Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
Sandra
 Заголовок сообщения: Re: Николай Булгаков - Искусство быть собой
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 20:29 
Городской шаман

Предыдущее посещение: Сегодня, 01:30
Знак Зодиака:
Весы
Говорить "я люблю тебя" - это значит...

Говорить "я люблю тебя" - это значит просто выражать словами "Когда я смотрю на тебя или ты рядом, что-то смягчается во мне, и я хочу обнять тебя и прижать к себе, мне близко все твое и я воспринимаю тебя целиком, ощущаю, понимая без понимания, без ожидания". Самое лучшее, что я могу сделать для тебя - это не вмешиваться в твою жизнь.

Эти слова означают ощущения и чувства, а не посыл к сексу, отношениям по определенным правилам и не важно каким действиям. Неумение выразить свои чувства ещё не означает их отсутствие, поэтому тренируйтесь. Если вы боитесь того, что может случиться, то вы уже потеряли свою силу, энергию и возможность полноценно действовать и творить, тогда от недостатка вы будете только манипулировать.

Любовь заканчивается и начинаются все проблемы в жизни любого человека после того, как он говорит себе или другим: "так, я тут подумал и решил, что мне надо сделать то или это" - это жизнь от ума. А в поисках чужого одобрения мы лишаем себя собственного, отделяемся от своей Сути, а потом пытаемся лишить этого и ближних с благими побуждениями. Человек в своем "ложном" состоянии обычно стремится к непрерывной интеллектуальной эрекции, а по факту - это лишь сброс на сторону.
Прежде, чем нарушить границы другого человека, спрашивайте разрешения, иначе всю жизнь будете злыми и расстроенными. Эта проблема идет из детства - если границы ребенка постоянно нарушали, не считались с ним, то он не умеет чувствовать ни своих границ, не чужих до тех пор, пока не научится через трудности отслеживать шаблоны своего поведения и стремления к псевдо "превосходству" над другими, а это все отказ от любви и проявление гордыни. Ведь то, что не дает вам покоя - питается вашим покоем, а это энергия.

Настоящая любовь обычно начинается с уничтожения иллюзии всей вашей жизни по этому поводу, а это не просто и в начале кажется очень диким и жестоким.

Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

Sandra
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 20:19 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Противоположность одиночества является не совместная жизнь, а только душевная близость...

Противоположность одиночества является не совместная жизнь, а только душевная близость...
Кто ее познал, не подпустит к себе кого-то просто так...

Отношения между мужчиной и женщиной - это непрекращающийся путь к познанию проявлению различных форм любви, прощения и осознания необходимости нашего развития. Любой человек в первую очередь приходит не радовать вас, а дать вам возможность скорректировать вашу жизнь, убрать ваши блоки, страхи, комплексы - и все разводы и расставания случаются только из-за нежелания изучать, развивать и изменять себя. Случайностей нет, к нам присылает Пространство того учителя, чей урок нам нужно пройти. И если мы не пройдем урок до конца и расстанемся, то история повторится, и так будет до тех пор пока мы не поймем и осознаем свои ошибки. Любые отношения, что в бизнесе, что в личном, создаются для прохождения кармы - отрабатывания или нарабатывания новой.
Поэтому не стройте из себя жертву, если сейчас вы страдаете от взаимоотношений - вы сами творец этой ситуации, и выбор один - вы или наслаждайтесь своей иллюзией или возьмите и сотворите что-то новое, окунитесь в мир эксперимента, туда, куда страшнее всего - в самую глубину, а тишина, спокойствие и расслабление вам все подскажут...

Настоящая Женщина придает форму времени, пространству, любому человеку и близкому мужчине: человеку завтрашнего дня - ребенку, мужчине сегодняшнего дня - любимому, людям прошлого - предкам. Все земное общество, в теории и в реальности, основано на духе женщины...

Дорогие наши женщины, просто будьте женщинами, как бы не легко это было сейчас, остановитесь, отдышитесь, почувствуйте и не подстраивайтесь, научитесь ждать и только потом принимать... И тогда все расцветет, и принимать будет что, не хватаетесь за все, как вам кажется ваше - прочувствуйте все медленно, чтобы не пришлось сознательно и подсознательно от этого избавляться, нанося вред окружающим и себе... Потому что не в то время, не в том месте, не с тем человеком и не в состоянии "женщины" - вы будете только все разрушать, а себя в первую очередь.

Любые отношения представляют собой процесс внутреннего энергообмена состояний и отношения к себе и партнеру, а вот чувства, эмоции и поступки являются только их следствием. Процветание женщины зависит от процветания и роста мужчины. Но как только женщина прекращает давать внимание и любовь мужчине, его рост во всех сферах останавливается. Можно как угодно упрекать мужчину за отсутствие денег, стремления и развития, проявления любых мужских качеств, но причина скрыта в женщине, которая просто не дает ему любви...

В любых отношениях - тот из двоих, кто считает себя в позиции превосходства - является более заблудшим, но таким образом получается только скрыть эту правду от себя. Эта стратегия проста - чтобы не чувствовать своей внутренней боли и непонимания себя, необходимо любыми способами быть внешне круче другого. Но возвышаясь над кем-то - вы только создаете иллюзию, а не развиваетесь благодаря партнерству...

Мужчина и женщина в отношениях - зеркала того, чего они сами в себе не хотят признавать...
Все секреты отношений скрыты в том, что Женщина - Земля и она горизонтальна, Мужчина - Дерево и он вертикален, и только от Земли зависит, будут ли плоды на этом Дереве, но не наоборот. Есть Женщины - как плодородная Земля, в которую какое семя не брось - все будет только расцветать, а есть Женщина, как Пустыня, которую сколько не поливай - все будет прахом. А изменить это свое состояние можно только изнутри, а не внешне...

Николай Булгаков
Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 20:19 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Каждая жизнь - это картина

Родители дают холст, судьба - рамку, общество - краски, ну а рисовать необходимо нам самим. Мозг - это не вы, лишь орган, который думает, что думает, а вы - это ощущения. Теплыми и родными бывают не только чай, перчатки, одеяло. Теплым бывает все - разговоры, общение, прикосновения, взгляды. Это то особое ощущение, которое даёт нам силы жить, верить, мечтать, любить. Столько времени, сил и денег тратим на одежду и антураж, а в самые приятные и важные минуты жизни, оказываемся без нее. У любого человека есть такое место, прикоснувшись к которому, можно свести его с ума... это его душа.

Коротко о себе… Кактус с душой ромашки… я иду вперед, учусь любить в первую очередь себя и других через себя, благодарить, ценить и принимать других, а общаться с теми немногими, кто действительно этого стоит. Стараюсь жить настоящим, не боюсь будущего, а научился на прошлом без обид и злости. Дружбу не планирую, про любовь не кричу, истину не доказываю.

Основным критерием любых результатов будет ваше состояние расслабленности по жизни во всем. Существует один способ учиться - это простые реальное действие, а любые праздные разговоры о чем-либо - бесполезная теория. Величайшее заблуждение человечества - это запрет на ошибки. Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" - приходит единственный вопрос: "Зачем?" Не нужно людям давать советы, каждый должен лопухнуться самостоятельно... без этого никак, а большинству и не один десяток раз, но это тоже прекрасно, в этом и есть жизнь. А для большинства один большой совет - пора бы и вам самим использовать те советы, которые раздаете другим.

Доброта, чуткость, понимание и прощение - это своеобразный налог, который каждый из нас должен научиться платить за право жить на этой планете, его лучше дарить самому, нежели пространство будет вас учить и забирать его своими разнообразными способами.

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 16:23 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Лучший способ жить в этом мире - это жить по Сути и своим природным правилам...

Пространство не дает нам людей, которых мы хотим. Оно дает нам людей, в которых мы просто нуждаемся. Они могут любя причинять нам боль, учить и указывать на наши слабые места, интуитивно направлять и подсказывать, ломать наши иллюзии, догмы и стереотипы, отзеркаливая наше отношение к самим себе. Обычно это происходит за рамками нашего понимания и желания того, как нам бы хотелось, чтобы к нам относились и как нам все это говорили. Близкие люди делают это своими непривычными нам способами, запутанными словами, необъяснимыми поступками.

Наше эго и ум постоянно пытаются отбросить такое общение и только сердце украдкой чувствует и притягивает их в нашу жизнь. Цените таких людей - ведь весь парадокс заключается в том, что все это жизненно необходимо нам сами, чтобы мы стали по сути теми, кем являемся на самом деле.

Жизнь не бывает из одних радостей, важно быть вместе, ни только когда всё хорошо, но и когда, что то не так, не нравиться, когда два мнения находят друг на друга - как коса на камень, когда всё вокруг горит огнем, и люди не смотря ни на что, находят в себе силы прощать и быть рядом друг с другом, вот таким отношениям нет цены. И искренни в своей любви, люди, которые умеют просит прощения, ради сохранения любви, даже когда их вины нет - просите прощения просто так, для себя, а это и значит - во имя любви, и ради неё прощайте...

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 20:09 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Легкость… в отношениях...

Как много в этом звуке для любого человека, как много в нем отозвалось. Но не все и даже совсем немногие понимают, что же такое легкость. Хотя бы, потому что для кого-то легкость - это постоянное ощущение эйфории, которое он испытывает находясь рядом с другим.

Для кого-то - это просто умение разговаривать на общие темы и согласие в ключевых вопросах. Но было бы все предельно понятно и ясно, если бы все объяснялось именно так просто. Однако жизнь сегодня это не сплошной праздник тела, ума и души… Каждый день нам приходится решать совсем непростые вопросы: как заработать, как сохранить здоровье, как вырастить детей и накопить деньги, построить бизнес и создать крепкие отношения.

Согласитесь, вопросы не совсем вдохновляющие на легкость. Так вот как же тогда в таких экстремальных условиях суметь сохранить легкость в отношениях с партнером, а тем более вдохновить его на продолжительные отношения с нами?

Все очень просто - для начала не провоцировать негатив и чувство напряжения от общения. Для этого нужно уметь и хотеть услышать близкого. Да, да именно так…. Объясню почему: все мы имеем разное воспитание и мировоззрение и то, что у кого-то вызывает негативные эмоции, другому вовсе может показаться пустяком, не говоря уже про то, что у каждого из нас разный душевный и духовный уровень, и стоят совершенно разные задачи.

Умение слушать и слышать, не торопиться ответить, не пытаясь понять, поможет настроиться по-настоящему на вашего партнера и найти те его струны, которые в его жизни играют сейчас позитивом, а не те, которые ранят или вызывают негатив. Необходимо учиться освобождать наш ум, загроможденный опытом прошлого, обидами, претензиями к другим, постоянными укорами в том, что кто-то что-то должен.

Все это порождает в нас только тяжесть, которая отзывается и притягивает низкие вибрации, избавиться от которых быстро не получается, и мы проецируем их в мир дальше. И даже тогда, когда мы осознаем сей факт - волны тяжести имеют свою инерцию, поэтому суть сводится к тому, что следует не только раньше отслеживать эти моменты, а и уметь их выпускать, а не затаивать.
Относитесь с легкостью своего восприятия самого себя, не реагируйте на страхи, домыслы и рассуждений половинок ума с самим собой, это не вы, отстраняйтесь от этого, это и будет началом легкости с собой с продолжением легкости общения со всем окружающим...

Большой ошибкой будет себя искусственно притормаживать и сглаживать - это будет приводить только к накоплению низких вибраций, что в последствии приведет к вторичным волнам цунами, которые будут уже на порядок сильнее первой и могут произойти в самый неподходящий момент...

Николай Булгаков
Изображение

Рейнхольд Нибур

Sandra
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 21:00 
Городской шаман

Знак Зодиака:
Весы
Всем всего всегда достаточно, у Пространства нет ограничений,

Всем всего всегда достаточно, у Пространства нет ограничений, все ограничения лишь в нашей голове. Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет и живет в дуальности. Никогда не оправдывайтесь, никогда не объясняйтесь, как для других, так и для себя в голове. Пресекайте эти попытки ума, как только вы попробуете объяснить свои поступки - вас сразу сочтут виноватыми... что окружающие, что ваш собственный ум, а дальше все вас будут держать в страхе, контроле, а вы сойдёте со своих рельс.

В чем самое большое развитие?

Сотрудничать с собой - своей Сутью и друг с другом! Это суровое испытание.

Гораздо легче отправиться в горы, жить в одиночестве и постоянно поститься, чем взаимодействовать с другими. Каждый из нас - это собирательный образ из тех событий, которые с нами происходят и из тех людей, которые нас окружают. А наша задача выявить и найти свою связь с истинным Я и поддерживать ее, доверяя и действуя вопреки, но корректно.

Любой внешний покой, который мы получаем - очень иллюзорный. Любая мелочь может его нарушить. То, что обычно называется покоем или спокойствием, является всего лишь отсутствием внешних раздражителей, но это не настоящий покой. Настоящий покой - постоянная тишина внутри, покой ума, когда ни одна ваша часть не за что не цепляется к внешнему и к самому себе.

Наша жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться и засыпать с сожалениями. Так что любите всех, а приближайте тех, которые относятся к вам хорошо и забудьте о тех, кто этого не делает... и знайте, что все случается по причине, а она у каждого своя. Если у вас появляется шанс - просто берите его, а если этот шанс меняет всю вашу жизнь, позвольте этому случиться. Перед нашей отправкой на Землю никто не говорил, что это будет легко, они просто сказали, что это того стоит...

Николай Булгаков

Изображение

Рейнхольд Нибур

[ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 2 часа