Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Sandra
 Заголовок сообщения: О любви к себе ...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 17:57 
Городской шаман

Предыдущее посещение: Вчера, 00:00
Знак Зодиака:
Весы
О любви к себе ...

Вселенная зеркальна: другие любят нас тогда, когда мы сами себя любим. Если нас не любят, это значит лишь одно - пора научиться себя любить по-настоящему. Любовь к себе - это чувство собственной ценности и значимости в таком огромном мире, абсолютное принятие. Установить истинную близость с миром и с другими людьми мы можем тогда, когда научимся принимать всё, что преподносит нам жизнь.

"Мы постоянно ищем пути выражения себя посредством физических действий и часто привыкаем делать бессмысленные вещи. Если мы слишком много живём физическим действием, то начинаем верить, что наша ценность основано исключительно на физ достижениях или материальных объектах.

Когда другие одобряют наши поступки, тем самым они необязательно одобряют нашу природу. Следует различать одобрение, способствующее внутренней уверенности, и одобрение, уменьшающее её.
Одобрение, содержащее признание взаимного равенства, поддерживает тот вид взаимозависимой независимости, благодаря которой мы способны иметь дело с утверждением души во всех людях. Обусловленное же одобрение манипулирует эмоциональным состоянием и приводит к отчаянной зависимости, когда мы готовы делать что угодно ради признания.

Самовыражение ради признания другими людьми очень отличается от самовыражения с целью познания себя. У вас есть право на самовыражение! У вас есть право быть счастливыми. Это не то право, за которое надо бороться или требовать его от кого-то. Оно дано вам при рождении. Это внутренняя улыбка, которую только вы можете себе позволить.

Мы часто забываем, что ценность нашей личности подтверждается одним лишь фактом продолжения нашего существования; и когда мы осознаём, что нам не нужно оправдывать своё присутствие или измерять свой успех по отношению к кому-то ещё, тогда раскрывается смысл равенства. Мы рождаемся равными и умираем равными."

Шив Чаран Сингх

Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

[ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа