Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
Sandra
 Заголовок сообщения: Никогда не торопитесь
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 23:39 
Городской шаман

Предыдущее посещение: Сегодня, 02:13
Знак Зодиака:
Весы
Никогда не торопитесь

Знайте, что безответная любовь или обида на человека является великолепным средством для проверки и очищения души. Если отделить проблему от эмоций - останется просто ситуация. Не путайте обусловленные желания и искренние чувства.

В этом мире много хороших актеров и еще больше - доверчивых зрителей. Никогда не торопитесь, незнание того, что делать - не является причиной неделания. Все это только приводит с спешке и к последствиям, которые потом приходится разгребать.

- Но он же курит!
- Ну и пусть курит, зато он человек хороший. С чего вы вообще взяли, что курение характеризует человека плохо?
- Но это же вредная привычка!
- У него вредная привычка, а у вас вредный образ мышления судить людей не разбираясь в них, судить о вещах не разбираясь в них. Лучше бы вы курили...

Два глаза даны человеку для того, чтобы один замечал свои недостатки, а второй обращал внимание на достоинства других. Люди, которые думают, что они все знают, очень умиляют людей, которые действительно знают, но ничего не знают. Не пытайтесь выяснять отношения с людьми, которые пытаются вас обвинить или прогнуть. Молча оставьте их вместе со всем их барахлом наедине.

- Извините, а вы меня случайно до добра не доведете?
- А я туда и не собираюсь.
- Жаль...
- Добро - это состояние, туда ходить не нужно, стоит лишь отказаться от не нашего "звериного" внутри себя, что срастается в течении жизни с нами, "как наше". И все случится само.

Изменить мир - не всегда ваша миссия, а вот изменить себя и пробудится к своей истинной природе - необходимость каждого. Людей условно можно разделить на две категории - мух и пчел. Муха, как бы она не летала, всегда и во всем будет искать только навоз, а пчела же - всегда найдет цветок. От мухи до пчелы - лишь миг, меняете отношение - меняетесь вы и ваше окружение.

То, что вам нужно, притянется к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно. Нет никаких кругом "других", вы всегда встречаетесь лишь с собой через свое состояние с другими. И темнота необходима, даже ради того, чтобы увидеть свои звезды.

- Ты не туда идёшь, огни в другой стороне!
- Мне всё равно, у меня есть свой...

Мы видим все не таким, каким все есть на самом деле, наш ум своеобразно изменяет и подстраивает информацию, что у каждого создается иллюзорная картина мира и личная реальность, которая редко соответствует действительности.

Когда нам не помогает ум, нас может спасти сердце. В мире нет хаоса, кроме хаоса, создаваемого нашим умом. Самое замечательное состояние - это когда ум в отпуске.

Я глубоко извиняюсь, если своим присутствием нарушил поверхностность ваших представлений о вас, о себе и о жизни...

Николай Булгаков

Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Внешность человека - это мутное стекло
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 21:48 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Мы не слышим, не желаем услышать и увидеть другого человека...

Сейчас люди общаются не друг с другом, а с образами друг друга, которые сами себе понапридумывали по поводу и без.

Обычный диалог ума у большинства: тебе со мною повезло, мне с тобой, конечно, тоже... но, честно говоря, тебе повезло больше.

Мы не слышим, не желаем услышать и увидеть другого человека... Спешим спрашивать, говорить и отвечать сами, ведь сами себе мы более интересны, чем кто-то другой. Обычно общаемся не друг с другом, а обсуждаем других, которых рядом нет, выкидывая ненужные мнения и оценки, пытаясь найти поддержку и напарника своему эго в лице собеседника, но в тоже время совсем не обращая внимания на него. Поэтому, нередко в конце общения - опустошенность, нет ощущения услышанности. Поэтому и бежим в интернет, в блоги и контакты, ведь там собеседник молчит, а у нас есть иллюзия, что он "вроде с нами".

Поэтому трудно позвонить или встретиться живьем, а вдруг они будут говорить то, что мне не интересно или вообще не со мной реальным, а достучаться не хватит сил, да и смысла нет.

Вот так и становится все больше одиночек в мире, а радости и любви все меньше.

Поэтому я так дорожу и поддерживаю те контакты, в которых я нужен какой есть, реальный "здесь и сейчас", а не по прошлым впечатлениям и штампам, со своим "плохим" и "хорошим", когда можно быть открытым, не играть в игры, просто быть собой, но это мало кому интересно в реальности, а не на словах.

Любовь заключается в том, что два одиночества друг друга взаимно защищают и любят. Если другой уважает мое одиночество и одновременно любит, то одиночество перестает быть опасным. Оно становится местом, в котором я абсолютно един с самим собой. А это условие для того, чтобы я мог стать единым с другим. Любые слова - это только плохой перевод с оригинала. Всё происходит на языке, которого нет.

Нам труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту свою иллюзию, которую он подарил своим присутствием. Не будь сладок - иначе тебя съедят, не будь горек - иначе тебя выплюнут. А если кто-то считает, что другой неправ, пусть пересчитывает бесконечно, Пространство ему даст море таких возможностей до тех пор, пока он не устанет, поймёт и осознает бесполезность любого сравнения.

Эххх, тяжело быть добрым, постоянно злюсь на тех, кто не добрый... и постоянно ловлю себя на этом...

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Daia
 Заголовок сообщения: Re: Мы не слышим, не желаем услышать и увидеть другого челов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 00:03 
Розовая чайка

Предыдущее посещение: Вчера, 06:01
Знак Зодиака:
Овен
Sandra писал(а):
Любовь заключается в том, что два одиночества друг друга взаимно защищают и любят. Если другой уважает мое одиночество и одновременно любит, то одиночество перестает быть опасным. Оно становится местом, в котором я абсолютно един с самим собой. А это условие для того, чтобы я мог стать единым с другим.

Как замечательно сказано! сколько истины...

Sandra :give_rose:
Благодарю)) очень отозвалось :kiss: )

Sandra
 Заголовок сообщения: Внешность человека - это мутное стекло.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 19:29 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Внешность человека - это мутное стекло.

Внешность человека - это мутное стекло. Издали ты видишь только само стекло, а что находиться за ним, разглядеть не можешь. Но когда прильнешь к такому стеклу, ты видишь только то, что за этим стеклом, а самого стекла уже не видишь. Чем дольше ты ждешь, тем больше вероятность, что ты ждешь не того и не там.

Только действия человека говорят об его отношении к Вам, не верьте словам, наблюдайте... и всё увидите и поймете, возможно не сразу. Люди постоянно придумывают себе проблемы, а мечтают о счастье. Почему бы не придумать себе счастье, а потом помечтать о проблемах?

Мы должны быть готовы избавиться от жизни, которую мы планировали, чтобы иметь жизнь, которая нас ждет. Истинное назначение любого путешествия - это не место прибытия, а новый взгляд на жизнь. Нужно уметь разграничивать любовь и игру в любовь. Когда играешь - нельзя любить, когда любишь - играть не нужно. В жизни каждого человека бывают моменты, когда стоит броситься в пропасть, чтобы убедится в том, что всегда умел летать. Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой. Чтобы увидеть радугу - надо пережить ураган и ливень.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту, которую он подарил собой. Только потому, что кто-то тебя не любит так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

Мы ведь все хотим получить от всех и от Жизни гарантии, что все будет хорошо и отлично. Но Земля - место возможностей, а не страховая компания. Доверять Провидению - одна из наших основных задач, которой стоит учиться с самого детства. На Земле справедливости нет, а кто ищет справедливость - потом ищет новую работу, новых друзей, новую жизнь.

Кто такие Красивые люди? Это не только красивые внешне, это люди, которым счастливо с собой и с другими людьми, у которых возникла гармония между внутренним и внешним, у них нет разделённости между их социальной жизнью и жизнью внутренней, они знают и проявляют свои истинные таланты в повседневной жизни, принося себе и окружающим удовлетворение и успех.

С красивым человеком легко быть вместе. С ним быстро возникает общность, с ним просто взаимодействовать даже при разном уровне образования, разных сферах интересов. Лёгкость и текучесть жизни - вот что такое для меня красивый человек.

Красивый человек - это настоящий человек, он не ориентируется на какие-то привычные формы, каноны, традиции, он всегда проявляется как нечто неожиданное. Не будь сладок - иначе тебя съедят. Не будь горек - иначе тебя выплюнут.

Любые претензии к другому человеку - к конкретному мужчине или к женщине - это претензии ко всем мужчинам или женщинам, а на самом деле к себе. Любые слова - это только плохой перевод с оригинала. Всё происходит на языке, которого нет. Любовь заключается в том, что два одиночества друг друга взаимно защищают и любят. Если другой уважает мое одиночество и одновременно любит, то одиночество перестает быть опасным. Оно становится местом, в котором я абсолютно един с самим собой. А это условие для того, чтобы я мог стать единым с другим.

Сейчас люди общаются не друг с другом, а с образами друг друга, которые сами себе понапридумывали по поводу и без.

Мы не слышим, не желаем услышать и увидеть другого человека... Спешим спрашивать, говорить и отвечать сами, ведь сами себе мы более интересны, чем кто-то другой. Обычно общаемся не друг с другом, а обсуждаем других, которых рядом нет, выкидывая ненужные мнения и оценки, пытаясь найти поддержку и напарника своему эго в лице собеседника, но в тоже время совсем не обращая внимания на него. Поэтому, нередко в конце общения - опустошенность, нет ощущения услышанности. Поэтому и бежим в интернет, в блоги и контакты, ведь там собеседник молчит, а у нас есть иллюзия, что он "вроде с нами".

Поэтому трудно позвонить или встретиться живьем, а вдруг они будут говорить то, что мне не интересно или вообще не со мной реальным, а достучаться не хватит сил, да и смысла нет.

Обычно мы ищем какого-то хорошего человека, чтобы поведать ему о своих проблемах с надеждой, что он снимет груз с нашей души и освободит ее от мучительного одиночества. Но часто временное облегчение после такой встречи сменяется еще более тяжелым состоянием, когда мы вновь остаемся наедине с собой. А бывает, что нам встречается особенный человек, который говорит нечто непривычное: "Не беги, не торопись, побудь в тишине и покое. Внимательно вслушайся в то, что бушует внутри, в твоей душе. Ответы на твои вопросы таятся в глубине твоего же сердца"…
Настоящим путеводителем окажется тот, кто не только советами и реальной помощью может дать поддержку, а кто поможет в первую очередь остаться нам наедине с самим собой и соприкоснуться с собой истинным, кто даст нам понять себя и подскажет направление, где спрятаны наши ключи от самих себя, которые мы должны найти сами, начав аккуратно открывать свои двери.

Вот так и становится все больше одиночек в мире, а радости и любви все меньше...

Поэтому я так дорожу и поддерживаю те контакты, в которых я нужен какой есть, реальный "здесь и сейчас", а не по прошлым впечатлениям и штампам, со своим "плохим" и "хорошим", когда можно быть открытым, не играть в игры, просто быть собой, но это мало кому интересно в реальности, а не на словах...

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Напоминание
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 22:04 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
НАПОМИНАНИЕ

Вы забыли, как долго просили дать вам возможность и какую - Там, но прибыв Сюда - все позабыли, так вот я просто вам напоминаю…

Не просите себе рая, больше денег, здоровья или признания, лучшего мужчину или женщину, а просто благодарите Пространство за Все.

Ведь просить стоит только одного - дать нам еще возможность и шанс попробовать это здесь и сейчас, чтобы познать свою суть и немного изменить свое отношение ко всему, а это возможно только по пути вашего предназначения…

Ведь никто не знает, когда у него представиться следующий шанс, где и с какими подробностями. Поэтому попробуйте отбросить всю суету ненужного опыта, привязки тела, ума и эмоций, посмотрите на все относительно - все кругом и вы тоже - просто иллюзия и из нее вы сможете с собой забрать только свое измененное отношение, но не более того.

Только своим отношением вы сможете притянуть в свою жизнь то, чего действительно достойны. Ведь все в этом мире и вы сами, особенно тело и ум - будут вас затягивать и испытывать, вводить в различные заблуждения и привязки, а ваша основная задача для начала - найти, не поддаться и не свернуть со своей дороги к себе…

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Почему люди боятся смотреть в глаза?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 14:41 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Почему люди боятся смотреть в глаза?

Обидно, но все меньше людей смотрят в глаза... Мы кутаемся, и не только от холода, а кутаемся от жизни... Залезаем в скафандр: очки на глаза, наушники в уши, и не видим и не слышим. ЛЮДИ, полезно хоть иногда вылезти и посмотреть, кто идёт вам навстречу! Услышать как шумит ветер, шелестит листва или поют птицы. Почему люди боятся смотреть в глаза? Нам всем надо учиться любить себя. За что? Да хотя бы за то, что мы есть. Не любя себя, мы не можем полюбить других людей, мы не можем дать что-то людям, не имея этого сами.
В жизни каждого всегда должны быть такие паузы, когда вы ничего не делаете, с вами ничего не происходит, вы сидите и смотрите на мир, а все вокруг смотрит на вас.
Материальные ценности не постоянны: сегодня ты на Мазде, завтра на Порше, а послезавтра на метро. Важно беречь тех людей, которые прошли всё это с тобой и были рядом, которые давали поддержку и стимул не отчаиваться. Иногда стоит остановиться и подумать, а кто действительно твой друг и сделать выводы. Это не значит, что нужно "избавиться" от остальных, просто в жизни многих людей есть те, которые не заслуживают той роли которую мы им выделяем. Есть два способа в этом мире стать богатым - можно заработать много денег или друзей, но никогда и то и другое вместе. Не подавайте виду, если вас что-то задело, просто улыбайтесь и молча делайте выводы.
Все хотят свободы, но не понимают ее. Мы все испытываем страх в тот момент, когда можем изменить свою судьбу. Одни идут в него и меняются, а другие всегда стоят и топчутся на месте - в этом и состоит степень нашей свободы, все остальное предопределено.
Не важно, что ты видишь - важно, как ты на это смотришь и как к этому относишься. Самая лучшая дорога та, которая ведет к себе. Не стоит никогда ни в чём зарекаться... Жизнь ломает не там, где тонко, она ломает наши самые жёсткие принципы и стереотипы.
Обычно требуется много времени, чтобы понять, прожить и осознать невероятно простые и важные моменты...
Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Кто вы и каково это быть вами?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 20:28 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Кто вы и каково это быть вами?

Задайте себе простой вопрос в тишине: кто вы и каково это быть вами? Не торопитесь и попробуйте на него когда-нибудь ответить... Наша жизнь, которая кажется нам нашей - не наша, она является отражением внешних событий в наше сознание, сформирована на 99,9% и обусловлена опытом, только и всего.

Ничто не конец, даже конец. Любой конец - всего лишь начало продолжения чего-то нового. Помни об этом в любом состоянии - в отчаянии, в горе, у могилы близкого, читая сообщение того, кого любишь, который уже не с тобой.

Непременно будет день, когда ты скажешь: "Все к лучшему!" Ничто не конец: однажды ты поймешь, что это просто конец очередной серии длинного настоящего жизненного сериала...

Желания и есть жизнь. Только если это твои истинные желания. Давай желанию жить внутри и следи за ним. Если не исчезло - следуй ему...

Никогда не торопись, спешить некуда. Все, что происходит быстро, живет недолго. Все ошибки совершаются в спешке и дело тут не в том, что нужно подумать, нет, нужно научиться ощутить, прочувствовать.

Ведь если действительно чего-то хочешь - сделаешь все равно. Если расхотел в процессе неторопления - значит, было не нужно. Рискованные желания и поступки откладывай, давая им "отлежаться".

Особенно делай что-то, в чем ты не уверен, внутренний позыв и отклик тебя всегда направит...

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Всем и безадресно
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 15:22 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
ВСЕМ и БЕЗАДРЕСНО...

Каждый из нас проходит через очень тяжелые моменты своей жизни, каждый в свой срок. Жизнь совсем непростая штука. Просто задумайтесь на минутку, что те люди, которых мы считаем самыми сильными чаще всего наиболее чувствительны.

Думали ли вы, что с людьми, которые открыто проявляют свою доброту, обходятся далеко не лучшим образом?

Обращали ли вы внимание, что те, кто проявляет заботу о других... чаще всего сами нуждаются в заботе больше всего на свете.

Знаете ли вы, что сложнее всего на свете сказать три вещи "Я люблю тебя", "Мне так жаль" и "Помоги мне"?

Иногда люди улыбаются, но если вы посмотрите глубже вы увидите какую боль они испытывают в глубине души.

Мы все по своему инфантильны и не зрелы, мы постоянно пытаемся найти то, что делало бы нашу жизненную чашу постоянно полной. Но выбора нет - это лишь иллюзия.

Ведь нет никакого способа, чтобы ваша жизненная чаша оставалась всегда полной. Все, что делает вас счастливым - заставит же вас и страдать, все что дает удовольствие - доставит вам и боль, и это справедливая игра, чтобы мы учились жить состояниями, а не умом.

Все так просто - вы чувствуете боль в тот момент, когда перестаете чувствовать удовольствие. И в этом моменте у нас есть то, что можно назвать эмоциональной истиной, и это не причина, это за рамками рациональности, хорошего и плохого, это может быть лишь только корректно или нет именно для вас сейчас...

Я редко кому показываю настоящего себя, особенно самому себе. Ведь чаще всего, я - это совсем не я...

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Это было самое лучшее время
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 22:51 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Это было самое лучшее время

Это было самое лучшее время - они сидели бок о бок, плечо к плечу и несли всякую чепуху, которая так нравилась обоим. Но... Их счастье закончилось, когда обстоятельства заставили каждого почувствовать, что его интересы для другого не самое главное. Любая зависимость от других очень хрупка, потому что то, что другие могут дать, они же и отберут. Только то, что было вашим с самого начала, останется вашим до конца.

Женщина... Не смотри на меня, что я делаю... не слушай, что я говорю... А лишь наблюдай и чувствуй себя, какая ты становишься рядом от слов моих, присутствия и поступков... А проявляя чувства свои, ты мне этим подсказываешь направление пути моего...

Вот и все, чем мы можем помочь друг-другу...

Если надолго оставить ЖЕНЩИНУ одну, у нее заводятся МЫСЛИ и она их ДУМАЕТ. Таким образом она сходит со своего женского пути в силу большого количества особенностей, что ни к чему хорошему не приводит. Ветер в голове никогда не бывает попутным.

Как много в этом простом механизме многообразия, радости, проявления нашей природы и верности наших путей, по которым мы идем сами, но вместе. Слушая - мы даем, а говоря - получаем. И если задуматься - это правда, какой бы парадоксальной она не казалась... вот так.

Жизнь всегда предлагает нам выбор, всегда есть два простых выхода, два ответа умом, глазами, ушами на любой вопрос: да или нет, день или ночь, орел или змея, построить или разрушить, наказать или простить. Но запомните: всегда есть еще один ответ, еще одна возможность - этот тайный третий ответ объединяет в себе оба других и выдает именно то, что только вам подходит и необходимо изнутри, и самое важное в жизни - суметь ощутить и воспользоваться именно им.

Не перекармливайте себя и партнёра собой - желание легко поддерживается нехваткой желаемого, и так со всем. Не хитрите со всего извлекать выгоду, а будьте просто полезными, в начале для себя...

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Любые страдания - это просто личный выбор каждого
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 21:42 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Любые страдания - это просто личный выбор каждого

Мы все состоим из чего-то, из каких-то механизмов, что работает по своим законам. Знаем мы их или просто догадываемся - не совсем важно, важно что мы в себя вбираем, что оставляем и как проживаем. Людям не всегда нужны советы. Иногда им нужна рука, которая поддержит. Ухо, которое выслушает и сердце, которое примет и поймет.

Любые страдания - это просто личный выбор каждого, кто живет умом.

Если кто-то раздражён или обижен - не торопитесь, лучше не пытаться заговорить с ним сразу, пусть даже и по доброму. Сейчас он похож на раненного, которому даже ласковое поглаживание будет раздражать рану.

Если кто-то пользуется вашей добротой - не жалейте! Значит, именно вам ее дали больше, чем тому, кто пользуется.

Это прекрасно, когда люди находят в себе силы извиниться, но очень немногие умеют это делать. И далеко не все умеют искренне благодарить, находить слова для настоящих комплиментов, признаваться в своей неправоте или честно говорить, что не знают ответа на тот или иной вопрос.

А если вам не нравится то, что вы получаете, измените то, что вы даете, а если ищете то, чего вам не хватает - попробуйте для начала дать это другим... и будет вам счастье...

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

[ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа