Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
wetrust
 Заголовок сообщения: Re: Применение экстрасенсенсорики в боевых действиях
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 10:53 

Предыдущее посещение: Сегодня, 12:35
Знак Зодиака:
Водолей
Попробовал запрокинуть голову ,после нескольких раз ,инфа начинает поступать при запрокидывании головы ,хотя немножко слабее ,нежели вперёд опущенной резко .
Простой рефлекс однако.

Sandra
 Заголовок сообщения: Жизнь совсем непростая штука
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 20:27 
Городской шаман

Предыдущее посещение: Сегодня, 15:01
Знак Зодиака:
Весы
Жизнь совсем непростая штука.

Мы все создаем свое собственное внешнее обусловленное "я" для предъявления себя миру, и постепенно привыкаем к мысли и образу, что мы такие и есть. Мы все по своему инфантильны и не зрелы, мы постоянно пытаемся найти то, что делало бы нашу жизненную чашу постоянно полной. Но выбора нет - это лишь иллюзия. Ведь нет никакого способа, чтобы ваша жизненная чаша оставалась всегда полной.

Все, что делает вас счастливым - заставит же вас и страдать, все что дает удовольствие - доставит вам и боль, и это справедливая игра, чтобы мы учились жить состояниями, а не умом.

Все так просто - вы чувствуете боль в тот момент, когда перестаете чувствовать удовольствие. И в этом моменте у нас есть то, что можно назвать эмоциональной истиной, и это не причина, это за рамками рациональности, хорошего и плохого, это может быть лишь только корректно или нет именно для вас сейчас.

Каждый из нас проходит через очень тяжелые моменты своей жизни, каждый в свой срок. Жизнь совсем непростая штука. Просто задумайтесь на минутку, что те люди, которых мы считаем самыми сильными чаще всего наиболее чувствительны. Думали ли вы, что с людьми, которые открыто проявляют свою доброту, обходятся далеко не лучшим образом?

Обращали ли вы внимание, что те, кто проявляет заботу о других... чаще всего сами нуждаются в заботе и душевном тепле.
Знаете ли вы, что сложнее всего на свете сказать три вещи "Я люблю тебя", "Мне так жаль" и "Помоги мне"?

Иногда люди улыбаются, но если вы посмотрите глубже, вы увидите какую боль они испытывают в глубине души, особенно в непонятности и непризнании себя, поэтому и суетятся так внешне, тем самым якобы закрывая эти бреши.

У многих девиз жизни: я редко кому показываю настоящего себя, особенно самому себе, ведь чаще всего, я - это совсем не я. Но не мучайтесь сомнениями, вы нужны там, где вы сейчас. Пространство дает вам наилучший момент из возможных и с вами происходит только то, что должно происходить. Все начинается вовремя и заканчивается тоже...

Просто - любите… Просто - принимайте и прощайте… Просто делайте, а не обещайте... Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… с Любовью ко всему живите!

Каждый мечтает о своем - выспаться… Повзрослеть… Найти любовь… Создать семью… Отдохнуть… Стать знаменитым… Много денег… Сколько раз в течение всей жизни мы меняли свои мечты, а в конечном итоге - все мы мечтаем быть просто счастливыми, а большинство мечт оказывается не нашими, так просто будьте.

И помните, наилучшее богатство - безразличие к тому, что есть у других. В каждой перемене, даже в самой необходимой, есть своя грусть, потому что то, с чем мы расстаемся, есть часть нас самих, которая не наша, но мы к ней привыкли. Нужно уметь умереть в одной жизни, чтобы войти в другую. И любая остановка - это лишь пауза в продолжении пути. Если у вас хватит смелости, чтобы сказать "прощай", жизнь наградит вас новым "привет"...

Николай Булгаков

Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Все необходимое человеку уже изначально даровано Свыше
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 20:40 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Все необходимое человеку уже изначально даровано Свыше,

Человек имеет в жизни только ТО, к чему готова его основа: Душа, Дух, Тело и Разум, на сколько чисты его связи со своей Сутью и вибрации, когда нет разницы потенциалов внутреннего с внешним.

Все необходимое человеку уже изначально даровано Свыше, а то, как он с этим всем разбирается, использует и проявляет - ответственность каждого. Мироздание устроено так, что каждый получает только то, к чему дорос, осознал, прочувствовал, чему соответствует и только то, что необходимо ему именно здесь и сейчас для его развития - здоровье, обстоятельства, энергию, ситуации, окружение.

Исключений не бывает, каждая радость, горесть, подарок, решение, потеря, злость, мнение, мысль, оргазм, единение, дыхание, боль, смерть, горе, война, устремления, желания, выбор, цели, обстоятельства, работа, бизнес, "болезни", "боги", "демоны", разочарования, наслаждения, понимание, Великая Божественная ЛЮБОВЬ... ВСЕ-соответсвует гармонии и балансу вашей Сути, божественно логично, и не бессмысленно... хоть и есть парадокс внешней бессмысленности нашего существования, но соль не в этом.

Непонимание этих главных процессов и поиск внешних причин неудач, проблем и потерь, говорит лишь только о "силе" вашего ума и многогранной гордыне - через что нас обычно и "имеют", о духовной и душевной слабости - внутренней темноте, блокировках и потери связи со своими Духом и Душой. Это всегда приводит к вечным страданиям и лишь к темам выживания, а не наслаждения этой жизнью, дарения себя миру и окружающим. В этом случае радость и счастье всегда будет призрачными, мнимыми и не долгими.

Вы даже не представляете, насколько вы себе не принадлежите, насколько глубоко вы "продали" свою Душу за все жизни здесь своим отречением и отказом от Любви в различных обстоятельствах, когда дрогнули и испугались, не захотели больше такого, и обращались и обращаетесь за внешней помощью к различным силам и системам, которых не знаете, забывая свою мощь, не веря в себя, в свою "божественность", а в любые другие внешние силы, которые всегда "рады" помочь, обещая вам все коврижки этого мира, подписывая тем самым "контракты" на продажу, подчинение и управление вами извне.

Не попадайтесь! Настоящее зло, прежде всего, соблазнительно, когда оно стучит к вам в дверь, у нее нет рогов и копыт. Оно прекрасно и постоянно искушает, предлагая все, что угодно, быстро, с результатом, любую таблетку, исполнить все ваши желания, все для вашего Эго... и это все легко заходит через ваши глаза, уши и ум... Но это всегда будет сирена, манящая вас на верную погибель.

Знайте, что все ваши желания из эго и ума, продиктованные кем-то, социумом и псевдоразвитием - это тоже "контракты" по продаже себя, своей Сути. Не стремитесь к мнимому изобилию, прочистке "денежных" каналов, настройке событий, чтобы "все было и мне за это ничего не было" - это все темные темы завлечения, выйти из которых и вернуть свою Суть совсем не просто.

Помните, все что вам необходимо и то, чему вы соответствуете - уже у вас всегда есть, работать нужно над своей чистотой связей с Сутью, меняя отношение и радуясь от мига к мигу, без ожиданий и желаний ума и эго. Живите намерениями и подробностями того, что вам реально необходимо, мысленно проживая через себя, корректируя через свои ощущения, но всегда из позиции - в начале я что-то в мир несу и дарю - проявляю по Сути, а лишь только потом мир сам мне даст по моему соответствию, но никак не наоборот. Не нужно у "сильного" никогда просить, когда вы будете готовы - Пространство вам все само даст.

Темнота - это не плохо, Светлость - это не хорошо, ваша реальная жизнь - это всего лишь чистота ваших помыслов и проявлений, настоящая Вера в себя, только через себя, через свои связи с Творцом, исходя только из вашей позиции на сейчас, а не через внешнюю веру и надежду, это всегда будет манить, иллюзорно и лишь приводит к потере связей со своей Сутью. Тот, кто не умеет собой через "себя" управлять - будет управляем другими, но в ответ будет лишь получать только боль и страдания до тех пор, пока не надоест играть в чужие игры, пока вы не начнете создавать, творить и играть в свою игру в любой игре. Этому мы все здесь и учимся через все.

Знайте, что Темнота - это принцип работы всегда через внешнюю веру, помощь и надежду. Не веря в себя, в свои возможности, не уменение довольствоваться и наслаждаться тем, что у вас есть - будет всегда притягивать к вам различные силы, системы, сущностей и различных паразитов, которые в начале помогут, поддержат и подскажут (подключаться), у вас могут исполниться желания и хотелки, но вот потом этим самым вы "подписываете контракт", по которому вас еще больше будут блокировать от вашей Сути, постоянно будут забирать энергию, как проценты и "перепродавать", как рабов, пока вы не очнетесь.

Начните просыпаться и верить в себя и только через себя, следите за своей энергетикой, чистотой связей со своим Духом и Душой, возвращайте себя себе... начните! И поверьте, я этим занимаюсь уже большую часть своей жизни и это совсем не просто и не быстро, и путь этот лишь для тех, кто не боится и все равно идет через любые терни, как бы не понятно и страшно не было, убирайте все сомнения и ожидания, идите в путь к себе!

Знайте, сейчас самое удачное время, нам все помогают, как бы жестко и не понятно это не выглядело и происходило, начните прислушиваться к своим ощущениям и образам. Проверок и провокаций будет много, никто же не хочет терять свою собственность, но все возможно. И еще - меняясь и переходя на свою светлую сторону - будьте готовы к различным потерям, все привычное начнет разваливаться, а это очень для многих тяжело и невыносимо, здесь большинство возвращается к привычному, не сворачивайте...

Удачи всем нам на своем пути!

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Николай Булгаков - Искусство быть собой
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 20:01 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ДЛЯ ПОЗНАНИЯ СЕБЯ

Изображение

Большинство людей никогда не задавали себе этих вопросов. А если и задавали, то не пытались найти на них правдивый ответ. Дело даже не в самом ответе, а в процессе его поиска. Каждый из этих вопросов способен натолкнуть вас на определенные размышления о себе самом и мире вокруг, даже если вы не найдете ответа. Кого-то они способны сдвинуть с мертвой точки и заставить думать о том, о чем они обычно не хотят думать.

Порядок вопросов не имеет особого значения, они приведены в той последовательности, в какой они приходили в голову. Хотя несколько вопросов, которые идут друг за другом могут быть связаны логически. Не надо зацикливаться на формулировке воспроса и поиске ответа на него. Прежде всего, вы должны начать размышлять и это основная задача, которая вкладывается в них. Поэтому не нужно искать никакой скрытой подоплеки в формулировках. Просто задавайте их себе и размышляйте, следите за своими откликами, реакциями и ощущениями.

Предупреждаю, многие вопросы неудобны, они могут задевать ваше самолюбие, наводить на воспонимания о чем-то неприятном, но задавать их себе надо, потому что ваши проблемы не получится просто игнорировать. И лучше задать их себе сейчас, внимательно обдумать и прийти к какому-нибудь решению или выводу, чем пожинать последствия заблуждений и неправильного выбора потом.

Пусть эти вопросы и наталкивают на различные чувства, но цель этих вопросов это не огорчить вас, а побудить к определенным действиям. Не свыкнуться с проблемами, а найти для них решение! Многие из этих вопросов я задавал и задаю себе сам, и они помогают мне узнать себя глубже и, пользуясь этим знанием, двигаться дальше. Не торопитесь отмахиваться, ведь любой вопрос несет в себе многоступенчатую систему ответов, выводов, решений и перепроверки вас заново, отказов от ненужного и некоторых усилий, где необходимо.

Например:

Если я понимаю, что мне сложно общаться с некоторыми людьми, то я обычно думаю как этого избежать. Помогает ли мне это, в чем сложность, в чем я не корректен сам, от чего бегу, куда прячусь, что необходимо изменить в себе, в чем мой страх? И так далее…

Или… Если я понимаю, что я ленив, то я думаю о том, как укрепить дисциплину. Почему я ленив, что такое лень, что она защищает и в чем мне помогает, может это одна из необходимость и торможение чего-то, в чем я некорректен или наоборот — как она мне помогает и какой результат, когда я что-то делаю, обдумываю и не тороплюсь сразу делать, почему я себя обвиняю?

Подвопросов может быть много — но это как раз и необходимо, чтобы вырваться из цепочки оправданий, заблуждений и неведения — все в ваших интересах!

Не обязательно отвечать на все сразу. Возможно, придется основательно подумать. Не спешите сразу дать ответ на вопрос, это может оказаться шаблонный ответ, обусловленный стереотипами, сложившимся в вашем мышлении. Эти стереотипы призваны упрощать ваше мышление и оберегать ваше эго от возможности самообвинений. Они срабатывают мгновенно, предлагая вам наиболее психологически «комфортный» ответ. Но такой ответ не значит честный и корректный. Поэтому выделете время, чтобы поразмышлять, постарайтесь докопаться до сути и быть максимально честными с собой.

Подсказка: большинство проблем заключены в вас самих, а не во внешнем мире. И эти проблемы можно решить работая над собой.

Некоторые вопросы включают в себя утверждение. Например, «почему вы курите?» Если вы не курите — пропускайте вопрос это к вам не относится. То же самое касается всех подобных вопросов.

Одни вопросы могут озадачить одних, но оставить равнодушными других людей. Это нормально. Нельзя заранее предсказать по какому пути пойдет ваша цепочка мышления и что способно обратить на себя ваше внимание.

Изображение

* Почему меня должно тревожить мнение других людей о себе?

* Как ко мне относятся знакомые?

* Почему я не могу оставаться один?

* Почему я пью алкоголь?

* Зачем я стесняюсь и робею?

* Как ко мне относятся мои близкие и дети?

* Почему мне трудно заводить знакомства?

* Разве я должен быть абсолютно во всем лучше остальных?

* Судьба несправедлива со мной?

* Почему я ругаюсь матом?

* Что происходит в мире и как это относиться ко мне?

* Что происходит в моей стране, что мне не нравится, как это меня касается и что я лично могу исправить?

* Что происходит на моей работе, что мне не нравится, как это меня касается и что я лично могу исправить?

* В чем смысл моей жизни, чего я хочу от жизни?

* Почему мои планы и мечты не исполняются?

* Доволен ли я своим выбором?

* Как я принимаю решения? Зачем я волнуюсь и нервничаю?

* Кто несет ответственность за то, что в моей жизни сложилось в так, а не иначе?

* Кто несет ответсвенность за то, что я стал таким?

* Неужели тот жизненный путь, который я избрал для себя, единственно возможный?

* Что мне мешает жить той жизнью, которой я хочу жить?

* С чего я придумал, что мне так необходимо жить?

* Разве мне кто-то чем-то обязан?

* Разве я кому-то чем-то обязан?

* Почему я ругаюсь?

* Какой в этом смысл?

* Что я хочу доказать?

* Есть ли другие способы разрешения конфликта?

* Прихожу ли я к чему-то ценному в результате этих конфликтов?

* Почему мои эмоции берут надо мной верх?

* Я эмоциональный или неэмоциональный человек?

* А в чем разница?

* А что такое эмоции?

* У меня плохое настроение, лень и апатия. Ну и что?

* А что это такое, в чем механизм?

* Зачем мне в мечтах десятое платье или третьи часы?

* Что будет со мной через десять, двадцать, тридцать лет?

* Моя жизнь как-то изменится, если я буду продолжать делать то что делаю?

* Меня устраивают эти перспективы?

* Что будет с моим здоровьем, если я буду продолжать вести тот образ жизни, который веду сейчас?

* Что со мной будет когда я состарюсь?

* А что будет, если я не смогу находить удовольствие в тех вещах, которые мне доставляют радость сейчас (секс, еда, выпивка)?

* Мне нравится моя работа?

* Устраивает ли меня моя работа в качестве источника дохода и дела всей жизни?

* Почему я не могу организовать другие источники дохода?

* Что будет, если я лишусь работы?

* Почему я не работаю удаленно?

* Почему я не занимаюсь своим бизнесом?

* Мне повезло меньше чем другим?

* Что я буду делать на этих выходных?

* А на следующих?

* Что я делаю каждые выходные?

* Зачем я курю?

* Как я отдыхаю, хватает ли мне отдыха?

* Чем я занимаюсь в свободное время?

* Мне хватает свободного времени? Я высыпаюсь?

* Куда я все время тороплюсь?

* Я знаю как наполнить свое свободное время?

* Я нахожусь в хорошей физической форме?

* Я хорошо себя чувствую?

* Как это для меня отлично себя чувствовать?

* Где мое внимание?

* Удается ли мне сохранять концентрацию внимания?

* Как правильно питаться для меня?

* Я достаточно уделяю времени близким?

* Зачем я задерживаюсь на работе?

* Что будет, если я стану уходить во время?

* Почему я исповедую именно эту религию, а не другую, что я действительно знаю о ней?

* Все другие религии ошибаются?

* Я прилежно выполняю заповеди своей веры?

* Если нет, то как я могу быть уверен в спасении души?

* Какой смысл в страдании?

* Чем я увлекаюсь, какие мои интересы, хобби, сколько времени я этому уделяю?

* Сколько я провожу времени в социальных сетях?

* Сколько времени я смотрю телевизор?

* Сколько я прочитал книг за последний год? Какая есть еще интересная музыка?

* Я достаточно образован и эрудирован? Что я знаю о своем роде?

* Что мне не нравится в своих родителях и как это проявляется во мне?

* Как я отношусь к своей матери?

* Как я отношусь к своему отцу?

* Я помогаю своим родителям?

* Я говорю слова «я тебя люблю» родителям, близкому человеку, детям?

* Из чего состоит человек?

* Что такое генетика?

* Из чего состоит атом?

* Сколько иностранных языков я знаю и использую? Как я реагирую на критику в свой адрес?

* Когда я последний раз соглашался с чужим мнением, которое было отлично от моего и открыто это признавал?

* Какой смысл в тех спорах, в которых каждый участник не хочет принимать мнения другого?

* Разве в таких спорах рождается истина?

* Зачем мне кому-то что-то доказывать?

* Когда я последний раз хвалил людей, говорил им искренние комплименты?

* Чем я лучше тех людей, которых не люблю?

* За что меня не любят некоторые люди?

* За что меня любят?

* За что я люблю тех кого люблю?

* Достаточно ли я приложил сил, чтобы познать свои сильные качества и избавиться от недостатков?

* Давно ли я дарил подарки просто так, без повода?

* Давно ли я навещал своих пожилых родственников?

* Много ли существует людей, которые окажут мне бескорыстную помощь, если я в ней буду нуждаться?

* Когда я последний раз убирался дома?

* Часто ли я остаюсь один и размышляю о жизни?

* Когда я последний раз делал то, что другие не одобряли, а в итоге я осталися доволен своим выбором?

* Я довожу дела до конца?

* Развито ли у меня чувство юмора?

* Мне нравится язвить и троллить других?

* Получаю ли я удовольствие от своей жизни?

* Счастлив ли я?

* Часто ли я жалуюсь на жизнь?

* Почему я считаю свои проблемы такими значительными и серьезными?

* Что я делаю для того, чтобы улучшить свою жизнь?

* Почему происходят войны?

* Откуда происходят мои страхи?

* Зачем мне обижаться на других?

* Зачем мне притворяться тем, кем я на самом деле не являюсь, а кто я на самом деле?

* Какие мои самые серьезные жизненные ошибки?

* В чем мое предназначение?

* Почему я одинок?

* Чем помогают мне мои принципы, мое мировоззрение?

* Как понять себя?

* Как найти себя?

* Как быть собой?

* Как разобраться в себе?

* Как это — жить осознанно?

* Как жить дальше?

* Как найти цели в жизни?

* Как понять и найти свое предназначение в жизни?

* Как получать удовлетворение и признание в жизни?

* Как изменить свою жизнь?

* Как жить своей жизнью?

* Как реализовать себя? Как настроить свою личную жизнь?

* Как пережить предательство и измену?

* Как пройти кризис в личных отношениях?

* Как избавиться от привязанности и зависимости?

* Как выйти из депрессии?

* Как избавиться от чувства страха?

* Как мне корректно общаться?

* Как и каким бизнесом заниматься?

* Что за люди мои друзья?

* Почему мы вместе?

* Что определеяет мое поведение?

* Что такое хорошо и что такое плохо для меня?

* Внимательно ли я слушаю других людей?

* Чуткий ли я к другим?

* Я жесткий в принятии решений? Много ли я страдания доставил окружающим?

* Я стыжусь своих близких? Что я знаю о смерти? Чего я боюсь больше всего?

Таких вопросов может быть много, но если вы дошли до конца этого списка и смогли себе честно на них ответить, сделать выводы и немного изменить свое восприятие жизни, наметить план по реконструкции своей жизни — это очень серьезный поступок!

Источник: https://www.ranibu.ru/osnovnyie-voprosy ... L_xHWYezcI НИКОЛАЙ БУЛГАКОВ - ИСКУСТВО БЫТЬ СОБОЙ © RANIBU.RU

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Статьи от Николая Булгакова
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 21:08 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Мир может быть хаосом, если хаос вы сами

- Ааааа, все пропало, что делать?
- Жить. Причём, с удовольствием и наслаждением. Даже, если это не понятно большинству...

Мир может быть хаосом, если хаос вы сами. Мир может быть космосом, если космос вы сами. Мир может быть мертвым, если вы внутренне мертвы, и может быть живым, поразительно живым, если вы живы. Это зависит от вас. Вы это мир. Только вы реально существуете, ничего больше. Все остальное это только зеркало.

Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе и сожалениях прошлого. Большинство умудряются раскрыть парашют, даже не взлетев в небо. Не волнуйтесь о своём будущем, не вспоминайте прошлое - будьте в покое сейчас и всё встанет на свои места. То, что вы получаете от жизни - это то, что вы даете.

Думать плохо о ком-то или о чем-то - опасно. Негативная мысль или слово - это то острие, которое, вонзаясь на четверть в того, кому адресовано, на три четверти вонзается в вас самих. Очень часто, для того, чтобы увидеть, необходимо отойти, а не приблизиться.

Смирение - это не подчинение, это смотреть на всё с миром в себе.

Каждый человек - кристалл, который принимает вибрации и переломляет свет через себя, создавая свое восприятие дальше. При этом человек может очистить себя в том качестве, в котором он очищен сам своим самосознанием, насколько он без искажений пропускает изначальную энергию дальше. Самое важное для человека - не стараться светить, а стараться очищать себя, чтобы корректно проявлять изначальный свет и вибрацию...

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
 Заголовок сообщения: Re: Николай Булгаков - Искусство быть собой
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 22:27 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Учитесь отличать важное и второстепенное. Высшее образование - не показатель ума, красивые слова - не показатель любви, красивая внешность - не показатель красивого человека. Учитесь ценить свою и чужую Суть, действовать поступками, делая выводы через проявления, а не выводы и предположения ума.

Корректность - это не хорошо или плохо, это состояние проявления терпимости и гибкости в любых взаимоотношениях, но не способ прогибаться под все и всех, а возможность проявлять себя своим индивидуальным способом никого при этом не задевая.

Избавьтесь от званий и титулов, от руководителей и иерархических структур, дайте себе и людям свободу делать и творить то, что каждый считает корректным и необходимым на данный момент, но только с двумя условиями - чтобы им это нравилось и обязательно с возможность нести за это ответственность - результаты вас поразят.

Вы не имеете права требовать, чтобы вас любил тот, кого вы любите сами. Никто не обязан разделять ваши чувства и отвечать на них. Если чувства совпадают и это взаимно - это великое и редкое счастье, если они не совпадают - это обычное явление, не заслуживайте любовь, потому что это будет лишь манипуляция, оборачивающаяся в итоге против вас.

В этом мире нам всем нужны близкие люди - это те, которые любят, но не вмешиваются, которые любят, но не ставят условий, которые любят, но оставляют вас совершенно независимым. Но такие ли вы сейчас сами? Ведь подобное притягивает соответствующее, кто малым не доволен - тот большего недостоин.

Если вы хотите чего-то взамен - не называйте это любовью...

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 20:28 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Мысль - очень сильная и опасная вещь!

Я сам причина меня такого, каким я знаю себя в своей жизни. Лучшее, что ты можешь сделать для себя - перестать быть зависимым от людей, чей ограниченный образ жизни мешает сбываться сказке твоей жизни. Мысль - очень сильная и опасная вещь! Она сама по себе стремится воплотиться в реальность, и если ей это не удается, то только потому, что есть другие мысли, противоречащие ей.

У меня есть ответы на ваши вопросы, но вы их не услышите, пока вас не разгладило Великим Катком Жизненного Опыта. Поступайте согласно своей Воле - и не делайте больше ничего. Пусть ничто не отвлекает вас от этой строгой и священной задачи. Каждый поступок, уводящий в сторону от определенной вам орбиты, есть заблуждение и задержка на Пути. До тех пор пока вы не сделаете то, что живет в подсознании сознательным или не обнулите это, оно будет вести вас по жизни не в вашу сторону и вы будете называть это судьбой, что не есть ваше настоящее направление.

Когда вы обсуждаете или осуждаете кого-то, вы берете часть его кармы на себя и отрабатываете ее как свою собственную! Людям внушают, что их первая забота - облегчить страдания ближних. Но страдание - болезнь. Видя боль, люди стараются облегчить её. Но провозглашая страдание высшим критерием добра, страдание превращают в важнейшее дело жизни. И вот уже люди хотят видеть страдания других, чтоб самим быть добродеятельными. Ни одна капля не думает, что виновата в наводнении.

Старайтесь не обижать никого, ведь в итоге в обидете больше всего - самого себя.

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 19:32 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
ОСНОВА ПРОДУКТИВНОСТИ БИЗНЕСА

Изображение

Большинство людей считает, и особенно уделяется много внимания в рекомендациях, как достичь успеха на то, что продуктивность основывается на эффективном управлении временем. Казалось бы, все просто — меньше тратишь времени на ерунду, больше — на достижение своих целей. Однако, если посмотреть на опыт людей, добившихся выдающихся результатов в искусстве, политике и бизнесе, то становится понятно, что залог их успеха точно не в том, что они больше времени тратили на работу, чем остальные, хотя тысячи других предпринимателей и стартаперов работали не меньшее количество часов над своими проектами.

Получается, что тайм-менеджмент — это, как минимум, не секрет успеха и даже не самый значимый инструмент достижения целей. Оно и логично — я могу сколько угодно эффективно планировать свой день, успевать делать массу дел и может быть даже правильно расставлять приоритеты, но это совершенно не гарантирует мне результатов, потому что, в конечном итоге, важно не сколько я успеваю, а как своим своеобразным способом, индивидуально своей природе и предназначению все это делаю. И если это получается отлично у меня — то совсем не факт, что это получится так же у вас, если брать и делать все под копирку. Здесь разговор идет не о том, что не нужно все копировать и изобретать свой велосипед во всем, нет. Необходимо индивидуально проявлять себя, используя уже имеющий опыт с одновременным наблюдением, как ваша энергия во что-то воплощается.

Но если эффективное управление собственным временем — не основа продуктивности, то что тогда?

УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ ОТ НЕСЧАСТНЫХ ОТЛИЧАЕТ ТО, ГДЕ ИХ ФОКУС ВНИМАНИЯ, КАК, НА КОГО И НА ЧТО ОНИ ТРАТЯТ СВОЮ ЭНЕРГИЮ

Наш ключевой ресурс — не время, а энергия…

Всем известно, что одно и тоже дело можно делать с разным результатом. Независимо от того, проводите ли вы встречу с партнерами или тренировку в спортзале, пишите бизнес-план или просто встречаетесь с друзьями, ключевой момент конечного результата — качество проведенного времени, а не его количество. В зависимости от того, насколько вы сфокусированы и полны энергией, чтобы заниматься конкретным делом, вы получаете тот или иной результат. Можно за день проработать бизнес-стратегию, а можно безрезультатно биться над ней месяц. Точно также на встрече можно вести себя проактивно и предложить взаимовыгодные условия сотрудничества, а можно всем все доказывать или вести себя пассивно, а в итоге ничего не добиться. В спортзале, в зависимости от физического и эмоционального состояния, можно ударно позаниматься, а можно травмироваться по халатности или невнимательности. Ну и, в конце концов, на встрече с друзьями можно заряжать окружающих энергией и веселиться, а можно олицетворять собой уныние, уставившись в телефон.

Во всех этих случаях с тайм-менеджментом все в порядке — приоритеты расставлены, время выделено, занимаемся тем, чем должны. Но для того, чтобы провести это время с толком, необходимо также наличие мотивации и сфокусированности. Проще говоря, для того, чтобы делать что-то хорошо, нам для этого нужна энергия. Причем разная, как физическая, ментальная, так и эмоциональная. К сожалению, в отличие от наших смартфонов, мы не в состоянии круглосуточно обрабатывать входящую информацию на космических скоростях и со стабильным качеством результата. Работа нашего организма основывается на периодизации и тот режим постоянного износа, который диктует нам постоянный поток входящей информации и запросов извне, ведет к накоплению усталости и, как следствие, падению продуктивности, независимо от того, насколько хорошо мы планируем свой день. Без достаточного количества энергии на реализацию плана, реализовать его не получится, даже если у нас масса времени в запасе. Да и энергия выделяется нам только под наши задачи и под наш способ выполнения, которые мы не знаем. А если все происходит некорректно, то и потери будут большие — мы как-бы «сдуваемся» энергетически, чтобы обезопасить нас самих.

Изображение

К счастью, научиться грамотно расходовать свои внутренние ресурсы и эффективно их восполнять несложно.

УПРАВЛЕНИЕ ЭНЕРГИЕЙ

Во-первых, важно понять, что энергичность складывается из двух составляющих — из индивидуальной энергетической структуры и способа ее проявления, а уже потом — физической готовности к подвигам трудового дня. При этом, в абсолютно любом деле значимы оба компонента. Небольшой фокус, при этом, заключается в принципе «в здоровом теле — здоровый дух», то есть работа над своим энергетическим состоянием неизбежно ведет к общему повышению тонуса и мотивации, которые у всех свои. Условно всех людей можно разделить на две группы — энергетические и неэнергетические типажи, где есть множество подгрупп со своими характеристиками. Поэтому, для одних — делать что-то все время, а для других делать что-то одно, но значимое и иногда — дает возможность прийти к результату.

Проще говоря, вместо того, чтобы стремиться занять все свое время делами и быть от этого «более продуктивным», следует уяснить, что необходимо чередовать периоды усердной работы с периодами не менее усердного отдыха, сброса «энергетического хлама», чтобы восполнить свои запасы энергии и находиться в работоспособном состоянии. Восполнять энергию можно по-разному — для кого-то это чтение художественной книги, для кого-то — активный отдых на свежем воздухе, но отдыхать нужно регулярно и в обязательном порядке. Для того, чтобы день ото дня пребывать в энергичном состоянии и показывать стабильность в достигаемых результатах, жизненно необходимо иметь небольшие ритуалы-источники восполнения энергии. Прогулка во время обеда, запись собственных мыслей в дневник, занятия спортом, ежедневное уединение, хобби — все это может служить источником мотивации и заряда, придающего силы для достижения поставленных целей. Восполняющие энергию активности и отдых также важны для делового человека, как правильная система тренировок и питания для бодибилдера — без них мышцы не растут.

Поэтому активная физическая нагрузка — самый важный шаг к снятию обусловленности окружающего мира и восстановлении себя самого. Почему физическая активность и желательно более активная, чем просто прогулка — потому что при активном занятии чем-то в течении 30 — 45 минут, а то и более — это тоже самое, что пол дня ходить спокойно пешком. При активной нагрузке происходит сброс и обновление всей энергетической структуры через физику — через выход из зоны комфорта (стресс) к отдыху и восстановлению. Без отдыха мы только истощаем силы и работаем на износ, зарабатывая различные проблемы и болезни в дальнейшем. Этот же механизм работает и при активном стрессе и риске, на что многие подсаживаются в различном хобби, спорте, жажде скорости — способов много, но там есть много побочных эффектов и большая зависимость.

КАК НЕ РАСХОДОВАТЬ ЭНЕРГИЮ НАПРАСНО

Наряду с важностью периодизации «работа-отдых», многим из нас есть смысл пересмотреть свои подходы к расходованию энергии. Часто мы тратим ее на ненужных людей, на ненужную информацию и на никому не нужные действия, лишая себя возможности инвестировать ее в то, что действительно важно.
Изображение

Для того, чтобы этого избежать, нужно придерживаться простых правил: Где фокус внимания — там и энергия. О чем вы думаете, ложно мечтаете, эмоционируете, злитесь, раздражаетесь, боитесь — вот основные потери! На что действительно остается вашей энергии в день?

Мы, зачастую, потребляем информацию слишком реактивно. Мы проверяем почту на своем смартфоне первым делом с утра, еще находясь в кровати, потом просматриваем социалки, пока едем на работу. На работе мы тоже садимся за электронную почту и целый час тратим на то, чтобы ответить на письма и обработать чьи-то запросы. Потом мы идем на совещание и к обеду, обычно, мы уже перегружены той информации, которая поступает извне. Потребляемая в таком режиме информация — поглотитель энергии. Неудивительно, что сил заняться чем-то действительно важным и коррелирующим с нашими собственными целями и задачами, не остается. Для того, чтобы этого не было, можно настоятельно рекомендовать проверять электронную почту и социальные сети не раньше обеда, освобождая время в первой половине дня исключительно для работы над собственными целями и желаемыми результатами.

Способность правильно определять цели и желаемые результаты — это наиболее важное умение любого занятого человека. Что для вас бизнес, и вы в бизнесе? Звучит очевидно, но зачастую под давлением огромного потока входящей информации и запросов извне, мы забываем о главном — зачем мы делаем то, что делаем, и к чему стремимся, и не забывать о том, что конкретно нужно делать, чтобы их достичь. Хорошая практика — выделять время для решения отдельно стратегически и тактических задач, выбирать основные приоритеты и заниматься ими в первую очередь. У задачи в два раза больше шансов быть выполненной, если она находится в первых позициях.

Очень большой поглотитель энергии — необходимость соответствия завышенным ожиданиям окружающих, особенно близких и родственников. Хоть их и нет рядом с вами на работе — ненужная мотивация, как доказательство кому-то, что вы лучше — приводит только к всевозможным потерям. Причем мы часто попадаем в простейшую ловушку — что-то кому-то обещаем, что мы не должны были обещать. А потом это обещание висит мертвым грузом, заставляя о себе думать и испытывать чувство вины, если у нас никак не получается его выполнить. Проблема в том, что многие из нас слишком хотят понравиться окружающим, беря на себя ненужные обязательства. Чтобы такого не было, нужно меньше обещать и больше делать. Ну и, конечно, выполнение взятых на себя обязательств — это основа персонального бренда. Важно отдавать себе в этом отчет.

Обычно, когда люди понимают необходимость управления своей энергией и временем, выясняется, что им необходимо выработать целый ряд привычек, направленных на изменение их жизни к лучшему. Раньше вставать, раньше ложиться, заниматься спортом, читать по вечерам, чаще звонить, практиковаться играть на гитаре, выбираться на мероприятия и т.д. Нет ничего бессмысленнее, чем пытаться выработать все эти привычки одновременно, одним махом. Это невозможно, и после недели безуспешных попыток ложиться спать раньше, ходить в спортзал и заниматься самообразованием, все не только возвращается на круги своя, но и возникает ощущение, что привычный жизненный уклад изменить невозможно. На самом деле, все возможно, просто привычки нужно вырабатывать по одной, по очереди. Начните с того, чтобы избавиться от ненужных зависимостей. После этого выработайте привычку ложиться раньше спать. Потом откажитесь от потребности проверять электронную почту по утрам. Каждый из этих шагов вызывает огромный прилив энергии, которая неизбежно трансформируется в результаты и удовлетворение от них

Основа продуктивности — это энергичность, мотивация и наличие внутреннего желания для достижения целей. Для того, чтобы заниматься чем-то значимым и нормально при этом себя чувствовать, стоит уделить внимание своим привычкам, а также тому, на что, на кого и как мы тратим свою энергию. Это, в конечном итоге, именно то, что отличает успешных людей от несчастных…

Источник: https://www.ranibu.ru/osnova-produktivn ... oPz2LwOsyY НИКОЛАЙ БУЛГАКОВ - ИСКУСТВО БЫТЬ СОБОЙ © RANIBU.RU

Рейнхольд Нибур

Sandra
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 22:14 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Добро Пожаловать В СЕБЯ!

- В чем секрет твоего спокойствия?
- В полном приятии неизбежного, лучший способ определить, куда ведет дорога - это запастись терпением и пройти по ней до конца.
- Главное в этой жизни - не сдаваться.
- А я бы с удовольствием кому-нибудь сдался...
- С удовольствием и в первую очередь самому себе - это другое дело.

Ничего не требует тот, кто рассчитывает на все, но это лишь только ваша Суть, а не то что вы подумали и придумали.

Необходимый материал для создания реального необходимо всегда черпать в нереальном... нереальном для своего ума. Любое знание и прозрение приходят лишь по готовности вашего духа. Не стойте в привычном, не ищите стабильности, вечно только то, что постоянно меняется.

Очень важно в жизни ценить и не упускать момент - когда нужно схватить свое, когда отпустить, а когда придержать и не отпускать. Но этим искусством владеют не многие, в большинстве - одним или несколькими моментами, а как жаль. Но жизнь именно это и тренирует в нас: искать или ждать свое, хватать и удержать, вовремя отпуская чужое...

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 20:52 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Мир может заставить нас кричать от боли. Но тогда мы поддаемся ему, тогда мы - в его власти. Если мир может выдавить из нас лишь тихую слезу от боли - его контроль над нами уменьшается. Но если даже адская боль вызывает у нас стремление идти дальше, закусив губы и преодолевая дурноту - мы обретаем шанс выйти за пределы страданий.

Мир может заставить нас и смеяться от радости. Но тогда мы - опьянены им, мы - в его пасти. Мир может заставить нас тихо плакать от счастья. И тогда мы становимся свободнее. Но если все радости мира лишь заставляют нас с улыбкой идти дальше - мы обретаем шанс выйти за пределы двойственности.

Свобода - не в том, чтобы ничего не принимать близко к сердцу. Свобода - не в том, чтобы оставаться безучастным наблюдателем. Свобода - не в том, чтобы находится вне мира.

Свобода - лишь в том, чтобы самому выбирать, в каком потоке плыть и в каких битвах биться, что принять, а от чего - отказаться, это способность быть собой несмотря ни на какие сложности и обстоятельства.

Путь - это не набор поступков и действий, это не движение, это только состояние, только состояние характеризует ваше отношение и все остальные деяния...

Николай Булгаков
Изображение

Рейнхольд Нибур

[ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа