят на друг друга и понимают... что эта встреча была назначена судьбой...

Тут не нужны никакие дурацкие нормы и предрассудки, улыбочки, непонятные игры, флирт, заморочки, конфетно-букетный период... не хочется строить из себя образы - всё это не обязательно, да и не нужно... хочется быть "голым" перед человеком напротив, хоть и с опытом жизни - приятное чувство опасности есть, но внутренняя сила позволяет быть и начать, как с "чистого листа"...

Человек появляется и пропадает - не цепляет, даже если его различные характеристики замечательные... или просто появляется и остается в жизни или просто в душе... просто внутри, как будто всегда в ней был... и ты чувствуешь какое-то непонятное родство душ и желаний во всем... ну почти во всем - чужие желания для тебя превращаются в свои и прекрасны...

И тогда можно быть опять, как в детстве, быть самим собой... открыть своё сердце новому чувству... быть просто в своих ощущениях, которые уже совместные... не строить из себя кого-то, а позволить развиваться всему вместе, как родному и близкому - не стесняться недостатков и странностей, а знать, что тебя любят и принимают таким, как ты есть, со всеми твоими тараканами и недостатками, без желания переделать, а только помочь при желании...

Взаимность - это счастье каждого, объединенное в одно, но это каторжная работа, которая просто нравится - по другому никак... счастье жить и быть собой, не теряя своей индивидуальности и быть вместе...

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Чтобы найти себя в мире - нужно разрушить стены иллюзий
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 21:01 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Чтобы найти себя в мире - нужно разрушить стены иллюзий внутри себя.

Чтобы найти себя в мире - нужно разрушить стены иллюзий внутри себя. Просто знайте и помните, что любая мысль, прежде чем стать мыслью, была анализом энергий, ощущений и чувств, которые вы через себя пропустили.

Все это не ваше...

Ваше только восприятие этого и возможность этим воспользоваться, а не страхи, выводы, привязки и фантазии - это только все УМ, а УМ - это не вы, а ему бы так этого хотелось, и у большинства умов это очень хорошо получается. И почти у всех мозги жжжужат.

Надо завязывать потихонечку с этим всем...
Информационная мастурбация - это когда вы применение знаний, заменяете получением все новой и новой информации.

В результате, процесс получения информации для развития, заменяет само развитие. Вы становитесь все более осведомленным иллюзорно, но все менее осознанным внутри. Когда это продолжается из года в год, то способствует только росту самомнения и гордыни, а так вы становитесь все более информированным и все более пустым, особенно для себя самого.

Информация без трансформации знания в опыт, в навык - яд, уничтожающий наш дух и настоящее развитие. Как много думает человек, когда он в пути, и как мало, когда возвратился. Вы не можете управлять ветром, но вы можете настроить паруса. Вы здесь только для краткого визита. Не торопитесь, не волнуйтесь и обязательно почувствуйте аромат цветов по жизненному пути.

Вы и есть беспокойство. Любые надежды съедают очень много жизненных сил.

Если желаете избавиться от беспокойства ума - освободитесь от "себя" и тогда беспокойство исчезнет. Эго и ум - это и есть личность, но это не вы. Беспокойная личность - всего лишь плод вашего воображения. Вы же реальный - просто наблюдатель, обнаружить это и есть настоящая свобода и пробуждение. И тут дисциплина важнее любой мотивации. Всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир...

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Счастье не любит, когда к нему привыкают
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 19:19 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Счастье не любит, когда к нему привыкают

Настроение по жизни - это то, что нужно постоянно настраивать, и это состояние, которое зависит только от вас. К сожалению, для многих, жизненный опыт, интуиция и внутренний голос - это обычно лебедь, рак и щука, если в этом не разбираться.

Нет никакого секрета счастливых долгих отношений, мы же притягиваем людей по своему подобию на сейчас. Поэтому надо просто встретить необходимого своего человека и вместе идти по жизни, поддерживая друг-друга, принимая взаимные несовершенства. Большая ошибка состоит в том, что мы не ценим достоинства, а лишь постоянно ищем недостатки. Счастье не любит, когда к нему привыкают, счастье любит, когда им дорожат. Но не забывайте, мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение - какими мы не были бы уникальными, оно все равно сильно влияет на нас в разную сторону. Когда вам кто-то высказывает свое мнение о вас или о ком-то - оставайтесь нейтральными в любом случае, люди лишь говорят про себя в проекциях на других.

Наступает в жизни такое время, когда вы отходите от жизненных драм и людей, ее создающих. Вы окружаете себя людьми, с которыми вы просто живете и радуетесь. Вы забываете плохое и фокусируетесь на хорошем. Любите людей, которые принимают вас такими, какие вы есть, относятся к вам корректно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо, для себя в первую очередь, а потом распространяя этот запах на других. Любое падение - это часть жизни. Подниматься на ноги - есть жизнь. Быть живым - это подарок, а быть счастливым - это выбор и ответственность каждого.

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью. Рано или поздно вы поймете, что причина вашей проблемы - лишь в недостатке любви. Наши настоящие желания нам даются вместе с возможностями для их осуществления, остается только выяснить - наши ли они.

Если вас что-то не устраивает - лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться, и начать с посыла того образа в голове, который все время сравнивает. Ведь если постоянно следовать советам - вы будете проживать чужую жизнь. Многие здесь подумают про внешние советы, но как вы умеете отделять свое от чужого в своей голове, принимая за свое и следуя не туда?

Как часто мы считаем себя хозяином мыслей в чужой голове, а в своей голове вы точно хозяин... или слуга? Ведь раны, нанесенные мыслями, заживают дольше любых других. Любые объяснения существуют лишь для удовольствия ума, но не вас. Наши источники усталости и страхов - не вокруг, не в теле, а только в уме. Поверьте, вы можете гораздо больше, чем думаете.

Видя чужие пороки, умный все только нагоняет, а мудрый избавляется от своих. Секрет жизни прост - не стоит бегать за пчелами, исследуйте, ухаживайте, охраняйте и выращивайте цветы в своем внутреннем саду, и тогда пчелы счастья сами к вам прилетят.

Самое важное, о чем обычно говорится, скрывается в паузах между словами и в тишине ума. Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время, доказывая ненужное себе и другим... и так далеко ушли в жизненные тупики.

Я сейчас ничего не хочу.
И даже видеть себя.
Мне бы сейчас тишину.
Не вокруг, а внутри себя...

Знакомо? Если еще нет, то вы еще не дошли до своего тупика или разворота. Начать всё с нуля - это не безумие. Безумие - это притворяться счастливым, что именно эту лямку вы должны тянуть до конца. Учитесь слушать тишину, позволяйте себе делать паузы, не заполняйте тишину чем-то, телевизором, музыкой, интеренетом, простыми разговорами и даже мыслью об этом, и тогда эта тишина всегда подскажет вам самое важное и ответит на любой вопрос. Честность - это когда хотите сказать что-то, а говорите как есть.

Если вы обладаете чем-то, но вы не можете это отдать, то вы не обладаете этим - это обладает вами, делитесь своим присутствием и искренним проявлением. То, что вы оцениваете, не существует - вчера одно, сегодня другое. Можно оценить действия, но не человека, поскольку такого понятия как человек статичный не существует - это просто переменный поток.

Я просто спокойно жду,
И со мной происходят самое нужное.
Не торопиться - в этом весь секрет.

Научитесь видеть, где все темно, и слышать, где все тихо. Тогда во тьме вы увидите свет, в тишине услышите гармонию себя с Пространством.

Что бы вы ни делали - вы только делаете себя. Вы всегда будете во всем остановлены, пока не сдадитесь, не узнаете, не почувствуете и не станете сами собой. Порой я стою на правильном пути... стою... а надо бы идти. Не мудрость и не опыт, и не знания ожидают нас в старости. Нас ожидает то, что уже никогда с нами не случится, поэтому пробуйте сейчас. То, что вы делаете в данный момент, вполне может оказаться вашим последним поступком на земле. В мире нет силы, которая могла бы гарантировать, что вы проживете еще хотя бы минуту.

Учитесь отпускать ситуации, людей, свой ум ... или будете втянуты в ненужное...

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Многие считают других людей очень странными
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 23:06 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Многие считают других людей очень странными

Многие считают других людей очень странными, но это не ваша проблема!

Одно из свойств "той самой встречи" - когда ваша жизнь становится лучше, вернее слово "лучше" и "хорошо" - тут не подходит, но смысл вы уловили... это когда встреча так ценна, что вы вскрываете все свои слабые места и больше не можете врать себе и другим. В жизни специальные усилия не нужны, если ты живешь своей жизнью - все самое лучшее случается неожиданно само собой.

Когда все ваши желания замыкаются на одном партнере, на настоящих отношениях, наступает равновесие и покой. А иначе… Иначе псевдоинтерес ума и страсть толкает вас на новые и новые поиски, которые могут продолжаться до конца жизни, не принося ни радости, ни счастья. Время от времени хорошо сделать паузу в своем стремлении к счастью и просто быть счастливым.

А если вы остаетесь фальшивым в любви и поступках, если вы врете, пытаетесь все контролировать, скрывая, кто вы есть на самом деле из страха показаться "не таким" для другого, если это превращается в борьбу за свой прекрасный и независимый образ жизни, то это рано или поздно становится важнее близости, единения и любви, и как констатация факта - это не та встреча.

Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить. Человек ценен, когда его слова совпадают с его действиями.

Умеющий благодарить - умеет принимать.
Умеющий принимать - умеет творить.
Умеющий творить - умеет дарить.
Умеющий дарить - наслаждается жизнью.

Мы все такие айсберги, что частенько сами не знаем себя, не говоря уже про окружающих...

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Какие вы сами, такие и рядом с вами..
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 18:58 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
:give_rose:

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Для человека главное - это иметь силу духа
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 17:47 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Для человека главное - это иметь СИЛУ ДуХА

Для человека главное - это иметь СИЛУ ДуХА. Настоящая ВОЛЯ - это не эгоистичное стремление, а способность сопротивляться всему к чему не лежит ваш Дух и Душа.

Есть люди, пребывание рядом с которыми разрушает тебя, это не значит, что они - плохие, это значит, что пребывание рядом с ними тебя разрушает. Есть люди, рядом с которыми пребывание укрепляет тебя и делает тебя сильнее.

Это не значит, что они - хорошие, это значит, что пребывание рядом с ними укрепляет тебя. Будь внимателен к себе в тот момент, когда ты общаешься с другими. И тебе станет ясно, кто есть кто.

Избегай общаться с первыми и стремись к общению со вторыми.

Не спорь, у каждого своя правда и своя обида. Не поучай людей, как им жить, что делать. Советуйте, когда просят. Не считайте себя самым умным и самым порядочным, лучше чем другие. Не старайтесь быть примером другим, ищите пример поблизости - в себе, поступайте по совести. Бедный не тот, у кого мало, а тот, кому всегда мало. Не хитри со всего извлекать выгоду, а старайся самому быть полезным. Если ваше Сердце переполнено любовью, в нем не будет места страху.

С людьми будь добр и внимателен. У каждого из них, даже пустого, можно чему ни будь научиться. Не делай из людей себе ни врагов, ни друзей. И тогда не получишь от них хлопот. Поднимаясь в гору, не бей ногами тех, кого обойдешь по пути - ты их еще встретишь, когда будешь спускаться.

Научись видеть вокруг всё живое и радоваться всему - траве, дереву, птицам, животным, Земле, Небу. Всматривайся в них добрыми глазами и с внимательным Сердцем - и откроются такие знания , которые не найдешь в книгах. И увидишь в них себя - живого и обновленного.

Николай Булгаков
Изображение

Рейнхольд Нибур

[ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа